Jump to content
Baku365.com

Муж и жена одна сатана.


Glock

Recommended Posts

Glock

Если один из двух кто в браке - подлец, вор, негодяй по отношению к людям вокруг...   то как же другая/вторая половинка?... не разделяет ли ответственность пара?

 

Можно на примерах. Если оба в браке и один вор/подлец а другой не отрёкся, не поклялся а в мире продолжает отношения или семейную жизнь , то два сапога пара и часть вины на другом.

 

Исключения есть и возможны, но то редкость.

 

По мне, жена вора вор. (Я не про карманников)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

@nikotrissa твой выход)

Что там про правящую семью бывшего монарха Ирана?

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера

Бывает, что жена не в курсе, чем промышляет муж. Бывает и наоборот. 

Считаю, что каждая семья несчастна счастлива по-своему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Люди, тема не политическая (не обращайте внимания на мой пост Никотриссе), а скорее философско-нравственная.....

Какие ваши мнения применительно к семьям нашим и вокруг нас.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.02.2023 в 01:23, Glock сказал:

Если один из двух кто в браке - подлец, вор, негодяй по отношению к людям вокруг...   то как же другая/вторая половинка?... не разделяет ли ответственность пара?

 

Можно на примерах. Если оба в браке и один вор/подлец а другой не отрёкся, не поклялся а в мире продолжает отношения или семейную жизнь , то два сапога пара и часть вины на другом.

 

Исключения есть и возможны, но то редкость.

 

По мне, жена вора вор. (Я не про карманников)))

Если у жены есть должность и свой клан, как у нас, то разделяет. Если только титул первой леди/императрицы, но не вмешивается в политику, финансы, назначения и тп, то ответственность только в том, что пользовалась мат.благами предоставленными мужем) 

Ответила на оба вопроса сразу)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.02.2023 в 01:28, Glock сказал:

Люди, тема не политическая (не обращайте внимания на мой пост Никотриссе), а скорее философско-нравственная.....

Какие ваши мнения применительно к семьям нашим и вокруг нас.

Ладно, если без политики, то возьмём в пример нетленного Крестного отца)

Жена Майкла, Кэт, она несла ответственность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/24/2023 at 1:37 AM, nikotrissa said:

Ладно, если без политики, то возьмём в пример нетленного Крестного отца)

Жена Майкла, Кэт, она несла ответственность?

Она же кажется боролась, противостояла как могла..  не?... я уже позабыл)

Но если знает и не противостоит, не борется и знает что ничего не изменит в преступлениях мужа...  то надо спасать свою душу))) то есть, уйти от этой грязи или знать что тоже запятнаешься.

 

Я конечно обобщаю, в частных случаях это очень сложная ситуация. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
24.02.2023 в 02:28, Стратосфера сказал:

Бывает, что жена не в курсе, чем промышляет муж. Бывает и наоборот. 

Считаю, что каждая семья несчастна счастлива по-своему. 

 

А бывает второй - просто ведомый (как и мужчина так и женщина). То бишь даже и в курсе и не разделяет позицию, но находится в материальной зависимости или в подчиняющейся роли. 

Что уже больше достойно упрёка в слабости или безвольности, чем в той же "внутренней" гнилости / подлости.

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/24/2023 at 1:37 AM, nikotrissa said:

Ладно, если без политики, то возьмём в пример нетленного Крестного отца)

Жена Майкла, Кэт, она несла ответственность?

Хорошо ты завернула. Таких примеров, да, много...  вспомнил двух своих знакомых. От одного (криминальный образ жизни в Москве)  жена сбежала... у другого (то же самое) жена терпела и молилась... боялась и некуда было убегать....   да, таких разных ситуаций много. И не обязательно политика/власть или криминал...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.02.2023 в 01:41, Glock сказал:

Она же кажется боролась, противостояла как могла..  не?... я уже позабыл)

Но если знает и не противостоит, не борется и знает что ничего не изменит в преступлениях мужа...  то надо спасать свою душу))) то есть, уйти от этой грязи или знать что тоже запятнаешься.

 

Я конечно обобщаю, в частных случаях это очень сложная ситуация. 

Она не хотела,чтоб он пошёл по стопам отца и был мафиози, он успокаивал её тем, что через несколько лет легализирует всё и отойдёт от дел, не получилось)

А вот его мама как раз выбрала такой метод-ходила в церковь вымаливать прощение за душу отца.  Получается тоже не одобряла, не вмешивалась, но  пользовалась благами)

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Люди, если кто надумает развестись после прочтения этой темы, то плз мяни гюнахкар  тутмайын а)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/24/2023 at 1:50 AM, nikotrissa said:

Она не хотела,чтоб он пошёл по стопам отца и был мафиози, он успокаивал её тем, что через несколько лет легализирует всё и отойдёт от дел, не получилось)

А вот его мама как раз выбрала такой метод-ходила в церковь вымаливать прощение за душу отца.  Получается тоже не одобряла, не вмешивалась, но  пользовалась благами)

 

И мама и жена - прелесть... просто пользовались благами))  итальянцы похожи на азербайджанцев))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ах да, ещё ни в коем случае не призываю к синдрому павликоморозовскому))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Жена вора = вор. 2x2=4

Семья вора = воры. 

 

Исключая случаи, когда жены ничего о деятельности своих мужей не знают. Это оооочень редкое явление. Как правило они все прекрасно знают и без зазрения совести пользуются благами с наворованных денег. В Азербайджане уйма таких примеров. Члены семей взяточников/коррупционеров. Люди, от которых тошнит. )

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/24/2023 at 2:08 AM, KASTEEL said:

Жена вора = вор. 2x2=4

Семья вора = воры. 

 

Исключая случаи, когда жены ничего о деятельности своих мужей не знают. Это оооочень редкое явление. Как правило они все прекрасно знают и без зазрения совести пользуются благами с наворованных денег. В Азербайджане уйма таких примеров. Члены семей взяточников/коррупционеров. Люди, от которых тошнит. )

Молодой человек, я влюбляюсь в ваш образ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2023 at 6:22 PM, Glock said:

Молодой человек, я влюбляюсь в ваш образ))

     Одна из причин, по которой мы находимся вдали от родины, это вот эти люди. Они отобрали наш хлеб и продолжают отбирать хлеб тех, кто живет в стране. К ним по другому никак не отнестись. Вор есть вор. 

 

 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Про сатану не могу сказать, но по моим наблюдениям, чем дольше длится брак, тем больше супруги начинают быть внешне похожими друг на друга. Точно также, собака всегда похожа на своего хозяина (тоже из личных наблюдений) )

Edited by Caldogno
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/23/2023 at 5:27 PM, Caldogno said:

Про сатану не могу сказать, но по моим наблюдениям, чем дольше длится брак, тем больше супруги начинают быть внешне похожими друг на друга. Точно также, собака всегда похожа на своего хозяина (тоже из личных наблюдений) )

 

можете прояснить насчет внешнего сходства?

как это выглядит?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/23/2023 at 5:36 PM, Editor said:

 

можете прояснить насчет внешнего сходства?

как это выглядит?

В буквальном смысле. Черты лица становятся похожими, не говоря уже о манерах, жестах. Парадокс, но это происходит. Понаблюдайте за людьми, Вы тоже заметите. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/23/2023 at 6:36 PM, Editor said:

 

можете прояснить насчет внешнего сходства? как это выглядит?

 

On 2/23/2023 at 6:40 PM, Caldogno said:

В буквальном смысле. Черты лица становятся похожими, не говоря уже о манерах, жестах. Парадокс, но это происходит. Понаблюдайте за людьми, Вы тоже заметите. 

 

 

Этот феномен прекрасно изобразил незабвенный датский карикатурист Херлуф Бидструп.

 

P.S. Датчане вообще очень сильны в плане искусства карикатуры.

 

People & dogs.jpeg

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant

Глок, темка напомнила рассказ «Брошка» Исаака Башевиса Зингера из сборника «Каббалист с восточного Бродвея»

Отрывок:

— Будь добра, закрой дверь.

— Что-то случилось?

— Закрой дверь.

— Она закрыта.

Вульф-Бер вытащил из-под подушки брошку:

— Откуда у нас эта вещь?

Когда Циля увидела брошку, ее лицо изменилось — стало растерянным и мрачным.

— Она у нас уже очень давно.

— Что значит «давно»?

— Несколько лет.

— Как она к тебе попала?

Циля помолчала, потом подняла брови и сказала тоном человека, который сам не надеется, что ему поверят:

— Я ее нашла.

— Нашла? Где?

— На женской половине синагоги.

— Ты часто ходишь в синагогу?

— Это было на Рош-Хашана. [5]

— И ты не спросила, кто ее потерял?

— Нет.

— Почему ты мне ничего не сказала?

Циля пожала плечами:

— А разве я обязана тебе все рассказывать?

Муж с женой говорили тихими голосами, потому что дети в соседней комнате еще не спали Вульф-Бер помолчал немного.

— Здесь выгравированы две буквы: алеф и гимел.

— Да.

— Чья эта брошка?

Циля, не отвечая, подошла к двери и проверила, хорошо ли она закрыта. Было видно, что ей очень не хочется, чтобы девочки слышали их разговор. Впервые в жизни Вульф-Бер различил вызов в ее глазах.

— Ты что, следователь?

— Чья она? — повысил голос Вульф-Бер.

— Не кричи! Альты-Гитл.

В ту же секунду Вульф-Бер все вспомнил. Ну конечно! Все только об этом и говорили.

— Но ведь брошка Альты-Гитл пропала на Хануку, [6] а не на Рош-Хашана.

— Ну и что?

— Как она попала к тебе?

— Я ее нашла. На улице.

— Только что ты сказала, что нашла ее в синагоге.

— Какая разница?

— Брошка Альты-Гитл пропала на свадьбе Доры-Лии, — сказал Вульф-Бер не то Циле, не то сам себе. — Ты была там… И даже рассказывала мне потом, что всех обыскивали. Я помню, И где же ты ее спрятала?

Циля усмехнулась:

— Смотрите, как он меня допрашивает. Тоже мне, праведник нашелся.

— В общем, ты ее украла?

— А почему тебе можно, а мне нельзя? — Циля заговорила быстрым шепотом. — Чего ты так расшумелся? Весь город знает, чем ты занимаешься. Нашим детям проходу не дают. Учителя и те над ними издеваются. Когда в гимназии что-нибудь пропадает, все сразу думают на Машу и Анку. Я тебе не говорила, потому что не хотела тебя расстраивать. А мне самой приходится краснеть десять раз на дню. И вот теперь ты разыгрываешь передо мной святого. Если бы я была святой, никогда бы за тебя не вышла. Разве не ясно?

— Значит, ты действительно ее украла?

— Да, украла.

Взгляд Цили выражал насмешку и страх одновременно.

— Как ты это сделала?

— Отцепила от ее накидки, когда говорили поздравления молодым. Сама не знаю, что на меня нашло. Эта брошка лежит у нас уже несколько лет. Зачем ты рылся в моих ящиках?

— Искал мундштук.

— Твой мундштук я не брала.

Наступила тишина. Вульф-Бер сидел не шевелясь, с каменным лицом. Даже не злость, а глубокая печаль охватила его. Словно он с опозданием узнал о кончине близкого родственника. Все эти годы он считал Цилю честной женщиной и постоянно корил себя за то, что опозорил барышню из хорошего дома. Она жаловалась, что из-за его ремесла ее сторонятся соседки, и без конца напоминала ему, как важно, чтобы их дети получили хорошее образование и выросли приличными людьми. А когда несколько лет назад его арестовали и чуть не посадили в тюрьму, именно Циля примчалась в Янов и добилась его освобождения. Потом она рассказывала, как, рыдая, бросилась в ноги прокурору, умоляя его до тех пор, пока он не сказал: «Встань, моя красавица, не могу больше видеть твои слезы». Вульфу-Беру никогда прежде не приходило в голову, что у этой истории, возможно, имеется неизвестное ему продолжение. Сколько раз городские женщины пытались завлечь его в свои сети, но он всегда говорил им, что в Козлове его ждет верная жена, чудесная женщина, преданная мать их детей. Он рисковал свободой, чтобы она ни в чем не нуждалась. Даже отказывал себе в дорогих ресторанах и театрах. И вот теперь выяснилось, что все это зря. Что-то внутри него хохотало: ну и дурак же ты, Вульф-Бер, ну и дурак! Он почувствовал дурноту; ему показалось, что в эту минуту его настигла старость.

— Потушить свет? — спросила Циля.

— Как хочешь.

Циля задула ночник и ушла на свою кровать. Какое-то время никто из них не произносил ни слова. Вульф-Бер прислушивался к тому, что творится у него внутри. Он чувствовал холод, как будто ему на грудь положили ледяной компресс.

— Ты спала с прокурором?

— Я не понимаю, о чем ты говоришь.

— Прекрасно понимаешь.

— Ты с ума сошел.

Вульф-Бер закрыл глаза и вытянулся на холодной простыне. Из-за стены доносились шепот и хихиканье — девочки еще не спали. От порывов весеннего ветра дрожали ставни. Лунный свет проникал сквозь щели. Время от времени кровать Цили начинала скрипеть. Возвращаясь домой, Вульф-Бер мечтал о Циле, но теперь желание ушло. Все кончено, сказал он себе. Семь добрых лет позади. Он чувствовал, что в нем что-то умерло. Кто знает, может быть, и дети не от него? Не было больше смысла трястись в поездах, ночевать на постоялых дворах, испытывать судьбу на ярмарках.

Если она воровка, я должен стать честным человеком, — пробормотал он. — Двух воров в одной семье быть не может.

Вульф-Бер сам поразился своей мысли. Но он чувствовал, что другого выхода у него нет. Он еще полежал немного, прислушиваясь к темноте. Потом спустил ноги на пол.

— Ты куда?

— В Люблин.

— Прямо сейчас?

— Прямо сейчас.

— Что ты будешь там делать?

Вульф-Бер повернулся к Циле:

— Устроюсь дубильщиком.

  • Like 10
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
24.02.2023 в 02:27, Caldogno сказал:

Про сатану не могу сказать, но по моим наблюдениям, чем дольше длится брак, тем больше супруги начинают быть внешне похожими друг на друга. Точно также, собака всегда похожа на своего хозяина (тоже из личных наблюдений) )

Мне кажется это совпадение, ведь так же полно примеров когда муж и жена абсолютно не похожи друг на друга к старости. Манеры да, возможно, люди что-то перенимают друг у друга в речи, поведении и т.д.

 

А моя собака вообще мой антипод)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24.02.2023 в 02:56, Glock сказал:

Ах да, ещё ни в коем случае не призываю к синдрому павликоморозовскому))

А если отбросить тот факт , что это образ из советского союза ? Посмотреть отстраненно ? Должны ли выросшие дети , которые поняли , что их родители, или оба, или один , преступники , молчать об этом и точно также пользоваться всеми благами ? Жильем , пропитанием , обучением , развлечениями ? Чем по сути сыночек или дочка коррупционера , пристроенные родителем на теплое и уютное местечко , отличаются от родителя вора ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.02.2023 в 03:27, Caldogno сказал:

Про сатану не могу сказать, но по моим наблюдениям, чем дольше длится брак, тем больше супруги начинают быть внешне похожими друг на друга. Точно также, собака всегда похожа на своего хозяина (тоже из личных наблюдений) )

Мне обещали  подарить той- пуделька) Буду Аллой Борисовной  на старости  лет?))

Link to comment
Share on other sites

RMRD

С такой логикой можно далеко зайти. В первом посте написано вор/подлец....ок, а некомпетентный врач, чье лечение привело к потере здоровья,инвалидности или летальному исходу? Его семья, дети тоже повинны в этом и соучастники? Предать всех анафеме?

Никто не без греха, как говорится...

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
24.02.2023 в 02:52, Glock сказал:

Люди, если кто надумает развестись после прочтения этой темы, то плз мяни гюнахкар  тутмайын а)

Развод по соображениям совести, 9 чудо света😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Неплохо бы сей вопрос на заседании мм объявить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
24.02.2023 в 03:08, KASTEEL сказал:

. Члены семей взяточников/коррупционеров. Люди, от которых тошнит. )

 

Всегда было интересно, тошнит только тех,у кого руки не доходят или как?

Есть на форуме люди,которые имея "это",сами, по своей инициативе отказались от "этого".))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2023 at 10:50 PM, Artist77 said:

 

Всегда было интересно, тошнит только тех,у кого руки не доходят или как?

Есть на форуме люди,которые имея "это",сами, по своей инициативе отказались от "этого".))

 

       Людей жалко на самом деле. И тех, кто этим занят, и тех, кто страдает от них. 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/23/2023 at 10:11 PM, RMRD said:

С такой логикой можно далеко зайти. В первом посте написано вор/подлец....ок, а некомпетентный врач, чье лечение привело к потере здоровья,инвалидности или летальному исходу? Его семья, дети тоже повинны в этом и соучастники? Предать всех анафеме?

Никто не без греха, как говорится...

    Все ровно с логикой. Вор есть вор.

В Японии 99.9% наших чиновников давно пересажали бы. Это их место, в цивилизованном обществе. Тюрьма или в лучшем случае общественные работы. 

Их дети/жены? Все зависит от уровня их замешанности в делах «кормильца-коррупционера». Если они участвуют в фиктивных схемах «кормильца», то они соучастники. Им тоже тюрьма положена, в оптимальной цивилизации. 

 
   Что до некомпетентного врача, зачем он врачует, если от него зависят человеческие жизни? Как можно врачевать будучи некомпетентным? Это не работа продавца или кассира. От качества работы врача зависят жизни. 
    Анафеме предавать не надо. Это старый и неэффективный метод. Нужно по закону сажать. Если по вине врача умирает непропорционально больше количество пациентов и его вина в этом доказана, то по этому врачу плачет тюрьма. 
   Нельзя врачевать и губить жизни людей, с логикой, что «никто не без греха». 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +namula
    • +Birdman
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Gogi
    • +Wolfy
    • +Verman
    • +sapiens
    • +Shiko tus
    • Amir
    • +Spirt
    • +Эхо
    • +SaxarYa
    • +Steelin
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • Xazar
    • +fishka_efim
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions