Jump to content
Baku365.com

Английский в азербайджанских школах


Bushido

Recommended Posts

Birdman
On 3/20/2023 at 8:33 PM, Birdman said:

У нас вся фонетика английского, кроме мягкого и твердого  th...например, h как h...у славян х

 

И проблемы с ударением в многих словах...Например, consequence ударение на первый, средний или на последний слог?!...это не важно...если не готовишься к академической карьере то не так уж важно многие аспекта языка...

 

Важно то что enjoy while learning

 

 

Зачем людям знать что такое Gerund.....Gerund eeee...yox bir Present Perfect Continuous Tense

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
20.03.2023 в 23:39, Birdman сказал:

Зачем людям знать что такое Gerund.....Gerund eeee...yox bir Present Perfect Continuous Tense

Да в 10м классе и перфект континус

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/20/2023 at 9:01 PM, Ленчик said:

Да в 10м классе и перфект континус

Ну в школах ок...может хочет стать языковедом или филологом....а так тем кто изучает для разговора или бизнеса не стоит знать  что dancing в dancing hall Gerund или Participle I

Link to comment
Share on other sites

Эстер
20.03.2023 в 22:39, Birdman сказал:

Speakers*

 

Как Вы это различаете если книга для native speakers или нет?  Present Tense Present Tense, а Past Perfect Tense Past Perfect Tense...

 

Дочка учится по ней уже два года, сейчас в третьем классе. Учитель еще толком не объяснила to be, Present continous, Present simple. Зато грузит их словами и заучиванием текстов из этой книги. По ней должны учиться дети, которые с рождения используют эти времена в речи. При чем учительница из аз. сектора.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
20.03.2023 в 08:12, Znaya сказал:

Прекрасно, очень уж в нем много устарелостей да и банально ошибок типа:

I should and They will

 

Это не ошибка, англичане говорят I shall вместо I will. Это как у англичан квартира это flat, а у американцев apartment.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
20.03.2023 в 23:22, Zurich сказал:

Любопытно. Например, знаю как звучит " славянский английский" , но не знаю как звучит английский аз сектора.

 

Знакомый англичанин говорил, что им легче понимать говор русскоязычных азербайджанцев, потому что азербайджаноязычные в их восприятии говорят, как пакистанцы. Хотя, мне больше нравится акцент азериязычных.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Не хватало ещё учить акцент кокни в Машинах или в 16о школе 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/21/2023 at 8:05 AM, Эстер said:

 

Это не ошибка, англичане говорят I shall вместо I will. Это как у англичан квартира это flat, а у американцев apartment.

I shall это не тоже самое что и I will. I shall это я должен в софт форме, I will - это я буду. При чем тут вообще американцы или англичане?

 

Пример:

I shall cut the branch - Я должен (неплохо было бы) отрезать ветку.

I will cut the branch - Я отрежу ветку

I have to cut the branch - Я должен (очень важно) отрезать ветку

I must cut the brunch - Я обязан отрезать ветку

 

Бонк нифига про это все не знает - thus устаревшая рухлядь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/20/2023 at 11:18 PM, KASTEEL said:

    У каждого свое мнение, основанное на жизненном опыте. 
Какие «скиллсы» дают общеобразовательные школы?

 

  Я по то сторону океана. У нас около 10-11% детей на домашнем обучении. Это нормально. Это самый оптимальный вариант, где ты учишь ребенку то, что необходимо в жизни. 
Не забиваешь голову ребенка лишним мусором. 
   Большинству учителей не доверяю. 

Социализация теряется на домашнем обучении. Это я считаю навык №1 в современном мире. Все остальное не важно, даже знания в принципе не важны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit

Я приятно удивляюсь тому как новое поколение учит английский.

Подростки уже сносно разговаривают. Такое ощущение что англ постепенно вымещает русский. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.03.2023 в 00:43, Birdman сказал:

Ну в школах ок...может хочет стать языковедом или филологом....а так тем кто изучает для разговора или бизнеса не стоит знать  что dancing в dancing hall Gerund или Participle I

Этого как выяснилось и учителя не все знают.

Мы про школы тут и говорим)

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.03.2023 в 03:33, Bandit сказал:

Я приятно удивляюсь тому как новое поколение учит английский.

Подростки уже сносно разговаривают. Такое ощущение что англ постепенно вымещает русский. 

 

 

Да, есть кто учит, но их не много. Учат из-за экзамена, но не на том уровне чтобы общаться, конечно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
19.03.2023 в 21:39, Bushido сказал:

 

 

Это отлично.

Вы считаете правильным изучения иностранного, когда ребенок ещё даже на четверть не освоил свой родной?

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.03.2023 в 00:55, Эстер сказал:

 

Дочка учится по ней уже два года, сейчас в третьем классе. Учитель еще толком не объяснила to be, Present continous, Present simple. Зато грузит их словами и заучиванием текстов из этой книги. По ней должны учиться дети, которые с рождения используют эти времена в речи. При чем учительница из аз. сектора.

Сейчас такая методика, грамматика не должна объясняться,  быть темой урока. Но мсо - тесты по грамматике)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/21/2023 at 5:26 AM, Manaman said:

Вы считаете правильным изучения иностранного, когда ребенок ещё даже на четверть не освоил свой родной?

Мы учили английский с второго класса...так что возможно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 3/21/2023 at 3:26 PM, Manaman said:

Вы считаете правильным изучения иностранного, когда ребенок ещё даже на четверть не освоил свой родной?

 

знаю семью , где папа говорит с ребёнком на родном,

мама на английском, бабушка на русском 

всё ОК у ребёнка 👍

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/20/2023 at 8:04 AM, islander said:

На слух иностранцев, с турецким акцентом.

Видимо эти иностранцы никогда не видели или турка или азербайджанца говорящего английский...

 

Какой азербайджанец произносит now как нав?

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 3/21/2023 at 9:01 PM, Sirius191 said:

 

знаю семью , где папа говорит с ребёнком на родном,

мама на английском, бабушка на русском 

всё ОК у ребёнка 👍

 

Все верно, ребенку  не обязательно один язык до конца выучить , п потом переключится на другой. Вполне естественно изучать параллельно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.03.2023 в 12:28, Bandit сказал:

 

Все верно, ребенку  не обязательно один язык до конца выучить , п потом переключится на другой. Вполне естественно изучать параллельно 

У нас и так много детей билингвальны

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 3/21/2023 at 9:49 PM, Ленчик said:

У нас и так много детей билингвальны

 

Так это же круто. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.03.2023 в 13:00, Bandit сказал:

 

Так это же круто. 

 

И я о том, что много тех кто знает не один язык

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
21.03.2023 в 01:19, Эстер сказал:

 

Знакомый англичанин говорил, что им легче понимать говор русскоязычных азербайджанцев, потому что азербайджаноязычные в их восприятии говорят, как пакистанцы. Хотя, мне больше нравится акцент азериязычных.))

 

А они даже различают азери- и русско-язычных?

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 3/21/2023 at 11:57 PM, Простолюдин said:

 

А они даже различают азери- и русско-язычных?

 

И даже ляхчя по регионам :))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 3/21/2023 at 7:28 PM, Bandit said:

 

Все верно, ребенку  не обязательно один язык до конца выучить , п потом переключится на другой. Вполне естественно изучать параллельно 

 

согласен 

и чем раньше тем лучше 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/20/2023 at 7:15 PM, Znaya said:

Социализация теряется на домашнем обучении. Это я считаю навык №1 в современном мире. Все остальное не важно, даже знания в принципе не важны

    На мой взгляд, школы портят детей. Они учатся многим неправильным и ненужным вещам, стандартизируются. 
   Социализации можно достигнуть спортивными секциями, музыкой, кружками, летними лагерями. 
    Для чего идти в учебное заведение, где знания неважны? 


    

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
19.03.2023 в 21:38, Старый майор сказал:

По педагогам все ходят, кто хочет выучить язык. 

Изучают уже с первого класса

Изучают-это громко сказанно,должны изучать-гораздо ближе. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    161 members have viewed this topic:
    Abunasib114  dama8080  Ленчик  Эстер  Be happy  Sirius191  Bandit  Znaya  varra  Invisible  Jasmin.G  Strela  islander  Liya1101  Хатира  Bordertown  Baku2018  KRIPTO  KASTEEL  Slider  Martinika  Absheron  Rusik  Старый майор  Sultanov Asker  -=laziale=-  Caldogno  Bushido  Justiceseeker  Простолюдин  Manaman  Хамаль  Timich  Mir67  Иволга  trr  irada14  Arial  Dominik_Toretto  Эльдар  Birdman  Meri  Kong  avto6ka  Золушка1935  Buqalemun  просто ник  Zurich  Aleks  Grisbi  Kent  Dex  Arximed  Flight  E_not11  Garatel  Darth Vader  Pashayev  Brc  kolobok  Lilallu  rim-102  firerooster81  malenkaya pakost  Мисоза  Sanarey  Рюзаки  drago76  Username  iНекто  Dance  TruePick  BAKILI  Konan-from Canada  Timemaster  Антихимик  Королёк  ul_TIMA_tum  Mr.Kim  Shuvalanlı  Ikusya  Addict  S.ELENA  alkam1970  Starik Starikov  satira  SaxaOK  Deportment  DRuman  MeriMir  Bakinka1982  Xazar  Elmir_  Razario  Gogi  Iguana  Гамлет  eminio  S.T.A.L.K.E.R  Yelenabaku  and 61 more...
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +Brakon
    • +STOIC
    • malenkaya pakost
    • +Mechta2020
    • +Парадокс9966
    • +satira
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions