Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Dünyada ikinci özünə bu qədər hörmət edməyən millət yoxdur" мысль азербайджанских инакомыслящих)


Azrail

Recommended Posts

Orion 68
29.03.2023 в 08:22, Temporal сказал:

С ним работать надо, но я не думаю, что это преступление совершил имеенно он.

Понятно что не он, но зачем так идиотски подставлять себя? 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.03.2023 в 00:45, Aint Nuttin Like Me сказал:

Как могут армяне называть кого-то пришлыми, если сами приперлись на земли Древнего Курдистана??

Любой народ на земле куда то пришел откуда то, нет такого что с о времен Адама живет там..

Ну армяне могут быть местными, им можно..))Ибо эта болезнь неизлечима..

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/29/2023 at 10:23 AM, Orion 68 said:

Понятно что не он, но зачем так идиотски подставлять себя? 

Откуда ему ущербному знать, что какой-то такой-же ущербный решит расстрелять депутата.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.03.2023 в 11:22, Temporal сказал:

Откуда ему ущербному знать, что какой-то такой-же ущербный решит расстрелять депутата.

Идиотизм не лечится..Озде горхмурлар ее беля ачыг йазмагдан, конкрет ад чякирляр..Откуда такое самомнение непонятно..Белялярин башларыны йериндя эзмек лазымды дерс олсун обирилерине.. Шяряфсизляр.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

plotophyte

После распада Османской Империи, которая вообще не имела какие либо национальные признаки нужно было дать людям живущих на территории Турции идентичность, придумали вот этот национальный популизм. Этнических тюрков там меньше чем в Болгарии и Венгрии. Оттуда и перешёл этот национализм к АДР дальше в АР.

  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
29.03.2023 в 12:39, plotophyte сказал:

После распада Османской Империи, которая вообще не имела какие либо национальные признаки нужно было дать людям живущих на территории Турции идентичность, придумали вот этот национальный популизм. Этнических тюрков там меньше чем в Болгарии и Венгрии. Оттуда и перешёл этот национализм к АДР дальше в АР.

Абсурд..Где это вы откопали? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
29.03.2023 в 11:39, plotophyte сказал:

После распада Османской Империи, которая вообще не имела какие либо национальные признаки нужно было дать людям живущих на территории Турции идентичность, придумали вот этот национальный популизм. Этнических тюрков там меньше чем в Болгарии и Венгрии. Оттуда и перешёл этот национализм к АДР дальше в АР.

Совершенно верно....до реформ Ататурка жители Стамбула и Анатолии  называли себя османами , особенно горожане , а свой называли язык османским .....тюрками они называли скотоводов внутренней части Анатолии .

 

29.03.2023 в 12:04, plotophyte сказал:

Очень интересная статья , еще до появления таких статей и гугла , я не мало копий сломал , объясняя людям что среди украинцев и русских , а также венгров и т.д. тюрков больше чем среди азербайджанцев и турков Турции , что если тюрок похож на араба , курда  , шведа и т.д., то он с большей вероятностью не тюрок , а ассимилированный  и отуреченный , в тоже время если человек похож на Тото Кутуньо или Митхуна Чакраборти , но рвёт на себе тельняшку что он славянин  , то ему надо обратиться к психологу )))           

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
28.03.2023 в 16:37, Чертовка сказал:

Нифига себе,тест ДНК стоит 600 манат.Нет передумала я свои корни изучать

Что то не верю я что они реально что то проверяют или выявляют. Есть гарантия что аглына гелени язмырлар?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
29.03.2023 в 23:21, Masusenka сказал:

Что то не верю я что они реально что то проверяют или выявляют. Есть гарантия что аглына гелени язмырлар?

Да,меня уже переубедили.Сказали это полная ерунда

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 3/28/2023 at 4:37 PM, Чертовка said:

Нифига себе,тест ДНК стоит 600 манат.Нет передумала я свои корни изучать

Да, в Баку дорого. Очень дорого.

 

Я сделал себе ДНК анализ в ЮК за 150 баксов. Точный анализ, нашел там своих родственников (которых я знал) также сдавших анализ в этой клинике. 

Мне просто было интересно сколько во мне азербайджанских генов, сколько тюркских, арабских, монгольских, и т.д. 

Короче, на 90 % - азербайджанец.  Но есть и анатолийские, центрально-азиатские, северо-китайские и арабские корни.  

 

Вообще если кто-то откроет тему про ДНК азербайджанцев и мы там будем делиться своими  результатами, то думаю будет интересная тема. А так тут все рассуждают без всяких доказательств. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

plotophyte

.

Edited by plotophyte
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
30.03.2023 в 00:12, ESPN сказал:

Короче, на 90 % - азербайджанец.  Но есть и анатолийские, центрально-азиатские, северо-китайские и арабские корни.  


А что значит анатолийские корни? Этот анализ конкретно не говорит - анатолийский Курд, Грек, Армянин, Босниец или кто там ещё был?
 
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

Temporal

На Солнце обнаружили новую гигантскую дыру, превышающую размеры Земли в 20 раз

 

Ожидается сильнейшая магнитная буря в эту пятницу. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/30/2023 at 1:03 AM, Aint Nuttin Like Me said:

А что значит анатолийские корни? Этот анализ конкретно не говорит - анатолийский Курд, Грек, Армянин, Босниец или кто там ещё был?

 

Хеттские корни. Потомки Хаммурапи🙂

 

Вы слышали про свод законов Хаммурапи?

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Operator85
30.03.2023 в 00:12, ESPN сказал:

Да, в Баку дорого. Очень дорого.

 

Я сделал себе ДНК анализ в ЮК за 150 баксов. Точный анализ, нашел там своих родственников (которых я знал) также сдавших анализ в этой клинике. 

Мне просто было интересно сколько во мне азербайджанских генов, сколько тюркских, арабских, монгольских, и т.д. 

Короче, на 90 % - азербайджанец.  Но есть и анатолийские, центрально-азиатские, северо-китайские и арабские корни.  

 

Вообще если кто-то откроет тему про ДНК азербайджанцев и мы там будем делиться своими  результатами, то думаю будет интересная тема. А так тут все рассуждают без всяких доказательств. 

 

Какие доказательства?  все эти галогруппы  сплошное подтасовка...особенно в умелых руках фальсификаторов...сам создатель этой генеалогии как то сказал...

"

Подводя итоги, профессор А.Клесов отмечает, что надо исследовать и брать анализы ДНК в Азербайджане, где специальных серьезных работ в этом направлении не проводилось. "Необходимо начать проект по сбору ДНК-материалов в Азербайджане – в этой богатой на историю и потрясающей своей культурой стране", - подчеркнул профессор."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
30.03.2023 в 00:03, Aint Nuttin Like Me сказал:

А что значит анатолийские корни? Этот анализ конкретно не говорит - анатолийский Курд, Грек, Армянин, Босниец или кто там ещё был?
 
 
 
 

Нет не говорит ....потому что чаще всего делают анализ на неск.тысяч лет назад по одной линии , например мужская линия по отцу , т.е. отец отца отца и так до 4 тысяч лет до нашей эры ... Так как 4 тысячи лет до н.э.не было этносов , то и определить этн.происхождение не возможно , но опираясь на расологию , истор.географию можно провести параллели с такими же обладателями днк гаплогрупп и их ответвлениями и сравнить , если таковых больше среди сегодняшних греков , то этот Анатолиец был протогреком , протоассирийцем и т.д.

Чтобы была полная картина древнего днк древа , надо сделать сразу неск.перекрестных анализов , а это очень дорого .  Т.е.нужен анализ на праотцов по отцу , на праотцов матери отца , прамать пототцовской линии отца , праотца матери , прамать матери и объединить эти данные , тогда выяснится более четкая картина ....если бы днк анализы были бы фуфлом , то не могли бы по волосу преступника выйти на него или по образцу слюны найти среди сидящих в зале генетического отца или мать ребенка....просто анализы бывают разные и иногда одного - двух анализов не достаточно чтобы определить предположительное этническое происхождение ...

Что касается Анатолии ( Турции) то как бы этого не хотели тюрки , но днк гаплогруппы указывающие на сегодняшнюю Турцию ( Анатолию ) могут сказать только одно , что тот у кого днк из Анатолии - тот не Тюрк , не Тюрк , не Тюрк ... 

Потому что днк гаплогруппы Тюрков ведут следы в Тюркский и Уйгурский Каганат , а это уже ближе к Китаю....@Чертовка тебе тоже эта информация может быть интересна , так что для полной картины 600 манат не достаточно .  

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
30.03.2023 в 13:19, One сказал:

Нет не говорит ....потому что чаще всего делают анализ на неск.тысяч лет назад по одной линии , например мужская линия по отцу , т.е. отец отца отца и так до 4 тысяч лет до нашей эры ... Так как 4 тысячи лет до н.э.не было этносов , то и определить этн.происхождение не возможно , но опираясь на расологию , истор.географию можно провести параллели с такими же обладателями днк гаплогрупп и их ответвлениями и сравнить , если таковых больше среди сегодняшних греков , то этот Анатолиец был протогреком , протоассирийцем и т.д.

Чтобы была полная картина древнего днк древа , надо сделать сразу неск.перекрестных анализов , а это очень дорого .  Т.е.нужен анализ на праотцов по отцу , на праотцов матери отца , прамать пототцовской линии отца , праотца матери , прамать матери и объединить эти данные , тогда выяснится более четкая картина ....если бы днк анализы были бы фуфлом , то не могли бы по волосу преступника выйти на него или по образцу слюны найти среди сидящих в зале генетического отца или мать ребенка....просто анализы бывают разные и иногда одного - двух анализов не достаточно чтобы определить предположительное этническое происхождение ...

Что касается Анатолии ( Турции) то как бы этого не хотели тюрки , но днк гаплогруппы указывающие на сегодняшнюю Турцию ( Анатолию ) могут сказать только одно , что тот у кого днк из Анатолии - тот не Тюрк , не Тюрк , не Тюрк ... 

Потому что днк гаплогруппы Тюрков ведут следы в Тюркский и Уйгурский Каганат , а это уже ближе к Китаю....@Чертовка тебе тоже эта информация может быть интересна , так что для полной картины 600 манат не достаточно .  

 

@Чертовка , @Astreya вам тоже будет полезная эта информация, особенно про Анатолию.

Edited by One
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions