Jump to content
Baku365.com

«Лезут не только в карманы, но и в нижнее белье!» Родители возмущены обыском детей в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Yadan
15.03.2023 в 12:19, muslim_baku сказал:

Скорее всего на приеме на гос.должн товарисчи не приносят шпаргалки, 

 

все хорошо понимают что наш амбудсмен только на офиц.бумаге есть , для простых смертных его НЕТ.

Ещё как приносят. Там тоже немало дат надо запомнить. Но их лучше не обыскивать, иначе такой шум поднимется, а дети что, промолчат, родителям пожалуются и все.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15.03.2023 в 13:04, Чертовка сказал:

Опять гара гуввяляр пришли,и залезли к местным детям в штаны?

Вай вай,уже и до детей добрались(((

Я так понимаю всех педофилов понабрали в проверяющие..(

Edited by Orion 68
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
15.03.2023 в 11:33, Vagrant сказал:

 

За обыск не знаю вообще, а вот за то чтоб следить за порядком в комнатах где то около 100 манатов, может и больше сейчас.

За экзамен наблюдающий получает 40 ман. Раньше было 30. Сколько получает председатель комиссии, т.е. главный над наблюдающими, не знаю...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pups.
15.03.2023 в 10:54, Donna сказал:

Какие реалии? Камеры дорогие? У педагогов ножки болят по рядам ходить?
 

Не разрешают по рядам ходить, если главный проверяющий в этот момент заглянет в класс, то с наблюдающего педагога снимают балл.... Чтобы исключить возможность помощи ученикам.  

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
15.03.2023 в 13:08, Orion 68 сказал:

Я так понимаю всех педофилов понабрали в проверяющие..(

Сегодня приходили в школу и обыскивали детей. Не знаю насколько законно

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.03.2023 в 12:46, rom@shka сказал:

Это не совсем так. Математика именно очень сложная. В этот раз были вопросы даже не из школьной программы. (Как сказала сама педагог)

На мой взгляд неверно давать такую категорию сложности на выпускном. Детям, которые сдают в гуманитарий, не нужна математика такой сложности.

Школа. Давайте не лукавить. Школа не дает этих знаний. Разве только началка.

Я всегда стараюсь быть объективной

Если Вам не трудно, можете спросить у ребенка, какие именно задания  , педагог считает , были не из школьной программы ? Я эти задания уже вдоль и поперек рассмотрела . Были их некорректные числа . Два дня по одному заданию . Это позор . С этим согласна . Но не было ничего выходящего за пределы школьного курса . 

А по поводу того, что школа не дает, то это палка о двух концах . Есть халтурящие педагоги и есть родители, считающие, что ходить в школу слишком утомительно . Проблему надо решать, и делать это с двух сторон.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15.03.2023 в 13:15, Ленчик сказал:

Сегодня приходили в школу и обыскивали детей. Не знаю насколько законно

Опять же говорю я не оправдываю проверки..Но значит какие-то слухи есть, может кто-то наркотики приносит, с виду безобидные сигареты, все может быть..

Ситуация странная..

 

Edited by Orion 68
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.03.2023 в 13:18, Orion 68 сказал:

Опять же говорю я не оправдываю проверки..Но значит какие-то слухи есть, может кто-то наркотики приносит, с виду безобидные сигареты, все может быть..

Ситуация странная..

 

Наших не обыскивали, но уже несколько раз приходили то ли из полиции, то ли еще откуда, собирали старшеклассников, вели беседы о вреде наркотиков, какие то сюжеты показывали через проектор . 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
15.03.2023 в 13:15, Martinika сказал:

Если Вам не трудно, можете спросить у ребенка, какие именно задания  , педагог считает , были не из школьной программы ? Я эти задания уже вдоль и поперек рассмотрела . Были их некорректные числа . Два дня по одному заданию . Это позор . С этим согласна . Но не было ничего выходящего за пределы школьного курса . 

А по поводу того, что школа не дает, то это палка о двух концах . Есть халтурящие педагоги и есть родители, считающие, что ходить в школу слишком утомительно . Проблему надо решать, и делать это с двух сторон.

Согласна задания по школьной программе. Единственно 5 и 12 марта, на обоих экзаменах по одному вопросу неверны, то ли с опечаткой, то ли по халатности, фиг их знает. Dim у позор за это 

Edited by Pups.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
15.03.2023 в 13:15, Martinika сказал:

Если Вам не трудно, можете спросить у ребенка, какие именно задания  , педагог считает , были не из школьной программы ? Я эти задания уже вдоль и поперек рассмотрела . Были их некорректные числа . Два дня по одному заданию . Это позор . С этим согласна . Но не было ничего выходящего за пределы школьного курса . 

А по поводу того, что школа не дает, то это палка о двух концах . Есть халтурящие педагоги и есть родители, считающие, что ходить в школу слишком утомительно . Проблему надо решать, и делать это с двух сторон.

Спрошу, если помнит, скажет. 

Да, в том что отметили Вы, это не только позор. Это полная профнепригодность, некомпетентность и наплевательское отношение. Причем из года в год. В учебниках ошибки, в тестах ошибки....

С палкой о двух концах согласна частично. Родителю в месяц 500-600 азн карман не режут, если бы школа давала эти знания, никто не ходил бы по репетиторам. А репетиторы это кто? Те же школьные педагоги  которые получаются могут за 2 года репетиторства вдолбить программу 11 классов, а за 11 лет учебы нет?

Так зачем родителю, который платит вынужденно эти деньги, еще и ребенка лишать сна, отправлять просиживать в школе, где он реально просто без толку сидит, а потом мотается из одного конца в другой по репетиторам? 

Оставим в сторону что Вы добросовестный педагог. Вы родитель. Вы пошли бы на такое насилие над ребенком?

 

Edited by rom@shka
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.03.2023 в 13:23, Pups. сказал:

Согласная задания по школьной программе. Единственно 5 и 12 марта, на обоих экзаменах по одному вопросу то ли с опечаткой, то ли по халатности, фиг их знает. Dim у позор ща это 

В первом случае похоже, что просто по халатности . Такое же  задание было до этого, но с нормальными числами . Во втором случае они сейчас выкручиваются, что хотели типа проверить логику, но это бред . Говорят, что в азербайджанском секторе еще скандал идет с азербайджанским языком . Вроде им текст дали для понимания прочитанного какого то турецкого блогера, не удосужившись нормально перевести на азербайджанский . У нас ходят разговоры, что это копают под Мелейку и ходят всё отдать Эмину . 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.03.2023 в 13:27, rom@shka сказал:

Спрошу, если помнит, скажет. 

Да, в том что отметили Вы, это не только позор. Это полная профнепригодность, некомпетентность и наплевательское отношение. Причем из года в год. В учебниках ошибки, в тестах ошибки....

С палкой о двух концах согласна частично. Родителю в месяц 500-600 азн карман не режут, если бы школа давала эти знания, никто не ходил бы по репетиторам. А репетиторы это кто? Те же школьные педагоги  которые получаются могут за 2 года репетиторства вдолбить программу 11 классов, а за 11 лет учебы нет?

Так зачем родителю, который платит вынужденно эти деньги, еще и ребенка лишать сна, отправлять просиживать в школе, где он реально просто без толку сидит, а потом мотается из одного конца в другой по репетиторам? 

Оставим в сторону что Вы добросовестный педагог. Вы родитель. Вы пошли бы на такое насилие над ребенком?

 

Надо сделать так, чтобы был контроль за работой педагога и вернуть детей в школу . Другого пути нет .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15.03.2023 в 13:22, Martinika сказал:

Наших не обыскивали, но уже несколько раз приходили то ли из полиции, то ли еще откуда, собирали старшеклассников, вели беседы о вреде наркотиков, какие то сюжеты показывали через проектор . 

Вот я об этом и говорю..

Мы просто абстрагировались от темы проверки на экзаменах..

Наркоторговцы не сидят без дела ведь.. уроды...

Тем более таблетки, проглотил и все.. Не надо прятаться, прикуривать где то..((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
15.03.2023 в 13:31, Martinika сказал:

В первом случае похоже, что просто по халатности . Такое же  задание было до этого, но с нормальными числами . Во втором случае они сейчас выкручиваются, что хотели типа проверить логику, но это бред . Говорят, что в азербайджанском секторе еще скандал идет с азербайджанским языком . Вроде им текст дали для понимания прочитанного какого то турецкого блогера, не удосужившись нормально перевести на азербайджанский . У нас ходят разговоры, что это копают под Мелейку и ходят всё отдать Эмину . 

Да, на фб группы гудят по поводу текста для азербайджанского языка, там что то про телекинез, я текст не читала, только возмущения учителей. Сложный текст для понимания и сложные вопросы к тексту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
15.03.2023 в 13:27, rom@shka сказал:

Спрошу, если помнит, скажет. 

Да, в том что отметили Вы, это не только позор. Это полная профнепригодность, некомпетентность и наплевательское отношение. Причем из года в год. В учебниках ошибки, в тестах ошибки....

С палкой о двух концах согласна частично. Родителю в месяц 500-600 азн карман не режут, если бы школа давала эти знания, никто не ходил бы по репетиторам. А репетиторы это кто? Те же школьные педагоги  которые получаются могут за 2 года репетиторства вдолбить программу 11 классов, а за 11 лет учебы нет?

Так зачем родителю, который платит вынужденно эти деньги, еще и ребенка лишать сна, отправлять просиживать в школе, где он реально просто без толку сидит, а потом мотается из одного конца в другой по репетиторам? 

Оставим в сторону что Вы добросовестный педагог. Вы родитель. Вы пошли бы на такое насилие над ребенком?

 

Бессовестных учителей много..

Очень многие не учат детей чтоб те ходили к нему на подготовку...Если не ходит или не дай бог к другому идет  - начинают измываться..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/15/2023 at 1:08 PM, Yadan said:

Ещё как приносят. Там тоже немало дат надо запомнить. Но их лучше не обыскивать, иначе такой шум поднимется, а дети что, промолчат, родителям пожалуются и все.

Тем лучше , больше шансов что на должности будет сидеть тот, кто ее заслуживает.

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Как они раньше учили,у меня по алгебре геометрии стояла тройка аттестате,но я любое задание решал из учебника,контрольная ни одной красной помарке и три, один раз спросил почему,когда говорит твои кто нибудь придут в школу тогда посмотрим,сиротой меня называла ,репетитор слово узнал когда сын в 9 перешел

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

мы с этим в прошлом году сталкнулись, аж воду проверяли...выпли и дали ребенку, она без воды осталась бедная...

ну вот зачем? спрашивается, а типа они сами в школе не списывали?

шпаргалки не писали....такое ощущение вундеркинов растим прям...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Супруга мне говорила, что родители в нашей школе тоже  были возмущены  не только манерой обыска, но и тем, что проверяющие, позволяли себе пошлые шутки в адрес детей.... Конкретно, одна проверяющая, щупая девочку, спросила - " Это у тебя свои или силиконовые?"...

 

 

 

Edited by Shuvalanlı
  • Haha 1
  • Confused 7
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
15.03.2023 в 10:00, Alpinist сказал:

 

Кто не верит, школа № 264, каждый день такое происходит с утра на входе.

Шпаргалки ищут наверное :facepalm:

Реально? Была лучшего мнения о Севде Керимовне.

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Не проще поставить  камеры в классы и следить за монитором... И в случае возникновения каких либо спорных ситуаций,  смотреть запись камеры в качестве доказательства...

Edited by Shuvalanlı
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JLin
15.03.2023 в 13:15, Ленчик сказал:

Сегодня приходили в школу и обыскивали детей. Не знаю насколько законно

Это незаконно ! Никто не имеет право прикасаться к несовершеннолетним.  Даже полиция! Только в присутствии родителей как их опекунов.  

Мне пришлось в свое время это объяснять директору и пригрозить прокуратурой.  

Все права наших детей чёрным по белому написаны в Конституции и нет такого органа ,который может напечатать указ и повесить его в школе и он будет выше Конституции.  

Я своей директрисе дала понять, что следующего шанса не будет и след раз она будет говорить с нашим адвокатом . 

Этим людям заняться нечем? Беспредел в школе , образование на нуле ,а они детей обыскивают,унижая их как личностей . 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
15.03.2023 в 16:13, Shuvalanlı сказал:

Не проще поставить  камеры в классы и следить за монитором... И в случае возникновения каких либо спорных ситуаций,  смотреть запись камеры в качестве доказательства...

Есть ,вся школа и классы утыканы этими камерами . Они замечают только то ,что им выгодно . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.03.2023 в 16:09, JLin сказал:

Реально? Была лучшего мнения о Севде Керимовне.

 

Её уже нет сняли с лета, лично мне она очень даже нравилась, сейчас новая "тапшованная" )))

Link to comment
Share on other sites

JLin
15.03.2023 в 16:19, Alpinist сказал:

 

Её уже нет сняли с лета, лично мне она очень даже нравилась, сейчас новая "тапшованная" )))

О,сколько лет продержалась ,ну я и говорю она неплохая женщина ,на моих глазах с обычного учителя до завуча и директора поднялась . Коллектив старый в школе был суперский  ,но все хорошее рано или поздно должно закончится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15.03.2023 в 16:20, JLin сказал:

О,сколько лет продержалась ,ну я и говорю она неплохая женщина ,на моих глазах с обычного учителя до завуча и директора поднялась . Коллектив старый в школе был суперский  ,но все хорошее рано или поздно должно закончится. 

 

Учителей тоже потихоньку сплавляют, но пока еще нормально, еще пару лет и думаю все финита ля комедия, всех отправят на отдых.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Всё как и говорили , Мелейка ушла на пенсию . Посмотрим, что будет дальше .

  • Confused 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/15/2023 at 7:06 AM, Shuvalanlı said:

Супруга мне говорила, что родители в нашей школе тоже  были возмущены  не только манерой обыска, но и тем, что проверяющие, позволяли себе пошлые шутки в адрес детей.... Конкретно, одна проверяющая, щупая девочку, спросила - " Это у тебя свои или силиконовые?"...

 

 

 

За одну эту фразу проверяющую нужно было уволить с позором и запретом на любую работу с детьми. Страшно, что многие тут отписываются в стиле "ачтотакого" и "этонаширеалии". А педагог на теме вопрос нарушения прав ребенка обходит стороной.

 

@Pups. если нельзя ходить, значит, наблюдатели должны продумать рассадку и постоянно следить лично или за камерами, лениться не надо. Все давно придумано.

Edited by Donna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JLin
15.03.2023 в 16:42, Alpinist сказал:

 

Учителей тоже потихоньку сплавляют, но пока еще нормально, еще пару лет и думаю все финита ля комедия, всех отправят на отдых.

Новая наверное "нежно любит русский сектор"где то глубоко в душе ,как понимаю .

Link to comment
Share on other sites

Pups.
15.03.2023 в 16:47, Donna сказал:

За одну эту фразу проверяющую нужно было уволить с позором и запретом на любую работу с детьми. Страшно, что многие тут отписываются в стиле "ачтотакого" и "этонаширеалии". А педагог на теме вопрос нарушения прав ребенка обходит стороной.

 

@Pups. если нельзя ходить, значит, наблюдатели должны продумать рассадку и постоянно следить лично или за камерами, лениться не надо. Все давно придумано.

Вы о чем... Дети рассаживаются по заранее выданным им номерам мест...а камер нет ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +telefonist
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Rosso
    • +Гамлет
    • +hanter
    • +Джо Дассен
    • +Pashayev
    • +Elcin676
    • navy
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions