Jump to content
Baku365.com

9 дней дома- чем заняться?


Tenant

Recommended Posts

golden lady
26.04.2023 в 21:51, Zaur37 сказал:

Вы на пикник,палатка или в отель?

Мы семейно с ребёнком, так что в отель или можем снять приличное жилье. На несколько дней едем.

Link to comment
Share on other sites

Flight

В последнее время куча вопросов от меня))))

 

Каникулы намечаются у детей, и у меня отпуск) наконец то, впервые за 3 года)

Так вот собственно в чем вопрос.

Хочу поехать в район 2 раза, первый раз без детей, только я и супруга, а во второй раз с детьми.

Куда посоветуете.

Спасибо большое за помощь)

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.04.2023 в 21:58, golden lady сказал:

Мы семейно с ребёнком, так что в отель или можем снять приличное жилье. На несколько дней едем.

 

26.04.2023 в 22:09, Flight сказал:

В последнее время куча вопросов от меня))))

 

Каникулы намечаются у детей, и у меня отпуск) наконец то, впервые за 3 года)

Так вот собственно в чем вопрос.

Хочу поехать в район 2 раза, первый раз без детей, только я и супруга, а во второй раз с детьми.

Куда посоветуете.

Спасибо большое за помощь)

Можно в Ленкорань,там санаторий 5 звёзд, в Губу,Гусар и габалинское направление. Не плохо в Гахе. Отелей много. Посмотрите в интернете.  Природа в этих местах красивая. Как то так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Flight
26.04.2023 в 23:41, Zaur37 сказал:

 

Можно в Ленкорань,там санаторий 5 звёзд, в Губу,Гусар и габалинское направление. Не плохо в Гахе. Отелей много. Посмотрите в интернете.  Природа в этих местах красивая. Как то так.

Просто хотелось не тупо в отеле провести весь день, а куда то выйти...хотя там где я был, особо не погулять, максимум день живота устроить и все....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.04.2023 в 00:34, Flight сказал:

Просто хотелось не тупо в отеле провести весь день, а куда то выйти...хотя там где я был, особо не погулять, максимум день живота устроить и все....

 

 

Ну а кто говорит  что в отеле сидеть надо? В Габале полно мест для прогулок,пикника, у озера Нохур,  там же качели ,потом канатка,  водопад 7 красавиц, село Нидж (если интересуют старинная церковь и быт удинов), аттракционы Габаланд 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/27/2023 at 12:34 AM, Flight said:

Просто хотелось не тупо в отеле провести весь день, а куда то выйти...хотя там где я был, особо не погулять, максимум день живота устроить и все....

В ближайшие несколько дней будут дожди в районах.

Насчёт Ленкорани - можете посмотреть пляж с чёрным песком, чайные ... не могу назвать их плантациями)) там же и выпить чая, не знаю, интересно ли в цитрусовых хозяйствах сейчас. Озеро Ханбулан, горячие источники Масаллы, просто красивые горные дороги. Тургруппы возят куда-то в частную бамбуковую рощу)) Можно и до Астары доехать, бульвар посмотреть. В Лерике поехать на несколько водопадов.

Для всего этого нужна машина, но она нужна в любом районе, пешком у нас никуда не дойдёшь. Для водопадов нужна машина повыше, или найти Нивы/УАЗы на месте.

П.С. Сам город Ленкорань тоже очень приятный - много кирпичных домов, как в Гяндже, например, много зелени. Но вряд ли вы будете там гулять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

golden lady
26.04.2023 в 23:41, Zaur37 сказал:

 

Можно в Ленкорань,там санаторий 5 звёзд, в Губу,Гусар и габалинское направление. Не плохо в Гахе. Отелей много. Посмотрите в интернете.  Природа в этих местах красивая. Как то так.

Спасибо большое. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.04.2023 в 08:11, golden lady сказал:

Спасибо большое. 

Не за что. Ещё можно в Гейгель  там отель с видом на озеро. Также можно и в Гедабек и Дашкесан. По дороге а Гедабек есть Ясамальский перевал,там на склоне горы лежит остов автобуса. Где-то в 60х не то 70х годах пионеры ехали на нем,ну в пионер лагерь по моему а водитель был арменин. Он сбросил автобус  с детьми  в пропасть. Дети погибли, но этот случий во времена СССР замяли. Дескать дружба народов, хотя армяне нас тогда ещё не навидели. В самом Гедабеке есть Новосаратовка ни то Саратова. Там есть гостевой дом Коли. Коля был молод лет 20 назад я там был  в последний раз.  Не знаю он жив или нет,но у него  можно также за дёшево остановиться.  Там все условия  ещё 20 лет назад были. Там природа тоже красивая. За горой находится озеро Гейча/Севан. Но там гос граница,не пустят.Не плохим районом считается  и Балаканы. Вообщем если есть машина то в путь. И прихватите 2000 манат самую малость, а то и больше понадобится. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
27.04.2023 в 09:56, Zaur37 сказал:

Где-то в 60х не то 70х годах пионеры ехали на нем,ну в пионер лагерь по моему а водитель был арменин. Он сбросил автобус  с детьми  в пропасть.

ехали на открытие какого то памятника. как водитель мог сигануть вниз нарочно, если в итоге он тоже погиб?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.04.2023 в 10:00, Безе74 сказал:

ехали на открытие какого то памятника. как водитель мог сигануть вниз нарочно, если в итоге он тоже погиб?

Я не знаю погиб он или нет. Точнее не помню,но мне местные жители именно такую историю поведали. Спрыгнул наверное заранее.

Link to comment
Share on other sites

golden lady
27.04.2023 в 09:56, Zaur37 сказал:

Не за что. Ещё можно в Гейгель  там отель с видом на озеро. Также можно и в Гедабек и Дашкесан. По дороге а Гедабек есть Ясамальский перевал,там на склоне горы лежит остов автобуса. Где-то в 60х не то 70х годах пионеры ехали на нем,ну в пионер лагерь по моему а водитель был арменин. Он сбросил автобус  с детьми  в пропасть. Дети погибли, но этот случий во времена СССР замяли. Дескать дружба народов, хотя армяне нас тогда ещё не навидели. В самом Гедабеке есть Новосаратовка ни то Саратова. Там есть гостевой дом Коли. Коля был молод лет 20 назад я там был  в последний раз.  Не знаю он жив или нет,но у него  можно также за дёшево остановиться.  Там все условия  ещё 20 лет назад были. Там природа тоже красивая. За горой находится озеро Гейча/Севан. Но там гос граница,не пустят.Не плохим районом считается  и Балаканы. Вообщем если есть машина то в путь. И прихватите 2000 манат самую малость, а то и больше понадобится. 

Хотим в сторону Губа, Гусары поехать. Там тоже вроде красиво должно быть)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 12 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +QRFRA
    • +Veronik
    • +falkie
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions