Jump to content
Baku365.com

Ушагпулу


Evol

Надо ли платить ушагпулу?  

34 members have voted

  1. 1. Надо ли платить ушагпулу?

    • Да
      24
    • Нет
      9
    • Не знаю
      1


Recommended Posts

Oblomov
On 4/11/2023 at 2:09 AM, nikotrissa said:

Наверное всё же не от государства столько, а алименты. Успели арадан чыхмаг?) 

Нет, ничего не было, я с перепугу сбежал. Вернулся в Баку без хвостов, долгов и кредитов.

Edited by Oblomov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/11/2023 at 2:23 AM, KASTEEL said:

    Так и разбавили генофонд? Или да ну его? )

Я смалодушничал, хорошо, что честная попалась. Но ребята рассказывают на всех форумах и пабликах, что в Европе белые девушки без ума от наших пацанов, особенно ценятся почему-то парни из Уджар-Агдашской зоны. Я так и не понял почему?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.04.2023 в 01:09, Zefir сказал:

зовете ставки делать? 😆

Наш тотализатор работает в выходные дни, причем на животрепещущие темы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Рост населения у нас это миф,так же как цифра 10 миллионов,в которую попадают и все кто живет за бугром.Помните как считали у нас туристов,в которые попадали чуть ли не перелетные птиц.Теперь-ушаг пулу есть во всех странах мира,дается не для увеличения населения,а как помощь государства родителям.Ведь ребенок не может работать и зарабатывать деньги.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Те кто против ушаг пулу-или в одной руке с коррупционерами или же не понимают самого понятия пособия.Социальная политика наших властей намного хуже чем последнего африканского государства,пару манатов для инвалидов и все.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в России эта система нормально работает, многим семьям это очень помогает

гос-во позволяет даже использовать эти деньги в качестве первоначального взноса за ипотеку

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.04.2023 в 08:05, Al Pacino сказал:

в России эта система нормально работает, многим семьям это очень помогает

гос-во позволяет даже использовать эти деньги в качестве первоначального взноса за ипотеку

В России и в других странах, возможно, не делают в большом количестве фальшивые удостоверения об инвалидности, так как делают у нас. Бывший министр соц обеспечение Салимов как думаешь на чем поднял миллиарды, не только распил бюджета, а именно за счет того, что люди чуть ли не табунами шли и платили взятки за фальшивые удостоверения. 
Нужна социальная защита от государства, безусловно нужно, нужны социальные различные проекты, опять таки, однозначно нужны, вместе с тем нужны очень жесткие, я бы даже сказал, карательные механизмы по надзору за всем этим. У нас же все прекрасно знают, что настоящий нуждающийся останется в стороне, толпы побегут делать себе фальшивые удостоверения. На словах все хорошо, но в Реальности и по фактам, которых океан и море впридачу вагон с тележкой. Ты просто представь, целый район Республики, то есть каждая третья семья в районе с количеством населения от 7 до 10 тысяч населения сделало себе фальшивые удостоверения по инвалидности. А теперь плюсуй на всю страны. Как контраргумент начинают приводить смешные доводы, мол если фланкяс ворует миллионы, почему мне нельзя своровать пару сотен. И как с таким мышлением строить Правовое Государство. Страна кривых зеркал, с корнеплод поймёшь каким отношением у общества 

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/11/2023 at 8:18 AM, Zlaw said:

Как контраргумент начинают приводить смешные доводы, мол если фланкяс ворует миллионы, почему мне нельзя своровать пару сотен.

 

баджарана джан гурбан

пагубная для общества цитата

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.04.2023 в 09:02, Al Pacino сказал:

 

баджарана джан гурбан

пагубная для общества цитата

Суть не столько в этой фразе, суть в том, что некоторые находят своего рода утешение сказать что ли, оправдание сказать что ли в этой фразе и начинают сами по тихому нарушать закон, сами мошенничать, при всем этом не в своем глазу не замечать бревна, а в чужом искать соринку

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я не вижу смысла в политике повышения демографии

в той же России такая проблема есть, соответственно правительство стимулирует к тому чтоб был рост населения

 

у нас же с нашим соотношением территории к населению, нам нужно качество, а не количество

если повысить зарплаты бюджетникам, повысить пенсии, улучшить социальные условия, то и в выплате ушагпулу соответственно не будет нужды

разве что исключения в виде многодетных семей, в России например таким дополнительную жилплощадь выделяют

 

но всего этого у нас не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
11.04.2023 в 06:28, Oblomov сказал:

в Европе белые девушки без ума от наших пацанов, особенно ценятся почему-то парни из Уджар-Агдашской зоны. Я так и не понял почему?

Это ареал обитания самых неутомимых  альфасамцов с большими пенисами. 
 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11.04.2023 в 08:18, Zlaw сказал:

В России и в других странах, возможно, не делают в большом количестве фальшивые удостоверения об инвалидности, так как делают у нас. Бывший министр соц обеспечение Салимов как думаешь на чем поднял миллиарды, не только распил бюджета, а именно за счет того, что люди чуть ли не табунами шли и платили взятки за фальшивые удостоверения. 
Нужна социальная защита от государства, безусловно нужно, нужны социальные различные проекты, опять таки, однозначно нужны, вместе с тем нужны очень жесткие, я бы даже сказал, карательные механизмы по надзору за всем этим. У нас же все прекрасно знают, что настоящий нуждающийся останется в стороне, толпы побегут делать себе фальшивые удостоверения. На словах все хорошо, но в Реальности и по фактам, которых океан и море впридачу вагон с тележкой. Ты просто представь, целый район Республики, то есть каждая третья семья в районе с количеством населения от 7 до 10 тысяч населения сделало себе фальшивые удостоверения по инвалидности. А теперь плюсуй на всю страны. Как контраргумент начинают приводить смешные доводы, мол если фланкяс ворует миллионы, почему мне нельзя своровать пару сотен. И как с таким мышлением строить Правовое Государство. Страна кривых зеркал, с корнеплод поймёшь каким отношением у общества 

У меня есть на это только один ответ-а когда назначали министром человека у которого была судимость о каком результате думали.А почему минфин не интересовался выделяя деньги откуда столько инвалидов?А почему не назначить министром неяповца,скажем из нпо.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Ну во первых, если будет хорошее пособие на детей, то начнут работать и органы опеки. То есть будет контроль за качеством жизни детей. Быт, учёба, питание. И если родители будут пренебрегать всем этим, то их будут лишать пособия, а то и вовсе изымать детей. 

 

А сейчас Ким кимядир. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.04.2023 в 09:38, Светлый путь сказал:

У меня есть на это только один ответ-а когда назначали министром человека у которого была судимость о каком результате думали.А почему минфин не интересовался выделяя деньги откуда столько инвалидов?А почему не назначить министром неяповца,скажем из нпо.

Эта уже другая тема. У нас назначая  на должности во главе всегда ставится только один критерий Верность с преданностью в купе. Все остальное от лукавого. 
Вот щас во главе всех министерств, ведомств, гос учреждений, банков, в основном, городские, шяхяр ушаглары с заграничными дипломами и говорящими на английском. Хоть где то из перечисленного стало лучше, или же они стали лучше, чем те же Еразы или Нахчыванцы, которые были до них у руля. Ответ однозначно Нет, стало ещё хуже. 
Поэтому, хоть будь ты академиком, или же зэком со стажем, все это не имеет значения. Главное преданность и верность идеалам)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
11.04.2023 в 00:55, trr сказал:

Нефть не принадлежит народу, нефть и все ископаемые принадлежат государству.

хотите сказать принадлежит кучке жиробасов. В честных и цивильных странах нефть и все природные ресурсы страны объявлены достоянием народа,который пользуется всеми благами от продажи.В арабских странах существует система нефтяной ренты.Получается дети нашей страны какие то недодети,в то время как на счету детей из этих стран по несколько сотен тысяч. 

Бунлара деярляр,хеч бягянмядиюз эреблер гядяр дя йохсуз:facepalm:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/10/2023 at 10:32 PM, Evol said:

Так надо ли платить ушагпулу? 

 

 

на первого ребенка 70 азн в месяц, на второго 100, на третьего и последующих - 140.. деирсян проблем чыхар бу рягямлярнян? ))

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/11/2023 at 9:27 AM, WooDoo said:

Это ареал обитания самых неутомимых  альфасамцов с большими пенисами.

А я до сих пор не знал откуда берутся такие кентавры. До сих пор думал, что самые сильные с африканского континента. Со мной рядом в Питсбурге работал афроамериканец, у которого было 14 детей в разных штатах, причём полиция шести из них разыскивала его на предмет алиментов.

Edited by Oblomov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11.04.2023 в 12:14, Adina сказал:

 

на первого ребенка 70 азн в месяц, на второго 100, на третьего и последующих - 140.. деирсян проблем чыхар бу рягямлярнян? ))

Может наоборот. Если уж так боятся перенаселения (в основном юзеры 365). Первый второй ребенок и хорошее пособие, а 3 или 4 уже пусть сами родители решают с финансами,  если уж решились плодиться...

Link to comment
Share on other sites

poizzon

для начала нужна социальная политика, объяснять, показывать, доказывать народу- если у тебя нет денег на хлеб, то не нужно рожать 10го ребенка, даже если этот грех.... а потом уже переходить к ушагпулу.....

 

для мамы, которая сидит в декрете, это конечно небольшая помощь. чтобы прям не сидеть на шее у мужа....

Link to comment
Share on other sites

Sam Brag
11.04.2023 в 02:06, Oblomov сказал:

В Америке я пытался познакомиться с афроамериканкой. Она сразу предупредила, что у неё трое детей от трёх разных афроамериканцев. Она получала за каждого по 2000 долларов.

напомнил эпизод из фильма: не грози южному централу попивая сок у себя на квартале

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
10.04.2023 в 23:01, Emil33 сказал:

Даже в союзе не было этих денег,были по потере кормильца,еще какие то

  Если мама работала до родов, то ей полагалось единовременное пособие от досударства после рожд. ребенка + единовр., если встала на учет до 12 нед.беременности.  Мама-одиночка еж/месяч. пособие. И по потере кормильца, если что.

Еще многодетные семьи получали какие-то пособия на детей и у них было б/пл. питание, бассейн, экскурсии, музеи и т.д.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Не надо. У нас итак население растет, но причина не в этом.

Я знаю что если нашим давать хорошие ушагпулу - они поставят это дело на поток, женщины будут терпеть и рожать/воспитывать, а мужчины в чайхане чай пить. Я про регионы.. да и в Баку будет часто такое. Ибо бабы терпилы.

 

Если государство хочет помочь детям - пускай открывает бесплатные кружки, бассейны, спорт залы, площадки и так далее. Деньги есть куда потратить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.04.2023 в 06:28, Oblomov сказал:

Я смалодушничал, хорошо, что честная попалась. Но ребята рассказывают на всех форумах и пабликах, что в Европе белые девушки без ума от наших пацанов, особенно ценятся почему-то парни из Уджар-Агдашской зоны. Я так и не понял почему?

а шустрые Имишлинское торговцы в европах и америках до сих пор ценятся или несколько упали в популярности? )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
12.04.2023 в 18:57, TruePick сказал:

Не надо. У нас итак население растет, но причина не в этом.

Я знаю что если нашим давать хорошие ушагпулу - они поставят это дело на поток, женщины будут терпеть и рожать/воспитывать, а мужчины в чайхане чай пить. Я про регионы.. да и в Баку будет часто такое. Ибо бабы терпилы.

 

Если государство хочет помочь детям - пускай открывает бесплатные кружки, бассейны, спорт залы, площадки и так далее. Деньги есть куда потратить. 

Население не растет,иммиграция сильная,все данные по количеству населения подтасовываются как на выборах.Ушаг пулу не для прироста,а для содержания уже имеющихся детей,там детское питание,памперсы,лечение.На кой детишкам на голодный желудок бассейны?ах да эти бассейны и не бесплатны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 4/12/2023 at 9:48 PM, varra said:

а шустрые Имишлинское торговцы в европах и америках до сих пор ценятся или несколько упали в популярности? )

Имишлинские торговцы дальше Баку не добираются. Там такие акулы, что им горло перегрызут.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Интересные вопросы и мнения.

Как мне кажется, государство считается успешным в случае хорошей социальной политики и заботы о гражданах. 

Выплата детских пособий в той или иной форме так же относится к социальной защите и поддержке.

Как это реализовать и как это контролировать дело соответствующих органов. 

Минимальное пособие по безработице , детские выплаты, социальная защита работника от нового начальства которое меняет состав под своих, нормальная рабочая неделя и т д - признак здоровой во всех смыслах страны.

 

Про чайхану и про рожающих в районах - их и сейчас немало, думаю.

Для сидящих в чайхане нужны профессиональные курсы тех же электриков, слесарей и т д.

Проблема не в рождаемости а в отсутствии квалификации большей части населения и неработающей системы школа-училище/ВУЗ - работа 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Боюкпулу

 

NEWTIMES.KZ

Власти страны предлагают выплачивать молодым затворникам пособие в размере...

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
13.04.2023 в 20:50, Bushido сказал:

Боюкпулу

 

NEWTIMES.KZ

Власти страны предлагают выплачивать молодым затворникам пособие в размере...

 

Хикикомори пулу )) 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.04.2023 в 09:16, Zlaw сказал:

Суть не столько в этой фразе, суть в том, что некоторые находят своего рода утешение сказать что ли, оправдание сказать что ли в этой фразе и начинают сами по тихому нарушать закон, сами мошенничать, при всем этом не в своем глазу не замечать бревна, а в чужом искать соринку

и ругать правительство и чиновников...

11.04.2023 в 01:54, Zefir сказал:

Balıq vermək əvəzinə balıq tutmağa imkan yaratmaq lazımdır. 

 

не деньги надо давать, а создать условия, при которых у родителей есть возможность работать и зарабатывать, чтобы достойно  обеспечить детей. 

вот именно...помогать родителям... хочется открыть дело, 100500 условий, трат...а если даже и начнешь дело -столько "хорметов" чтобы отцепились ...и не приставали...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan
    • +BAKILI
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Аналитик
    • Простолюдин
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • Dancing soul
    • +Ronald R.
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +Эхо

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions