Jump to content
Baku365.com

В Азербайджан не разрешат ввозить автомобили с датой выпуска более 10 лет.


varra

Recommended Posts

TryImpossible
02.04.2023 в 16:24, Marsianin сказал:

это не так,

мне очень нравится Lincoln-continental 1963 года, это раритет !

и она есть продаже, да дорого стоит, но она этого стоит,

будет возможность я ее куплю

 

ллинк.jpg

Это вы и другие адекватные люди так понимают значение этого слова, а вот для коррупции не впервой исказив суть и слова, заниматься тем чем считают нужными. Так что скорее всего продолжит какая то фирмочка монополист привозит тех самых старых машин массово, оформляя их раритетными. Даже в турбоазе в объявлениях открыто напишут "машын олькяя йени гялиб".

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.04.2023 в 18:58, NNR сказал:

Так разница в цене почти в два раза. Привозят в основном за 20/25К ,китаец в салоне не дешевле 40К . 

 

За 20-25К свежие американки?

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 19:22, Vagrant сказал:

 

За 20-25К свежие американки?

Конечно,до 5 лет точно . 

Шевроле или Форд вообще можно под 20год взять 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/2/2023 at 7:22 PM, Vagrant said:

 

За 20-25К свежие американки?

Маленький моторчик, 95й бензин. Льем 92й, Аллах кяримдир)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Это повысит цены на вторичном рынке. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 19:49, KASTEEL сказал:

  Это повысит цены на вторичном рынке. 

В любом случае каждый пол года цены поднимаются. Причины разные. Одной меньше ,одной больше .. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/2/2023 at 12:11 PM, NNR said:

В любом случае каждый пол года цены поднимаются. Причины разные. Одной меньше ,одной больше .. 

    
    Было бы интересно увидеть соотношение цен на машины в Германии и Азербайджане, сейчас и лет 15 назад. 
Хочется понимать, как сильно «затянули» законодательсво и как это повлияло на рынок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/2/2023 at 8:16 PM, KASTEEL said:

    
    Было бы интересно увидеть соотношение цен на машины в Германии и Азербайджане, сейчас и лет 15 назад. 
Хочется понимать, как сильно «затянули» законодательсво и как это повлияло на рынок. 

Смысл выводить точное число?) Тенденция одинакова, ешь меньше, работай больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/2/2023 at 12:51 PM, Timemaster said:

Смысл выводить точное число?) Тенденция одинакова, ешь меньше, работай больше. 

   Тенденция то понятно, но ведь нужно как то оценивать «старания» властей и понимать, в каком процентном отношении это выражено. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/2/2023 at 9:02 PM, KASTEEL said:

   Тенденция то понятно, но ведь нужно как то оценивать «старания» властей и понимать, в каком процентном отношении это выражено. 

Мян 100% пириздентин сийасяти иля разыйам! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.04.2023 в 19:29, NNR сказал:

Конечно,до 5 лет точно . 

Шевроле или Форд вообще можно под 20год взять 

 

Под словом "свежие" я подразумевал что тачки которые не битые в хлам и не пичканные непонятными запчастями.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.04.2023 в 19:38, Timemaster сказал:

Маленький моторчик, 95й бензин. Льем 92й, Аллах кяримдир)

 

Даже такие тачки если восстанавливать оригинальными запчастями невозможно укладываться в 20-25К.

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 22:43, Vagrant сказал:

 

Под словом "свежие" я подразумевал что тачки которые не битые в хлам и не пичканные непонятными запчастями.

Я тоже не про хлам. Хлам можно и за 10к взять под 19/20г. 

В любом случае самый дешёвый китаец в нашем салоне под 40к. 

За эту сумму можно заказать корейца с нуля . 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.04.2023 в 22:46, NNR сказал:

 

В любом случае самый дешёвый китаец в нашем салоне под 40к. 

За эту сумму можно заказать корейца с нуля . 

 

Классом ниже и комплектация будет хуже.

 

П.С. Могу с Китая пригонять новый Тойота bz4x (электрический Рав4) за 32К долларов, если так хочется проверенного производителя автомобилей. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 22:51, Vagrant сказал:

 

Классом ниже и комплектация будет хуже.

 

 

В нашем случае мы упираемся в расход и сервис . Кореец не будет классом ниже яно комплектация будет слабее. Китай в принципе по комплектации на шаг впереди всех,да же немцев. Но качество и сервис остаётся под вопросом. Не берусь утверждать,что хуже ,но вопросы пока имеются. По крайней мере наш рынок все ещё не готов . 

Знаю человека который брал Haval с салона ,через год обменял на Тойоту . 

Мой двоюродный брат в салоне одного из китайцев,запчасти практически 70% под заказ , электроника практически 90%. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 22:51, Vagrant сказал:

 

Классом ниже и комплектация будет хуже.

 

П.С. Могу с Китая пригонять новый Тойота bz4x (электрический Рав4) за 32К долларов, если так хочется проверенного производителя автомобилей. 

Я год мониторил и шманал наши китайские салоны. Даже практически уже брал Geely ,в последний момент отказался . 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.04.2023 в 22:55, NNR сказал:

В нашем случае мы упираемся в расход и сервис . Кореец не будет классом ниже яно комплектация будет слабее. Китай в принципе по комплектации на шаг впереди всех,да же немцев. Но качество и сервис остаётся под вопросом. Не берусь утверждать,что хуже ,но вопросы пока имеются. По крайней мере наш рынок все ещё не готов . 

Знаю человека который брал Haval с салона ,через год обменял на Тойоту . 

Мой двоюродный брат в салоне одного из китайцев,запчасти практически 70% под заказ , электроника практически 90%. 

 

Помню ещё лет 12-13 назад так рассуждали о корейцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/2/2023 at 10:46 PM, Vagrant said:

 

Даже такие тачки если восстанавливать оригинальными запчастями невозможно укладываться в 20-25К.

Да запросто в 25 штук. Пол-города ездит, но вы нам покажите, откуда готовилось нападение)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.04.2023 в 23:03, Timemaster сказал:

Да запросто в 25 штук. Пол-города ездит, но вы нам покажите, откуда готовилось нападение)

 

Тачки класса С или Д?

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 23:00, Vagrant сказал:

 

Помню ещё лет 12-13 назад так рассуждали о корейцев.

Вот за 12 лет ни чего особо не изменилось. Машин стало больше в салонах ,спроса нет ,сервис на тормозах. 

Если хотят увеличить спрос должны идти на колоссальные жертвы ,хотя бы в вопросах кредитования. Но жажда заработать "здесь и сейчас" не даёт возможность. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/2/2023 at 11:08 PM, Vagrant said:

 

Тачки класса С или Д?

Малибу, фьюжн

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/2/2023 at 11:00 PM, Vagrant said:

 

Помню ещё лет 12-13 назад так рассуждали о корейцев.

О корейцах так рассуждали лет 20+ назад. Соната 2001 года все изменила. Когда пошли туксоны,сонаты, спортеджи 2006 года вопросов о корейцах уже вообще не осталось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.04.2023 в 23:16, NNR сказал:

Вот за 12 лет ни чего особо не изменилось. Машин стало больше в салонах ,спроса нет ,сервис на тормозах. 

Если хотят увеличить спрос должны идти на колоссальные жертвы ,хотя бы в вопросах кредитования. Но жажда заработать "здесь и сейчас" не даёт возможность. 

 

У нас сервис даже у японцев полный отстой. Нету его от слова совсем. 

 

02.04.2023 в 23:25, Timemaster сказал:

Малибу, фьюжн

 

Большинство из них хлам, пичканные неоригинальными запчастями. Мне тоже предлагали такие запчасти на мою тачку, отказался. А хорошая тачка минимум под 30К.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/2/2023 at 11:29 PM, Vagrant said:

 

У нас сервис даже у японцев полный отстой. Нету его от слова совсем. 

 

 

Большинство из них хлам, пичканные неоригинальными запчастями. Мне тоже предлагали такие запчасти на мою тачку, отказался. А хорошая тачка минимум под 30К.

Ок

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 23:29, Vagrant сказал:

 

У нас сервис даже у японцев полный отстой. Нету его от слова совсем. 

 

 

 

У нас в принципе и квартиры ремонтировать особо не научились ,но по запчастям японцы в полном доступе ,чего не скажешь о китайцах. 

02.04.2023 в 23:29, Vagrant сказал:

 

 

 

 

Большинство из них хлам, пичканные неоригинальными запчастями. Мне тоже предлагали такие запчасти на мою тачку, отказался. А хорошая тачка минимум под 30К.

Малибу и Фьюжн нет , именно в хорошем состоянии за 25к . 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 23:29, Vagrant сказал:

 

 

Не будут у нас брать китайцев за 40штук . Когда будет 20/25 модно спокойно на них переходить. А за 40 люди уже смотрят на других. 

Link to comment
Share on other sites

NNR

@Vagrant меня удивляет почему наши не начинают завозить Китай  мотоциклы,по цене они бы у нас пошли хорошо.  Выбор у нас ноль. 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.04.2023 в 00:08, NNR сказал:

@Vagrant меня удивляет почему наши не начинают завозить Китай  мотоциклы,по цене они бы у нас пошли хорошо.  Выбор у нас ноль. 

 

 

По моему их у нас не мало.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/2/2023 at 3:00 PM, Vagrant said:

 

Помню ещё лет 12-13 назад так рассуждали о корейцев.

О корейцах так рассуждали 27 лет назад. Но через 10 лет под конец 2010 годов корейцев стали покупать массово во всем мире. Говоря корейцы все понимают Хенде и Киа у которых одна начинка разная оболочка но и есть которые не продвинулись Ссангенг и Деу. Киа и Хенде создали имя на свой бренд. Китайцы над брендом не работают. Создают какие то непонятные бренды типа Чинг Пинг Ку и такие же  названия к моделям.  Возможно у них качество очень мало в чем уступает, но из за того что имя не продвинулось в мире цена машины резко падает. Купишь за 50 кусков через лет 10 за 20 не сможешь продать. Мало того что цена сильно падает так ещё и трудно продается все потомучто это какой то Чинг Пинг Ку. Китайцы рассчитывают свою продукцию на внутренний рынок 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.04.2023 в 04:39, Vagrant сказал:

 

По моему их у нас не мало.

Китайских мало , количество есть ,выбора нет . В основном мопеды . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Tercel  Razin  Sistemainternet  Liya1101  Protitip  человек_  S_muzzy  Bordertown  Timemaster  lana58-l  HGH  Rufikbakinec  Wolfy  Окс  oldel  Starik Starikov  varra  Vagrant  nissan  TryImpossible  Пчела Майя  Аджи-Мушкай  Джема  Maks1974  poizzon  Shuvalanlı  Martinika  ferodo01  Nissa139  nat-07  Толстяк  trr  Старый майор  Manneken Pis  Жеглов  Mr. TANNER  Darth Vader  SaxaOK  Brc  Hennessy  ul_TIMA_tum  Rüstəm  Dmitriy_İqoryevich  345  Ronald R.  PlayPlus  Gluter  El Mirage  maksim897  Хатира  wazzari  swallow_bird  Почтальон Печкин  Brakon  Baku2018  Bushido  Bushido  Drizzle  Azeri365  Dalğıc  NNR  Sonntag  Prof-Elektro  Lilallu  reanimator1975  Evol  One  Timich  gylya  visualx  MegadriveXX  KASTEEL  Xazar  Zlaw  Dominik_Toretto  Marsianin  Padre  PortBaku  Wisdom  iНекто  telefonist  Udarnik  bongo  muslim_baku  Rasul Qanbayev  Arximed  Tenant  malenkaya pakost  Отче Ваш  Arial  rasal  ICE  Sultanov Asker  Venseremos  АлкоДок  Donna  Доктор Грант  Зигфрид  Confident  MiraMi  and 161 more...
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Отче Ваш
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • malenkaya pakost
    • +Tipsgeek
    • +Elcin676
    • +satira
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Oblomov
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions