Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 5 - ФОТО


Caldogno

Recommended Posts

varra

королевские креветки, вот эта порция стоит 7 азн в Далга на нижнем Монтино,
интересно то что вчера вечером был в типа илитном или под закосом под илитность в турецком рестике Балыгчы на Эльмляре,
там одна такая креветка в кляре с соусом стоит 3 азн,
поштучно подают 🤣

поэтому не люблю я эти типа илитные места, которые покупаютпродукты из тех же маркетов рядом и пихают втридорога ))

 

image.thumb.jpeg.645efbe2fb5846b8fea0460d6bdcaa07.jpeg

 

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.07.2023 в 10:31, Zefir сказал:

🤣🤣Вам все подробно надо знать )) 

докладываю: рядом с чизкейком меренговый рулет, подружки принесли,покупной, поэтому не удостоен чести быть сфотографированным)) 

на канапе паштет, а точнее террин из индейки, креветки на песто, креветки на крем чизе, шпроты… а пирог, незаслуженно попавший в только уголочком- киш лорен с курицей и грибами, наверху даже попал краешек цезаря с креветками конец доклада 😂

 

Вы наверное и собачек своих всякими киш лоренами, шпротами с крем чизе, всякими рулетами кормите))) я половину таких слов не знаю)) чушка олдун бэлядир дя, Бейлаган гузусундан, оздэ мялямиш хеш зад гёрмямишям :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

после того как @Stolz в прошлом году написал что в Германии чуток грамм 100 малины и смородины стоят как крыло Боинга,

ну учитывая какой это труд все по одной собирать вручную, то у нас эти ягоды совсем недорогие,
я в сезон через день почти  полкило только один съедаю, боюсь а вдруг в Германии жить придется, дорого же будет )))

 

image.thumb.jpeg.daf0083aa6361adabbcf7e72a0fc5125.jpeg

 

image.thumb.jpeg.a4969225682284b403cb8756ef668e92.jpeg

 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

давно хотел спросить, вот тунец тот что в консервах продается, например dardanel ton, это то же тунец что япошки на сашими режут и стоит он дорого или это какой то дешевый закос под него по типу что и килька рыба? ))

я филе тунца не пробовал, не видел нигде в Баку в продаже,

кто пробовал, можете описать разницу вкуса и это та же рыба или другая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
23.07.2023 в 11:34, varra сказал:

давно хотел спросить, вот тунец тот что в консервах продается, например dardanel ton, это то же тунец что япошки на сашими режут и стоит он дорого или это какой то дешевый закос под него по типу что и килька рыба? ))

я филе тунца не пробовал, не видел нигде в Баку в продаже,

кто пробовал, можете описать разницу вкуса и это та же рыба или другая?

Разный тунец

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Есть сушёный тунец к пиву, в Баку он должен быть, только в пачках будет, а тот что на развес он лучше.

Link to comment
Share on other sites

varra
23.07.2023 в 12:36, Аджи-Мушкай сказал:

Разный тунец

в консервах по ходу какая то скумбрия )) я его иногда покупаю, но вкусовые свойства вау эффект совсем не вызывают, просто неплохая консерва )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/23/2023 at 12:30 PM, varra said:

после того как @Stolz в прошлом году написал что в Германии чуток грамм 100 малины и смородины стоят как крыло Боинга,

ну учитывая какой это труд все по одной собирать вручную, то у нас эти ягоды совсем недорогие,
я в сезон через день почти  полкило только один съедаю, боюсь а вдруг в Германии жить придется, дорого же будет )))

 

image.thumb.jpeg.daf0083aa6361adabbcf7e72a0fc5125.jpeg

 

image.thumb.jpeg.a4969225682284b403cb8756ef668e92.jpeg

 

Малина парниковая, в ней сока мало. Круглой формы нужно брать

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.07.2023 в 12:34, varra сказал:

давно хотел спросить, вот тунец тот что в консервах продается, например dardanel ton, это то же тунец что япошки на сашими режут и стоит он дорого или это какой то дешевый закос под него по типу что и килька рыба? ))

я филе тунца не пробовал, не видел нигде в Баку в продаже,

кто пробовал, можете описать разницу вкуса и это та же рыба или другая?

Тупость)как и туна салат))и хоть жареный он,хоть на сетке,хоть в духовке(его часто свежевыловленный готовят на.ужин в тур.отелях)-никакого вкуса-тряпка тряпкой мякоть....хоть и считается хорошей рыбой....скукота)))и никаких вкус.ощущений))кроме,разочарования))

Имхо строгое))

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.07.2023 в 13:09, Timemaster сказал:

Малина парниковая, в ней сока мало. Круглой формы нужно брать

Да, однозначно парниковая, слишком крупная, обычная такой большой не бывает,

Да и не видели нигде обычную, урожайность с куста маленькая.

Link to comment
Share on other sites

varra
23.07.2023 в 13:30, Aydan Mdl сказал:

Тупость)как и туна салат))и хоть жареный он,хоть на сетке,хоть в духовке(его часто свежевыловленный готовят на.ужин в тур.отелях)-никакого вкуса-тряпка тряпкой мякоть....хоть и считается хорошей рыбой....скукота)))и никаких вкус.ощущений))кроме,разочарования))

Имхо строгое))

Тунец рыба из семейства скумбрий,

Думаю турецкий скорее больше скумбрия по вкусу чем тунец, хотя я тунца не пробовал )

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
23.07.2023 в 13:30, varra сказал:

после того как @Stolz в прошлом году написал что в Германии чуток грамм 100 малины и смородины стоят как крыло Боинга,

ну учитывая какой это труд все по одной собирать вручную, то у нас эти ягоды совсем недорогие,
я в сезон через день почти  полкило только один съедаю, боюсь а вдруг в Германии жить придется, дорого же будет )))

 

image.thumb.jpeg.daf0083aa6361adabbcf7e72a0fc5125.jpeg

 

image.thumb.jpeg.a4969225682284b403cb8756ef668e92.jpeg

 

Весомая причина для того чтобы не ехать в германию)

Обязательно мойте тщательно ягоды,малина может быть еще и червивой

23.07.2023 в 14:43, varra сказал:

Да, однозначно парниковая, слишком крупная, обычная такой большой не бывает,

Да и не видели нигде обычную, урожайность с куста маленькая.

Сейчас какой парник,это ремонтадный сорт,почти круглый год плодоносит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.07.2023 в 13:47, varra сказал:

Тунец рыба из семейства скумбрий,

Думаю турецкий скорее больше скумбрия по вкусу чем тунец, хотя я тунца не пробовал )

Но скумбрия ведь вкусная...хоть жареная,хоть в духовке....а тунец-скучняк))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
23.07.2023 в 12:30, Zlaw сказал:

Вы наверное и собачек своих всякими киш лоренами, шпротами с крем чизе, всякими рулетами кормите))) я половину таких слов не знаю)) чушка олдун бэлядир дя, Бейлаган гузусундан, оздэ мялямиш хеш зад гёрмямишям :classic_biggrin:

Бейлаган гузусу или Бярдя или Агджебеди гузусу олан йерде ничего больше не нужно ))  

Айдын да багланды дейирсиз (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.07.2023 в 14:10, Zefir сказал:

Бейлаган гузусу или Бярдя или Агджебеди гузусу олан йерде ничего больше не нужно ))  

Айдын да багланды дейирсиз (((

На днях видел. В поисках. Щас лето, в такого плана местах как такого и алвера нет. Думаю в ближайшее время все будет хорошо 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
23.07.2023 в 13:48, Aydan Mdl сказал:

Но скумбрия ведь вкусная...хоть жареная,хоть в духовке....а тунец-скучняк))

я в европе ела стейк из тунца- ничего особенного-рыба как рыба, вот именно что скучно )) 

но также ела салат из тунца в Марокко - это было божественно вкусно, не помню более вкусного салата в своей жизни. там был только сам тунец+помидоры+лук и полито оливковым маслом. наипростейший салат. 

возможно, стейк в европе был из замороженной рыбы, а в марокко- из свежей так как ела в Эссавейре а это на берегу Атлант. океана. там вся рыба была очень вкусная. 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.07.2023 в 14:21, Zefir сказал:

я ела стейк из тунца- ничего особенного-рыба как рыба, вот именно что скучно )) 

но также ела салат из тунца в Марокко - это было божественно вкусно, не помню более вкусного салата в своей жизни. там был только сам тунец+помидоры+лук и полито оливковым маслом. наипростейший салат. 

возможно, стейк в европе был из замороженной рыбы, а в марокко- из свежей так как ела в Эссавейре а это на берегу Атлант. океана. там вся рыба была очень вкусная. 

Я ела свежевыловленную..приготовленную прям в чешуе в смеси соли,запеченную... в салатах-все варианты-вот просто вообще-никакое....именно мясо рыбы-тряпичный вкус....да..нежное...слишком пресное..диетическое..неинтересное....

Link to comment
Share on other sites

varra
23.07.2023 в 14:25, Aydan Mdl сказал:

Я ела свежевыловленную..приготовленную прям в чешуе в смеси соли,запеченную... в салатах-все варианты-вот просто вообще-никакое....именно мясо рыбы-тряпичный вкус....да..нежное...слишком пресное..диетическое..неинтересное....

может это турецкий вариант тунца такой, а у япов другой? ) уж очень они аппетитно и с помпой тунцов на сашими разделывают ))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.07.2023 в 14:51, varra сказал:

может это турецкий вариант тунца такой, а у япов другой? ) уж очень они аппетитно и с помпой тунцов на сашими разделывают ))

У них же все вечно-церемонии,традиции,театр...))

Может...другой подвид...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
23.07.2023 в 14:56, Aydan Mdl сказал:

У них же все вечно-церемонии,традиции,театр...))

Может...другой подвид...)

вобщем нагуглил, разобрался в вопросе, тот тунец что продают в Турции и Европе и что в консервах - сильно отличается от тунца что едят в Японии,
это по сути макрель, большая скумбрия, слабые вкусовые качества и в отличии от простой скумбрии - он очень постный,

в нем мало омега кислот,
фактически продавая его в банках и турки и другие эксплуатируют название тунец и народ думает это тот же тунец что у япов ) и там мало омега кислот.

можно купить например ту же макрель консервы в банках и она будет дешевле и с таким же вкусом.

 

 

Для начала давайте определимся с тем, какие виды тунца существуют. Тунец – это общее название лучепёрых рыб, которые входят в семейство скумбриевых. Всего в мире насчитывается более 20 видов тунцов, но самых распространенных видов, которые применяются в пищу – всего 4:

 

  • Полосатый тунец – он же бонито. Его подают преимущественно в копченом или жареном виде, а также сушат и ферментируют для изготовления стружки тунца.
  • Макрелевый тунец – самые маленькие и самые недорогие представители рода. Если вы когда-нибудь покупали консервы из тунца в супермаркете, то вы точно ели макрелевого тунца.
  • Желтопёрый тунец – живет в Тихом океане, и одна рыба может весить до 170 кг. Из-за больших размеров его продают на аукционе по частям. Именно мясо желтопёрого тунца чаще всего можно найти в Украине.
  • Тихоокеанский голубой тунец – самый крупный (до 450 кг), самый дорогой и самый вкусный вид тунца, который вылавливают в Японии и в Америке.

 

Когда речь идет о тунце в японской кухне, то всегда подразумевается именно голубой тунец.

 

Жирность тунца зависит от вида. Самые жирные – альбакор и голубоперый тунец, в них до 20 г жира на 100 г. Самый постный – атлантический, из которого чаще всего делают консервы. Он содержит всего 2% жиров.

Жирные сорта тунца – прекрасный источник полиненасыщенных омега-3 кислот. Они предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, улучшают работу мозга, помогают сохранять зрение острым, а вес – стабильным.

 

https://sushipapa.com.ua/blogs/blog/pochemu-tunets-tak-populyaren-v-yaponii#:~:text=Тихоокеанский голубой тунец – самый крупный,в Японии и в Америке.

 

 

https://www.gastronom.ru/text/polza-i-vred-tunca-kak-pravilno-est-tunec-1015448#:~:text=Самый постный – атлантический%2C из которого,Он содержит всего 2% жиров.&text=В тунце содержатся кальций%2C железо,важны для нормальной работы иммунитета.

 

Edited by varra
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 7/23/2023 at 12:21 PM, Zefir said:

но также ела салат из тунца в Марокко - это было божественно вкусно, не помню более вкусного салата в своей жизни. там был только сам тунец+помидоры+лук и полито оливковым маслом.

Этот салат очень популярен в Испании и в Италии, думаю оттуда перекинулось в Марокко.
 

Но согласен с @Aydan Mdl тунец в любом виде мянасыз рыба ) 

Edited by Caldogno
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

я лучше омега 3 буду пить (что я и делаю собственно), чем эти консервы стремные покупать. к тому же тунец уже доказано пропитан ртутью

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 7/23/2023 at 12:34 PM, varra said:

филе тунца не пробовал, не видел нигде в Баку в продаже,

кто пробовал, можете описать разницу вкуса и это та же рыба или другая?

В консервах как бы, получаеться ухогорлонос, даже в Стамбуле промышленный тунец в ресторане вкуснее, а в Испании вообще копейки и очень вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/23/2023 at 2:31 AM, Zefir said:

🤣🤣Вам все подробно надо знать )) 

докладываю: рядом с чизкейком меренговый рулет, подружки принесли,покупной, поэтому не удостоен чести быть сфотографированным)) 

на канапе паштет, а точнее террин из индейки, креветки на песто, креветки на крем чизе, шпроты… а пирог, незаслуженно попавший в только уголочком- киш лорен с курицей и грибами, наверху даже попал краешек цезаря с креветками конец доклада 😂

 

Представьте Вас пригласили в гости, и Вы никого там не знаете, человек пригласивший не представит всех вам? Так и тут, целый букет всего на столе, и почти никокго кроме крем чиза, чизкейка, почему-то с темной коркой ), помидоров-вишня, шпротов не рижских, никого не узнал ). Красиво у вас на столе, но по мне так слошком много всего, не перепробуешь все )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/23/2023 at 5:30 AM, Aydan Mdl said:

Тупость)как и туна салат))и хоть жареный он,хоть на сетке,хоть в духовке(его часто свежевыловленный готовят на.ужин в тур.отелях)-никакого вкуса-тряпка тряпкой мякоть....хоть и считается хорошей рыбой....скукота)))и никаких вкус.ощущений))кроме,разочарования))

Имхо строгое))

Нуу не знаю, не знаю... Консерва туны в олив масле ооочень даже, лучше лубой другой, и в салатах очень и очень. 

181612.jpg

Эта в сое, но есть и олив и в растительном масле 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23.07.2023 в 00:02, Zefir сказал:

Всё по канонам классического чизкейка нью-йорк )) песочное печенье перемалываю в блендере, смешиваю со слив.маслом, делаю бортики и выпекаю минут без начинки. Потом уже наполнив начинкой готовлю. 

Песто 

Сколько минут, простите, в тексте апишатка...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 7/23/2023 at 8:42 AM, Wisdom said:

Сколько минут, простите, в тексте апишатка...

Так у про все на глаз, как только приготовилось нужно снимать, часики у них внутренние. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
23.07.2023 в 16:42, Wisdom сказал:

Сколько минут, простите, в тексте апишатка...

извиняйте 

несколько минут ))) чуть-чуть подсохнет и все

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
23.07.2023 в 16:10, Tipsgeek сказал:

Представьте Вас пригласили в гости, и Вы никого там не знаете, человек пригласивший не представит всех вам? Так и тут, целый букет всего на столе, и почти никокго кроме крем чиза, чизкейка, почему-то с темной коркой ), помидоров-вишня, шпротов не рижских, никого не узнал ). Красиво у вас на столе, но по мне так слошком много всего, не перепробуешь все )

ну у нас тут на теме не принято так подробно представлять ))

Вы меня заставляете оправдываться)))

с темной коркой потому что печенье шоколадное, в шкафу лежало- не покупать же другое только из-за цвета- экономия😆 кроме Вас никто не заметил)))) 

шпроты рижские- разве бывают какие-то другие? кажется, в наших маркетах на всех написано рижские.  

по поводу много- так подружки с собой забирают все оставшееся-своим домашним))) 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Зефир пешман олду шякил гоймагына))) заинтриговали, пойду гляну на сие творение кулинарии. Обещаю не задавать вопросов))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • fferdinand
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +vugel
    • +114
    • +Astreya
    • Arzu777
    • +Heydar Ali
    • nikotrissa
    • +Rufat1979
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Azeri365
    • +abu Uthman
    • +I am gonna hell
    • +Джема
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions