Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Znaya
On 3/30/2023 at 4:38 PM, Zohrab said:

 

Главное тим-тамы правильно есть, по-австралийски. Остальное ерунда.

А вы я смотрю весьма в теме, если знаете про тим-тамы 😉

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

Zohrab
On 3/29/2023 at 10:10 PM, Zohrab said:

Если вы покажете офиц АЙРС документ, позволяющий перейти SALT кяп 10К при айтемайзед дедакшине используя интерест пейменты, то я с вами осглашусь. Остальное - иррелевант для патриотичного читателя.

подсказка №1: если вы не владете проперти то вы не можете делать проперти такс дедакшин. подсказка №2: моргейдж долг кяп 750К (МФДЖ), при ценах дома в кали это мало , подсказка №3: кяп на медикал экспенс ~ 7 проц от АГИ. Если все посчтитать-пересчитать не получается ничего хорошего. Юросьте пудрить уважаемым людям мозги, дядюшка Сэм обо всем позаботился, а оранжевый фатмен (ака Трамп) добавил жару со своим таксовым актом. Кроме этого, многие бенефиты уйдут на нет в 2025 году и останется голый таксовый режим.

Edited by Zohrab
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.03.2023 в 08:51, Znaya сказал:

Как человек побывавший в Баку 3 месяца назад со всей ответственностью заявляю, что то, что в Баку называют зелеными насаждениями, это в основном пластмассовые пальмы. Парки это в основном убийственные ловушки из мрамора, обсаженные 3 кривыми соснами. Когда выпал снег, я двигался со скоростью 0.5км/ч, чтобы не проверять насколько ухудшилась медицина в Баку.

Спецом сегодня вечером пойду в наш парк полюбоваться пластмассовой пальмой и мрамором))), пойду поищу , мож где пропустила)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 09:51, dama8080 сказал:

Спецом сегодня вечером пойду в наш парк полюбоваться пластмассовой пальмой и мрамором))), пойду поищу , мож где пропустила)))

 

В центре Баку обычно мрамор и такие же бордюры. Там где я жила раньше была пышная зелень во дворах, елки, тополь.. Жаль не сохранились фото. С балкона выходишь, вокруг  дома вся территория в елках., высоченные , выше наших пятиэтажек...

Гуляли в питомнике, свежий воздух, сосны, уходить не хочется... 4 микрорайон самый зеленый всегда считался среди других микрорайонов. Просто были другие минусы, поэтому продали и свалили. Но и тут в Хырдалане которого троллят, в парке еще больше елок и сосен, высоченных, защищают от ветра и солнца

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/30/2023 at 4:51 PM, dama8080 said:

Спецом сегодня вечером пойду в наш парк полюбоваться пластмассовой пальмой и мрамором))), пойду поищу , мож где пропустила)))

Вы уж не обижайтесь, но то, что вы называете парком, это просто огородик. Видите кусочек застройки размером с Баку? Вот под ним парк.

image.thumb.jpeg.3690bf74d26a171026a4f0fbd6916699.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.03.2023 в 09:46, Zohrab сказал:

подсказка №1: если вы не владете проперти то вы не можете делать проперти такс дедакшин. подсказка №2: моргейдж долг кяп 750К (МФДЖ), при ценах дома в кали это мало , подсказка №3: кяп на медикал экспенс ~ 7 проц от АГИ. Если все посчтитать-пересчитать не получается ничего хорошего. Юросьте пудрить уважаемым людям мозги, дядюшка Сэм обо всем позаботился, а оранжевый фатмен (ака Трамп) добавил жару со своим таксовым актом. Кроме этого, многие бенефиты уйдут на нет в 2025 году и останется голый таксовый режим.

Из вашего разговора вывод, что лучше в штатах арендовать жилье  чем его покупать. Но вот вопрос. Ушел ты на пенсию и как Обломов 1950 или сколько там у него будешь получать и как тогда вообще выжить на эти деньги в штатах? Или взять пенсию и в Баку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/30/2023 at 4:57 PM, Безе74 said:

 

В центре Баку обычно мрамор и такие же бордюры. Там где я жила раньше была пышная зелень во дворах, елки, тополь.. Жаль не сохранились фото. С балкона выходишь, вокруг  дома вся территория в елках., высоченные , выше наших пятиэтажек...

Гуляли в питомнике, свежий воздух, сосны, уходить не хочется... 4 микрорайон самый зеленый всегда считался среди других микрорайонов. Просто были другие минусы, поэтому продали и свалили. Но и тут в Хырдалане которого троллят, в парке еще больше елок и сосен, высоченных, защищают от ветра и солнца

Все вырубили ироды. Хырдалан и Сумгаит более зеленые, но это не важно. Над Баку просто дикий смог, я постоянно задыхался.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 09:59, Znaya сказал:

Все вырубили ироды. Хырдалан и Сумгаит более зеленые, но это не важно. Над Баку просто дикий смог, я постоянно задыхался.

Смог больше от кол-ва автомобилей.Молю день когда запретят дизель и все перейдут на электр))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

в 3-м микрорайоне много деревьев между хрущевками 

Link to comment
Share on other sites

elik_best

пренебрежительные и презрительные выпады в адрес бывшей родины это просто фу)

лишнее подтверждение безродности в прошлой жизни и непринадлежности ни к какому классу в текущей, как тут написал один честный эмигрант. 

попытка в стиле попугая Кеши напустить пыли в глаза бывшим соплеменникам дабы реабилитироваться в своих глазах на фоне собственной же никчемности) 

иначе как объяснить долгие часы, проведенные в виртуальном пространстве Хырдалана) в ущерб роскошной реальности)

справедливости ради надо заметить, что не все конечно так себя ведут, за что им честь и хвала, просто остальные жалко смотрятся в потугах оскорбить родные места, прекращайте, такое никого не красит. 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 09:59, Znaya сказал:

Все вырубили ироды. Хырдалан и Сумгаит более зеленые, но это не важно. Над Баку просто дикий смог, я постоянно задыхался.

Зная, Австралия это молодой континент, просто сравни плотность населения Австралии и Азербайджана это небо и земля,

Баку еще находится на Абшероне, это фактически полупустыня,

Добавь еще к этому отсутствие нормальных источников воды кроме засранной Куры проходящей через 3-4 страны,

По географии это просто несравнимо и хоть миллиарды вложи- в Баку не будет также хорошо как в Австралии. 

Австралия,США,Канада,НЗ отличаются тем что это молодые страны,

В Европе и у нас города имеют 1000+ летнюю историю, они так сложились в те времена.

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

oldel

в Баку тока сосны и елки сажают, даже в новом открытом парке Молодежи, посадили одни елки. и если кто помнит раньше в старых Ахмедлах был лес, но потом его срубили и землю продали под дома.

Edited by oldel
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

oldel

один плюс щас отказались от мрамора на земле и то хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 10:08, oldel сказал:

в Баку тока сосны и елки сажают, даже в новом открытом парке Молодежи, посадили одни елки. и если кто помнит раньше в старых Ахмедлах был лес, но потом его срубили и землю продали под дома.

самое страшное вырубалово пришлось на время Рафаэля Аллахвердиева (90е годы) и Гаджибобби, будь они неладны

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zohrab
On 3/29/2023 at 10:57 PM, Zaur37 said:

Из вашего разговора вывод, что лучше в штатах арендовать жилье  чем его покупать. Но вот вопрос. Ушел ты на пенсию и как Обломов 1950 или сколько там у него будешь получать и как тогда вообще выжить на эти деньги в штатах? Или взять пенсию и в Баку?

 

Так как я являюсь непримиримым критиком милли иммиграции, я вам скажу честно, от души. В тех местах США, где вы бы хотели жить, не то чтобы на 1950, вы и на 8000 в месяц не сможете прожить. Поэтому, вся эта орава временно отрекшихся от анавятянска, рано или поздно вернется в родные пенаты, так как бросать кровно заработанные 80-120К в год на старости лет буквально в костер им не захочется. А тут в Азербайджане их встречу я, с самоваром, танцами-плясками. К тому же, с возрастом умственные способности слегка помутнеют, появится некая сентиментальность в мышлении и начнет приходить навязчивая идея позвращения. Не быть же похороненным на чужбине ? Ну есть у вас деньги, тутах ки пол человека из всей этой оравы заработал 50 миллионов на трейдинге. Допустим для вас это большие деньги. Для нас в Азербайджане это ничто, братцы. Тут ценности другие.

 

Моя цель, чтобы больше временно отрекшихся вернулось обрано, в лоно так сказать семьи. Мы не злые, мы все вам простим. Забудем ту ерунду и бахвальство которое льется мутным потоком в нашу сторону.

 

Все.Гялин. Евя.

 

 

 

Edited by Zohrab
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 10:03, Marsianin сказал:

в 3-м микрорайоне много деревьев между хрущевками 

1, 2, 3 и 4 мкр-ны по зелени изначально лидировали.

Шестой - только питомник

9-й был застроен позже, славился оливковой рощей, от которой что мало осталось.

Но сзади парка Зарифа много зеленых насаждений и сделали велосипедные дорожки, стало намного лучше

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.03.2023 в 10:10, Zohrab сказал:

 

Так как я являюсь непримиримым критиком милли иммиграции, я вам скажу честно, от души. В тех местах США, где вы бы хотели жить, не то чтобы на 1950, вы и на 8000 в месяц не сможете прожить. Поэтому, вся эта орава временно отрекшихся от анавятянска, рано или поздно вернется в родные пенаты, так как бросать кровно заработанные 80-120К в год на старости лет буквально в костер им не захочется. А тут в Азербайджане их встречу я, с самоваром, танцами-плясками. К тому же, с возрастом умственные способности слегка помутнеют, появится некая сентиментальность в мышлении и начнет приходить навязчивая идея позвращения. Не быть же похороненным на чужбине ? Ну есть у вас деньги, тутах ки 50 миллионов заработали на трейдине, допустим для вас это большие деньги. Для нас в Азербайджане это ничто, братцы. Тут ценности другие.

 

Моя цель, чтобы больше временно отрекшихся вернулось обрано, в лоно так сказать семьи. Мы не злые, мы все вам простим. Забудем ту ерунду и бахвальство которое льется мутным потоком в нашу сторону.

 

Все.Гялин. Евя.

 

 

 

А я не парюсь насчет похорон не на родине. А что мне дает погребение на родине? Дети будут помнить а внукам а тем более правнукам по барабану. Даже не будут знать где могила.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/30/2023 at 5:04 PM, elik_best said:

пренебрежительные и презрительные выпады в адрес бывшей родины это просто фу)

лишнее подтверждение безродности в прошлой жизни и непринадлежности ни к какому классу в текущей, как тут написал один честный эмигрант. 

попытка в стиле попугая Кеши напустить пыли в глаза бывшим соплеменникам дабы реабилитироваться в своих глазах на фоне собственной же никчемности) 

иначе как объяснить долгие часы, проведенные в виртуальном пространстве Хырдалана) в ущерб роскошной реальности)

справедливости ради надо заметить, что не все конечно так себя ведут, за что им честь и хвала, просто остальные жалко смотрятся в потугах оскорбить родные места, прекращайте, такое никого не красит. 

 

 

Т.е. засрали родной город вы, а мы должны стыдится и говорить завуалированно о том, что:

1. Вырубили все деревья

2. У всех по 2 машины и на 30км пятачке 5 миллионов машин генерируют смог

3. Все завалено мусором

4. Воду можно пить только покупную

 

Не стыдно вам?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.03.2023 в 10:10, Безе74 сказал:

самое страшное вырубалово пришлось на время Рафаэля Аллахвердиева (90е годы) и Гаджибобби, будь они неладны

Гаджибоббик😀. Хорошо выразились. Сколько этот урод жизней сгубил, когда сносили Басина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 10:10, Zohrab сказал:

 

Так как я являюсь непримиримым критиком милли иммиграции, я вам скажу честно, от души. В тех местах США, где вы бы хотели жить, не то чтобы на 1950, вы и на 8000 в месяц не сможете прожить. Поэтому, вся эта орава временно отрекшихся от анавятянска, рано или поздно вернется в родные пенаты, так как бросать кровно заработанные 80-120К в год на старости лет буквально в костер им не захочется. А тут в Азербайджане их встречу я, с самоваром, танцами-плясками. К тому же, с возрастом умственные способности слегка помутнеют, появится некая сентиментальность в мышлении и начнет приходить навязчивая идея позвращения. Не быть же похороненным на чужбине ? Ну есть у вас деньги, тутах ки пол человека из всей этой оравы заработал 50 миллионов на трейдинге. Допустим для вас это большие деньги. Для нас в Азербайджане это ничто, братцы. Тут ценности другие.

 

Моя цель, чтобы больше временно отрекшихся вернулось обрано, в лоно так сказать семьи. Мы не злые, мы все вам простим. Забудем ту ерунду и бахвальство которое льется мутным потоком в нашу сторону.

 

Все.Гялин. Евя.

 

 

 

главное чтобы не с пустыми руками приехали,а вот с этими мульйонами )
особливо жду приезд Господина Калдоньо,  надеюсь он заприметит мой животик и проплешину среди моря фанаток форумчанок женского пола, пожмет руку и сердечно скажет - а давай я подарю тебе свой Бентли,
а я скажу - спасибо Господин Калдоньо, я человек скромный, лучше возьму деньгами ))

ну а тем приедет без мульйонов скажу что ))

...

 

image.thumb.jpeg.0c63dfb4950555aa34c419f1c135bf49.jpeg

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/30/2023 at 5:07 PM, varra said:

Зная, Австралия это молодой континент, просто сравни плотность населения Австралии и Азербайджана это небо и земля,

Баку еще находится на Абшероне, это фактически полупустыня,

Добавь еще к этому отсутствие нормальных источников воды кроме засранной Куры проходящей через 3-4 страны,

По географии это просто несравнимо и хоть миллиарды вложи- в Баку не будет также хорошо как в Австралии. 

Австралия,США,Канада,НЗ отличаются тем что это молодые страны,

В Европе и у нас города имеют 1000+ летнюю историю, они так сложились в те времена.

Верно говоришь конечно, но ты привел отличный пример - Европа. Разве в Европе при их плотности населения вырубают деревья? Посмотри Европа впереди всей планеты по электромобилям. Что за хяшяраты так уродливо застроили Баку, ветра вообще нет? 

Link to comment
Share on other sites

Zohrab
On 3/29/2023 at 11:20 PM, Zaur37 said:

А я не парюсь насчет похорон не на родине. А что мне дает погребение на родине? Дети будут помнить а внукам а тем более правнукам по барабану. Даже не будут знать где могила.

Тогда в путь дорогу, дорогой соотечественник. Надеюсь вы таки выиграете заветную грин карту и досыта хлебнете американской мечты. Там же вас и кремируют, а в Баку от такой фривольности вас проклянет офис Аллахшюкюра Пашазадинского. Вам это надо ?

 

Лучше не гневите нашего духовного наставника, а подобру поздорову умирайте на родине, чтобы палатка была, и чтобы обязательно какой-то слипшийся рис на столе и тихонько хихикающие молодые парнишки за дальним столом. Какой-то полоумный молла прочтет молитву и отправит вас чинно на тот свет к ангелам. И все будет хормятти, а не то что там на западе.

 

 

 

 

 

Edited by Zohrab
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.03.2023 в 10:23, Znaya сказал:

Верно говоришь конечно, но ты привел отличный пример - Европа. Разве в Европе при их плотности населения вырубают деревья? Посмотри Европа впереди всей планеты по электромобилям. Что за хяшяраты так уродливо застроили Баку, ветра вообще нет? 

в Европе и земля нормальная есть, это тоже имеет значение и вода и осадки норм выпадают,

я был в Болгарии, не Бог весть что, но там вода просто супер, из крана можно пить, везде зелень,

Баку это нефтяной город, если бы не нефть - здесь бы почти никто не жил,
население Баку до нефтедобычи по сравнению с другими большими города Азербайджана - было мизерным,
раньше в до нефтяную эпоху люди выбирали места для житья где есть вода, где есть земля, чтобы что то посадить  и есть лес,
в Баку изначально ничего из этого никогда не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.03.2023 в 09:57, Безе74 сказал:

 

В центре Баку обычно мрамор и такие же бордюры. Там где я жила раньше была пышная зелень во дворах, елки, тополь.. Жаль не сохранились фото. С балкона выходишь, вокруг  дома вся территория в елках., высоченные , выше наших пятиэтажек...

Гуляли в питомнике, свежий воздух, сосны, уходить не хочется... 4 микрорайон самый зеленый всегда считался среди других микрорайонов. Просто были другие минусы, поэтому продали и свалили. Но и тут в Хырдалане которого троллят, в парке еще больше елок и сосен, высоченных, защищают от ветра и солнца

Я сюда заехала в 2000м году, за это время во дворе спилили одно сухое дерево, у нас и алыча, и хурма, и шелковица, и инжир из плодовых деревьев во дворе. Парк тогда только стали отстраивать , периодически срезают только ветви деревьев, которые на дорогу смотрят, чтоб не задевали проезжающие машины . За парком хорошо следят, каждый год в сезон землю окучивают, треснутые  плиты ( не мрамор)  меняют . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/30/2023 at 5:30 PM, varra said:

в Европе и земля нормальная есть, это тоже имеет значение и вода и осадки норм выпадают,

я был в Болгарии, не Бог весть что, но там вода просто супер, из крана можно пить, везде зелень,

Баку это нефтяной город, если бы не нефть - здесь бы почти никто не жил,
население Баку до нефтедобычи по сравнению с другими большими города Азербайджана - было мизерным,
раньше в до нефтяную эпоху люди выбирали места для житья где есть вода, где есть земля, чтобы что то посадить  и есть лес,
в Баку изначально ничего из этого никогда не было.

Тоже верно, просто я не понимаю нафига бы не построить новую столицу, поближе к центру Азербайджана? Распланировать нормально, все так делают, чем Азербайджан хуже? 

Самое обидное для меня в этой поездке было, что все мои памятные места не просто снесли, а еще и застроили уродскими постройками, абсолютно не подходящими по ландшафт. 

3 короны, которые тут упоминали, я постоянно играл рядом с карьером, почему это место в таком ужасном виде? Ада почистите и вид будет супер просто. В воде просто навалом мусор ... У меня просто сердце сжималось глядя на все это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.03.2023 в 10:08, oldel сказал:

в Баку тока сосны и елки сажают, даже в новом открытом парке Молодежи, посадили одни елки. и если кто помнит раньше в старых Ахмедлах был лес, но потом его срубили и землю продали под дома.

Вот вы пришли к основному. Сажают в основном эльдарскую сосну , она не прихотлива и быстро растет , кроме этого на ней хорошо зарабатывают . Но факт остаётся фактом за озеленение города взялись . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
30.03.2023 в 10:26, Zohrab сказал:

Тогда в путь дорогу, дорогой соотечественник. Надеюсь вы таки выиграете заветную грин карту и досыта хлебнете американской мечты. Там же вас и кремируют, а в Баку от такой фривольности вас проклянет офис Аллахшюкюра Пашазадинского. Вам это надо ?

 

Лучше не гневите нашего духовного наставника, а подобру поздорову умирайте на родине, чтобы палатка была, и чтобы обязательно какой-то слипшийся рис на столе и тихонько хихикающие молодые парнишки за дальним столом. Какой-то полоумный молла прочтет молитву и отправит вас чинно на тот свет к ангелам. И все будет хормятти, а не то что там на западе.

 

 

 

 

 

Вы правильно заметили, что в палатке в углу кто то хихикает, на тупого моллу никто не обращает внимание и все разговоры о машинах и работе. Про этот плов, что подают писать не буду. Для меня гораздо приятней поминки в составе 10 самых близких людей, которые будут вспоминать и грустить. Всем остальным для галочке зашедшим на поминки просьба не париться и не приходить.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.03.2023 в 10:01, Безе74 сказал:

Смог больше от кол-ва автомобилей.Молю день когда запретят дизель и все перейдут на электр))

Когда ещё дизеля не использовали, смог уже был . Помню в 1997 году осталась ночевать в доме напротив филармонии , так утром вышла на балкон и чуть не задохнулась. Никогда не понимала людей,стремящихся жить в центре Баку , иностранцев ,  снимающих там квартиры .Хотя сама одно время вынужденно жила, убежала оттуда и ни капли не сожалею. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.03.2023 в 10:44, dama8080 сказал:

Когда ещё дизеля не использовали, смог уже был . Помню в 1997 году осталась ночевать в доме напротив филармонии , так утром вышла на балкон и чуть не задохнулась. Никогда не понимала людей,стремящихся жить в центре Баку , иностранцев ,  снимающих там квартиры .Хотя сама одно время вынужденно жила, убежала оттуда и ни капли не сожалею. 

Согласна. Центр у нас как будто яма. Воздух апар тулла, плюс вечные сигналы и шум от машин...

 

Где выше , прохладнее - Ясамал, 9 мкр., тот же ненавистный Хырдалан, в котором зимой и летом прохладнее чем в Баку)))

А в Сумгайыте вообще говорят зимой заметно холоднее чем в столице

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30.03.2023 в 10:46, Безе74 сказал:

Согласна. Центр у нас как будто яма. Воздух апар тулла, плюс вечные сигналы и шум от машин...

 

Где выше , прохладнее - Ясамал, 9 мкр., тот же ненавистный Хырдалан, в котором зимой и летом прохладнее чем в Баку)))

А в Сумгайыте вообще говорят зимой заметно холоднее чем в столице

Зато в этом году в Баку снег выпал и юзер на мраморе чуть не подскользнулся. Не помню обильного снегопада этой зимой , только в январе пару дней порадовал нас , но так,что даже гололёда не было. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +ZAUR75
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • cuap
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Аджи-Мушкай
    • +reanimator1975
    • +lex-mix
    • +Вредный Крыс
    • +swallow_bird
    • +Operator85
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions