Jump to content
Baku365.com

Любители искусства отзовитесь


Paprika

Recommended Posts

Paprika

Некоторые картины буквально завораживают. Стоишь в галерее или музее смотришь смотришь на эту красоту и борешься с  диким желанием снять картину со стены и  уташить к себе домой. 

А у вас есть любимые картины на которые могли бы смотреть вечно, у себя в спальне например :classic_biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kate

.

 

Edited by Kate
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 11/22/2018 at 10:27 AM, Kate said:

При чем оригинал:rolleyes:

wx1080.jpg

1016615977.jpg

О Густав!  Мой герой.  

Слушайте,  а давайте рейд на музей совершим😶. Климта мне,  Ван Гога вам...хотя нет обе хочу ☺. 

Хотя я б наверное другие картины этих художников выбрала. Так что каждый останется довольным 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
6 часов назад, Paprika сказал:

О Густав!  Мой герой.  

Слушайте,  а давайте рейд на музей совершим😶. Климта мне,  Ван Гога вам...хотя нет обе хочу ☺. 

Хотя я б наверное другие картины этих художников выбрала. Так что каждый останется довольным 😄

Я только за😀 

А в идеале хотела бы спальню с такой подстеткой 😍😜

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
57 minutes ago, Kate said:

Я только за😀 

А в идеале хотела бы спальню с такой подстеткой 😍😜

 

Это опасно.  Есть вероятность самовольного заточения в спальне 😆

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Меч во тьме

Vladimir-Kush-art-1755978.jpegEvening-Flight.jpg

5_6.jpg

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22.11.2018 в 17:30, Paprika сказал:

Некоторые картины буквально завораживают. Стоишь в галерее или музее смотришь смотришь на эту красоту и борешься с  диким желанием снять картину со стены и  уташить к себе домой. 

А у вас есть любимые картины на которые могли бы смотреть вечно, у себя в спальне например :classic_biggrin:

Мунк, Босх, Усэ Бесконтер и др
Дома бы ничего не повесил вообще, просто нравятся картины. Чем меньше всего дома есть, тем лучше.

ashes-1894.jpg

10(4).jpg

329780.jpg

3.1.jpg

ap-3.jpg

164.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
32 minutes ago, ImpendingDoom said:

Мунк, Босх, Усэ Бесконтер и др
Дома бы ничего не повесил вообще, просто нравятся картины. Чем меньше всего дома есть, тем лучше.

ashes-1894.jpg

10(4).jpg

329780.jpg

3.1.jpg

ap-3.jpg

164.jpg

По картинам, которые нам нравятся можно строить психический портрет. 

Искусство это коридор между Я, Оно и сверх Я. Что думаешь? 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 часов назад, Paprika сказал:

По картинам, которые нам нравятся можно строить психический портрет

 

По своим снам я подозревала, что в позсознании у меня творится легкая наркомания, а как начали нравиться картины Босха, я в этом окончательно убедилась))

Шутки в сторону, но его картины это история, столько элементов полных символизма. Одна из любимейших его картин триптих "Воз сена". Первая сторона - Рай и грехопадение, изгнание людей из рая, вторая - мирская жизнь полная пороков, все хотят ухватить побольше сена - символ богатства, при этом воруя, убивая и за всем эти наблюдает Бог, и третья - Ад, расплата за грехи. Просто всмотритесь в детали, сколько всего художник показывает, это можно разбирать вечно. Однажды я куплю репродукцию этой картины, это просто божественно.

289421.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21 час назад, Paprika сказал:

По картинам, которые нам нравятся можно строить психический портрет. 

Искусство это коридор между Я, Оно и сверх Я. Что думаешь? 

Конечно) вот мой любимый художник из истории это Мунк. Во всех его картинах, даже самых простых есть фактор ужаса. Он умело тонами и мазками хаотичными передавал диссонанс во всех композициях. Будто бы это то ли сон, то ли параллельная реальность где все мрачно. Т.е на то и экспрессионизм - он умело передал эмоцию страха. В принципе для меня реальность это тоже нечто именно такое. Это мое восприятие. Хотя я в жизни веселый человек)) противоречие, однако)

У психологов один из любимых методов диагностики это поручение нарисовать какое то существо подключив фантазию.

Отдельно отмечу авангардиста Джорджо де Кирико - метафизическая живопись

GiorgioDeChirico-MelancholyandMysteryofastreet(2).JPG

Живопись_Джорджо-де-Кирико_Беспокойные-музы-1918.jpg

kir_36.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
6 hours ago, Starry Eyed said:

По своим снам я подозревала, что в позсознании у меня творится легкая наркомания, а как начали нравиться картины Босха, я в этом окончательно убедилась))

Шутки в сторону, но его картины это история, столько элементов полных символизма. Одна из любимейших его картин триптих "Воз сена". Первая сторона - Рай и грехопадение, изгнание людей из рая, вторая - мирская жизнь полная пороков, все хотят ухватить побольше сена - символ богатства, при этом воруя, убивая и за всем эти наблюдает Бог, и третья - Ад, расплата за грехи. Просто всмотритесь в детали, сколько всего художник показывает, это можно разбирать вечно. Однажды я куплю репродукцию этой картины, это просто божественно.

289421.jpeg

Прекрасный выбор.  Безумцами называли всех гениальных художников,  а ещё большими безумцами являются те, кому эти картины нравятся.  

Шутки в сторону, я конечно не психолог, но судя по выбранной картине , ты любитель покопаться в себе и не только 😄

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/10/2018 at 3:29 PM, Меч во тьме said:

Vladimir-Kush-art-1755978.jpegEvening-Flight.jpg

 

Edited by Paprika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
5 minutes ago, Paprika said:

 

Сорри,  тел завис.  Судя по техники, художник современник . Очень похоже на сальвадора дали 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, Paprika сказал:

Сорри,  тел завис.  Судя по техники, художник современник . Очень похоже на сальвадора дали 

Ты про Кирико? он был до Дали, и Дали, кстати им вдохновлялся.

Если ты про то что выложила ты, то это он. И да, таки сюрреализм)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ты про Кирико? он был до Дали, и Дали, кстати им вдохновлялся.

Если ты про то что выложила ты, то это он. И да, таки сюрреализм)

Нет я про пост юзера выше. 

Кирико великолепен,  но чувств у меня не вызывает.  Раньше нравился сюрреализм,кубизм, авангард и т.д,  а сейчас что-то изменилось.  Вообще думаю вкусы как и взгляды  со временем притерпивают изменения. 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
30 minutes ago, Paprika said:

Сорри,  тел завис.  Судя по техники, художник современник . Очень похоже на сальвадора дали 

Его зовут Владимир Куш, также называют его "русским Сальвадором Дали")) Нравятся его картины, очень красивые. И Дали тоже, люблю этот стиль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, ImpendingDoom said:

В принципе для меня реальность это тоже нечто именно такое. Это мое восприятие. Хотя я в жизни веселый человек)) противоречие, однако)

У психологов один из любимых методов диагностики это поручение нарисовать какое то существо подключив фантазию.

Противоречия нет. Страх у тебя в подсознании, а живешь ты каждый день осознанно.  В твоем возрасте это более чем нормально. Ты только начал строить жизнь и искать свою дорогу ,неопределенность смущает твое Оно😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
55 минут назад, Paprika сказал:

Прекрасный выбор.  Безумцами называли всех гениальных художников,  а ещё большими безумцами являются те, кому эти картины нравятся.  

Шутки в сторону, я конечно не психолог, но судя по выбранной картине , ты любитель покопаться в себе и не только 😄

Даа,то, что на поверхности - не мое, я всегда ищу глубокий смысл,даже где его нет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Сикстинская Мадонна - помню как в школе его обсуждали. В квартире не поветил бы, но картина интересная. Особенно момент с шестью пальцами (хоть там и часть ладони вместо "шестого пальца", но намек интересный)

s1200

1b92cf61ce5b6dfd7f50624cc2df8f1f_i-6023.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
missUnderstanding
15.12.2018 в 21:37, Меч во тьме сказал:

Сикстинская Мадонна - помню как в школе его обсуждали. В квартире не поветил бы, но картина интересная. Особенно момент с шестью пальцами (хоть там и часть ладони вместо "шестого пальца", но намек интересный)

s1200

1b92cf61ce5b6dfd7f50624cc2df8f1f_i-6023.

Санти ❤️ Это единственное изображение Мадонны с младенцем, которое мне нравится. Оно прекрасно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
22.11.2018 в 19:27, Kate сказал:

При чем оригинал:rolleyes:

wx1080.jpg

1016615977.jpg

Некоторые биографы пишут, что спустя время, Климт раскрыл причину недопоцелуя, якобы пока он работал над этой картиной, сам влюбился в героиню..и из чувства ревности не изобразил поцелуй, хотя официальной версией является желание изобразить атмосферу страсти) так сказать момент, после которого влюбленный сливаются в объятиях. Он мне очень нравится, столько глубины в его картинах, и все через призму эротики. 

24.11.2018 в 17:19, Paprika сказал:

Хотя я б наверное другие картины этих художников выбрала. Так что каждый останется довольным 😄

А какие ваши любимые картины Густава? 

Даная, Юдифь, Голая Правда с цитатой "нравится всем - плохо" ..Смерть и Жизнь, Три возраста женщины. Сейчас найду эти картины, покажу. Приятно понимать, что кто-то с тобой на одной волне, как я могла пропустить эту тему!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

danay.thumb.jpg.aa9a1ecd371f9e304496cd9c8183f66c.jpg

294051.thumb.jpg.2e31ea9e56bc9e89bfa516610b686f52.jpg

28.thumb.jpg.8c73fdbb74e939bca269842a3b10bf45.jpg

1959858132_536354(1).thumb.jpg.d401f398ae1ec48013600277361a08cf.jpg

623.thumb.jpg.c491ce6e01f3d8d70499a4e752c3d56b.jpg

пока искала, вспомнила еще Афину и Девственницы)

226161.thumb.jpg.850bdd534f810610e5f61685d542f674.jpg

002.thumb.jpg.dce673c464a8be97f64f8a026b3f1fcd.jpg

 

Edited by missUnderstanding
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Также очень люблю Эдварда Хоппера, он лучше всех передает одиночество, Ван Гог, несмомненно и Здислав Бексиньский ( @ImpendingDoom тебе последний должен понравится) ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 часов назад, missUnderstanding сказал:

Также очень люблю Эдварда Хоппера, он лучше всех передает одиночество, Ван Гог, несмомненно и Здислав Бексиньский ( @ImpendingDoom тебе последний должен понравится) ) 

Здислав Бексиньский .. красиво. Знаешь, много худжников профессионалов и любителей рисуют хорошо но нет креатива, нет оригинальной мысли - все слишком машинально и в стиле натурализма. А других хромает техника, причем в нашей стране у многих, элементарной начертательной геометрии не знают и в построении делают ошибки. Я лично в построении ошибок не делал, но вот с оригинальностью и глубиной траблы были.

Но вот этот оч понравится. Вот например эта картина.. дело не существе на переднем плане, дело в заднем плане.. цвета шикарны и создают атмосферу которая близка мне, близка моему видению мира - горящий и падающий темный мир. Спасибо, Мисс) позже рассмотрю его другие работы с более или менее профессиональной точки зрения

П.с а кто художник выше? чьи 5-6 картин ты опубликовала. Мне это тоже понравилось, мрачно, сексуально и где то чувственно.

6cdff6c78de76c95f801714852eecee0_L.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Здислав Бексиньский .. красиво. Знаешь, много худжников профессионалов и любителей рисуют хорошо но нет креатива, нет оригинальной мысли - все слишком машинально и в стиле натурализма. А других хромает техника, причем в нашей стране у многих, элементарной начертательной геометрии не знают и в построении делают ошибки. Я лично в построении ошибок не делал, но вот с оригинальностью и глубиной траблы были.

Но вот этот оч понравится. Вот например эта картина.. дело не существе на переднем плане, дело в заднем плане.. цвета шикарны и создают атмосферу которая близка мне, близка моему видению мира - горящий и падающий темный мир. Спасибо, Мисс) позже рассмотрю его другие работы с более или менее профессиональной точки зрения

П.с а кто художник выше? чьи 5-6 картин ты опубликовала. Мне это тоже понравилось, мрачно, сексуально и где то чувственно.

6cdff6c78de76c95f801714852eecee0_L.jpg

Я знала, что тебе понравится. У него мрачные работы, но с фантастической глубиной. Рисовал он исключительно под классическую музыку (прям как ты), не любил тишину. Умер не своей смертью..убили, около 20 ножевых ранений получил.. 

там выше австрийский художник Густав Климт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Последнее время зависла над этой картиной Брейгеля Перепись в Вифлееме. Все время рассматриваю детали.picfull2_57199ee02970e.jpg.b192bde76f3dc4c13236b569fd0f21c0.jpg

Еще люблю Врубеля1385159132-115.thumb.jpg.cb38dfdf7536bdf3036f49c07e462caf.jpg

Его всегда в детстве разглядывала  с ужасом))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Иван Айвазовский «Девятый вал» 1850

Буйство красок поражает

5cb99fbb86e51458409f1564418424aa.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Не любитель анализировать картины, очень редко это делаю - слишком времязатратное дело. Просто наслаждаюсь красотой и замечаю то, что на поверхности

Сальвадор Дали «Постоянство памяти» 1931. Как видим, постоянства никакого нет, точнее оно искажено))

3e2baa9220bfa1c6f30d65587c03e613.jpg

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor

Может быть слишком банально, но лучшего я не видел.

zvezdnaia-noch-van-gog+.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    barrakuda  disektor  Paprika  Jasmin  abu Uthman  ramas  YaYa  Кхал Дрого  Ione  Ruada♡  Jamilla.J  Ava28  Ignac  Spirt  Adina  Ikusya  Lucifer  Семичка сатан  Мамлематан  Гадалка Зина  Obozrevatel  Провокация  Nkek  BooMerang  Evol  WOLF  Padre  Undina  Пастор Шлаг  ultramarin  gospodin420  LiuJo  Stolz  Arif Gurbanov  nospa2019  Liliana-Kim  Zlaw  kolobok  Тиа Харрибел  Birdman  Змей Горыныч  Syncopa  Меч во тьме  Sasha  keaton  missUnderstanding  China Soul  Ромашка  perepelka  Kate  dama8080  Wild Kira  Konatus  Masusenka  Despina  Bushido  amitola  Wisdom  JaFlour  Rust programming language  ImpendingDoom  gylya  Новый  Starry Eyed  irrevion  Ленц  Zafir  Cristiano  Бенц  LiyA_  Sarkhan  fransuz  endnight  Pozis  Вредный Крыс  Da Vinci  Masterboy 
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Liya1101
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +Brakon
    • +STOIC
    • malenkaya pakost
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Razario
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions