Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 20


Haisenberg

Recommended Posts

Qaqosh81
06.05.2023 в 00:19, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Представьте что будет с армянином там😇 если он покажет азербайджанский паспорт и захочет перейти ту же границу😎

Всем карабахским армянам в течение 2,5 лет будут выданы азербайджанские удостоверения личности с которыми они будут пересекать границу в Азербайджан ( включая эти 4 района). Отказавшим вьезд в страну будет отменен. Гражданам Армении вьезд в Азербайджан будет разрешен после подписания мирного договора и установления дипломатических отношений.

Данное КПП сейчас носит больше фильтрующий элемент на реке Хаккари. 

Но факт того что у нас открыта сухопутная граница с Арменией это плевок в лицо всему остальному населению Азербайджана которых держат в аквариуме .

Азербайджанское правительство боится что в страну просочатся террористы , но это больше похоже на повод. 

А так для своих у них все открыто.

Думаю грядет волна волнений и потрясений. Ну а пока народ кормят завтраками .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Timich

Əlavə vəsaitə ehtiyac var, büdcəyə yenidən baxılacaq.

 

Prezident İlham Əliyevin tapşırıqlarına uyğun olaraq ölkə qarşısında duran vəzifələrin icrası üçün 2023-cü ilin dövlət büdcəsinə dəyişiklik edilməsi zərurəti yaranıb.

Bunu jurnalistlərə açıqlamasında maliyyə naziri Samir Şərifov bildirib.

“Əsas istiqamətləri Prezident öz çıxışında göstərib. Bunlar Böyük Qayıdış proqramına uyğun layihələrin maliyyələşdirilməsini sürətlə həyata keçirmək, eləcə də ölkənin müdafiə qabiliyyətinin gücləndirilməsi ilə bağlıdır. Bunun üçün də əlavə vəsaitə ehtiyac var. Odur ki, büdcəyə yenidən baxılması nəzərdə tutulub. Bundan başqa digər məsələlər də dəyişikliklərdə əksini tapacaq”, – deyə o qeyd edib.

 

https://banker.az

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/6/2023 at 6:50 AM, Rosso said:

 

Азза вообще прекрасная сеть магазинов. Алкоголь только там покупаю, качественный импорт и не по завышенным ценам.

 

Petrovskaia водочка то что надо) Молдоване не дадут пить плохой алкоголь) Кстати, они хорошую пасту завезли, берем там

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Кстати, не заметил тут новости:

 

Пандемия COVID-19 закончилась — глава ВОЗ

Link to comment
Share on other sites

XKK
05.05.2023 в 15:49, PIC сказал:

«In Manat We Trust» 

23434

Мляя опять людей на манатные депозиты подсаживают, наверное тоже подсажусь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Самир Шарифов: Возникла необходимость внесения изменений в госбюджет Азербайджана на 2023 год

 

 

Для выполнения в соответствии с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева задач, стоящих перед страной, возникла необходимость внесения изменений в государственный бюджет на 2023 год.

Как сообщает Trend, об этом сказал журналистам министр финансов Самир Шарифов в кулуарах конференции на тему "Гейдар Алиев и независимое государственное строительство Азербайджана: история и настоящее социально-экономического перехода".

Он отметил, что глава государства обозначил основные направления.

"В первую очередь быстрыми темпами реализуется программа финансирования проектов, предусмотренных программой "Большое возвращение". С другой стороны, также есть необходимость в дополнительных средствах для укрепления обороноспособности страны. Для этого планируется пересмотр бюджета", - сказал Шарифов.

 

Отметим, что профицит государственного бюджета по итогам первого квартала 2023 года составил 1,723 миллиарда манатов. Доходы государственного бюджета составили 8,29 миллиарда манатов, а расходы - 6,567 миллиарда манатов. Доходы государственного бюджета от ненефтяного сектора в январе-марте 2023 года составили 4,43 миллиарда манатов, или 53,4 процента от общего дохода государственного бюджета, а по нефтяному сектору - 3,86 миллиарда манатов.

 

https://1news.az/news/20230506113847163-Samir-SHarifov-Voznikla-neobkhodimost-vneseniya-izmenenii-v-gosbyudzhet-Azerbaidzhana-na-2023-god

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Я же говорю этот новый министр образование какой-то *блан. То уволенную за взятку  директора школы он снова назначает директором, потому что её муж погиб на войне. То он говорит что сбор денег в школе на нужды школы это нормально. Теперь второй шанс на экзамен (в законе такого нет) потому что девочка дочь актрисы. Что за цирк?))

 

thumbsharing.jpg?2023-05-06+11%3A05%3A02
1NEWS.AZ

В отношении азербайджанской школьницы Нур Ахмедовой, результаты выпускного экзамена...

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Тем временем цена 95-го в Турции 1.81 азн и падает. Ну и что? Зато у нас профицит во всех сферах

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku
06.05.2023 в 14:46, Haisenberg сказал:

Я же говорю этот новый министр образование какой-то *блан. 

 

 

Он мне внешне напоминает мистера Бернса из Симпсонов,владельца АЭС,где Гомер работает))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/6/2023 at 2:46 PM, Haisenberg said:

Я же говорю этот новый министр образование какой-то *блан. То уволенную за взятку  директора школы он снова назначает директором, потому что её муж погиб на войне. То он говорит что сбор денег в школе на нужды школы это нормально. Теперь второй шанс на экзамен (в законе такого нет) потому что девочка дочь актрисы. Что за цирк?))

 

thumbsharing.jpg?2023-05-06+11%3A05%3A02
1NEWS.AZ

В отношении азербайджанской школьницы Нур Ахмедовой, результаты выпускного экзамена...

 

*АААААПЧХИИИИИ*

 

20200709_133847.jpg.a844d35908cb4f7335f0
WWW.DISPUTE.AZ

Эмин Амруллаев Эльдар оглу назначен министром образования. Как сообщает Азертадж...

Что-то свело олд скулы)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/6/2023 at 12:52 PM, Nicola Tesla said:

Кстати, не заметил тут новости:

 

Пандемия COVID-19 закончилась — глава ВОЗ

не, у нас всё еще идёт

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Cегодня я тут узнал https://chaixana.online/trendyol-direct-delivery-to-azerbaijan/ 

что теперь Trendyol доставляет посылки напрямую в Азербайджан.  Я тут же заказал себе 96 рулонов нежной, гипоаллергенной бумаги Papia. Общая цена со стоимость доставки 578 лир (около 50 ман) , т.е. 16.5 ман за упаковку 32 шт

В Баку упаковка (32 шт)  стоит около 27 ман.

Т.е. 96 рулонов мне бы обошлось в 81 ман.

По итогам я сэкономил 31 ман.  Моя *опа очень довольна. Правительству Bravo.

 

 

1_org_zoom.jpg
WWW.TRENDYOL.COM

Marka: Papia

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/6/2023 - 11:52 AM tarihinde, Nicola Tesla yazdı:

Кстати, не заметил тут новости:

 

Пандемия COVID-19 закончилась — глава ВОЗ

В связи с этим продлят закрытие сухопутных границ до 1 ноября..... контрольный выстрел, так сказать.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
06.05.2023 в 04:42, Haisenberg сказал:

Самир Шарифов: Возникла необходимость внесения изменений в госбюджет Азербайджана на 2023 год

 

 

Для выполнения в соответствии с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева задач, стоящих перед страной, возникла необходимость внесения изменений в государственный бюджет на 2023 год.

Как сообщает Trend, об этом сказал журналистам министр финансов Самир Шарифов в кулуарах конференции на тему "Гейдар Алиев и независимое государственное строительство Азербайджана: история и настоящее социально-экономического перехода".

Он отметил, что глава государства обозначил основные направления.

"В первую очередь быстрыми темпами реализуется программа финансирования проектов, предусмотренных программой "Большое возвращение". С другой стороны, также есть необходимость в дополнительных средствах для укрепления обороноспособности страны. Для этого планируется пересмотр бюджета", - сказал Шарифов.

 

Отметим, что профицит государственного бюджета по итогам первого квартала 2023 года составил 1,723 миллиарда манатов. Доходы государственного бюджета составили 8,29 миллиарда манатов, а расходы - 6,567 миллиарда манатов. Доходы государственного бюджета от ненефтяного сектора в январе-марте 2023 года составили 4,43 миллиарда манатов, или 53,4 процента от общего дохода государственного бюджета, а по нефтяному сектору - 3,86 миллиарда манатов.

 

https://1news.az/news/20230506113847163-Samir-SHarifov-Voznikla-neobkhodimost-vneseniya-izmenenii-v-gosbyudzhet-Azerbaidzhana-na-2023-god

А тем временем

Знакомьтесь: Зеленский Владимир Александрович. Президент Украины. Улыбается. Я прямо начинаю улыбаться в ответ😁

Президент присутствует на событии, которое для Украины очень важно: подписан договор с BlackRock Financial Market Advisory. Давайте я объясню:

- BlackRock Financial Market Advisory - это самая крупная, самая уважаемая в мире компания по управлению активами. Компания проводит аудит и выявляет даже малые признаки коррупции.

- BlackRock Financial Market Advisory взяла на себя сопровождение Фонда развития Украины - денег, которые весь мир собирает для Украины.

Гарантии этой компании обеспечивают Украине защиту от любых недоброжелателей - и расейских, и западных. Инвесторы будут вкладывать в Украину деньги, потому что BlackRock Financial Market Advisory - это гарантии.

Президент улыбается. Я его понимаю.

Это Победа на инвестиционном фронте!

20230506_213131.thumb.jpg.a2d0ad557faaa29a58d2b8237ac4e6c4.jpg

Bele bele ishler.. 

  • Like 8
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant

 На злобу дня)

image_9be15233-1cf7-4725-b430-dd03c4ff2d1f20230507_082720.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
07.05.2023 в 07:33, RuslanRD сказал:

А тем временем

Знакомьтесь: Зеленский Владимир Александрович. Президент Украины. Улыбается. Я прямо начинаю улыбаться в ответ😁

Президент присутствует на событии, которое для Украины очень важно: подписан договор с BlackRock Financial Market Advisory. Давайте я объясню:

- BlackRock Financial Market Advisory - это самая крупная, самая уважаемая в мире компания по управлению активами. Компания проводит аудит и выявляет даже малые признаки коррупции.

- BlackRock Financial Market Advisory взяла на себя сопровождение Фонда развития Украины - денег, которые весь мир собирает для Украины.

Гарантии этой компании обеспечивают Украине защиту от любых недоброжелателей - и расейских, и западных. Инвесторы будут вкладывать в Украину деньги, потому что BlackRock Financial Market Advisory - это гарантии.

Президент улыбается. Я его понимаю.

Это Победа на инвестиционном фронте!

20230506_213131.thumb.jpg.a2d0ad557faaa29a58d2b8237ac4e6c4.jpg

Bele bele ishler.. 

А вот наш лидер на встрече с BlackRock Financial, ни просто улыбался, а от души посмеялись вместе с учредителем этой международной компании. Я их тоже понимаю.

aliyev_fink_220118_1.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🗣🗣Мы живем не в США. Зачем же Центробанк Азербайджана повышает учетную ставку?

 

️Центробанк, безусловно, должен проводить антиинфляционную денежно-кредитную политику, для чего важно использовать и такой инструмент, как учетная ставка. 

 

️Но одновременно приходится отмечать, что эффективность данного инструмента в Азербайджане вовсе не столь высока, как это пытается представить наш Центробанк. 

 

️Следует понимать, что мы живем не в США, где любое изменение ставки Федеральной резервной службы моментально воздействует на все сегменты экономики Соединенных Штатов, да и всего мира в целом. Повышение учетной ставки в США сказывается на стоимости доллара, гособлигаций и других ценных бумаг, оно, буквально, взрывает изнутри фондовую биржу, а рынки движимого и недвижимого имущества еще долго потом приходят в себя.

 

Ну, а что мы видим в Азербайджане после очередного повышения учетной ставки?

 

️Курс маната у нас никак не перейдет из управляемого плавающего просто в плавающий. То есть, как ни меняй учетную ставку, доллар все равно будет стоить 1,7 маната. Гособлигации, которые наше Министерство финансов периодически продает через биржу, на игру ставок также почти не реагируют, да и их объемы столь незначительны, что оказать серьезного влияния на рынок в целом никак не могут. А сама фондовая биржа, которая должна первой реагировать на любые изменения ставки, никак на эти события не реагирует. Что уж тут говорить о других финансовых институтах и разных сегментах экономики страны?

 

https://haqqin.az/news/282769

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin

Потому что анало олмаянская экономика 😂 Цены только вверх 😂

Edited by Steelin
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/7/2023 at 12:40 AM, Sistemainternet said:

Cегодня я тут узнал https://chaixana.online/trendyol-direct-delivery-to-azerbaijan/ 

что теперь Trendyol доставляет посылки напрямую в Азербайджан.  Я тут же заказал себе 96 рулонов нежной, гипоаллергенной бумаги Papia. Общая цена со стоимость доставки 578 лир (около 50 ман) , т.е. 16.5 ман за упаковку 32 шт

В Баку упаковка (32 шт)  стоит около 27 ман.

Т.е. 96 рулонов мне бы обошлось в 81 ман.

По итогам я сэкономил 31 ман.  Моя *опа очень довольна. Правительству Bravo.

 

 

1_org_zoom.jpg
WWW.TRENDYOL.COM

Marka: Papia

 

вроде бы запрет стоит на шею, типа 3 штуки за раз нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
06.05.2023 в 14:46, Haisenberg сказал:

Я же говорю этот новый министр образование какой-то *блан. То уволенную за взятку  директора школы он снова назначает директором, потому что её муж погиб на войне. То он говорит что сбор денег в школе на нужды школы это нормально. Теперь второй шанс на экзамен (в законе такого нет) потому что девочка дочь актрисы. Что за цирк?))

 

thumbsharing.jpg?2023-05-06+11%3A05%3A02
1NEWS.AZ

В отношении азербайджанской школьницы Нур Ахмедовой, результаты выпускного экзамена...

 

 

Если бы только этот министр... Этот просто больше светится. Другие - хитренькие, больше молчат.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
07.05.2023 в 10:51, MegadriveXX сказал:

вроде бы запрет стоит на шею, типа 3 штуки за раз нельзя.

Там одна большая упаковка. Если закажу пачку салфеток и там 1200 шт. Они их все посчитают? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/7/2023 at 1:35 PM, Sistemainternet said:

Там одна большая упаковка. Если закажу пачку салфеток и там 1200 шт. Они их все посчитают? 

пачки да, салфетки нет.

у нескольких карго спрашивал, говорили чтоб заказывал коробку с двумя предметами, иначе таможня будет е

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
07.05.2023 в 13:43, MegadriveXX сказал:

пачки да, салфетки нет.

у нескольких карго спрашивал, говорили чтоб заказывал коробку с двумя предметами, иначе таможня будет е

Ну я понимаю таможню. Они предполагают, что туалетная бумага может быть использована в коммерческих целях.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
06.05.2023 в 23:40, Sistemainternet сказал:

Cегодня я тут узнал https://chaixana.online/trendyol-direct-delivery-to-azerbaijan/ 

что теперь Trendyol доставляет посылки напрямую в Азербайджан.  Я тут же заказал себе 96 рулонов нежной, гипоаллергенной бумаги Papia. Общая цена со стоимость доставки 578 лир (около 50 ман) , т.е. 16.5 ман за упаковку 32 шт

В Баку упаковка (32 шт)  стоит около 27 ман.

Т.е. 96 рулонов мне бы обошлось в 81 ман.

По итогам я сэкономил 31 ман.  Моя *опа очень довольна. Правительству Bravo.

 

 

1_org_zoom.jpg
WWW.TRENDYOL.COM

Marka: Papia

 

а вантусы почем брал?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
06.05.2023 в 14:46, Haisenberg сказал:

Я же говорю этот новый министр образование какой-то *блан. То уволенную за взятку  директора школы он снова назначает директором, потому что её муж погиб на войне. То он говорит что сбор денег в школе на нужды школы это нормально. Теперь второй шанс на экзамен (в законе такого нет) потому что девочка дочь актрисы. Что за цирк?))

 

thumbsharing.jpg?2023-05-06+11%3A05%3A02
1NEWS.AZ

В отношении азербайджанской школьницы Нур Ахмедовой, результаты выпускного экзамена...

 

 

06.05.2023 в 22:39, sarmat-baku сказал:

Он мне внешне напоминает мистера Бернса из Симпсонов,владельца АЭС,где Гомер работает))

 

 

ГЭЦ отдельная структура. Мин образования не подчиняется.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Чудеса императорскрго дворца. 

 

Али Алиев и Рафик Байрамов помилованы

 

Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании ряда осужденных по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

 

Среди помилованных - председатель "Партии Граждан и Развития" Али Алиев и бывший замминистра культуры Рафик Байрамов.

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/8/2023 at 10:23 AM, Haisenberg said:

Чудеса императорскрго дворца. 

 

Али Алиев и Рафик Байрамов помилованы

 

Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании ряда осужденных по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

 

Среди помилованных - председатель "Партии Граждан и Развития" Али Алиев и бывший замминистра культуры Рафик Байрамов.

Ну, такие кадры нужны

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 5/5/2023 at 6:47 PM, Рюзаки said:

Если это сеть магазинов то пишите в налоговую, а так было бы не плохо названия магазина что он продаёт хоть. 

продукты)) Айхан маркет.

Link to comment
Share on other sites

No_limited
06.05.2023 в 09:23, Qaqosh81 сказал:

Вчера случайно посмотрел ( после перерыва 5 лет) местное телевидение. О боже что это? Что это за убожество ? Быдло все на экранах! 

Вот почему народ стал таким необразованным и тугодумом.

Обязательно нужно менять все телевидение 

Сорушмах айыб олмасын, вы на улицу выходите?)) народ тугодумом не из за тв стал, а на тв такая помойка потому что люди такое жрут, спрос на таких)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    308 members have viewed this topic:
    Azeri365  Dancing soul  Udarnik  s3r9i0  nat-07  Dance  canttouchthis  Так говорил  Qaqosh81  malenkaya pakost  Lost13  i_f  просто ник  XKK  Sistemainternet  No_limited  Gluter  Jay Jay  Dmitriy_İqoryevich  Золушка1935  лесник  A.M.D  FeRRaS  dominant  skunk  Migrant  PIC  zakvel  MegadriveXX  Samir63  bongo  Рюзаки  Птичка-экономичка  Haisenberg  csveto4ek  RuslanRD  namula  Shvabodniy  Nurle  Addict  ESCADA.  monarflex  Fuad iz Baku  Maddalena  ug1  Adik  Dak  drago_2  Eded  hanter  satira  J-NAG  Brat  RİADO  zizu  Faza  SimpleUser  Rüstəm  Protitip  sapiens  Почтальон Печкин  lana58-l  Mancunian  Companero  sarmat-baku  Zaur_I  Crocoos  Nicola Tesla  oldel  Cherry5  Lilallu  Elseven  Buritas  Alpinist  HGH  Жеглов  Dalğıc  Timich  Rosso  karb10  Amir  Roza Moiseyevna  Xanuma684  Mishina  Linda  Brc  oksana M  poizzon  LAN CRUZ  ferodo01  Безе74  Chel77  Pups.  Nissa139  Krakozyabra  Антихимик  Хамаль  simon44  Steelin  V9750  and 208 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • varra
    • +Золушка1935
    • +ug1
    • Caldogno
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions