Jump to content
Baku365.com

«Лезут не только в карманы, но и в нижнее белье!» Родители возмущены обыском детей в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Donna
On 3/15/2023 at 1:13 AM, El Mirage said:

 

 Первое шпаргалка спасет в большинстве случаев- иначе их бы не проносили.

Второе раз проверяют на входе - значит наблюдатели  не могут за всеми уследить.

Странно только критиковать и не предлагать альтернативу.

Вы думаете так - а устроившие проверку думают иначе и каждый думает что он прав.

Можете предложить более эффективный способ с шпаргалками чем проверка на входе - предлагайте...

Шпаргалка может помочь уточнить формулу или дату. Но если человек в принципе не знает, зачем эта формула нужна, то от шпаргалки толку нет. В развитых странах, представьте, даже есть формат open book exam.
Если наблюдатели не могут уследить, это проблема их профессионализма. Тренировать наблюдателей, сажать по одному, включать камеры. Все давно придумано и успешно опробовано, не надо изобретать велосипед. 

PS 90% диссертаций и научных трудов в стране не пройдут даже минимальную проверку на плагиат. Вот где проблема, а не в шпаргалках

Edited by Donna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.03.2023 в 10:09, Donna сказал:

Вы правда не видите разницу между сумкой на ленте и личным досмотром несовершеннолетнего? В таком случае почему бы Вам, простите, на входе в метро не показать проверяющим нижнее белье и что под ним, на всякий случай? Еще раз, для экзаменов существуют наблюдатели и камеры. А не тюремный "шмон"

 

Я за свою жизнь сдала немало учебных и профессиональных экзаменов в трех странах и сама экзамены принимала. И на самом деле печально, что у нас многие искренне считают, что в этом беспределе ничего особенного нет. Это, кстати, как раз в тему о свободах и несвободах.


 

Мы сейчас разбираемся в законности или незаконности этих проверок. Юрист уже несколько раз повторил, что для начала нужно выяснить чем руководствовались проверяющие, а потом делать выводы. 

Есть другой способ найти шпаргалку , чтоб потом не выставлять нарушителя за ее использование  посреди экзамена ? 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
15.03.2023 в 10:20, Donna сказал:

Шпаргалка может помочь уточнить формулу или дату. Но если человек в принципе не знает, зачем эта формула нужна, то от шпаргалки толку нет. В развитых странах, представьте, даже есть формат open book exam.
Если наблюдатели не могут уследить, это проблема их профессионализма. Тренировать наблюдателей, сажать по одному, включать камеры. Не надо изобретать велосипед. 

 

Представим на минуту - вы на руководящей должности и ответственная за проведение экзаменов. После подведения итогов экзаменов выясняется, что многие ученики слабо учившиеся в течении месяцев - сдали экзамен неплохо.

У вас спросят, потребуют объяснения - что вы ответите. Ответ же прост - списали.

И каковы ваши действия? Ведь на кону стоит ваша должность,компетентность.

Я думаю вы также пошли бы на проверки на входе, а может еще чего похуже.

Человек в зависимости оттого на какой стороне баррикад находиться - может менять свои мысли и взгляды.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/14/2023 at 9:25 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Представлен отчет мониторинговой группы правозащитных организаций о фактах нарушения прав и свобод человека в Армении

 

simvolika-obezyanya-e1524202204352.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.03.2023 в 09:52, Donna сказал:

Ссылочку на статью Гражданского Кодекса, будьте любезны. Кстати, заодно ознакомьтесь с правилами проведения личного досмотра и личного обыска.
Для надзора за экзаменами существуют а) наблюдатели б) камеры
А это неорганизованность и лень организаторов, решающих свои проблемы за счет детей.
 

 

Я знаю как можно решить эту проблему в корне, просто этот метод не понравится родителям еще больше. Просто аннилируешь результаты экзаменов этого года и не пускаешь следующие 2 года ни в какие экзамены тех кто пытался проносить запрещенные вещи в экзамен. Т.е. черный список, даже для тех кто не только проносил, но и пытался.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna

@El Mirage @dama8080 Вы думаете, что шпаргалки и экзамены - это азербайджанское ноухау?))))) Я понимаю, что если не приходилось сдавать экзамены вне Азербайджана, то сравнивать не с чем, и начинаются попытки оправдания. Есть разработанные действенные регламенты проведения экзаменов, в том числе международных, где прозрачность результатов обусловлена не обысками, а невозможностью использовать нечестные методы.  

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.03.2023 в 10:38, Donna сказал:

@El Mirage @dama8080 Вы думаете, что шпаргалки и экзамены - это азербайджанское ноухау?))))) Я понимаю, что если не приходилось сдавать экзамены вне Азербайджана, то сравнивать не с чем, и начинаются попытки оправдания. Есть разработанные действенные регламенты проведения экзаменов, в том числе международных, где прозрачность результатов обусловлена не обысками, а невозможностью использовать нечестные методы.  

С чего вы вдруг взяли, что я считаю ,что шпаргалки и экзамены это азербайджанское ноу-хау? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
15.03.2023 в 10:38, Donna сказал:

@El Mirage @dama8080 Вы думаете, что шпаргалки и экзамены - это азербайджанское ноухау?))))) Я понимаю, что если не приходилось сдавать экзамены все Азербайджана, то сравнивать не с чем, и начинаются попытки оправдания. Есть разработанные действенные регламенты проведения экзаменов, в том числе международных, где прозрачность результатов обусловлена не обысками, а невозможностью использовать нечестные методы.  

 

Мы так далеки от таких понятий как - международное, норма, права.

В каких направлениях  и в какой части жизни общества это используется - чтобы и сфере проведения экзаменов это применялось.

У нас как всегда - свое - аналогуолмаян

И с этим пока приходиться мириться.

Edited by El Mirage
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.03.2023 в 10:38, Donna сказал:

@El Mirage @dama8080 Вы думаете, что шпаргалки и экзамены - это азербайджанское ноухау?))))) Я понимаю, что если не приходилось сдавать экзамены вне Азербайджана, то сравнивать не с чем, и начинаются попытки оправдания. Есть разработанные действенные регламенты проведения экзаменов, в том числе международных, где прозрачность результатов обусловлена не обысками, а невозможностью использовать нечестные методы.  

 

А наши реалии не учитываете?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/15/2023 at 1:49 AM, Vagrant said:

 

А наши реалии не учитываете?

Какие реалии? Камеры дорогие? У педагогов ножки болят по рядам ходить?
 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yadan

ГЭЦ проводит много экзаменов, в том числе и по приему на госдолжности. Почему там не обыскивают до трусов? Дети одна из незащищенных слоев населения в нашей стране. У нас вообще есть детский омбудсмен, который должен стоять на защите прав детей?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/15/2023 at 8:21 AM, Vagrant said:

 

А вы сами поучаствуйте в процессе и поймёте. Благо любой кто прошёл курс может участвовать и платят неплохо. 

Отлично. В следующий раз, когда буду спрашивать повара о новом блюде, пойду на курсы, чтобы узнать, как его готовят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.03.2023 в 11:11, Timemaster сказал:

Отлично. В следующий раз, когда буду спрашивать повара о новом блюде, пойду на курсы, чтобы узнать, как его готовят.

 

Вперед... Любой человек имеет право на свое мнение и может нести любую чушь. Но вот общественный деятель должен сделать взвешенные заявления, потому как у него есть все ресурсы и люди чтоб узнать как на самом деле обстоят дела.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/15/2023 at 11:15 AM, Vagrant said:

 

Вперед... Любой человек имеет право на свое мнение и может нести любую чушь. Но вот общественный деятель должен сделать взвешенные заявления, потому как у него есть все ресурсы и люди чтоб узнать как на самом деле обстоят дела.

О чем я спросил, о чем вы глаголите...да, последний вопрос, сколько там за обыск детей платят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.03.2023 в 11:20, Timemaster сказал:

О чем я спросил, о чем вы глаголите...да, последний вопрос, сколько там за обыск детей платят?

 

За обыск не знаю вообще, а вот за то чтоб следить за порядком в комнатах где то около 100 манатов, может и больше сейчас.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

     Трудная задачка Смайлик за партой чешет затылок и смотрит...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
14.03.2023 в 22:17, BAKILI сказал:

Мне кажется, что кипеш подняли родители детей у которых нашли шпаргалки...

Обыскивать и трогать детей не обязательно.

Можно поставить камеру в классе во время экзамена как на выборах и следить чтоб не списывали..

Вот именно..На воре шапка горит..))

Я не оправдываю проверяющих..Но когда у кого то что то находят ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА и начинают выводить из класса и выяснять, эти разборки мешают всем экзаменуемым..Многие путаются, паникуют, волнение и так есть..

Камеры и контролеры есть..

1000000 раз говорят что нельзя проносить телефоны, часы, и тд и тп  все равно проносят..Потом начинают шювянить..

 

Edited by Orion 68
  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15.03.2023 в 09:48, Orion 68 сказал:

Вот именно..На воре шапка горит..))

Я не оправдываю проверяющих..Но когда у кого то что то находят ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА и начинают выводить из класса и выяснять, эти разборки мешают всем экзаменуемым..Многие путаются, паникуют, волнение и так есть..

Камеры и контролеры и так есть..

1000000 раз говорят что нельзя проносить телефоны, часы, и тд и тп  все равно проносят..Потом начинают шювянить..

 

Слышал есть в продаже безпроводные наушники с глубокой посадкой.

Мне б сегодняшними технологии, да обратно в школу.

Закончил бы наверняка с золотой медалью...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15.03.2023 в 11:55, BAKILI сказал:

Слышал есть в продаже безпроводные наушники с глубокой посадкой.

Мне б сегодняшними технологии, да обратно в школу.

Закончил бы наверняка с золотой медалью...

 

)))

Я именно про эти вещи.. Дочка в университете учится, что то подобное рассказывала..Девушка спрятала в волосах и пронесла, правда не смогла использовать)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/14/2023 at 10:49 PM, Bushido said:

 

 

 

В этом году родители говоpят детей до трусов раздевали. Искали шпаргалки.

Говорили 🤔

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/15/2023 at 11:04 AM, Yadan said:

ГЭЦ проводит много экзаменов, в том числе и по приему на госдолжности. Почему там не обыскивают до трусов? Дети одна из незащищенных слоев населения в нашей стране. У нас вообще есть детский омбудсмен, который должен стоять на защите прав детей?

Скорее всего на приеме на гос.должн товарисчи не приносят шпаргалки, 

 

все хорошо понимают что наш амбудсмен только на офиц.бумаге есть , для простых смертных его НЕТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.03.2023 в 09:54, rom@shka сказал:

Сын сдавал 12 числа. Никто в трусы не лез. Обычная проверка была.

С другой стороны, адам кими говорят же заранее, с собой только ручка, шв и бланк пропуска. Так нет же, телефоны чуть ли не в обуви пытаются пронести. Сами нарушают, сами жалуются...

Концентрировать внимание надо на другом. На уровне сложности экзамена. Математика уже который год очень сложная на выпускном. Зачем это делать?

Математика не сложная, если заниматься в школе и по школьным учебникам . А не бегать по репетиторам, которые уже 20 лет преподают одно и тоже по наработанным схемам. Я сталкивалась с такими . Не отвечаю за остальные предметы, но уже третий  год экзамены по математике ориентированы именно на материалы школьных учебников . Но у нас же все умные и им в школу ходить не надо . 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.03.2023 в 12:22, Martinika сказал:

Математика не сложная, если заниматься в школе и по школьным учебникам . А не бегать по репетиторам, которые уже 20 лет преподают одно и тоже по наработанным схемам. Я сталкивалась с такими . Не отвечаю за остальные предметы, но уже третий  год экзамены по математике ориентированы именно на материалы школьных учебников . Но у нас же все умные и им в школу ходить не надо . 

 

Там есть несколько очень сложных вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.03.2023 в 12:28, Vagrant сказал:

 

Там есть несколько очень сложных вопросов.

Могу открыть учебники 9, 10 и 11 классов и показать, где объясняются и решаются задания на те темы, которые некоторым абитуриентам показались сложными . Дело в том, что многие репетиторы зациклены на банке тестов, выпущенном около 20 лет назад . И напрочь игнорируют школьные учебники . Знаю учителя репетитора, который вообще их не читал . Математика это , конечно, не история, которая меняется каждые полгода, но и у нас есть изменения . Насколько я понимаю попытались приблизиться к турецкому варианту учебников для старших классов  . Хотя по уровню сложности они всё равно нас превосходят .  

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.03.2023 в 12:37, Martinika сказал:

Могу открыть учебники 9, 10 и 11 классов и показать, где объясняются и решаются задания на те темы, которые некоторым абитуриентам показались сложными . Дело в том, что многие репетиторы зациклены на банке тестов, выпущенном около 20 лет назад . И напрочь игнорируют школьные учебники . Знаю учителя репетитора, который вообще их не читал . Математика это , конечно, не история, которая меняется каждые полгода, но и у нас есть изменения . Насколько я понимаю попытались приблизиться к турецкому варианту учебников для старших классов  . Хотя по уровню сложности они всё равно нас превосходят .  

 

Вот например было одно задание про симметрию, вектора. Там вообще решение уходит в предположения и разные теории.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.03.2023 в 12:40, Vagrant сказал:

 

Вот например было одно задание про симметрию, вектора. Там вообще решение уходит в предположения и разные теории.

Это с графиками, которое ? Нет там никаких предположений . Есть  четкое понятие нормали и перпендикулярных прямых . Другое дело, что 5-го числа не удосужились проверить числа, которые выбрали для решения . В этом ужас . А так обычное задание из курса 9-го класса .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.03.2023 в 12:44, Martinika сказал:

Другое дело, что 5-го числа не удосужились проверить числа, которые выбрали для решения . В этом ужас

 

Вот именно.

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
15.03.2023 в 12:22, Martinika сказал:

Математика не сложная, если заниматься в школе и по школьным учебникам . А не бегать по репетиторам, которые уже 20 лет преподают одно и тоже по наработанным схемам. Я сталкивалась с такими . Не отвечаю за остальные предметы, но уже третий  год экзамены по математике ориентированы именно на материалы школьных учебников . Но у нас же все умные и им в школу ходить не надо . 

Это не совсем так. Математика именно очень сложная. В этот раз были вопросы даже не из школьной программы. (Как сказала сама педагог)

На мой взгляд неверно давать такую категорию сложности на выпускном. Детям, которые сдают в гуманитарий, не нужна математика такой сложности.

Школа. Давайте не лукавить. Школа не дает этих знаний. Разве только началка.

Я всегда стараюсь быть объективной

Edited by rom@shka
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.03.2023 в 11:48, Orion 68 сказал:

Вот именно..На воре шапка горит..))

Я не оправдываю проверяющих..Но когда у кого то что то находят ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА и начинают выводить из класса и выяснять, эти разборки мешают всем экзаменуемым..Многие путаются, паникуют, волнение и так есть..

Камеры и контролеры есть..

1000000 раз говорят что нельзя проносить телефоны, часы, и тд и тп  все равно проносят..Потом начинают шювянить..

 

Опять гара гуввяляр пришли,и залезли к местным детям в штаны?

Вай вай,уже и до детей добрались(((

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Nicola Tesla
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +просто ник
    • +Вредный Крыс
    • +Толстяк
    • cayka1961
    • Piccini
    • +Rufikbakinec
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • movcon
    • +Отче Ваш
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions