Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 20


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Стала известна стоимость билетов на бакинский концерт Imagine Dragons

 

На сайте iTicket.az поступили в продажу билеты на концерт группы Imagine Dragons, который состоится 2 сентября в Crystal Hall.

Главные герои стадионного инди-рока последнего десятилетия Imagine Dragons впервые выступят в столице Азербайджана – концерт пройдет в рамках масштабного мирового тура под названием Mercury, который стартует в конце июля.

Стоимость билетов на концерт американской группы в Crystal Hall от 50 до 1100 манатов.

  • Confused 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

 В Азербайджане теперь в случае проверки объекта деятельность предпринимателя приостанавливаться не будет.

Это отражено в поправках к закону "О регулировании проверок, проводимых в сфере предпринимательства, и защите интересов предпринимателей".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/3/2023 - 4:28 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Ну все , пал последний бастион свободной конкуренции. Амбрелла захватила все. 

это как раковая опухоль. Только расширяется и дает метастазы. Лечению не подлежит, только хирургическое вмешательство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Таир Миркишили: В Азербайджане каждый восьмой человек занимается предпринимательством

 

4 мая 2023 г. 

В настоящее время в Азербайджане насчитывается более 1,4 млн налогоплательщиков.

Как сообщает Report, об этом заявил депутат Таир Миркишили на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

"Это значит, что каждый восьмой человек в стране занимается предпринимательством. Принятие по инициативе президента Ильхама Алиева закона "О приостановлении проверок в сфере предпринимательства" является примером заботы о бизнесменах", - отметил он.

 

tee hee GIF

  • Like 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Какой чуткий и проницательный взгляд. Сразу видно очень умный человек.

 

---------------------------------------

 

image.png.fa511cdc912fa86dd3db1a5986959a06.png

 

 

Депутат: Необходимо принять меры против ввозящих в страну некачественные товары

 

4 мая 2023 г.

Необходимо принять серьезные меры против предпринимателей, ввозящих а Азербайджан некачественные товары.

Как сообщает Report, об этом заявил депутат Руфат Гулиев на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

По его словам, сегодня на местный рынок поступают некачественные, поддельные товары: "Для предотвращения подобных случаев Агентство продовольственной безопасности Азербайджана должно провести серьезную работу".

Депутат отметил, что соответствующие органы должны принять превентивные меры против ввоза контрафактных товаров в страну.

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

 

Азербайджан в марте 2023 года вышел на первое место по объему поставок нефти в Италию.

 

Как сообщили  в министерстве окружающей среды и энергетической безопасности Италии, в январе Азербайджан являлся вторым по величине поставщиком этой продукции в Италию, в феврале – третьим. По данным ведомства, импорт нефти в Италию в марте вырос на 21,6% по сравнению с тем же периодом 2022 года, составив 5,416 млн т.

 

В пятерку основных поставщиков нефти в Италию за отчетный период вошли: Азербайджан (973 тыс. т: Azeri Light - 617 тыс. т, Azeri Blend - 357 тыс. т), Ирак (738 тыс. т), Саудовская Аравия (718 тыс. т), Казахстан – 504 тыс. т) и Ливия (489 тыс. т).

 

В марте 2023 года поставки нефти из Азербайджана в Италию выросли в годовом исчислении на 40,4%, в первом квартале этого года – снизились на 18,7% (по сравнению с первым кварталом 2022г), до 2,183 млн т.

 

Четвертый месяц подряд Россия не осуществляет поставки в Италию.

В марте Azeri Light приобреталась за $86,21/б (спад на 30% г/г), Azeri Blend – за $84,27/б (спад на 29% г/г), казахстанские CPC Blend и KEBCO – за $83,04/б и $83,74/б соответственно.

 

Средняя цена импорта для Италии за отчетный период составила $82,54 за баррель (в марте 2022 года - $115,70/б). Самым дорогим сортом стал Escravos ($99,38/б), самым дешевым – Bravo ($70,29/б).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
20.04.2023 в 17:49, Рюзаки сказал:

Все старые здания в Баку будут снесены

Все старые здания в Баку будут снесены, а на их месте будут построены новые.

 

Об этом руководитель Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Гурбан Йетирмишли заявил на пресс-конференции.

 

По его словам, срок эксплуатации этих домов составляет 30-40 лет: "Пришло время для их сноса. Кроме того, у меня есть информация, что будут проведены работы по укреплению конструкций исторических зданий".

thumbsharing.jpg?2023-04-19+15%3A11%3A16
1NEWS.AZ

Все старые здания в Баку будут снесены, а на их месте будут построены новые. Об этом...

 

 

Посадить деревья, открыть парки с ЗЕЛЕНЬЮ, а не камнями: нет

Построить еще больше новостроек, чтобы люди продолжали задыхаться: да

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/4/2023 at 1:45 PM, Haisenberg said:

Стала известна стоимость билетов на бакинский концерт Imagine Dragons

 

На сайте iTicket.az поступили в продажу билеты на концерт группы Imagine Dragons, который состоится 2 сентября в Crystal Hall.

Главные герои стадионного инди-рока последнего десятилетия Imagine Dragons впервые выступят в столице Азербайджана – концерт пройдет в рамках масштабного мирового тура под названием Mercury, который стартует в конце июля.

Стоимость билетов на концерт американской группы в Crystal Hall от 50 до 1100 манатов.

 

Iticket тут опозорился по полной, с каждого билета берут 10% наценку, угадайте за что?))

image.thumb.png.0ea437cff63a4f1cb1bdc6805f9f3697.png

А почему бы нет? Монополия на билеты, сколько хочу ставлю цену

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
26.04.2023 в 19:20, Рюзаки сказал:

Экспресс вопще страный банк они депозиты не принемают более 70 нельзя иметь депозит в их банки. Бред какой-то. 

Screenshot_20230426-202119.png

А меня минимальный возраст смутил, в смысле 20? Почему не 18? Помню, свой первый депозит, в 500 манат, я положила в Банк Республику, в день своего 18-тилетия, эх...

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
27.04.2023 в 10:28, Mishina сказал:

У Юни банка СМС оповещание всегда стоил 1 АЗН в месяц...последние несколько лет...это видимо тренд такой)

Не всегда, где-то последние года 3-4, до этого было 50 копеек,  а на зп картах бесплатно и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
04.05.2023 в 14:27, Haisenberg сказал:

Таир Миркишили: В Азербайджане каждый восьмой человек занимается предпринимательством

 

4 мая 2023 г. 

В настоящее время в Азербайджане насчитывается более 1,4 млн налогоплательщиков.

Как сообщает Report, об этом заявил депутат Таир Миркишили на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

"Это значит, что каждый восьмой человек в стране занимается предпринимательством. Принятие по инициативе президента Ильхама Алиева закона "О приостановлении проверок в сфере предпринимательства" является примером заботы о бизнесменах", - отметил он.

 

tee hee GIF

У меня таких знакомых предпринимателей человек 20 знакомых. Во всех проснулся острый интерес к бизнесу в пору пандемических ограничений на передвижения. Не знаю успели бизнес построить или нет, но разрешения на портале себе исправно рисовали))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
04.05.2023 в 13:15, Haisenberg сказал:

Там лимит стоит на жалобу! Меня кажется там вообще блок нули, достал видимо.

04.05.2023 в 14:29, Haisenberg сказал:

Какой чуткий и проницательный взгляд. Сразу видно очень умный человек.

 

---------------------------------------

 

image.png.fa511cdc912fa86dd3db1a5986959a06.png

 

 

Депутат: Необходимо принять меры против ввозящих в страну некачественные товары

 

4 мая 2023 г.

Необходимо принять серьезные меры против предпринимателей, ввозящих а Азербайджан некачественные товары.

Как сообщает Report, об этом заявил депутат Руфат Гулиев на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

По его словам, сегодня на местный рынок поступают некачественные, поддельные товары: "Для предотвращения подобных случаев Агентство продовольственной безопасности Азербайджана должно провести серьезную работу".

Депутат отметил, что соответствующие органы должны принять превентивные меры против ввоза контрафактных товаров в страну.

Этот олух 4 раза избирался в депутаты и в последнее раз выделился своим выступлением о маркетах где цены не соответствуют указанному на ценнике при оплате на кассе

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
29.04.2023 в 16:21, Haisenberg сказал:

К вопросу о ценах на импортные прдукты в наших маркетах. Смотрел видео блогерши из Барселоны. 

Понятно что там логистика, таможня, налог итд. Но это все равно не объясняет  почему в Барселоне, не очень дешёвом городе в Испании молоко alpro кокос стоит 4 маната, а у нас оно стоит 12 манпт. 300% дороже это как? Я не говорю о вина стоимостью от 3 до 6 манат. 

Кстати, я отправила своей подруге в Испании фото с ценами некоторых продуктов испанского производства из Аззы и была очень приятно удивлена, так как они отличались от цен в Барселоне всего на пару-тройку манат, цена на шоколад вообще, практически та же. Азза может норм цены устанавливать, маркеты не могут)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.05.2023 в 16:08, Птичка-экономичка сказал:

Не всегда, где-то последние года 3-4, до этого было 50 копеек,  а на зп картах бесплатно и сейчас.

Я как раз про зарплатные и говорю-1 манат стоит оповещение

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
04.05.2023 в 15:28, Mishina сказал:

Я как раз про зарплатные и говорю-1 манат стоит оповещение

У меня зп карта Юни, никогда не вычитали ни копейки за смс-оповещение. Может, компания платит?

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.05.2023 в 15:26, Птичка-экономичка сказал:

Посадить деревья, открыть парки с ЗЕЛЕНЬЮ, а не камнями: нет

Построить еще больше новостроек, чтобы люди продолжали задыхаться: да

Ну это понятно если будет чистый воздух хорошея обстановка то больше людей начнут доживаь до пенсии, а это же нужно одовать пенсионные накопления атак все себе в корман. 

04.05.2023 в 16:03, Птичка-экономичка сказал:

А меня минимальный возраст смутил, в смысле 20? Почему не 18? Помню, свой первый депозит, в 500 манат, я положила в Банк Республику, в день своего 18-тилетия, эх...

Ну видемо писали от болды или не знали возрос совершено летия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.05.2023 в 16:30, Птичка-экономичка сказал:

У меня зп карта Юни, никогда не вычитали ни копейки за смс-оповещение. Может, компания платит?

У нас зп от халг банка и за смс подтверждения плотим мы, ну тоесть компания как и комистю 0,5% за пополнения зп. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.05.2023 в 11:53, Buritas сказал:

Лучше золото и землю. Деньги колбасит))

Золото да с земля тоже головная боль если в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
04.05.2023 в 15:42, Рюзаки сказал:

У нас зп от халг банка и за смс подтверждения плотим мы, ну тоесть компания как и комистю 0,5% за пополнения зп. 

Уточнила, оказывается, когда наше предприятие подключилось к зп-проекту Юнибанка, была кампания - бесплатный смс-банкинг, поэтому, ни работники, ни предприятие не платят за эту услугу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.05.2023 в 12:49, Птичка-экономичка сказал:

Это все потому что мне надо 2050 долларов на манаты поменять, никогда мне не везет да с валютными операциями))) Когда мне нужно купить валюту - курс растет, когда надо продать - падает🙄

Тогда пишите о своих планах мы по вам будем катеровки валют мерить 😏

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
04.05.2023 в 16:30, Птичка-экономичка сказал:

У меня зп карта Юни, никогда не вычитали ни копейки за смс-оповещение. Может, компания платит?

Во всех банках по-разному. Например, Бейналхалг 40 копеек смс-оповещение на з/п картах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
04.05.2023 в 15:46, Рюзаки сказал:

Тогда пишите о своих планах мы по вам будем катеровки валют мерить 😏

Клянусь)) Я всегда говорю близким, мол, покупку-продажу валюты и погоду сверяйте со мной. Погоду сверяю по одежде - если надела легкую юбку или платье, то обязательно в тот день поднимется ветер, даже если всю неделю был штиль и в прогнозах ветра не было.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
04.05.2023 в 15:50, Buritas сказал:

Во всех банках по-разному. Например, Бейналхалг 40 копеек смс-оповещение на з/п картах

Капитал смс-банкинг зп карт бесплатный, про дебетовые-кредитовые не знаю и знать не желаю, мяндян узаг их биркарты))

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка

Комиссию снимают только за покупку билетов на концерт Imagine Dragons, какой позор! Если при покупке не указывают, что будет взиматься комиссия, насколько это правомерно? 

IMG_20230504_165427.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.05.2023 в 16:50, Птичка-экономичка сказал:

Клянусь)) Я всегда говорю близким, мол, покупку-продажу валюты и погоду сверяйте со мной. Погоду сверяю по одежде - если надела легкую юбку или платье, то обязательно в тот день поднимется ветер, даже если всю неделю был штиль и в прогнозах ветра не было.

Ну даже так весма не плохо, знаете занаете что будет. Осталось делать все наоборот 😏

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
04.05.2023 в 16:11, Рюзаки сказал:

Ну даже так весма не плохо, знаете занаете что будет. Осталось делать все наоборот 😏

Да, все наивно полагают, что курс валют зависит от каких-то процессов на рынке, от решения влиятельных людей, ха! Все зависит именно от моих решений, я - всадник экономического апокалипсиса😈

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/4/2023 - 2:26 PM tarihinde, Птичка-экономичка yazdı:

Посадить деревья, открыть парки с ЗЕЛЕНЬЮ, а не камнями: нет

Построить еще больше новостроек, чтобы люди продолжали задыхаться: да

А зачем? У них 👆 дома окружены деревьями и газонами. За этим ухаживают с десяток садовников.

А люди это расходный материал, завтра еще нарожают.

А чтобы так не было должна быть выборность власти.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
04.05.2023 в 13:45, Haisenberg сказал:

Стала известна стоимость билетов на бакинский концерт Imagine Dragons

 

На сайте iTicket.az поступили в продажу билеты на концерт группы Imagine Dragons, который состоится 2 сентября в Crystal Hall.

Главные герои стадионного инди-рока последнего десятилетия Imagine Dragons впервые выступят в столице Азербайджана – концерт пройдет в рамках масштабного мирового тура под названием Mercury, который стартует в конце июля.

Стоимость билетов на концерт американской группы в Crystal Hall от 50 до 1100 манатов.

За покупку билета

Тоже комиссию высчитали😎

FB_IMG_1683195964317.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
03.05.2023 в 17:28, Haisenberg сказал:

 

Ну все , пал последний бастион свободной конкуренции. Амбрелла захватила все. 

Ambrallandiya

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +114
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +falkie
    • varra
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions