Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шевченко - религиозный фон в Азербайджане - Видео


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

@Glock Максим Шевченко о похоронах Гаджи Шахина и об Иране. Что думаешь?

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 12:48 PM, Zlaw said:

@Glock Максим Шевченко о похоронах Гаджи Шахина и об Иране. Что думаешь?

 

Умный, реалистический, правильный комментарий. 

Я даже хотел похожую тему открыть с несколькими фотками с похорон... не сделал чтоб не раздражать форумчан исламофобов и иранофобов)

  • Like 10
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Hərbçi qazi Hacı Şahinin məzarı üstündə hönkürüb ağlayaraq ürək sözlərini dedi

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
08.03.2023 в 13:58, Glock сказал:

Умный, реалистический, правильный комментарий. 

Я даже хотел похожую тему открыть с несколькими фотками с похорон... не сделал чтоб не раздражать форумчан исламофобов и иранофобов)

и правильно сделали. Иммено исламофобы и иранофобы

и постарались бы политизировать смерть и похороны человека, который пользовался большим уважением среди простых людей.

 

Я вообще услышала, мол на похороны собрались, потому что они авара-уваралар:facepalm: очень неприятно было,когда человек так скрыто показывает свою ненависть к умершей человеку.

  • Like 8
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
08.03.2023 в 14:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Hərbçi qazi Hacı Şahinin məzarı üstündə hönkürüb ağlayaraq ürək sözlərini dedi

он очень много помогал семьям шахидов без показухи.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.03.2023 в 13:58, Glock сказал:

Умный, реалистический, правильный комментарий. 

Я даже хотел похожую тему открыть с несколькими фотками с похорон... не сделал чтоб не раздражать форумчан исламофобов и иранофобов)

После гибели Гаджи Шахина, я убедился, что на данный момент у нас в стране есть еще одна сила помимо Власти, это люди верующие. Понимаю, что многим не религиозно настроенным людям такая действительность может не нравится, но в отличии от людей далеких от Ислама, люди Верующие могут объединиться

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
08.03.2023 в 13:58, Glock сказал:

Умный, реалистический, правильный комментарий. 

Я даже хотел похожую тему открыть с несколькими фотками с похорон... не сделал чтоб не раздражать форумчан исламофобов и иранофобов)

по моему он загнул про сотни тысяч и даже миллион которые пришли на похороны, на видео максимум десятки тысяч, что для 10 млн страны как бы не много, если по честному,

или там реально сотни тысяч было, если да, то где столько народу разместили? 

Edited by varra
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 2:09 PM, Undina said:

и правильно сделали. Иммено исламофобы и иранофобы

и постарались бы политизировать смерть и похороны человека, который пользовался большим уважением среди простых людей.

 

Я вообще услышала, мол на похороны собрались, потому что они авара-уваралар:facepalm: очень неприятно было,когда человек так скрыто показывает свою ненависть к умершей человеку.

Ну..  я вообще-то не про смерть и похороны этого человека, а про настроения в обществе и реальность вопреки форумскому виртуальному миру) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 2:15 PM, varra said:

по моему он загнул про сотни тысяч и даже миллион которые пришли на похороны, на видео максимум десятки тысяч, что для 10 млн страны как бы не много, если по честному,

или там реально сотни тысяч было, если да, то где столько народу разместили? 

Да, там пару десятков тысяч. Про сотни он ошибься)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@nikotrissa может стоит выделить в отдельную тему (к примеру "религиозный фон в Азербайджане ") несколько постов, начиная от ролика Максима? Думаю, будет интересно/полезно пообсуждать)

 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.03.2023 в 15:19, Glock сказал:

@nikotrissa может стоит выделить в отдельную тему (к примеру "религиозный фор в Азербайджане ") несколько постов, начиная от ролика Максима? Думаю, будет интересно/полезно пообсуждать)

 

присоединяюсь, интересно узнать насколько сильно или слабо влияние религии у нас, есть пара мыслей на этот счет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.03.2023 в 15:19, Glock сказал:

@nikotrissa может стоит выделить в отдельную тему (к примеру "религиозный фон в Азербайджане ") несколько постов, начиная от ролика Максима? Думаю, будет интересно/полезно пообсуждать)

 

ТС будь сам:)) Вором в Законе я уже побывал, теперь еще и Бен Ладеном назовут:)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 2:27 PM, Zlaw said:

ТС будь сам:)) Вором в Законе я уже побывал, теперь еще и Бен Ладеном назовут:)))))

+эстет, + юрист, + ++ ...

Ты машаллах многогранная личность и уважаем вне зависимости от тематики)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.03.2023 в 15:10, Zlaw сказал:

После гибели Гаджи Шахина, я убедился, что на данный момент у нас в стране есть еще одна сила помимо Власти, это люди верующие. Понимаю, что многим не религиозно настроенным людям такая действительность может не нравится, но в отличии от людей далеких от Ислама, люди Верующие могут объединиться

 

В 2009 году кажется (точно не помню) у Министерства Образования эта сила (верующие люди) реально показали как они могу объедениться и показать свою волю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 2:24 PM, varra said:

присоединяюсь, интересно узнать насколько сильно или слабо влияние религии у нас, есть пара мыслей на этот счет.

Делись мыслями..   тему раскручивает администрация)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.03.2023 в 18:05, Glock сказал:

Делись мыслями..   тему раскручивает администрация)

 

мне интересна причина по корой например в Турции власть поднимает религию и ее пропагандирует, а у нас наоборот, религию подавляют,

- связано ли это исключительно с фактором Ирана или же религия у нас это единственное движение, которое может представлять оппозицию к власти и поэтому такое отношение,

- и в целом хотелось бы прочувствовать насколько сильна или наоборот сильна религия в массах, а то у нас реально много гейидирьмя религиозников,

одного знаю намаза делал, потом надоело - бросил и сейчас пиво водку пьет,

многие как на хобби какое то смотрят, как на некий антураж.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/8/2023 at 6:10 AM, Zlaw said:

на данный момент у нас в стране есть еще одна сила помимо Власти, это люди верующие. Понимаю, что многим не религиозно настроенным людям такая действительность может не нравится, но в отличии от людей далеких от Ислама, люди Верующие могут объединиться

 

 

Разве это новость? Об этом я предупреждаю тут уже свыше 15 лет.

 

И в отличие от остальных присутствующих я не вижу в этом абсолютно ничего хорошего ни для азербайджанского общества, ни для азербайджанского государства. 

 

 

 

  • Like 13
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/8/2023 at 12:27 PM, Zlaw said:

ТС будь сам:)) Вором в Законе я уже побывал, теперь еще и Бен Ладеном назовут:)))))

Разве плохо? Zlaw bin Laden...одна из могущественных и уважаемых семей Саудовской Аравии

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 5:16 PM, varra said:

 

мне интересна причина по корой например в Турции власть поднимает религию и ее пропагандирует, а у нас наоборот, религию подавляют,

- связано ли это исключительно с фактором Ирана или же религия у нас это единственное движение, которое может представлять оппозицию к власти и поэтому такое отношение,

- и в целом хотелось бы прочувствовать насколько сильна или наоборот сильна религия в массах, а то у нас реально много гейидирьмя религиозников,

одного знаю намаза делал, потом надоело - бросил и сейчас пиво водку пьет,

многие как на хобби какое то смотрят, как на некий антураж.

Турецкое общество более религиозно (значительная его часть) традиционно. И потому естественно что тамошние политики больше используют этот фактор в коньюктурных целях... к тому же, та часть общества что религиозная она представлена политиками и госдеятелями.

У нас же, после 70 лет СССР и население не так религиозно и традиций представительства религиозной части населения в политических процессах страны нет. Исключение Исламская партия регистрацию которой отменили а руководство упрятали в тюрьмы за критику властей.

+ в обществе сильны светские и исламофобские настроения. 

 

К Ирану же объективные критика и опасения. 

 

Но религиозный фон в стране -  формируется не только Ираном. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Меня хоть убей, я не вижу никакого антагонизма в нашей стране между верующими, неверующими, или властями и верующими

 

есть отдельные терки между радикальными шиитами и суннитами, есть туповатые радикальные атеисты, но это все настолько мелко, что от силы выливается словесные в баталии на ФБ или комменты под ютубом

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
08.03.2023 в 15:32, Pashayev сказал:

Меня хоть убей, я не вижу никакого антагонизма в нашей стране между верующими, неверующими, или властями и верующими

 

есть отдельные терки между радикальными шиитами и суннитами, есть туповатые радикальные атеисты, но это все настолько мелко, что от силы выливается словесные в баталии на ФБ или комменты под ютубом

 

 

Уверен что даже треть участников не совершает намаз каждый день.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 5:32 PM, Pashayev said:

Меня хоть убей, я не вижу никакого антагонизма в нашей стране между верующими, неверующими, или властями и верующими

 

есть отдельные терки между радикальными шиитами и суннитами, есть туповатые радикальные атеисты, но это все настолько мелко, что от силы выливается словесные в баталии на ФБ или комменты под ютубом

Вы стержень здравомыслия в этом деле)) в смысле, надо бы такой баланс удержать.  И все кто раскачивают - опасно играют и наносят вред... вольно или по непониманию) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 5:36 PM, Bushido said:

 

 

Уверен что даже треть участников не совершает намаз каждый день.

Это как тысячи людей в Ашура или десятки тысяч постящихся.

Но под влиянием))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
08.03.2023 в 14:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Hərbçi qazi Hacı Şahinin məzarı üstündə hönkürüb ağlayaraq ürək sözlərini dedi

Hərbçi не должен рыдать, как нанятая плакальщица.

посмотрите на его внешний вид: воротник  рубашки растегнут, китель не застегнут, фуражка набекрень, награды прикреплены беспорядочно….

Это полное неуважение к военной форме.

Я его слезам не верю..

  • Like 12
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
08.03.2023 в 15:36, Bushido сказал:

 

 

Уверен что даже треть участников не совершает намаз каждый день.

 

 

Без всяких плохих мыслей сначала написал "толпа", в последний момент подумал, что воспримут как оскорбление веруюших, поменял на участников. 

 

Хеятымыза бах да.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/8/2023 at 5:41 PM, WooDoo said:

Hərbçi не должен рыдать, как нанятая плакальщица.

посмотрите на его внешний вид: воротник  рубашки растегнут, китель не застегнут, фуражка набекрень, награды прикреплены беспорядочно….

Это полное неуважение к военной форме.

Я его слезам не верю..

С постом согласен )

 

А как те многие военнослужащие, которые непосредственно участвовали в войне и много роликов в сети с совершающими намаз или с воскликами Аллаху Акбар? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
08.03.2023 в 15:45, Glock сказал:

С постом согласен )

 

А как те многие военнослужащие, которые непосредственно участвовали в войне и много роликов в сети с совершающими намаз или с воскликами Аллаху Акбар? 

 

 

Кому какое дело кто кому как молится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
08.03.2023 в 18:45, Glock сказал:

С постом согласен )

 

А как те многие военнослужащие, которые непосредственно участвовали в войне и много роликов в сети с совершающими намаз или с воскликами Аллаху Акбар? 

Не имею права осуждать и обсуждать других.

В данном отдельном случае посчитал это уместным.

Можно совершать намаз и быть отличным человеком и  воином. Одно другому не мешает.

Edited by WooDoo
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

на похороны ленкоранского  больше людей пришли 


это  получается  у  нас  в стране  мимо  власти  2  силы ,   верующие  и  криминальный братва )))


я  только  вот  не  понял  с  чего  максим взял  что  , Хаджы  был  связан  с  иранскими  моллашками ??

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions