Jump to content
Baku365.com

"Dünyada ikinci özünə bu qədər hörmət edməyən millət yoxdur" мысль азербайджанских инакомыслящих)


Azrail

Recommended Posts

Azrail
1679902227_aftandil.jpg
DEMOTIYA.COM

Qarabağ-Qalatasaray oyununda özumuzkilər Qarabağı fitə basır, Eurovisionda qalib gəlirik, muğənni...

Собственно сабж .

И действительно, почему на азербайджано турецких матчах, миллят стабильно освистывает азербайджанскую команду, азербайджанские маныски и актрыски выходят на сцену с турецким флагом, итд итп.

К чему ведет протурецкая шизофрения в обществе. 

Статья не моя. Мысли тоже не мои.

 

 

  • Like 8
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Интересно, количество грамматических ошибок в крошечной статейке как-то коррелирует с уважительным отношением к государственному языку? 🤔

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

oldel

интересно во, что это все выльется. такими темпами мы станем все турками,а не азербайджанцами, если даже сейчас большинство разговаривают с турецким акцентом и употребляют слова.

  • Like 6
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
28.03.2023 в 09:29, Хамаль сказал:

Интересно, количество грамматических ошибок в крошечной статейке как-то коррелирует с уважительным отношением к государственному языку? 🤔

Интересно, что в статье где затрагивается вопрос освистывания азербайджанцами азербайджанской футбольной команды, выхода азербайджанских актрисок на сцены евравижнов с турецким флагом, итд итп, вы оперируете к непрезентабельности слога  автора статьи ....

 

 

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
28.03.2023 в 09:29, Хамаль сказал:

Интересно, количество грамматических ошибок в крошечной статейке как-то коррелирует с уважительным отношением к государственному языку? 🤔

Совершенно верно! Elə özünə hörmət ana dilindən başlayır. Кстати в названии топика тоже есть ошибкa. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Все верно

и эти люди осуждают русский сектор или англоязычных азербайджанцев.

русские хоть за 70 лет внедрили свои понятки

 а эти за пять минут сами того не зная легли под другое государство и нацию.

и САМЫЙ большой треш это то, что турки сами их не особо то и уважают и не жалуют на своей территории )

 

проиивно смотреть даже.

 

  • Like 11
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

oldel
28.03.2023 в 10:06, Baku2018 сказал:

Все верно

и эти люди осуждают русский сектор или англоязычных азербайджанцев.

русские хоть за 70 лет внедрили свои понятки

 а эти за пять минут сами того не зная легли под другое государство и нацию.

и САМЫЙ большой треш это то, что турки сами их не особо то и уважают и не жалуют на своей территории )

 

проиивно смотреть даже.

 

вот именно, всегда считали что русскоязычные азербайджанцы это предатели, которые не разговаривают на азербайджанском. а тогда кто те кто разговаривают на турецком... 

я тоже сталкивался с турками, которые считали нас второсортными и что они выше нас. нам бы поучится у турков любить свою нацию выше всего и свой флаг.

я ни разу не видел, чтобы турк выходил со своим флагом плюс с нашим.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Deportment

интересно , а в Турции тоже говорят друг другу : sene neyve lazimdi ? sen kim sen burda? и т.п.

Сколько уважения граждане проявляют друг к другу , столько у них уважения к себе , своему народу и своей идентичности. 

Давайте уже честно , без бахвальства. Нужно чуть меньше мянлия и больше понимания к окружающим , а у нас не мало тех , кто пользуется этими , несомненно "пагубными" для человека качествами. Это не времена такие , это есть люди такие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Я думаю во всем эмигранты виноваты )

  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Помню в начале перестройки в Баку играть футбол приезжали  с Турции Гянджляр Бирлийи, Галатасарай, и еще кто то, Нефчи их рвал как тузик грелку. И тогда весь стадион болел за турков, и после матча вся турецкая команда поднималась на трибуны, и обнимались с болельшиками, было очень трогательно...

 

Но , как я пишу все время на форуме, у нас есть такая болезнь, как туркопоклонство, и боюсь, что этой болезнью болеют подавляюще большинство, Я подозреваю,  что правительство АДР 9000 кв км в Ираванском уезде уступили армянам именно из за угодопоклонства туркам, и это продолжатся по сей день, н буду хырдаламаг, одним словом скажу, и сейчас в Азербайджане все лучше туркам.

И традиционно выложу картину с Элчибеем, возможно он такого не говорил, но эта картина на 100% отражает действительность в этом вопросе.

 

 

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg.d86247d7a5de422841b1c5f6a96252e4.jpg

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Автор статьи мало того, что безграмотный осёл, так этого барана надо распять, чтобы другим было не повадно. Хяр йердян чыхан матышка гялиф агыл верир. 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 09:57, Zlaw сказал:

1. Уже обсуждали раз 200.. Фактольно и Субутально доказано, что самое название национальности Азербайджанец появилось благодаря росчерку пера большевиков и коммунистов во главе со Сталином в 1936 году, также как эти уроды назвали и другие тюркоязычные народы из за территорий, на которых эти народы жили. До установления Советской власти у наших предков в документах в графе Национальность указано было Тюрк. Кто не знает история помощь. В сети миллион доказательств данному факту

2. касаемо игры. В Азербайджане футбол закончился в 60-е. Никто не виноват, что ни клубные команды, ни сборная не может играть. Командные виды спорта, и не только спорт, а даже наш быт и естество на протяжении веков показывает как Мы разобщены. До сих пор, начиная со времен Ханств, идет деление Нахчыванлы, Ленкяранлы, Бакылы и так далее

3. Сам Глава Государства был на данном матче и поддерживал обе команды, ибо Мы Единый Народ. Опять таки, это может не нравится, но это Факт

4. Надо самим научиться Уважать себя, а затем требовать чтобы уважали тебя другие. Турки в отличии от нас, Народ Объединенный , с уважением относящийся к своей истории. Это не то, что у нас , некоторые забывают как Шаумян и ко устанавливали тут Советскую власть, как ссср устроил 20 января. Учите мат часть

5. и главное. Никогда на протяжении всей своей истории Существования Азербайджан единолично не мог вернуть свои Земли. Именно Благодаря Турции, нашему спецназу и офицерам получавшим военное образование в Турции мы вернули Земли. 
 

П.с. Если квотируете, то желательно предоставить мне Факты, а не умозаключение русского сектора, который не знает Истории своих предков 

А как себя  называли азербайджанцы в 1836 году , а в 1736 ?.....Думаю что в своё время хорошо сказал Козьма Прутков - "Зри в Корень "))

Edited by One
  • Like 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.03.2023 в 11:08, One сказал:

А как себя  называли азербайджанцы в 1836 году , а в 1736 ?.....Думаю что в своё время хорошо сказал Козьма Прутков - "Зри в Корень "))

Тюрки были до Царя гороха. После Царя гороха татары. 
Данную тему, кто и когда как назывался обсуждали на всех форумах раз 200.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ddd

Я помню когда я был маленьким и у меня спрашивали кто ты ты по нации, я отвечал мюсюлман.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 10:10, Zlaw сказал:

Тюрки были до Царя гороха. После Царя гороха татары. 
Данную тему, кто и когда как назывался обсуждали на всех форумах раз 200.. 

А почему тогда в 1905 году резню со стороны дашнаков в Баку называли Эрмяни-Мусялман давасы ....а Сабир писал - Харда Мусялман гёрурям горхурам ....скажу даже больше ....я видел ваше фото в галерее - вы и сами не тюрк , точнее тюрк только на 25 процентов ....вот от этих цифр и нало отталкиваться .

 

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 10:13, ddd сказал:

Я помню когда я был маленьким и у меня спрашивали кто ты ты по нации, я отвечал мюсюлман.

Совершенно верно , влоть до советской власти , нац.самосознание было не этническим , а религиозным.

Я Турции днём с огнём искал тюрков и редко находил .

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.03.2023 в 11:22, One сказал:

А почему тогда в 1905 году резню со стороны дашнаков в Баку называли Эрмяни-Мусялман давасы ....а Сабир писал - Харда Мусялман гёрурям горхурам ....скажу даже больше ....я видел ваше фото в галерее - вы и сами не тюрк , точнее тюрк только на 25 процентов ....вот от этих цифр и нало отталкиваться .

 

Хамысы Бир гырага.. Вы меня заинтриговали.. если по фото, то остальные 75% кто?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/28/2023 at 10:11 AM, oldel said:

вот именно, всегда считали что русскоязычные азербайджанцы это предатели, которые не разговаривают на азербайджанском. а тогда кто те кто разговаривают на турецком... 

я тоже сталкивался с турками, которые считали нас второсортными и что они выше нас. нам бы поучится у турков любить свою нацию выше всего и свой флаг.

я ни разу не видел, чтобы турк выходил со своим флагом плюс с нашим.

особенно сейчас.. 🤣 сплошной богушма гедир орда

Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 10:26, Zlaw сказал:

Хамысы Бир гырага.. Вы меня заинтриговали.. если по фото, то остальные 75% кто?

Вы на 75 процентов Азербайджанец , а на 25 Тюрк , просто ошибка многих после 1988 года это ставить знак равенства между Азербайджанец и Тюрк .

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

speaker

азрейл дийесен демир йолунда ишлейиб. бутун дуняны гезиб, хер шейи, хамсыны билир

гулаг асын она!🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.03.2023 в 11:29, One сказал:

Вы на 75 процентов Азербайджанец , а на 25 Тюрк , просто ошибка многих после 1988 года это ставить знак равенства между Азербайджанец и Тюрк .

Возможно я ошибаюсь, но Вы хорошо разбираетесь в вопросах этнического происхождения, языков  различных народов и государств. 
Простой Вопрос, почему именно в 1936 году появилось название национальности как Азербайджанец. Чем руководствовался Сталин и Ко давая название Земли, на которой мы жили, как национальность? 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 9:17 AM, Azrail said:
1679902227_aftandil.jpg
DEMOTIYA.COM

Qarabağ-Qalatasaray oyununda özumuzkilər Qarabağı fitə basır, Eurovisionda qalib gəlirik, muğənni...

Собственно сабж .

И действительно, почему на азербайджано турецких матчах, миллят стабильно освистывает азербайджанскую команду, азербайджанские маныски и актрыски выходят на сцену с турецким флагом, итд итп.

К чему ведет протурецкая шизофрения в обществе. 

Статья не моя. Мысли тоже не мои.

 

 

Вы сами присутствовали на этом матче  ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

А по моему всё закономерно, человек-народ стремится к чему то более светлому, сильному, развитому и тд. А нынешний турок в массе своей более развит чем азербайджанец, да каких то 30 лет назад  ыло наоборот, но сейчас увы..

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

А может Сталина еще благодарить надо, за освежения в памяти. и самоидентификации.

 

Ильдегизиды[1] (перс. ایلدگزیان ‎), Эльдегези́ды[2], Атабеки Азербайджана[3][4] (اتابکان آذربایجان) — средневековая иранская тюркская[5][6] династия[7], правившая Арраном и Азербайджаном[прим. 1] в XII—XIII веках[4]. Основана Шамс ад-Дином Ильдегизом (кыпчаком по происхождению)[8]. Правители из династии Ильдегизидов носили титул «Великих Атабеков Азербайджана»[4].

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/28/2023 at 10:06 AM, Baku2018 said:

Все верно

и эти люди осуждают русский сектор или англоязычных азербайджанцев.

русские хоть за 70 лет внедрили свои понятки

 а эти за пять минут сами того не зная легли под другое государство и нацию.

и САМЫЙ большой треш это то, что турки сами их не особо то и уважают и не жалуют на своей территории )

 

проиивно смотреть даже.

 

Если бы не турки ни  вас , ни меня сейчас не было ! Читайте историю. В самые сложные моменты своей истории единственными , кто приходил на помощь Азербайджану,  были  именно турки .
 

Edited by Astreya
  • Like 5
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
28.03.2023 в 11:52, Absheron сказал:

А по моему всё закономерно, человек-народ стремится к чему то более светлому, сильному, развитому и тд. А нынешний турок в массе своей более развит чем азербайджанец, да каких то 30 лет назад  ыло наоборот, но сейчас увы..

Я вам скажу, на счет развития, 30 лет назад, все было наоборот. и в футболе, и в экономике, и в технологиях, и в культуре, наши режессеры с театров нанимались на работу в Турции

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
28.03.2023 в 11:57, Astreya сказал:

Если бы не турки вас , ни меня сейчас не было ! Читайте историю 
 

хорошо

вы правы

 удачи.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
28.03.2023 в 10:34, Zlaw сказал:

Возможно я ошибаюсь, но Вы хорошо разбираетесь в вопросах этнического происхождения, языков  различных народов и государств. 
Простой Вопрос, почему именно в 1936 году появилось название национальности как Азербайджанец. Чем руководствовался Сталин и Ко давая название Земли, на которой мы жили, как национальность? 

Когда Царская Россия захватила Азербайджан ( в то время - Ширван , Муган , Аран и т.д) то поставила себе цель отдалить азербайджанцев от персидского и арабского культурного мира , поэтому внедряла тюркизацию и приглашала азербайджанцев в среду тюрков России , то бишь татар , ногайцев , башкир и т.д......

После прихода к власти Сталина он хотел захватить Тябриз , Ардебиль , в общем сегодняшний Ю.Азербайджан , поэтому решил пойти ва банк чтобы показать жителям Тебриза , Урмии , Ардебиля что у нас в Ссср уже живут азербайджанцы ваши братья  и вы приходите к нам , будете одним народом в составе Ссср .

То есть всё немного политизировано ....но если копнуть глубоко , то понятие Азербайджанцы существуют еще со времен Арабского халифата .

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Пантерка
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Operator85
    • Arzu777
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +sarmat-baku
    • +Razario
    • +Padre
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Gluter
    • cayka1961
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions