Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Dünyada ikinci özünə bu qədər hörmət edməyən millət yoxdur" мысль азербайджанских инакомыслящих)


Azrail

Recommended Posts

ddd
28.03.2023 в 18:54, Azrail сказал:

Бессмысленная, не читайте, не участвуйте. Постулат выставлен правильно, насколько бессмысленной или бездарной не была бы статья.

Почему азерб.болельщики болеют за турецкую команду вместо своей. Ладно, футбол башга  алемди - могут оправлаться болельщики.

Но что делает наша ...актриска с  турецким флагом на заднице толи плечах, на сцене евравижна.

Вообще, помогали помогают, гирмир, что делают наши солдаты с наклейкой турецкого флага ? Генералы есть с такой кокардой, эмблемой, нашивкой? Нет. Солдат, не билим спецназовец не гелет элииир ону йапышдырыр девлетин униформасына? Ким иджазе вяриб?

 

Вот эти вопросы.

Можете - опровергайте.

 

Если бы дло заканчивалась только болельщиками, проблема на много глубже.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Я несколько раз как турист был в Турции. Страна мне понравилась и нравится.

Даже скажу, что есть одно место на Земле, где-мне было почему-то очень-очень хорошо, я чувствовал себя там как дома, и это место находится в Турции.

 

Когда я учился в институте, турецкие студенты давали нам поработать на своих компьютерах.

 

Мне нравится поэзия Назыма Хикмета. Интересная музыка у Сельды Багчан. 

Ахмет Кайа мне нравится, (хотя он и курд вообще-то).

 

Турция - страна более развитая, чем Азербайджан. И потому Азербайджану есть многому чему научиться у Турции, что он отчасти и делает.

Этому способствует лингвистическая близость азербайджанцев и турков.

 

Братские-то братские отношения, никто не спорит. Но в то же время в этих братских отношениях стран есть что-то чрезмерное. Даже если это и братские страны. Но это какое-то нездоровое братство.

Ну живут два брата, каждый в соседнем доме. У каждого своя семья.

Но когда они лобызаются в десны при каждой встрече... когда на столе держат карточку друг друга... даже не знаю что сказать, это как-то неестественно выглядит.

 

Вы в Вене видели флаги Германии? В Гватемале - флаги Никарагуа? В Манаме - флаги ОАЭ? А ведь они тоже как бы братья...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

В другой теме писал, тут тоже повторю. В подземном переходе между бульваром и метро сахил уличные музыканты за много лет стали петь на азербайджанском языке. и я стал им за это платить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/28/2023 at 3:34 PM, Bushido said:

 

 

Cünki onlar ereb fars sözleri yerine yeni sözler icad edibler.

 

Cemiyyet - toplum

Yani - dolaysiyla

Sülh - barish. 

Teyyare - ucak

Mekteb - okul 

 

 

 

яваш яваш бизим созлере кечирлер, даха догрусу ески турк созлерине

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/28/2023 at 6:54 PM, Azrail said:

Бессмысленная, не читайте, не участвуйте. Постулат выставлен правильно, насколько бессмысленной или бездарной не была бы статья.

Почему азерб.болельщики болеют за турецкую команду вместо своей. Ладно, футбол башга  алемди - могут оправлаться болельщики.

Но что делает наша ...актриска с  турецким флагом на заднице толи плечах, на сцене евравижна.

Вообще, помогали помогают, гирмир, что делают наши солдаты с наклейкой турецкого флага ? Генералы есть с такой кокардой, эмблемой, нашивкой? Нет. Солдат, не билим спецназовец не гелет элииир ону йапышдырыр девлетин униформасына? Ким иджазе вяриб?

 

Вот эти вопросы.

Можете - опровергайте.

 

читайте евро конвенцию. там найдете ответы на все ваши вопросы

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.03.2023 в 16:59, speaker - ORUC сказал:

яваш яваш бизим созлере кечирлер, даха догрусу ески турк созлерине

 

Meselen? Herden ekonomi yerine iktisadiyat deyirler?

Link to comment
Share on other sites

Azrail
28.03.2023 в 17:47, Alpinist сказал:

Что почему? Свой народ уважать? 

Я отлично знаю про все, но никогда не скажу что видите ли если бы не кто то мой народ не смог бы себя защитить от уничтожения, вы поняли о чем я товарищ? Оз миллятини таны вя хермят еля товарищ.

 

Тем более, эрмени мюсялман давасы закончилась, всех кого можно давно перебили, а кто мог, давно защитился, потом прибыли большевики, 26 комисаров и центрокаспий, потом их перебили англичане и Денстервиль, потом пришли турки, выгонять англичан.

Хронологию и последовательность всегда искажают. Как нить  посвящу этому тему 😁

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я за употребление слова кültür (культура) вместо медениййет. Медениййэт все таки цивилизация, а не культура.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
28.03.2023 в 19:17, Bushido сказал:

Я за употребление слова кültür (культура) вместо медениййет. Медениййэт все таки цивилизация, а не культура.

Зачем нам? Артыг расходду о сёз😁

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/28/2023 at 5:47 PM, Alpinist said:

Что почему? Свой народ уважать? 

Я отлично знаю про все, но никогда не скажу что видите ли если бы не кто то мой народ не смог бы себя защитить от уничтожения, вы поняли о чем я товарищ? Оз миллятини таны вя хермят еля товарищ.

 

Говорить правду это первое условие для принципов демократии, социального критицизма и развития открытого общества. Иначе, мы приравняемся России, не признающий решающую и основную роль Ленд-лиза в победе СССР над Германией в ВМВ.

 

«Я могу ошибаться, а вы можете быть правы; сделаем усилие, и мы, возможно, приблизимся к истине»

Карл Поппер

 

Так, товарищ @Bushido?🙂

Edited by Temporal
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.03.2023 в 19:43, Temporal сказал:

 

Говорить правду это первое условие для принципов демократии, социального критицизма и развития открытого общества. Иначе, мы приравняемся России, не признающий решающую и основную роль Ленд-лиза в победе СССР над Германией в ВМВ.

Какую правду, что мой народ не может или не смог бы себя сохранить и защитить в итоге?

Я выше написал что мы благодарны помощи турков, но это не означает что надо принижать свой народ до такой степени что типа если бы не они нас всех уничтожили бы, пора уважать себя и свой народ, да турки братья, это не означает что мы никто и ни на что не способны. Кто себя не уважает, того никто уважать не будет.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
28.03.2023 в 18:43, Temporal сказал:

«Я могу ошибаться, а вы можете быть правы; сделаем усилие, и мы, возможно, приблизимся к истине»

Карл Поппер

Гэлэт эдир.

К истине невозможно приблизиться. Это дискретное понятие.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
28.03.2023 в 18:05, KASTEEL сказал:

   Как важна вся эта информация в жизни современного человека? 

 

По правде сказать, только как тема для разговоров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 1:20 PM, Alpinist said:

 

Вот такие интерпретации очень не подходят для нашего народа, если бы не турки, Вы хотите сказать что наш народ сам себя тысячи лет мог сберачь, а вот в эти раз мы все сгинули бы ? Уважайте тех кто сложил головы за наш народ и не пишите такое никогда.

Да мы благодарны туркам за их помощь, но никогда не пишите такое про свой народ если вы считаете себя азербайджанкой, азери тюрк или еще какой интерпретации, стыдно такое читать.

Стыдно - не читайте . В ваших комментариях не нуждаюсь . История Азербайджана это не только Вторая Карабахская война . Идите , почитайте историю ! 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/28/2023 at 12:10 PM, Хамаль said:

 

По правде сказать, только как тема для разговоров.

    История сложная наука. 😃 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
28.03.2023 в 20:23, KASTEEL сказал:

    История сложная наука. 😃 

 

И занятная. Но слишком увлекаться практическим применением не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.03.2023 в 18:21, Astreya сказал:

Стыдно - не читайте . В ваших комментариях не нуждаюсь . История Азербайджана это не только Вторая Карабахская война . Идите , почитайте историю ! 

 

 

 

В средние века турки османы захватывая такие города как Гянджа устраивали резню хуже ходжалинской.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 8:34 PM, Bushido said:

 

 

 

В средние века турки османы захватывая такие города как Гянджа устраивали резню хуже ходжалинской.

 

Идите читайте историю 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.03.2023 в 18:36, Astreya сказал:

Идите читайте историю 

 

 

Посоветуйте одну книгу.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась публикацией об игре «Карабах» - «Галатасарай».

«26.03.2023. Турецко-азербайджанское братство вечно и нерушимо!»

 

337560433_3402232230065001_5902798250356
WWW.INSTAGRAM.COM

29K Likes, 596 Comments - Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)...


Кто сказал, что освистали игроков Карабаха?!

 

п.с. Меня нет в Инсте. Под данной публикацией есть комментарии. Посмотрите у кого есть инста, может там кто либо по поводу свиста написал 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Hörmətsizlik o anda başladı ki, neft qaz zəngini, məmurları milyoner, milyarder olan ölkənin vətəndaşları məcbur edildi ki başqa ölkələrdə, o cümlədən Türkiyədə kişili qadınlı ucuz işçi qüvvəsi kimi tanınsın. Vətəndaşına hörmət qoymayan ölkənin vətəndaşı yurdsuz yuvasız, dövlət və vətən qayğısından məhrum hala salınarkən, çox şeyə yadlaşdı. Vətəni tərəfindən sevilməyən insanların çoxu, şüuraltı başqa ölkələri, onların adətlərini, davranışlarını və sairəni seçir. Üstəlik nəzərə alınsa ki, təhsil də sıfır səviyyəsindədir, vətəndaşa göstərilən təlim-tərbiyə işləri də yoxdur, o zaman belə vəziyyət görəndə təəccüblənməyə və "başqa vətən" seçənləri qınamağa dəyməz.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa

Не понимаю почему президенту можно выделять роль Турции в нашей победе, а Злау нельзя? 
Юзер не отрицает же смелость и мужество наших аскеров, неужели непонятно? Эт не значит, что он меньше любит и уважает свой народ, чем те, кто как в рекламной акции из темы в тему пишет про свою великую любовь.
Турция нас поддержала морально и не только, никто не может это отрицать. Футбол галды бир гырахда, няди сехерден  дошююрсюз она, как будто он один гвардеец кардинала, а все вокруг сплошные Д'артаньяны. 
Ня олду, когда мы русскоязычные вставляем русские слова в свой азери при разговоре эт ничего, а турецкие слова, видите ли, их раздражают. 
Кому не нравится гетсинляр Боржоми ичсинляр, ну, или же уксус.
 

  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.03.2023 в 16:45, ESPN сказал:

Абсолютно несерьезная статья. 

Принимая во нвиманию нынешний уровень журналистики в Азербайджане, то таких несерьезных статей пруд пруди. 

 

 

 

Seymur Baycan hal hazirda 1 nömreli azerbaycanli yazicidir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

И вдогонку, этот журналист гырыгы гялят елейир, что весь народ под одну гребенку обобщает и оскорбляет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
28.03.2023 в 09:45, oldel сказал:

интересно во, что это все выльется. такими темпами мы станем все турками,а не азербайджанцами, если даже сейчас большинство разговаривают с турецким акцентом и употребляют слова.

 

28.03.2023 в 10:06, Baku2018 сказал:

Все верно

и эти люди осуждают русский сектор или англоязычных азербайджанцев.

русские хоть за 70 лет внедрили свои понятки

 а эти за пять минут сами того не зная легли под другое государство и нацию.

и САМЫЙ большой треш это то, что турки сами их не особо то и уважают и не жалуют на своей территории )

 

проиивно смотреть даже.

 

 

28.03.2023 в 11:08, One сказал:

А как себя  называли азербайджанцы в 1836 году , а в 1736 ?.....Думаю что в своё время хорошо сказал Козьма Прутков - "Зри в Корень "))

 

28.03.2023 в 11:13, ddd сказал:

Я помню когда я был маленьким и у меня спрашивали кто ты ты по нации, я отвечал мюсюлман.

 

28.03.2023 в 11:59, One сказал:

Когда Царская Россия захватила Азербайджан ( в то время - Ширван , Муган , Аран и т.д) то поставила себе цель отдалить азербайджанцев от персидского и арабского культурного мира , поэтому внедряла тюркизацию и приглашала азербайджанцев в среду тюрков России , то бишь татар , ногайцев , башкир и т.д......

После прихода к власти Сталина он хотел захватить Тябриз , Ардебиль , в общем сегодняшний Ю.Азербайджан , поэтому решил пойти ва банк чтобы показать жителям Тебриза , Урмии , Ардебиля что у нас в Ссср уже живут азербайджанцы ваши братья  и вы приходите к нам , будете одним народом в составе Ссср .

То есть всё немного политизировано ....но если копнуть глубоко , то понятие Азербайджанцы существуют еще со времен Арабского халифата .

 

28.03.2023 в 12:26, Natural сказал:

Боже, на дворе 2023 год, а азер-цы до сих не знают кто они и как и их называть: турками, тюрками, мусульманами или все таки азербайджанцами. И они ещё удивляются, почему их не уважают.

 

28.03.2023 в 12:31, Natural сказал:

В турецком обществе в целом более уважительное отношение к армянам, нежели к азербайджанцам.

 

28.03.2023 в 12:35, ddd сказал:

Это благодаря туркопоклонистам, кроме того они дают повод армянам говорить, что мы пришлые,  на этой земле, и прискакали из пустыни на коротконогих лошадках..

 

28.03.2023 в 12:35, Ядерный Гапаз сказал:

Я дико извиняюсь конечно, но какая сейчас разница какие у нас корни, ДНК и прочие генетические мутации? Мы все граждане Азербайджанской республики. У нас есть свой язык и свой флаг, которые нужно уважать и любить, вне зависимости от того, тюрок я, потомок Каджар, албанец или с Луны свалился. 

 

 

 

28.03.2023 в 12:38, nikotrissa сказал:

Правившая Арраном и Азербайджаном (т.е .наша страна тут Арран(+Ширван,Муган), а не Азербайджан(который как и тогда обозначал провинцию от талышских гор и ниже, по карте.

Тут Уан прав, объясняя мотивы Сталина, относительно выбора названия для Страны. Это территор. притязания на иранские территории.

 

Атабек, к слову, означает учителя из вельмож которых назначали для воспитания принцев,и не только сельджукских. Т.е. такой чиновник- учитель мог быть наместником по службе, визирем,главнокомандующим и т.п.  При слабой центральной власти могли сепарировать и самоназначаться правителями в доверенных ранее областях. 

 

28.03.2023 в 12:40, Stalkermind сказал:

Классный расклад. Нивелировать существующие разногласия и непонимание можно просто - став частью Турецкой республики. Мы снова будем иметь право называться турками, мы научимся играть в футбол, постепенно, не сразу к нам перейдут национальные ценности турецкого народа и мы начнём уважать себя как они, наша армия станет частью крупнейшей в регионе армии. Кроме того мы станем страной членом НАТО и избавимся раз и навсегда от российского совка. 

Да, нам придется отказаться от своей государственности, но вы ведь сами говорите, что её придумал Сталин.

Плюсов ведь больше?

 

28.03.2023 в 12:56, Bushido сказал:

 

 

 

Bunlarin hamisini basha düshürem.

 

Amma özümüzkiler Qarabag komandasini niye fite basiblar?

 

28.03.2023 в 13:01, Бенц сказал:

Тюрк олун,о проблем деиль, тюркчю олуб  Азярбайджанда там гедимнен яшыйан башга миллятлярнян езювю юстюн тутмага чалышмайын...

Когда кто то выделяет роль Турции в победе нашей страны во второй Карабахской войне, не забывайте, что  солдаты и офицеры, которые стали шахидами были представителями наций не только с тюркскими корнями.. 

 

 

28.03.2023 в 13:14, 2904 сказал:

1. Да, мы в какой-то степени "искуственный" народ, без богатого прошлого как турки или русские. НО, это не означает, что нас нет СЕЙЧАС. У нас сейчас свой язык, свое государство. Это исторический процесс, которую проходили все страны. То же Швейцария - живут в основном три этнических народа, у них даже своего языка нет, но они себя считают швейцарцами, ни немцами,  ни французами..

 

2. Футбол вообще не имеет значения здесь. У нас народ "türkiyəli-pərəst" во всех сферах. 

 

3-4. Вы противоречите сами себе же: то мы один народ, то турецкий народ объединенный. Чтооо ? Г-Логика.

 

Нечего приплетать грехи, которые совершили русские против нас, к армянам. Армяшки - марионетки русских.  Меня бесит сколько здесь русофилов. Русофилы здесь осуждают туркофилов. Хватит уже. Будьте, станьте азербайджанофилами. Уважайте себя, как это делают другие указанные народы. 

 

Да, турки не сильно нас жалуют (сам жил в Турции и сейчас в Германии живу, где предостаточно турков). НО, русские тоже нас не обнимают при виде нас. Сколько это узкие обзывали меня чуркой, Бог знает. Так что, хватит дрочить русских и русскую культуру.  

 

5. Нет братства, нет дружбы между народами - есть интересы. Türkiyə bizim qara göz-qaşımıza görə silah satmır. Да и вы видимо не понимаете ситуацию с Карабахом. Мы же не отвоевывали земли у каких-нибудь НАТОвцев или китайцев, это были военно неподкованные армяшки. Насколько нужно быть сильным, чтобы воевать против них? Особых сверх военных усилий это не требует. И, благодарны мы должны быть нашим джигидам, и нашей нефти. ТОЧКА. 

 

28.03.2023 в 13:20, Alpinist сказал:

 

Вот такие интерпретации очень не подходят для нашего народа, если бы не турки, Вы хотите сказать что наш народ сам себя тысячи лет мог сберачь, а вот в эти раз мы все сгинули бы ? Уважайте тех кто сложил головы за наш народ и не пишите такое никогда.

Да мы благодарны туркам за их помощь, но никогда не пишите такое про свой народ если вы считаете себя азербайджанкой, азери тюрк или еще какой интерпретации, стыдно такое читать.

 

28.03.2023 в 14:01, Бенц сказал:

Тебе же конкретный вопрос задают,  Азярбайджанда  яшыян башга  миллятляр ние ёзюню тюрк саймалыды? Исходя из твоей же логики, эслини кекюню данмыйан меселен лезги, талыш, даглы балалары ние ёзюню тюрк саймалыды? 

 

28.03.2023 в 14:19, Manneken Pis сказал:

@Azrail

 

Я тоже хочу поблагодарить Вас за Ваши темы.

Я расхожусь с Вами в оценке политического режима в современном Иране - я считаю его тоталитарным, экспансионистским и отсталым. И немного не разделяю Вашу порой провокационную  манеру общения тут.

 

Но в остальном солидарен с Вами:

 

- Злостное искажение нашей истории в угоду политической конъюнктуре на протяжении последних двухсот лет. Результатом чего является вот этот вот сумбур в нашем национальном самосознании. К этим искажениям я отношу и «бир миллет ики довлет»

 

- Советское опять же искаженное понимание «нации» как лингвистическо-этнической общности (?!), а не политической категории как в цивилизованном мире, которое уносит нас в выяснение генотипа, а не истории нашей государственности (тех же династий итп)

 

- Паническое дистанцирование от всего иранского, тогда как мы являемся частью истории того, что сейчас называется Ираном, при том частью очень значительной. И более рациональное отношение к Ирану, помогло бы нам понять, что мы часть имперской нации, с большими традициями государственности, а не просто этническая общность то ли тюрков то ли татар. И именно поэтому мы сейчас создаем новую относительно политическую нацию азербайджанцев и делаем это, я считаю, успешнее чем те же грузины и армяне.

 

Ну и наконец, азербайджанским болельщикам освистывающим ФК Карабах - стыд и позор. 

 

28.03.2023 в 14:32, Verman сказал:

Tam doğrudur. Azərbaycanlı futbol azarkeşləri öz klublarına nifrət edir və yad ölkələrin klubları üçün özlərini cırırlar. Azərbaycanlılar öz dillərinə nifrət edir və uşaqlarının yad dillərdə təhsil almaları üçün özlərini cırırlar (amma eyni dölbeyinlər İranda guya Azərbaycan dilinin sıxışdırıldığına dair daima zarıldayırlar). Azərbaycanlı qadınlar da dəbdən geri qalmırlar, əksəriyyəti azərbaycanlı kişilərə nifrət edir. Siyahını hələ çox uzada bilərəm.

 

28.03.2023 в 15:03, Дюймовочка сказал:

 

Men sozumu dedim tustulenen tustulendi aglayan agladi)

oz komandasini fite basanlar menimcun yaziq adamlardi. Ozunuzu ugrunda yoldugunuz turkler hec vaxt oz komandasina bele hormetsizlik elemezdi. Bizimkiler turk gorende utanmasa uzanar ayaginin altina palaz olar. Iyrenirem yaltaqlardan. Menimcun esas Azerbaycandi. Sonra o birilier. 

 

 

 

28.03.2023 в 15:08, Дюймовочка сказал:

Azerbaycan sozu teze yaranan qondarma ad deyil. Gedin oxuyun gorun bu ad qedimdir ya yox. Turke yaltaqlanmaqcun

ozumuzu de inkar edirikse vay bu olkenin halina. Turkiyeden evvel bu olkede qadina secki huquqi verilib. Menim edebiyyatim da musiqim de reqslerim de onlardan zengindir. Cox heyif ki,ozumuzu hec sevmirik hec.

Давайте минусуйте)) турки вам раздадут медали)))

 

28.03.2023 в 15:14, Bushido сказал:

 

 

Qarabag komandasi uduzsun, amma Qalatasaraya hec ne olmasin. (c) sayin Ebülfez Elcibey.

 

28.03.2023 в 15:14, Alpinist сказал:

 

Это очень ошибочное и даже ущербное и очень неуважительное к своему народу мнение, уважайте себя и свой народ, если он реально ваш народ.

 

28.03.2023 в 15:18, Бенц сказал:

Так ты сам выделяешь роль Турции в нашей победе, приводишь факты из истории где пытаешься выделить только хорошее от турков, если "бы не Турция и все такое" Я не считаю турков врагами, но возвышать и выделять только турков, не правильно брат, Азярбайджан чох сайлы миллятлярнян ибарят бир девлятди, гейри тюрк миллятин Азярбайджан девлетчилийи ючюн езиети тюрклярдян аз деиль...

Меселен Бакынын хиласкары Нуру Пашанын ордусунун  гавгаз миллятляринин нумаяндяляриннян ибарят олуб, хемчинин азярбайджанлылпрдан.. Просто пойми, никто не может теме запретить самоидентифицировать себя тюрком, но не надо пытаться  выделять только тюрков и  называть всех в Азербайджане тюрками, можешь себе представить, точнее вспомнить 2020 год, идёт война, и кто то в виде лозунга делает дуа.. Аллах тюркю горусун! Горусун, истемиенир гезю чыхсын, амма ние бу йолда джаныны эсир гельмиен Азярбайджанын башга миллетлери бу сездян инджимясинляр?Аз олуб езиетлери? 

Полад Хяшимову йада салым, Мюбариз Ибрахимову вя чохлу сайда башга гяхраман шехидлеримизи? 

 

 

28.03.2023 в 15:29, Дюймовочка сказал:

Спасибо что так думаете. А то противно от того как можно так унижать свой народ перед другим

 

28.03.2023 в 15:35, Liliana-Kim сказал:

Никогда не понимала эту любовь некоторых представителей нашего народа к туркам и Турции. 

 

28.03.2023 в 15:51, Evol сказал:

Бир олкянин халгы ки, озюня хямишя  бойук гардаш ахтарыр, хеч вахт формалаша билмейечек. 

 

28.03.2023 в 16:09, Кролик сказал:

Вот именно, то старшим братом  была Россия, теперь Турция...

 

28.03.2023 в 16:19, Al Pacino сказал:

не понимаю как можно болеть против своих

 

если Ювентус будет играть с Нефтчи, то в пошлю в одно место этот Ювентус

 

28.03.2023 в 16:27, Evol сказал:

 

О гядяр биздян кичик миллятляр вар, сагымызда, солумузда, хеч сотрут элямядиляр. Сийаси, игтисади, достлуг эля. Амма киминся кичик гардашы олмагла хеч бир формалашма баш вермейечек. 

 

28.03.2023 в 16:32, nikotrissa сказал:

Знатный пост)

От себя добавлю, что идеология пантюркизма ввела раскол в наши ряды.

А это всего лишь обыкновенный опус не самого выдающегося крымск.татарина, не знакомого ни с генетикой,ни с антропологией, в силу рождения в период неразвитости многих современных наук, ни толком с историей, ни тем, что каждый регион который он определяет как подлежащий "рекрутизации" в тюркскую копилку прошёл совершенно отличный друг от друга процесс этногенеза. 

Адам кими фяхри азербайджанлы олмаг истямирюй, гярей обирсинин попкасына мютляг гиряк, при том что сами можем мейдан им охумаг по многим показателям)

 

 

28.03.2023 в 16:37, Чертовка сказал:

Нифига себе,тест ДНК стоит 600 манат.Нет передумала я свои корни изучать

 

28.03.2023 в 17:47, Alpinist сказал:

Что почему? Свой народ уважать? 

Я отлично знаю про все, но никогда не скажу что видите ли если бы не кто то мой народ не смог бы себя защитить от уничтожения, вы поняли о чем я товарищ? Оз миллятини таны вя хермят еля товарищ.

 

 

28.03.2023 в 18:33, Bushido сказал:

 

 

Azərbaycanlılar kiçik qardaş xəstəliyindən əziyyət çəkirlər. Hansısa xalqa, hansısa paytaxta yarınmadan, böyük qardaşsız yaşamaq azərbaycanlılar üçün çətindir. Yazıda, danışıqda türk sözləri işlətməklə azərbaycanlılar türklərə yarınırlar. Azərbaycanlılar kütləvi halda yarınmaqlarının cavabını qarşı tərəfdən alırlarmı? Yoxsa qız evində toydur, oğlan evinin xəbəri yoxdur? Məsələnin bu tərəfi artıq azərbaycanlılar üçün zərrə qədər də maraqı deyil. Əsas odur ki, yarınırlar və öz yarınmaq ehtiyaclarını təmin edirlər. Əks halda ölkədə kütləvi iğtişaşlar baş verə bilər. Xaos yaranar. Azərbaycanlılar kütləvi halda hansısa xalqa, hansısa paytaxta yarınmasalar bir-birlərinin ətini yeyə bilərlər.

 

Onu da qeyd edək ki, bu gün Azərbaycan-Türkiyə münasibətlərinin yüksək səviyyədə olması mövcud iqtidarların, hakimiyyətlərin işgüzar, həm də şəxsi əlaqələrinin nəticəsidir. Sabah CHP hakimiyyətə gəlsə, indi mövqeləri xeyli zəifləmiş “bəyaz türklər” yavaş-yavaş üzə çıxacaqlar. “Ay balam, gül balam/ qazlarım, ay qazlarım, ağıldan dayazlarım…” kimi sözlər deyib azərbaycanlılarla incə tərzdə məzələnəcəklər. Heç kimə sirr deyil ki, Türkiyənin ictimai-siyasi-mədəni elitası azərbaycanlılara ikinci sort insan kimi baxır. Əlbəttə, hətta məzə, gülüş obyektinə çevrildikləri halda belə azərbaycanlılar özlərin xoşbəxt hiss edəcəklər. İlin-günün bu vaxtında bunun özü də balaca nəticə, nailiyyət deyildir. Hər bir xalq hansısa bir formada özünü xoşbəxt hiss etməlidir. Özünü hər hansı bir formada xoşbəxt hiss etmək, hər bir xalqın fundamental hüququdur.

 

 

5c8db98607291c1d74045763.jpg
AZLOGOS.EU

At görəndə axsayır, su görəndə susayır. Atalar məsəli Böyük miqyaslı ictimai-siyasi-mədəni hadisələr...

 

 

28.03.2023 в 21:44, TryImpossible сказал:

Hörmətsizlik o anda başladı ki, neft qaz zəngini, məmurları milyoner, milyarder olan ölkənin vətəndaşları məcbur edildi ki başqa ölkələrdə, o cümlədən Türkiyədə kişili qadınlı ucuz işçi qüvvəsi kimi tanınsın. Vətəndaşına hörmət qoymayan ölkənin vətəndaşı yurdsuz yuvasız, dövlət və vətən qayğısından məhrum hala salınarkən, çox şeyə yadlaşdı. Vətəni tərəfindən sevilməyən insanların çoxu, şüuraltı başqa ölkələri, onların adətlərini, davranışlarını və sairəni seçir. Üstəlik nəzərə alınsa ki, təhsil də sıfır səviyyəsindədir, vətəndaşa göstərilən təlim-tərbiyə işləri də yoxdur, o zaman belə vəziyyət görəndə təəccüblənməyə və "başqa vətən" seçənləri qınamağa dəyməz.

Подытоживая.

В целом я полностью доволен результатами темы и  зондирования почвы😁

Есть изменения в лучшую сторону и миллят не так уж и безнадёжен.😘

 

Буду приглядывать за этими форумами😁

 

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/28/2023 at 7:14 PM, Bushido said:

 

Meselen? Herden ekonomi yerine iktisadiyat deyirler?

периодически смотрю их трт волд  ТАМ КАК НА АЛЬ ДЖАЗИРА МНОГО ИНОСТРАННЫХ ЖУРНАЛИСТОВ, готовят довольно интересные передачи со всего  мира -это на английском, и 2 на турецком -трт хабер и хабер глобал. например вместо ягмур они теперь говорят как мы ягыш. в разговорах иногда употребляют слово ушаглар, нене. сейчас все не припомню, вспомню еще скажу вам

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ilahiii bu ne kvot idi)))

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.03.2023 в 21:52, Bushido сказал:

 

 

Seymur Baycan hal hazirda 1 nömreli azerbaycanli yazicidir.

Смотри.. Юзер Орион был на матче, говорит не видел и не слышал освистывание нашей команды, я спросил у Полицейских дежуривших на матче, аналогично говорят не было освистывания. Руководство Страны подчеркивает Братство двух Народов.
Откуда взялась информация что именно команду Карабах освистали. Футбол это такая игра где все болельщики и орут свои речевки, и свистят, и транспарантами машут. 
То что болельщиков Галатасарая, или же Фенербахче, у нас больше чем у Милли Команд, это и ежу понятно почему. Потому что в Азербайджане футбол на нуле. Причем тут вопрос Национальности, Народа, лечь под Турцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
28.03.2023 в 21:47, zeffa сказал:

Не понимаю почему президенту можно выделять роль Турции в нашей победе, а Злау нельзя? 
Юзер не отрицает же смелость и мужество наших аскеров, неужели непонятно? Эт не значит, что он меньше любит и уважает свой народ, чем те, кто как в рекламной акции из темы в тему пишет про свою великую любовь.
Турция нас поддержала морально и не только, никто не может это отрицать. Футбол галды бир гырахда, няди сехерден  дошююрсюз она, как будто он один гвардеец кардинала, а все вокруг сплошные Д'артаньяны. 
Ня олду, когда мы русскоязычные вставляем русские слова в свой азери при разговоре эт ничего, а турецкие слова, видите ли, их раздражают. 
Кому не нравится гетсинляр Боржоми ичсинляр, ну, или же уксус.
 

Злаш, ала гитараны гётюр чых сяхняйя, гял герякь, фанаткалар гяльди. ))

 

Йестердей оху, йа да инглишмен ин нуйорк.

Сары гялин охусан памадор атажам! 😆

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 327 Guests (See full list)

    • lifeline
    • +Sirius191
    • Veter97
    • +ZAUR75
    • бабайка
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions