Jump to content
Baku365.com

«Лезут не только в карманы, но и в нижнее белье!» Родители возмущены обыском детей в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Reyhana
16.03.2023 в 04:17, Donna сказал:

Нас PS насчет психологии Вы вступили на опасную дорогу... в соседней теме из за этого слова уже 40 страниц пылают станицы)))

 

Я-то думаю, что за соседняя тема ))) Сейчас зачитываюсь... столько страниц исписали, конца-краю не видно. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Тут пишут о шпаргалках и телефонах, пронесенных в  каблуках, бюстгальтерах и волосах. Пронести-то - пронесли, но это не означает, что под камерами или взгядом наблюдателей абитуриенты смогут ими воспользоваться.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
17.03.2023 в 19:37, Reyhana сказал:

Тут пишут о шпаргалках и телефонах, пронесенных в  каблуках, бюстгальтерах и волосах. Пронести-то - пронесли, но это не означает, что под камерами или взгядом наблюдателей абитуриенты смогут ими воспользоваться.

Я раньше думала, что только у шпионов есть подобные вещи . Но сегодня мой 11 --ый класс провел мне краткий ликбез на тему о современных средствах списывания . Оказывается у нас в Баку и какие то чудо наушники есть с микрофоном и еще какими то деталями и в ручке микрофон вставляется . И еще много чего .  Обыскивать конечно это не выход . Мальчишки предложили в каждое здание ставить глушилки для интернета, но они не знают точно можно ли их сделать выборочными . Потом они мне как опытные списывальщики накидали еще несколько идей . В каждом классе две камеры, чтобы не было "слепых " зон .  У мониторов посадить полицию . Ручки, вода и карандаши должны быть выданы прямо в классе и закупаться оптом . Также с салфетками и таблетками от головной боли . Чтобы абитуриент изначально приходил с пустыми руками . Правда когда девчонки предложили еще конфетки и печенье, тут уже я поинтересовалась , может кофе с круассанами подавать на каждую парту . В итоге суть их высказываний такая . Обыск у них восторга не вызвал и не понравился, но какой то иной жесткий контроль они считают необходимым .

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.03.2023 в 19:37, Reyhana сказал:

Тут пишут о шпаргалках и телефонах, пронесенных в  каблуках, бюстгальтерах и волосах. Пронести-то - пронесли, но это не означает, что под камерами или взгядом наблюдателей абитуриенты смогут ими воспользоваться.

Я в летнее время на экзамены умудрялась никак не запоминающиеся даты и формулы на ногах выше колена записывать. Но мы в юбках ходили))).

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yadan

Надо детям объяснять как проводится проверка при экзаменах. Чтоб для них не были неожиданностью эти обыски, чтоб они были готовы ко всему.  И родителей к этому подготовить. Сейчас дети знают о том что нельзя проносить на экзамен, но с процедурой пропуска на экзамен не знакомы. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.03.2023 в 19:37, Reyhana сказал:

Тут пишут о шпаргалках и телефонах, пронесенных в  каблуках, бюстгальтерах и волосах. Пронести-то - пронесли, но это не означает, что под камерами или взгядом наблюдателей абитуриенты смогут ими воспользоваться.

Я в 11 классе пронес шпаргалку . На обуви оторвал каблуки ,вырезал этой формой блокноты и заклеел вместо каблуков . Закрасил обувным кремом и на экзамен.. Так и прошел .. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
17.03.2023 в 22:20, NNR сказал:

Я в 11 классе пронес шпаргалку . На обуви оторвал каблуки ,вырезал этой формой блокноты и заклеел вместо каблуков . Закрасил обувным кремом и на экзамен.. Так и прошел .. 

 

Воспользовались? Списали? )))

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
17.03.2023 в 20:13, Martinika сказал:

Я раньше думала, что только у шпионов есть подобные вещи . Но сегодня мой 11 --ый класс провел мне краткий ликбез на тему о современных средствах списывания . 

 

Ну да 🤭 На каждую силу найдется своя противосила ))

Link to comment
Share on other sites

Dance
17.03.2023 в 20:13, Martinika сказал:

Я раньше думала, что только у шпионов есть подобные вещи . Но сегодня мой 11 --ый класс провел мне краткий ликбез на тему о современных средствах списывания . Оказывается у нас в Баку и какие то чудо наушники есть с микрофоном и еще какими то деталями и в ручке микрофон вставляется . И еще много чего .  Обыскивать конечно это не выход . Мальчишки предложили в каждое здание ставить глушилки для интернета, но они не знают точно можно ли их сделать выборочными . Потом они мне как опытные списывальщики накидали еще несколько идей . В каждом классе две камеры, чтобы не было "слепых " зон .  У мониторов посадить полицию . Ручки, вода и карандаши должны быть выданы прямо в классе и закупаться оптом . Также с салфетками и таблетками от головной боли . Чтобы абитуриент изначально приходил с пустыми руками . Правда когда девчонки предложили еще конфетки и печенье, тут уже я поинтересовалась , может кофе с круассанами подавать на каждую парту . В итоге суть их высказываний такая . Обыск у них восторга не вызвал и не понравился, но какой то иной жесткий контроль они считают необходимым .

У сына в универе обыскивают металлоискателем и плюс программа по определению wifi. Так что это уже не проходит. 
И в универе учителя могут ходить и смотреть по рядам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Тут пишут, что такая проверка была последние несколько лет. 
Могу с точностью сказать. Что когда сын сдавал во время пандемии , такого не было. Но измеряли температуру. 
И как всегда на наш шанс,  вышла высокая темпер. Их несколько чел послали в мед пункт, где норм термометром измерили и пропустили. 
Но это послужило стрессом. И в итоге не оч хорошо сдал экзамен

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.03.2023 в 01:09, Reyhana сказал:

 

Воспользовались? Списали? )))

Да конечно. Грех было не воспользоваться)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
18.03.2023 в 01:58, Dance сказал:

У сына в универе обыскивают металлоискателем и плюс программа по определению wifi. Так что это уже не проходит. 
И в универе учителя могут ходить и смотреть по рядам

Это у нас в универе ?

Link to comment
Share on other sites

Dance
18.03.2023 в 06:41, Martinika сказал:

Это у нас в универе ?

Да

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Здорово . Я и не знала, что там всё так строго . Значит и у нас есть такие технические  возможности, чтобы не дать воспользоваться пронесенной аппаратурой . 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

А Малейка то никуда не ушла лошадь старая.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.03.2023 в 20:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В каком обществе мы живем? Кто имеет право так грубо нарушать права наших детей.

«Над детьми издеваются, нарушают все их права, но мы годами молчим,и это беззаконие продолжается"

А в чём проблема? Пусть молчат и дальше, как делали все годы. 

Терзать Фейсбук-то зачем? Марк поможет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna

В общем, из замечаний патриотичных и профессиональных педагогов и наблюдателей напрашивается вывод, что самая нечестная и бестолковая молодежь именно в Азербайджане. Поэтому применительно к ним любые меры понятны и оправданы. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Бананарама. 

Ставьте камеры и пусть ходят между рядами учителя. 

Как не стыдно оправдывать такой унизительный обыск ???

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Прописано ли  где то что есть официальное разрешение на  такой обыск школьников? Существуют ли какие то  правила обыска несовершеннолетних?

Link to comment
Share on other sites

Zurich
17.03.2023 в 12:13, Martinika сказал:

Я раньше думала, что только у шпионов есть подобные вещи . Но сегодня мой 11 --ый класс провел мне краткий ликбез на тему о современных средствах списывания . Оказывается у нас в Баку и какие то чудо наушники есть с микрофоном и еще какими то деталями и в ручке микрофон вставляется . И еще много чего .  Обыскивать конечно это не выход . Мальчишки предложили в каждое здание ставить глушилки для интернета, но они не знают точно можно ли их сделать выборочными . Потом они мне как опытные списывальщики накидали еще несколько идей . В каждом классе две камеры, чтобы не было "слепых " зон .  У мониторов посадить полицию . Ручки, вода и карандаши должны быть выданы прямо в классе и закупаться оптом . Также с салфетками и таблетками от головной боли . Чтобы абитуриент изначально приходил с пустыми руками . Правда когда девчонки предложили еще конфетки и печенье, тут уже я поинтересовалась , может кофе с круассанами подавать на каждую парту . В итоге суть их высказываний такая . Обыск у них восторга не вызвал и не понравился, но какой то иной жесткий контроль они считают необходимым .

Оффтоп - а какие мнение у школьников Азербайджана насчёт текущей сво в Украине? Просто любопытно.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
19.03.2023 в 17:26, Zurich сказал:

Оффтоп - а какие мнение у школьников Азербайджана насчёт текущей сво в Украине? Просто любопытно.

Вначале некоторые бегали с флагом Украины, спрашивали у педагогов, кто виноват и за кого они .Сейчас эта тема вообще не поднимается . Ни в их разговорах, ни в обсуждениях . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.03.2023 в 11:31, Martinika сказал:

Вначале некоторые бегали с флагом Украины, спрашивали у педагогов, кто виноват и за кого они .Сейчас эта тема вообще не поднимается . Ни в их разговорах, ни в обсуждениях . 

А сторонники Донбасса были ? 

Я открыл тему , можете там написать подробнее 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • Братэлло
    • +Bordertown
    • +Модест
    • +Чилийский диктатор
    • Rüstəm
    • +Nazul
    • +Leysan
    • cuap
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions