Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

4 кандидата в президенты Турецкой Республики (опрос)


Bushido

опрос  

92 members have voted

  1. 1. Кому симпатизируете?

  2. 2. Кто станет президентом?

    • Эрдоган
    • Кылыдждароглу
    • Индже
      0
    • Оган
    • Не знаю


Recommended Posts

Bushido

Сегодня все ТВ одновременно показали интервью Эрдогана. КК на твиттере написал, что если станет президентом не будет чтобы все ТВ показывали его. Что демократия прекрасна.

 

Во время интервью Эрдогана спросили сдаст ли власть оппозиции, если проиграет. Ответил, что сам вопрос глупый. Пришел на выборах и уйдет на выборах, если народ так решит. Сказал что в 2019 передали власть оппозиции, когда проиграли в Стамбуле и Анкаре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
13.05.2023 в 01:41, Блеск сказал:

После того, как Эрдогана стошнило в эфире, что то мне подсказало, что его карьера так плачевно закончилась.

 

Его не стошнило, он эпилептик.. приступ был..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Cox esebidir 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.05.2023 в 00:03, Bushido сказал:

Сегодня все ТВ одновременно показали интервью Эрдогана. КК на твиттере написал, что если станет президентом не будет чтобы все ТВ показывали его. Что демократия прекрасна.

 

Во время интервью Эрдогана спросили сдаст ли власть оппозиции, если проиграет. Ответил, что сам вопрос глупый. Пришел на выборах и уйдет на выборах, если народ так решит. Сказал что в 2019 передали власть оппозиции, когда проиграли в Стамбуле и Анкаре.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
13.05.2023 в 02:13, Bushido сказал:

Cox esebidir 

 

 


 

Бушидо, представим, что КК проиграл выборы.
Волнения будут? Наверняка.

А теперь представим, что РТЭ проиграл выборы. 

Волнения  будут? Тоже наверняка. 

По любому будут беспорядки — просто неизвестен масштаб. 

Мне все равно кого изберут себе турки президентом. Это их выбор. 
Просто не хотелось бы дестабилизации в этой стране, которая может отразиться и на Азербайджане.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Эрдоган раскритиковал турецкую оппозицию за нападки на Россию:

«Ты (Кылычдароглу) совершаешь нападки на Путина. Я не могу это допустить. Наши отношения с Россией не менее важны, чем с Америкой. Наш внешнеторговый оборот с Россией даже выше, чем с Америкой. Но Бай-бай Кемаль (имеет в виду Кемаля Кылычдароглу), тебе не понять, что такое "управление страной"»
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇹🇷 Как проходят последние предвыборные опросы в Турции?

Телеканал "Евроньюс" подготовил общий анализ предвыборных опросов, проведенных социологическими компаниями, работающими в Турции. В анализ были включены материалы 18 основных компаний. Это: KONDA, Optimar, Metropoll, Türkiye Raporu, PiAR, ALF, Artıbir, AREA, Mak, AR-G, HBS, SONAR, SAROS, Yöneylem, Gezici, Eurasia, ORC, PanaromaTR.

По результатам опросов, проведенных в апреле-мае, в среднем единый кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил 48,9 процента голосов, а действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган – 45,8 процента голосов.

Таким образом, К. Кылычдароглу лидирует в 15 из 18 опросов. Только в опросах, проведенных компаниями Optimar, SONAR и HBS, Эрдоган занял первое место.

Интересно, что по результатам 7 опросов выборы завершатся в первом туре. Согласно результатам 11 опросов - перейдут во второй тур. Только результаты анализа, проведенного Optimar, показывают, что президент Эрдоган победит в первом туре.

По результатам опроса 6 компаний - PIAR, ALF, Artıbir, MAK, Eurasia и ORC - Кылычдароглу выиграет в первом туре.

Последнее на сегодняшний день исследование выборов в Турции было объявлено компанией ORC. Результаты опроса, проведенного компанией с участием 3920 человек в 28 провинциях Турции 10-11 мая, оказались следующими:

Кылычдароглу: 51,7
Эрдоган: 44,2
Оган: 2,8
Индже: 1,3 процента (накануне снялся с предвыборной гонки).

Хотя результаты большинства опросов указывают на Кемаля Кылычдароглу, как победителя, многие политические обозреватели отмечают, что в день выборов могут быть сюрпризы. Ряд зарубежных СМИ сообщает, что Эрдоган так просто не сдастся.

Отметим, что большинство опросов проведено соцслужбами на выделенные гранты ЕС.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇦🇿🇹🇷 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал невключение Азербайджана в проект "возрождения исторического Шелкового пути" лидера Республиканской народной партии Кемаля Кылычдароглу.

"Господин Кемаль вновь намерен опозорить нашу нацию, игнорируя наших азербайджанских братьев",
- заявил турецкий лидер, отвечая на вопросы журналистов в совместном эфире нескольких телеканалов.

По его словам, турецкий народ не допустит ни одного проекта, который нанесет ущерб братству Анкары и Баку.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/13/2023 at 8:52 AM, Werty said:


 

Бушидо, представим, что КК проиграл выборы.
Волнения будут? Наверняка.

А теперь представим, что РТЭ проиграл выборы. 

Волнения  будут? Тоже наверняка. 

По любому будут беспорядки — просто неизвестен масштаб. 

Мне все равно кого изберут себе турки президентом. Это их выбор. 
Просто не хотелось бы дестабилизации в этой стране, которая может отразиться и на Азербайджане.

 

Не думаю, что будут именно беспорядки, митинги да, но не беспорядки. В любом случае, данный посыл от Эрдогана, что если проиграет, он уйдет, дают надежду, что все закончится спокойно. 

 

Я бы еще добавил, что люди голосуют не за КК,  а против Эрдогана. Курс Лиры и землетрясение сильно ударили по популярности. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

если уже было - сорри

 

интересно какова реакция турков на это ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/13/2023 at 1:23 AM, Heydar Ali said:

Я надеюсь)

 

Как вообще обстановка в Стамбуле? Спокойно все, или чувствуется какое то не спокойствие перед выборами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
13.05.2023 в 12:53, Nicola Tesla сказал:

 

Не думаю, что будут именно беспорядки, митинги да, но не беспорядки. В любом случае, данный посыл от Эрдогана, что если проиграет, он уйдет, дают надежду, что все закончится спокойно. 

 

Я бы еще добавил, что люди голосуют не за КК,  а против Эрдогана. Курс Лиры и землетрясение сильно ударили по популярности. 
 

 

Насчет последнего согласен полностью.. люди голосуют против Эдика чем за КК.. поставь на место КК полено ничего не изменится... Он зная это выдвинул свою кандидатуру... Хитер бобер.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13.05.2023 в 12:56, Sirius191 сказал:

 

если уже было - сорри

 

интересно какова реакция турков на это ?

 

 

По большей части, скорее всего, никакая.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Yene nese yaxshi sheyler tapiblar yerin altinda 😍 

 

 

Screenshot_20230513_113427_Twitter.thumb.jpg.12a193bf1d7a8620f26407570fa13d13.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12.05.2023 в 02:08, Bushido сказал:

Qalan türkler alman vetendashidilar.

Они имеют двойное гражданство,могут голосовать

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.05.2023 в 12:01, nikotrissa сказал:

Они имеют двойное гражданство,могут голосовать

 

 

Almaniyada helelik dvoynoy vetendashliq qadagandir. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13.05.2023 в 08:52, Werty сказал:

Мне все равно кого изберут себе турки президентом. Это их выбор. 
Просто не хотелось бы дестабилизации в этой стране, которая может отразиться и на Азербайджане.

 

Всё равно быть не может, для нашей страны сегодня нужет Эрдоган хотя бы еще на один срок, ибо не выберут его придет этот любитель армян и французов и тогда нас задавят по полной.

 

Пы Сы Не сторонник ни одного из кандидатов да и бы им не могу, но политика рулит и это мое мнение.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.05.2023 в 12:37, Al Pacino сказал:

🇦🇿🇹🇷 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал невключение Азербайджана в проект "возрождения исторического Шелкового пути" лидера Республиканской народной партии Кемаля Кылычдароглу.

"Господин Кемаль вновь намерен опозорить нашу нацию, игнорируя наших азербайджанских братьев",
- заявил турецкий лидер, отвечая на вопросы журналистов в совместном эфире нескольких телеканалов.

По его словам, турецкий народ не допустит ни одного проекта, который нанесет ущерб братству Анкары и Баку.
 

 

Кто  бы ни пришел к власти в Турции, не думаю, что турецкий народ потерпит ухудшения отношений с Азербайджаном.

Вспомните хотя бы провальную "футбольную" дипломатию...

 

И не тОит думать, что близость с Турции приносит преференции только нам.  Нет.  Это далеко не так.

 

Помню, как  в одной из тем кто-то писал о высказываниях какого-то турецкого политика, который утверждал, что Эрдоган сам очень устал и рад бы уйти, но боится, что начнут рассматривать под микроскопом всю его деятельность на посту президента, и не только его, но и близких к нему людей.

 

P.S.

Аллах Азярбайджаны вя Тюркияны горусун...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.05.2023 в 14:15, Alpinist сказал:

 

Всё равно быть не может, для нашей страны сегодня нужет Эрдоган хотя бы еще на один срок, ибо не выберут его придет этот любитель армян и французов и тогда нас задавят по полной.

 

Пы Сы Не сторонник ни одного из кандидатов да и бы им не могу, но политика рулит и это мое мнение.

В Азербайджанском обществе с Вами согласно большинство нашего Народа. 
Мне, например, из всех претендентов нравится Оган, среди других политиков Турции Мерал Акшенер, но что у одного, что у другой шансов на данный момент нет. 
Главное на мой взгляд, чтобы в Турции независимо кто придет к Власти не было противостояния. Нам нужна в регионе Сильная Турция как противовес РФ

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/13/2023 - 1:10 PM tarihinde, Bushido yazdı:

 

 

Almaniyada helelik dvoynoy vetendashliq qadagandir. 

а как насчет двух гражданств? На сколько я знаю двойное это когда есть договоренность между государствами и гражданин сам выбирает скажем где служить в армии, а 2 гражданства когда каждое государство считает гражданина своим. В Азербаджане миллион наверно ходит с 2-мя паспортами, я знаю одного имеющего 3 паспорта. Может и в Германии такие есть и немецкий и Турецкий паспорт, не рекламируя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Не переживайте так. Зириш предсказал победу Эрдогана.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13.05.2023 в 14:26, Zlaw сказал:

Нам нужна в регионе Сильная Турция как противовес РФ

 

Одно уточнение, нам, Азербайджану нужна сильная Турция которая с НАМИ, а не та сильная Турция, что до недавнего времени нам никак не помогала.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

KK secilse onun kabineti 

 

 

Screenshot_20230513_125742_Twitter.thumb.jpg.a18c9b06bb0673bdc29f8b1f95e59242.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.05.2023 в 12:34, bongo сказал:

а как насчет двух гражданств? На сколько я знаю двойное это когда есть договоренность между государствами и гражданин сам выбирает скажем где служить в армии, а 2 гражданства когда каждое государство считает гражданина своим. В Азербаджане миллион наверно ходит с 2-мя паспортами, я знаю одного имеющего 3 паспорта. Может и в Германии такие есть и немецкий и Турецкий паспорт, не рекламируя.

 

 

 

Например Месут Озил родился в Германии, гражданин Германии, хочет еше и турецкое гражданство, но закон не позволяет. Я тоже жду нового закона, чтобы остаться гражданином Азербайджана и получить немецкий паспорт.

 

Месут гражданин Германии и каждый день реагирует на выборы в Турции. Когда я пишу об азербайджанских проблемах мне говорят молчи ты забугорник, хотя все еше гражданин Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эрдоган подписал указ по которому чиновники после увольнения еше 2 года будут получать зарплату.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.05.2023 в 12:26, Zlaw сказал:

Мне, например, из всех претендентов нравится Оган

 

 

Синан Оган вчера сказал что во втором туре кто предложит должность вице президента, министерства того поддержит. В этом нет ничего плохого.

 

Но по моему совершил ошибку. Некоторые сторонники подумают что не изза родины, а изза должности ведет свою борьбу.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Не думаю, что исход выборов скадется на нашем положении. Туркам нужны деньги, нам нужно оружие и инструктора. И то и другое вряд ли они откажутся нам продавать. Плюс, схема которую затеял Эрдоган с перепродажей ресурсов РФ выгодна объективно. Кому придет в голову от нее отказываться на фоне азовошо экономического положения.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.05.2023 в 13:31, Buritas сказал:

Не думаю, что исход выборов скадется на нашем положении. Туркам нужны деньги, нам нужно оружие и инструктора. И то и другое вряд ли они откажутся нам продавать. Плюс, схема которую затеял Эрдоган с перепродажей ресурсов РФ выгодна объективно. Кому придет в голову от нее отказываться на фоне азовошо экономического положения.

 

 

 

КК скорее всего введет санкции против РФ.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Турции необходимы доллары, сейчас Турция берет деньги в долг с 10%. Это очень много.

5 миллиард от Дубая, 5 милиард от Саудии не помогли.

 

Последние месяцы беспошадно жгут доллары, чтобы лира не упала, продают тонны золота.

 

Кто бы ни победил его ждет разваленная экономика.

 

В этом месяце Турция должна была вернуть РФ часть долгов. Путин отложил до следуюшего года

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/13/2023 at 3:35 PM, Bushido said:

 

 

 

КК скорее всего введет санкции против РФ.

 

 

Ну тогда он потеряет всех туристов из России, и экспорт упадет в разы, так что не факт, что сделает, потеряет большие деньги, тем более сейчас, когда Турция очень нуждается в них

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions