Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Онлайн Брейн Ринг весна-лето 2023


Luntik503

Recommended Posts

Sanarey
05.04.2023 в 22:24, Luntik503 сказал:

А может какое-то уточнение дадите. Чтобы мы не сидели, не гадали

Любое уточнение может стать подсказкой, а подсказку я придумаю завтра - ещё рано. Скажу только, что нечто похожее было в известном произведении известного автора (экранизировано). Там главный герой тоже, кстати, был влюблён. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/5/2023 at 10:37 PM, Sanarey said:

Любое уточнение может стать подсказкой, а подсказку я придумаю завтра - ещё рано. Скажу только, что нечто похожее было в известном произведении известного автора (экранизировано). Там главный герой тоже, кстати, был влюблён. 

А вариант, что у них просто совпадали вкусы не рассматривается? Бывает же, обоим одно и то же нравится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
05.04.2023 в 22:37, Sanarey сказал:

Любое уточнение может стать подсказкой, а подсказку я придумаю завтра - ещё рано. Скажу только, что нечто похожее было в известном произведении известного автора (экранизировано). Там главный герой тоже, кстати, был влюблён. 

Ok

 

Возможно, тогда, то чтл было сделано в день их встречи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

А она знала, что забрала лучшую работу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Может подпись именно на этой картине?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/5/2023 at 1:37 PM, Sanarey said:

Любое уточнение может стать подсказкой, а подсказку я придумаю завтра - ещё рано. Скажу только, что нечто похожее было в известном произведении известного автора (экранизировано). Там главный герой тоже, кстати, был влюблён. 

Это не история Пигмалиона и Галатеи? Лучшая работа это она сама. А экранизация "Моя прекрасная леди"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
05.04.2023 в 22:39, rena87 сказал:

А вариант, что у них просто совпадали вкусы не рассматривается? Бывает же, обоим одно и то же нравится

нет, не то

05.04.2023 в 22:45, muzzy555 сказал:

А она знала, что забрала лучшую работу?

скажем, она была уверена на 100%

05.04.2023 в 22:50, ***Nika*** сказал:

Может подпись именно на этой картине?

про подпись уже вроде кто-то говорил. нет

06.04.2023 в 05:49, Donna сказал:

Это не история Пигмалиона и Галатеи? Лучшая работа это она сама. А экранизация "Моя прекрасная леди"

и про это тоже спрашивали. нет, эта была другая работа

05.04.2023 в 22:40, Luntik503 сказал:

Возможно, тогда, то чтл было сделано в день их встречи

В день встречи, точнее, когда она пришла к нему, она просто забрала конкретную работу. А чтл сделано было до того

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.04.2023 в 09:00, Sanarey сказал:

нет, не то

скажем, она была уверена на 100%

про подпись уже вроде кто-то говорил. нет

и про это тоже спрашивали. нет, эта была другая работа

В день встречи, точнее, когда она пришла к нему, она просто забрала конкретную работу. А чтл сделано было до того

Так они тогда впервые увиделись, получается? Когда она к нему пришла?

Я в своем предыдущем ответе имела в виду день знакомства, но раз уж они познакомились прям там, в мастерской.... Может день, когда он ее увидел впервые, но они еще не были представлены друг другу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.04.2023 в 09:47, Luntik503 сказал:

Так они тогда впервые увиделись, получается? Когда она к нему пришла?

Я в своем предыдущем ответе имела в виду день знакомства, но раз уж они познакомились прям там, в мастерской.... Может день, когда он ее увидел впервые, но они еще не были представлены друг другу 

В вопросе же ясно написано, что мастер сильно любил её, потому и предложил выбрать любое из своих работ. Умная, но не очень сильно разбирающаяся в искусстве женщина прямо спросила, какую работу мастер считает лучшей. Мастер был страстно влюблён, но дураком не был, потому отказался ответить на её вопрос. И тогда она (далее ответ на вопрос), после чего пришла в мастерскую и забрала то, что мастер (а он в отличие от неё разбирался в искусстве) считал своей лучшей работой. Как они познакомились, какие у них были отношения и прочее я пока оставляю за скобками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/6/2023 at 10:29 AM, Sanarey said:

. И тогда она (далее ответ на вопрос), после чего пришла в мастерскую и забрала то, что мастер (а он в отличие от неё разбирался в искусстве) считал своей лучшей работой. Как они познакомились, какие у них были отношения и прочее я пока оставляю за скобками.

Тут уже появляется еще больше места для фантазий. Например, подослала до своего визита эксперта, который еще больше разбирался в искусстве, чем сам автор. Он определил лучшую картину и передал инфо ей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.04.2023 в 10:46, rena87 сказал:

Тут уже появляется еще больше места для фантазий. Например, подослала до своего визита эксперта, который еще больше разбирался в искусстве, чем сам автор. Он определил лучшую картину и передал инфо ей.

нет, таких экспертов у неё не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Одна из версий.

 

Она познакомилась с его матерью. И забрала её портрет,нарисованный художником. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.04.2023 в 10:29, Sanarey сказал:

В вопросе же ясно написано, что мастер сильно любил её, потому и предложил выбрать любое из своих работ. Умная, но не очень сильно разбирающаяся в искусстве женщина прямо спросила, какую работу мастер считает лучшей. Мастер был страстно влюблён, но дураком не был, потому отказался ответить на её вопрос. И тогда она (далее ответ на вопрос), после чего пришла в мастерскую и забрала то, что мастер (а он в отличие от неё разбирался в искусстве) считал своей лучшей работой. Как они познакомились, какие у них были отношения и прочее я пока оставляю за скобками.

Получила высшее образование , научилась разбираться в искусстве и выбрала то, что получше)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.04.2023 в 11:25, Yukiko сказал:

Одна из версий.

 

Она познакомилась с его матерью. И забрала её портрет,нарисованный художником. 

А лучше, с женой😈

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
06.04.2023 в 13:48, Luntik503 сказал:

А лучше, с женой😈

У меня такая мысыль пробегала. Вспомнила Модильяни как он рисовал замужнюю Ахматову в разных позах голышом, потом на других баб переключился. Может про него байка?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/6/2023 at 11:08 AM, Sanarey said:

нет, таких экспертов у неё не было.

Все же слишком мало условий в вопросе, что дает слишком много версий, подходящих под верный ответ. Согласитесь, что все вышеперечисленные могут быть верными теоретически.

Мастер мог быть и мастером по изготовлению подделок. В таком случае любой мог бы определить какая из его подделок больше похожа на оригинал и следовательно лучшая .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 4/5/2023 at 10:37 PM, Sanarey said:

Любое уточнение может стать подсказкой, а подсказку я придумаю завтра - ещё рано. Скажу только, что нечто похожее было в известном произведении известного автора (экранизировано). Там главный герой тоже, кстати, был влюблён. 

Шерлок Холмс?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.04.2023 в 11:08, Sanarey сказал:

нет, таких экспертов у неё не было.

И она пошла посоветовалась с Воландом (ну мастер же) и он ей подсказал

Ну реально, мало фактов . Я вот тут пытаюсь придумать, что бы я делала, если бы в меря был кто-то пылко влюблен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
06.04.2023 в 14:05, Yukiko сказал:

У меня такая мысыль пробегала. Вспомнила Модильяни как он рисовал замужнюю Ахматову в разных позах голышом, потом на других баб переключился. Может про него байка?:classic_laugh:

Анна сама ему позировала?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
06.04.2023 в 17:38, muzzy555 сказал:

Анна сама ему позировала?

Дыаааааа.:25:

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.04.2023 в 11:25, Yukiko сказал:

Она познакомилась с его матерью. И забрала её портрет,нарисованный художником. 

не думаю, что его мать была бы в восторге :)

и с чего именно такая работа должна быть самой ценной?

06.04.2023 в 13:48, Luntik503 сказал:

А лучше, с женой😈

вообще супер вариант

06.04.2023 в 14:25, rena87 сказал:

Все же слишком мало условий в вопросе, что дает слишком много версий, подходящих под верный ответ. Согласитесь, что все вышеперечисленные могут быть верными теоретически.

Мастер мог быть и мастером по изготовлению подделок. В таком случае любой мог бы определить какая из его подделок больше похожа на оригинал и следовательно лучшая .

речь идёт о известной истории, а мастер входит в сотню самых великих

А условий достаточно, и Stalkermind уже практически подошёл к правильному ответу:

06.04.2023 в 16:28, Stalkermind сказал:

Шерлок Холмс?

Осталось только уточнить суть идеи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 4/6/2023 at 10:29 AM, Sanarey said:

В вопросе же ясно написано, что мастер сильно любил её, потому и предложил выбрать любое из своих работ. Умная, но не очень сильно разбирающаяся в искусстве женщина прямо спросила, какую работу мастер считает лучшей. Мастер был страстно влюблён, но дураком не был, потому отказался ответить на её вопрос. И тогда она (далее ответ на вопрос), после чего пришла в мастерскую и забрала то, что мастер (а он в отличие от неё разбирался в искусстве) считал своей лучшей работой. Как они познакомились, какие у них были отношения и прочее я пока оставляю за скобками.

Стала кричать ПОЖААААР, и посмотрела что в первую очередь побежал спасать мастер.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.04.2023 в 20:13, Slider сказал:

Стала кричать ПОЖААААР, и посмотрела что в первую очередь побежал спасать мастер.

Не совсем так, но суть идеи вы нашли.

Речь идёт о известном древнегреческом скульпторе Праксителе и гетере Фрине, которая была его натурщицей. По свидетельству Павсания однажды Пракситель в знак своей любви предложил Фрине выбрать любую из его работ в мастерской. Гетера спросила: «Какая из них самая лучшая?», но скульптор отказался отвечать. Фрина замолчала, но через несколько дней к художнику с криками прибежал слуга: «В мастерской пожар!» «Если сгорят Сатир и Эрот, я погиб», — начал рвать на себе волосы скульптор, но Фрина призналась, что это была выдумка, и сказала, что она забирает себе «Эрота».

В рассказе Артура Конан Дойла "Скандал в Богемии" схожую хитрость использовал Шерлок Холмс, чтобы заставить Ирен Адлер выдать место тайника, где она хранила самую большую свою ценнность - письмо, которым шантажировала короля Богемии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.04.2023 в 20:54, Sanarey сказал:

Не совсем так, но суть идеи вы нашли.

Речь идёт о известном древнегреческом скульпторе Праксителе и гетере Фрине, которая была его натурщицей. По свидетельству Павсания однажды Пракситель в знак своей любви предложил Фрине выбрать любую из его работ в мастерской. Гетера спросила: «Какая из них самая лучшая?», но скульптор отказался отвечать. Фрина замолчала, но через несколько дней к художнику с криками прибежал слуга: «В мастерской пожар!» «Если сгорят Сатир и Эрот, я погиб», — начал рвать на себе волосы скульптор, но Фрина призналась, что это была выдумка, и сказала, что она забирает себе «Эрота».

В рассказе Артура Конан Дойла "Скандал в Богемии" схожую хитрость использовал Шерлок Холмс, чтобы заставить Ирен Адлер выдать место тайника, где она хранила самую большую свою ценнность - письмо, которым шантажировала короля Богемии.

 

05.04.2023 в 21:30, muzzy555 сказал:

Поставила условие, чтобы он сжег оставшиеся

Интересный вопрос. Но мне кажется, что вот тут вот следовало бы сказать что-то вроде " в этом что-то есть". Тогда бы народ сразу думал в нужном направлении. А то версию про пожар уже откинули и не рассматривали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 4/6/2023 at 8:54 PM, Sanarey said:

В рассказе Артура Конан Дойла "Скандал в Богемии" схожую хитрость использовал Шерлок Холмс, чтобы заставить Ирен Адлер выдать место тайника, где она хранила самую большую свою ценнность - письмо, которым шантажировала короля Богемии

Это и вспомнил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.04.2023 в 21:08, Luntik503 сказал:

Интересный вопрос. Но мне кажется, что вот тут вот следовало бы сказать что-то вроде " в этом что-то есть". Тогда бы народ сразу думал в нужном направлении. А то версию про пожар уже откинули и не рассматривали

нет, это совсем не то направление - гетера не могла ставить условие знаменитому скульптору, как бы он к ней не относился. Суть вопроса была в хитрости, благодаря которой она вынудила его выдать секрет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.04.2023 в 21:37, Sanarey сказал:

нет, это совсем не то направление - гетера не могла ставить условие знаменитому скульптору, как бы он к ней не относился. Суть вопроса была в хитрости, благодаря которой она вынудила его выдать секрет.

Верно. Просто про сжигание было близко)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/6/2023 at 11:08 AM, Sanarey said:

нет, таких экспертов у неё не было.

Здесь тоже можно было не так категорично отметнуть в сторону наличие 3-го лица)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

Вопрос.

Один мудрец считал что залогом семейного счастья является пара условий.
Свяжите эти условия с длительными авиаперелетами и назовите два предмета, соответствующие, вышеуказанной паре.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.04.2023 в 21:50, rena87 сказал:

Вопрос.

Один мудрец считал что залогом семейного счастья является пара условий.
Свяжите эти условия с длительными авиаперелетами и назовите два предмета, соответствующие, вышеуказанной паре.

Беруши и маска

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Риночка
    • +Astreya
    • +Dervish
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions