Jump to content
Baku365.com

Муж и жена одна сатана.


Glock

Recommended Posts

dama8080

А когда-то восхищались жёнами декабристов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/24/2023 at 12:05 PM, Пантерка said:

Вы абсолютно правы - в основном, так и есть.
Я вообще с подозрением отношусь к людям, которые постоянно ругают или осуждают других - а я вот вся такая (весь такой) хороший и правильный, а другие г…но. Постоянное желание осудить кого-то и выбелить себя, это психологическая проблема- возможно оправдать свои ошибки,   неустроенность в жизни или недостигнутые цели. Комплекс какой-то, короче.. 

 

   
     Никто не говорит «я хороший». 
Просто воров называют ворами. Simple. 2x2

   
  Lol, Как можно лизать причинные места другим и считать себя устроенным человеком, достигшим своих целей? 

Какая цель?  - достичь причинные места, чтобы вылизать их? )) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
25.02.2023 в 21:15, KASTEEL сказал:

  Lol, Как можно лизать причинные места другим и считать себя устроенным человеком, достигшим своих целей? 

Какая цель?  - достичь причинные места, чтобы вылизать их? )) 

 

Не все владеют этим даром ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
25.02.2023 в 19:05, dama8080 сказал:

А когда-то восхищались жёнами декабристов.

Декабристы были хорошими , благородными людьми , патриотами страны и совестью нации , за такими можно было пойти хоть в Антарктиду , ....декабристы не продавали одну квартиру в новостройке 3 м покупателям , не занимались рейдерскими захватами чужих бизнесов , не воровали деньги из бюджета армии , исправительных учреждений , не перекрывали воду фермерам , не ломали дома вместе с жильцами , не мешали в сливочное масло  маргарин , не домогались детдомовских девушек , не лизами сад своему начальству из числа самодуров и не презирали того кто ниже должностью  , не строили 1км.дороги за 5-10 млн., ....они были людьми чести и их жёнам  пойти за такими было делом чести ))).

        

Edited by One
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 20:26, KASTEEL сказал:

   Обидно за людей, которые приходят и уходят, так и не сумевши полностью раскрыть свой потенциал. Вместо нормальной жизни, все время гонятся за хлебом. 
   Ворованные деньги идут в карманы беспечных эгоистов, которые живут так, как будто им на весь мир и все проблемы мира наплевать. 
  Эти эгоисты врут в лицо и говорят, что у всех все хорошо. Хорошо дела идут у воров, а не у тех, чей хлеб они воруют. 
 
  Вора нужно называть вором. Клеймить его. Чтобы вор понимал свое место в обществе. Независимо от того, он чиновник или карманщик. 

Одна из главных проблем в нашем обществе в свое время,была взаимность в плане коррупции. От малого до великого, каждый выбирал лёгких путь " дать" . Людей приучили к "главному" ремеслу и сделали из него двигатель жизнь. А конкретно к торговле. Соответственно при таком двигателе ,вся система превращается в один огромный " рынок" . Образование,медицина,наука,культура ,спорт ,все один большой рынок . К моему большому сожалению,да же такой принц как " брак- семья " ,мы изначально превратили в торговлю. Выгодно поступить,выгодно женить и т д. Мы устраиваем торжества не для радости,а чтоб заработать. 

Есть ещё один минус ,который так же имеет спрос в нашем обществе - это принцип выпендриваться , заниматься показухой. У кого на работе круче айфон ,у кого среди друзей лучший автомобиль,у кого среди родственников и соседей выше дом. 

Все эти принципы мешают нам создать здоровое общество. А пока его не будет ,врятли ,что то значительно измениться. 

Вас слишком долго нет на родине  и я рад ,что хотя бы вы мыслите по совести . Надеюсь мы когда нибудь начнем брать с вас пример 🤝

Link to comment
Share on other sites

One
25.02.2023 в 19:15, KASTEEL сказал:

   
     Никто не говорит «я хороший». 
Просто воров называют ворами. Simple. 2x2

   
  Lol, Как можно лизать причинные места другим и считать себя устроенным человеком, достигшим своих целей? 

Какая цель?  - достичь причинные места, чтобы вылизать их? )) 

К сожалению в стране и в умах части жителей произошла Девальвация высоких человеческих ценностей , их инфляция , а остатки совести и благородства часто подменивались суррогатом с помощью подмены понятий и уродливой системы ценностей.

     

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/25/2023 at 12:36 PM, ShadE said:

Одна из главных проблем в нашем обществе в свое время,была взаимность в плане коррупции. От малого до великого, каждый выбирал лёгких путь " дать" . Людей приучили к "главному" ремеслу и сделали из него двигатель жизнь. А конкретно к торговле. Соответственно при таком двигателе ,вся система превращается в один огромный " рынок" . Образование,медицина,наука,культура ,спорт ,все один большой рынок . К моему большому сожалению,да же такой принц как " брак- семья " ,мы изначально превратили в торговлю. Выгодно поступить,выгодно женить и т д. Мы устраиваем торжества не для радости,а чтоб заработать. 

Есть ещё один минус ,который так же имеет спрос в нашем обществе - это принцип выпендриваться , заниматься показухой. У кого на работе круче айфон ,у кого среди друзей лучший автомобиль,у кого среди родственников и соседей выше дом. 

Все эти принципы мешают нам создать здоровое общество. А пока его не будет ,врятли ,что то значительно измениться. 

Вас слишком долго нет на родине  и я рад ,что хотя бы вы мыслите по совести . Надеюсь мы когда нибудь начнем брать с вас пример 🤝

    У каждого общества есть свои проблемы. Рыночные отношения есть в подавляющем большинстве мира. 
    Просто у всего этого есть грани, которые нельзя переступать. Общество должно знать, кто есть кто. С меня пример лучше не брать, я далеко не эталон в этом плане.  
 

    Все, что я предлагаю тут, называть вещи своими именами. Вор? - называй вором. Трудяга? - называй трудягой. Семья вора? - воры. 
 

   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/25/2023 at 9:15 PM, KASTEEL said:

   
     Никто не говорит «я хороший». 
Просто воров называют ворами. Simple. 2x2

   
  Lol, Как можно лизать причинные места другим и считать себя устроенным человеком, достигшим своих целей? 

Какая цель?  - достичь причинные места, чтобы вылизать их? )) 

 

Вы очень эмоциональный, шумный и немного агрессивный, вас наверное ВОРЫ сильно обворовали в Азербайджане 🥺

Можно мы не будем общаться?:))

 

И ещё, Вы слишком часто употребляете слово «лизать причинные места») Наводит на странные мысли))

 

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/25/2023 at 12:42 PM, One said:

К сожалению в стране и в умах части жителей произошла Девальвация высоких человеческих ценностей , их инфляция , а остатки совести и благородства часто подменивались суррогатом с помощью подмены понятий и уродливой системы ценностей.

     

   30 лет это продолжается

Есть все предпосылки, что продолжится еще лет 30, если не больше. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/25/2023 at 12:45 PM, Пантерка said:

 

Вы очень эмоциональный, шумный и немного агрессивный, вас наверное ВОРЫ сильно обворовали в Азербайджане 🥺

Можно мы не будем общаться?:))

 

И ещё, Вы слишком часто употребляете слово «лизать причинные места») Наводит на странные мысли))

 

   У меня низкая толерантность ко всяким отходам.
  Конечно можем не общаться. Можно добавить в блок и не читать мои агрессивные посты. 
   Главное, что они доходят до адресата. ) 

Edited by KASTEEL
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/25/2023 at 9:49 PM, KASTEEL said:

   У меня низкая толерантность ко всяким отходам.
  Конечно можем не общаться. Можно добавить в блок и не читать мои агрессивные посты. 
   Главное, что они доходят до адресата. ) 

 

9DA9503A-81CA-41E4-B144-B19BE087D605.gif

Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.02.2023 в 21:34, One сказал:

Декабристы были хорошими , благородными людьми , патриотами страны и совестью нации , за такими можно было пойти хоть в Антарктиду , ....декабристы не продавали одну квартиру в новостройке 3 м покупателям , не занимались рейдерскими захватами чужих бизнесов , не воровали деньги из бюджета армии , исправительных учреждений , не перекрывали воду фермерам , не ломали дома вместе с жильцами , не мешали в сливочное масло  маргарин , не домогались детдомовских девушек , не лизами сад своему начальству из числа самодуров и не презирали того кто ниже должностью  , не строили 1км.дороги за 5-10 млн., ....они были людьми чести и их жёнам  пойти за такими было делом чести ))).

        

Я с вами согласна . Однако те,кто послал декабристов в ссылку их таковыми не считали. Даже в воровском мире много чего поменялось, раньше тот же вор в законе не имел права жениться ,заводить семью.

Что касается коррупционеров ,то они женят/выдают замуж своих детей за таких же ,за людей из своего круга. 

Link to comment
Share on other sites

ShadE
25.02.2023 в 21:43, KASTEEL сказал:

    У каждого общества есть свои проблемы. Рыночные отношения есть в подавляющем большинстве мира. 
    

    

   

Рыночные отношения это нормально,не нормально жить по принципу рынка . 

25.02.2023 в 21:43, KASTEEL сказал:

 

    Все, что я предлагаю тут, называть вещи своими именами. Вор? - называй вором. Трудяга? - называй трудягой. Семья вора? - воры. 
 

   

Не станут ,ибо есть на то причины. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/25/2023 at 12:05 PM, dama8080 said:

А когда-то восхищались жёнами декабристов.

   По факту, декабристы с этими взяточниками ни в какое сравнение не идут. 
 

  Декабристы - идейный люди, пожертвовавшие все ради своей идеи. 

Взяточники? - это обычные крысы, без благой идеи.

В чем их смысл? Их единственный смысл - это они и их семья. Благополучие всего остального мира им безразлично. Им безразличен краткосрочный и долгосрочный урон, который они наносят своему обществу. 
 

   
 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Говорил же я вам, все начинается с оплаты счета на первом свидании))  

Link to comment
Share on other sites

Царь

Как по мне, когда "одна сатана" - это идеал... Это родителей не выбирают, у каких родиться. А жены-мужья, уж извините - выбрал, а далее, как оговорится - и в горе и в радости... Но, это в идеале...

А в реалиях... Вор, говорите, как быть, ну ну...

image.thumb.png.2192e9d77c62f993581c76e1e8af508e.png

Перевод для тех, кто не очень шпрехает:

Не знаю как поступить. Муж вернулся из плена в начале месяца. Его там лечили и делали переливание крови. Получается, в нем теперь кровь москалей? как-будто на войну ушел один человек, а вернулся другой. Как быть, развод? Не могу с ним общаться как раньше

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/25/2023 at 9:45 PM, Пантерка said:

 

Вы очень эмоциональный, шумный и немного агрессивный, вас наверное ВОРЫ сильно обворовали в Азербайджане 🥺

Можно мы не будем общаться?:))

 

И ещё, Вы слишком часто употребляете слово «лизать причинные места») Наводит на странные мысли))

 

Странные выводы. Человек просто призывает называть вещи своими именами. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
24.02.2023 в 04:02, invariant сказал:

Глок, темка напомнила рассказ «Брошка» Исаака Башевиса Зингера из сборника «Каббалист с восточного Бродвея»

Отрывок:

— Будь добра, закрой дверь.

— Что-то случилось?

— Закрой дверь.

— Она закрыта.

Вульф-Бер вытащил из-под подушки брошку:

— Откуда у нас эта вещь?

Когда Циля увидела брошку, ее лицо изменилось — стало растерянным и мрачным.

— Она у нас уже очень давно.

— Что значит «давно»?

— Несколько лет.

— Как она к тебе попала?

Циля помолчала, потом подняла брови и сказала тоном человека, который сам не надеется, что ему поверят:

— Я ее нашла.

— Нашла? Где?

— На женской половине синагоги.

— Ты часто ходишь в синагогу?

— Это было на Рош-Хашана. [5]

— И ты не спросила, кто ее потерял?

— Нет.

— Почему ты мне ничего не сказала?

Циля пожала плечами:

— А разве я обязана тебе все рассказывать?

Муж с женой говорили тихими голосами, потому что дети в соседней комнате еще не спали Вульф-Бер помолчал немного.

— Здесь выгравированы две буквы: алеф и гимел.

— Да.

— Чья эта брошка?

Циля, не отвечая, подошла к двери и проверила, хорошо ли она закрыта. Было видно, что ей очень не хочется, чтобы девочки слышали их разговор. Впервые в жизни Вульф-Бер различил вызов в ее глазах.

— Ты что, следователь?

— Чья она? — повысил голос Вульф-Бер.

— Не кричи! Альты-Гитл.

В ту же секунду Вульф-Бер все вспомнил. Ну конечно! Все только об этом и говорили.

— Но ведь брошка Альты-Гитл пропала на Хануку, [6] а не на Рош-Хашана.

— Ну и что?

— Как она попала к тебе?

— Я ее нашла. На улице.

— Только что ты сказала, что нашла ее в синагоге.

— Какая разница?

— Брошка Альты-Гитл пропала на свадьбе Доры-Лии, — сказал Вульф-Бер не то Циле, не то сам себе. — Ты была там… И даже рассказывала мне потом, что всех обыскивали. Я помню, И где же ты ее спрятала?

Циля усмехнулась:

— Смотрите, как он меня допрашивает. Тоже мне, праведник нашелся.

— В общем, ты ее украла?

— А почему тебе можно, а мне нельзя? — Циля заговорила быстрым шепотом. — Чего ты так расшумелся? Весь город знает, чем ты занимаешься. Нашим детям проходу не дают. Учителя и те над ними издеваются. Когда в гимназии что-нибудь пропадает, все сразу думают на Машу и Анку. Я тебе не говорила, потому что не хотела тебя расстраивать. А мне самой приходится краснеть десять раз на дню. И вот теперь ты разыгрываешь передо мной святого. Если бы я была святой, никогда бы за тебя не вышла. Разве не ясно?

— Значит, ты действительно ее украла?

— Да, украла.

Взгляд Цили выражал насмешку и страх одновременно.

— Как ты это сделала?

— Отцепила от ее накидки, когда говорили поздравления молодым. Сама не знаю, что на меня нашло. Эта брошка лежит у нас уже несколько лет. Зачем ты рылся в моих ящиках?

— Искал мундштук.

— Твой мундштук я не брала.

Наступила тишина. Вульф-Бер сидел не шевелясь, с каменным лицом. Даже не злость, а глубокая печаль охватила его. Словно он с опозданием узнал о кончине близкого родственника. Все эти годы он считал Цилю честной женщиной и постоянно корил себя за то, что опозорил барышню из хорошего дома. Она жаловалась, что из-за его ремесла ее сторонятся соседки, и без конца напоминала ему, как важно, чтобы их дети получили хорошее образование и выросли приличными людьми. А когда несколько лет назад его арестовали и чуть не посадили в тюрьму, именно Циля примчалась в Янов и добилась его освобождения. Потом она рассказывала, как, рыдая, бросилась в ноги прокурору, умоляя его до тех пор, пока он не сказал: «Встань, моя красавица, не могу больше видеть твои слезы». Вульфу-Беру никогда прежде не приходило в голову, что у этой истории, возможно, имеется неизвестное ему продолжение. Сколько раз городские женщины пытались завлечь его в свои сети, но он всегда говорил им, что в Козлове его ждет верная жена, чудесная женщина, преданная мать их детей. Он рисковал свободой, чтобы она ни в чем не нуждалась. Даже отказывал себе в дорогих ресторанах и театрах. И вот теперь выяснилось, что все это зря. Что-то внутри него хохотало: ну и дурак же ты, Вульф-Бер, ну и дурак! Он почувствовал дурноту; ему показалось, что в эту минуту его настигла старость.

— Потушить свет? — спросила Циля.

— Как хочешь.

Циля задула ночник и ушла на свою кровать. Какое-то время никто из них не произносил ни слова. Вульф-Бер прислушивался к тому, что творится у него внутри. Он чувствовал холод, как будто ему на грудь положили ледяной компресс.

— Ты спала с прокурором?

— Я не понимаю, о чем ты говоришь.

— Прекрасно понимаешь.

— Ты с ума сошел.

Вульф-Бер закрыл глаза и вытянулся на холодной простыне. Из-за стены доносились шепот и хихиканье — девочки еще не спали. От порывов весеннего ветра дрожали ставни. Лунный свет проникал сквозь щели. Время от времени кровать Цили начинала скрипеть. Возвращаясь домой, Вульф-Бер мечтал о Циле, но теперь желание ушло. Все кончено, сказал он себе. Семь добрых лет позади. Он чувствовал, что в нем что-то умерло. Кто знает, может быть, и дети не от него? Не было больше смысла трястись в поездах, ночевать на постоялых дворах, испытывать судьбу на ярмарках.

Если она воровка, я должен стать честным человеком, — пробормотал он. — Двух воров в одной семье быть не может.

Вульф-Бер сам поразился своей мысли. Но он чувствовал, что другого выхода у него нет. Он еще полежал немного, прислушиваясь к темноте. Потом спустил ноги на пол.

— Ты куда?

— В Люблин.

— Прямо сейчас?

— Прямо сейчас.

— Что ты будешь там делать?

Вульф-Бер повернулся к Циле:

— Устроюсь дубильщиком.

Это тот случай, когда муж и жена — две сатаны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
27.02.2023 в 12:50, muzzy555 сказал:

Это тот случай, когда муж и жена — две сатаны

В яблочко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Отче Ваш
    • +Azeri365
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +I am gonna hell
    • +invariant
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Heydar Ali
    • +ESPN
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Эхо
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Shoxrux
    • +Manneken Pis
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +Darth Vader
    • +fishka_efim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions