Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дочка сбежала из дома :(


Zefir

Recommended Posts

TruePick

А чем ей еще заниматься?
Идет в школу, возвращается.. и? Ни кружков, не секций, не спорта. Я уверен в этом, хотя ТС не говорила инфу про это. 

Берется дешевый телефон в руки, смотрится ТикТок о красивой жизни. Там же пропаганда наркоты, там же не самые нормальные люди обитают. И есть ли хоть какой-то шанс на то, что она не последует первому же плохому примеру?

Как бы, а куда девать энергию которая в 15 лет бьет ключом, так еще и половое созревание? Я просто сам был невероятно, просто дико конченным подростком, и родители не пытались меня ограничить, а просто убеждались что я не нарик и не попадаю в плохие ситуации)) Знали что в 14 уже курил траву. Просто объяснили что это плохо. Попутно пихая меня во се секции спортивные, толкая мне разные новые занятия.. денег не было много, нет. Просто последнее готовы были отдать что бы я свою юношескую конченную энергию тратил на что то новое, а не бесился от нечего делать. Мне стыдно каким я был, но я рад что у меня такие родители.  

 

ВЫБОРА НЕТ. Время есть. Есть пример красивой жизни. Есть реклама наркоты. Есть желание тр;%ться. Я вас удивлю, но в том числе и девочкам этого хочется с 13 лет. А ей что? Пришла со школы, сидит дома обед с мамой готовит? Весь день? И смотрит на Тиктоки? 

 

Вот и причина побегов. 

Edited by TruePick
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Werty
22.04.2023 в 00:25, TryImpossible сказал:

Не факт, девушки-подростки самые разные, с самым разным нравом. Некоторые так увлеклись "современной и свободной жизни женского пола" под постоянной пропагандой "гадын хаглары", что малейшую критику не принимают от семьи. 


Полностью согласен.

В нынешних условиях в воспитании девочек такого возраста очень сложно найти ту тонкую грань, чтобы с одной стороны не распустить бесконтрольно ребенка и в то же время не пережать,  вызвав обратную реакцию подросткового нигилизма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
22.04.2023 в 00:51, Liliana-Kim сказал:


Кошмар, она это наверное знает, и спрячется ещё подальше. Неужели в семье или нясиле нет хотя бы одного адекватного чела, чтоб вы ему объяснили, а он до них довёл. Жаль что нет приютов для таких детей, и жаль что менты или какие-то соц службы не вмешиваются видя такое отношение к ребёнку. Опять упираемся в тупой менталитет. 

Сейчас вся семья испытывает панику, сильное волнение, у них смешанные чувства, может со злости так говорят, всё равно же родители любят своих детей, как бы не злились.. 

я хорошо знаю семью, хотела сама поехать поддержать и защитить девочку, если вдруг появится, но потом передумала.. не люблю вмешиваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

Жесть, и это происходит у нас в Азербайджане. Когда вижу распущенных девчонок в Лондоне, думаю про себя, что у нас такого нет, но все очень изменилось. Теперь 15 убегают из дома, наркотики, одноклассники. . жуть.

 

По факту, такую хоть бей, хоть не бей разницы никакой не будет 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/21/2023 at 4:52 PM, Buritas said:

Уверен, они не слушают. Они же озабочены "позором". Катастрофа в мозгах. Ну или там, где они должны были быть. Такие никого не слушают, только упиваются собственным "хаджялятом".

    Обществу еще расти да расти. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 00:24, Zefir сказал:

Я пытаюсь обьяснить, что девочка в трудном возрасте, ей надо помочь, поддержать и направить… У них щас все мысли о том, что она опозорила отца, что скажут люди (( 

Значит они её уже давно потеряли ...сейчас это только следствие.Увы(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

А разве понятия чести семьи и своей это такое уж дикарство? Может лучше шляться с кем попало, употреблять наркотики, воровать деньги, возможно и вступить в половую связь в 15? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.04.2023 в 01:00, Zefir сказал:

Сейчас вся семья испытывает панику, сильное волнение, у них смешанные чувства, может со злости так говорят, всё равно же родители любят своих детей, как бы не злились.. 

я хорошо знаю семью, хотела сама поехать поддержать и защитить девочку, если вдруг появится, но потом передумала.. не люблю вмешиваться. 


Честно говоря, я тоже подумала сначала, что хорошо было бы, чтоб вы были там, когда её найдут, хотя бы защитили бы её. А потом подумала, а надо ли это вам, иногда люди на добро и помощь отвечают негативной реакцией, потому сами разберутся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
22.04.2023 в 00:59, TruePick сказал:

А чем ей еще заниматься?
Идет в школу, возвращается.. и? Ни кружков, не секций, не спорта. Я уверен в этом, хотя ТС не говорила инфу про это. 

Берется дешевый телефон в руки, смотрится ТикТок о красивой жизни. Там же пропаганда наркоты, там же не самые нормальные люди обитают. И есть ли хоть какой-то шанс на то, что она не последует первому же плохому примеру?

Как бы, а куда девать энергию которая в 15 лет бьет ключом, так еще и половое созревание? Я просто сам был невероятно, просто дико конченным подростком, и родители не пытались меня ограничить, а просто убеждались что я не нарик и не попадаю в плохие ситуации)) Знали что в 14 уже курил траву. Просто объяснили что это плохо. Попутно пихая меня во се секции спортивные, толкая мне разные новые занятия.. денег не было много, нет. Просто последнее готовы были отдать что бы я свою юношескую конченную энергию тратил на что то новое, а не бесился от нечего делать. Мне стыдно каким я был, но я рад что у меня такие родители.  

 

ВЫБОРА НЕТ. Время есть. Есть пример красивой жизни. Есть реклама наркоты. Есть желание тр;%ться. Я вас удивлю, но в том числе и девочкам этого хочется с 13 лет. А ей что? Пришла со школы, сидит дома обед с мамой готовит? Весь день? И смотрит на Тиктоки? 

 

Вот и причина побегов. 

Именно так. Телефон, тикток, сериалы.. на спорт, танцы и тд денег нет (( 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

В подростковом возрасте я была бунтаркой!Наркотики тогда правда не были такими доступными,но я умудрилась сбежать,даже в Москву на поезде...Попросила купить билет,одну знакомую тётеньку...

Но,при всех мои протестах и бунтах,ни разу меня не били а только плакали и обнимали,когда я возвращалась.Мне было так стыдно,что я обижаю таких родителей,что я перестала делать то,что может огорчить родителей.

 

Хочу сказать что как бы себя не вёл подросток,никогда нельзя его предавать и подключаться к улюлюкающей и осуждающей толке моралистов

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.04.2023 в 00:15, Artist77 сказал:

 

Не только для своей семьи, но и для окружающих тоже...

Мы же прекрасно знаем,как они умело подсаживают других на эту гадость.(

Да,но лучше чтобы этим занимались соответствующие органы,чтобы не усложнить для себя и так не лёгкую ситуацию..

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 01:05, Solnishko123 сказал:

А разве понятия чести семьи и своей это такое уж дикарство? Может лучше шляться с кем попало, употреблять наркотики, воровать деньги, возможно и вступить в половую связь в 15? 

 

 

В 15 лет это не личный выбор а форма протеста.

Я уверенна,что ребёнок этим хотел кому то что то доказать,или  в корне такого поведения,лежит какая то обида...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.04.2023 в 01:05, Solnishko123 сказал:

А разве понятия чести семьи и своей это такое уж дикарство? Может лучше шляться с кем попало, употреблять наркотики, воровать деньги, возможно и вступить в половую связь в 15? 

 

 


Дикарство, это когда предпочитают, чтоб их дочь нашли мёртвой, нежели живой, ибо теперь она позор семьи, и всучить её ближайшему родичу в жёны уже не получится. Дикарство, это когда отец лупит взрослую дочь, и родители не научились по-человечески устанавливать контакт и отношения с ребёнком, я уверена, что они даже не знают что ей нра, если у неё какое-то увлечение/хобби. Потому что в таких семьях, девочка - это вещь, которую надо быстрее сбыть замуж, а потом не пускать разводиться даже если её там будут резать. Это не только у нас так, это менталитет присущий многим подобным народам Кавказа и Средней Азии. 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 00:07, Zefir сказал:

Именно так. Телефон, тикток, сериалы.. на спорт, танцы и тд денег нет (( 

Ала яхшы, денег нет. 
Я в 15 уже зарабатыал. Это было... 14 лет назад. Ходил людям компьютеры чинил на дому. Ну по мелочи, тогда виндовс перустановить - уже было дело для людей)) Всякие модемы настроить и т.д, мелкая работенка. 

Я к тому, что скорее всего ее и из дома не особо выпускали что бы она искала развитие. ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поверьте мне, только сильный духом подростком может прожить вне дома хотя бы двое суток. Меня хватало на 1 неделю автостопа до Шеки с 70 манатами в кармане. А тут девочка, из "традиционно конченной" семьи. 

 

Энивей, секции не стоят супер дорого. До 50 манат любую секцию найти можно. От обычного фитнеса до бассейна. Ну или поискать ей занятие. Где все эти родственники были? Например отдать в помощники какой нибудь швее, или другие женские темы. Нельяз держать дома. Вся проблема в этом. 

Edited by TruePick
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
4/22/2023 - 1:09 AM tarihinde, Чертовка yazdı:

В 15 лет это не личный выбор а форма протеста.

Я уверенна,что ребёнок этим хотел кому то что то доказать,или  в корне такого поведения,лежит какая то обида...

Не всегда. Возможно это просто эгоизм и не умение сдержать свои желания с которыми семья не согласна. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Знаете кто связывается обычно с хулиганами и неблагополучными парнями?Это делают дети,с низкой самооценкой,те кого не долюбили и были с детьми строги.

У строгих родителей,скупых на жмоции и тех,кто типа ушагнан пярдя сахлыир,недолюбленность ,и они эти эмоции добирают у таких же вот неблагополучных подростков.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 00:08, Чертовка сказал:

В подростковом возрасте я была бунтаркой!Наркотики тогда правда не были такими доступными,но я умудрилась сбежать,даже в Москву на поезде...Попросила купить билет,одну знакомую тётеньку...

Но,при всех мои протестах и бунтах,ни разу меня не били а только плакали и обнимали,когда я возвращалась.Мне было так стыдно,что я обижаю таких родителей,что я перестала делать то,что может огорчить родителей.

 

Хочу сказать что как бы себя не вёл подросток,никогда нельзя его предавать и подключаться к улюлюкающей и осуждающей толке моралистов

А я автостопом по Азербайджану катался имея меньше 100 манатов в кармане, 14 лет назад. Тоже неделями пропадал резко, а родители постоянно находили у меня травку. 

 

И нормально вырос.. не ограничивали, всегда с улыбкой встречали. Зато нет детских травм у меня связанных с семьей. Всегда им и финансово, и человечески помогаю и благодарен)) Но такого сына-подростка они тогда не заслужили. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 01:10, Liliana-Kim сказал:


Дикарство, это когда предпочитают, чтоб их дочь нашли мёртвой, нежели живой, ибо теперь она позор семьи, и всучить её ближайшему родичу в жёны уже не получится. Дикарство, это когда отец лупит взрослую дочь, и родители не научились по-человечески устанавливать контакт и отношения с ребёнком, я уверена, что они даже не знают что ей нра, если у неё какое-то увлечение/хобби. Потому что в таких семьях, девочка - это вещь, которую надо быстрее сбыть замуж, а потом не пускать разводиться даже если её там будут резать. Это не только у нас так, это менталитет присущий многим подобным народам Кавказа и Средней Азии. 

Конечно же,видно там был жёсткий контроль и строгие родители.Более покладистый на характер брат,сразу поддался и подчинился,а дочь видимо бунтарка,а бунтарей теряют когда жёсткий контроль и строгость.Они сразу начинают идти против и пытаются доказать что то родителям,вот таким вот вредом себе...

С такими страптивыми детьми,только на языке любви надо разговаривать,без запретов 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.04.2023 в 01:11, TruePick сказал:

Ала яхшы, денег нет. 
Я в 15 уже зарабатыал. Это было... 14 лет назад. Ходил людям компьютеры чинил на дому. Ну по мелочи, тогда виндовс перустановить - уже было дело для людей)) Всякие модемы настроить и т.д, мелкая работенка. 

Я к тому, что скорее всего ее и из дома не особо выпускали что бы она искала развитие. ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поверьте мне, только сильный духом подростком может прожить вне дома хотя бы двое суток. Меня хватало на 1 неделю автостопа до Шеки с 70 манатами в кармане. А тут девочка, из "традиционно конченной" семьи. 

 

Энивей, секции не стоят супер дорого. До 50 манат любую секцию найти можно. От обычного фитнеса до бассейна. Ну или поискать ей занятие. Где все эти родственники были? Например отдать в помощники какой нибудь швее, или другие женские темы. Нельяз держать дома. Вся проблема в этом. 


Именно, я тоже подумала отдать в портнихе или парикмахеру, или мастеру по маникюру, если хорошо научится, всегда и везде хлеб будет, даже больше чем у некоторых из тех, кто институт закончил. Вы правы они её держали на коротком поводке, видимо планировали после окончания школы сбыть замуж за какого-то из родичей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 01:14, TruePick сказал:

А я автостопом по Азербайджану катался имея меньше 100 манатов в кармане, 14 лет назад. Тоже неделями пропадал резко, а родители постоянно находили у меня травку. 

 

И нормально вырос.. не ограничивали, всегда с улыбкой встречали. Зато нет детских травм у меня связанных с семьей. Всегда им и финансово, и человечески помогаю и благодарен)) Но такого сына-подростка они тогда не заслужили. 

Их улыбка эта доказала вам,что даже если весь мир против вас будет,то они вас никогда не предадут,а будут рядом и всегда вас примут такого,какой вы есть.

И когда ребёнок это чувствует,он ни за что не захочет сделать осознанно больно таким родным людям

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Кстати, примерно такая история мною была услышана 2 месяца назад от девочки с которой в кофейне познакомились (сам подкатил). Ей было правда 19. Тоже строгие родители, ограничения вечные. Связалась ненадолго вон с таким мудилой как я даже))) Че, нормально ограничил дочь, папашка?) Девочка с убитой самооценкой, с не раскрытыми интересами и абсолютная серость. Что бы бедному батеньке репутацию среди таких же орангутанов как он не подмочить)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.04.2023 в 01:16, Чертовка сказал:

Их улыбка эта доказала вам,что даже если весь мир против вас будет,то они вас никогда не предадут,а будут рядом и всегда вас примут такого,какой вы есть.

И когда ребёнок это чувствует,он ни за что не захочет сделать осознанно больно таким родным людям


Именно, надо такие отношения поддерживать с ребёнком, чтоб он не хотел огорчать родителей. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 00:16, Чертовка сказал:

Их улыбка эта доказала вам,что даже если весь мир против вас будет,то они вас никогда не предадут,а будут рядом и всегда вас примут такого,какой вы есть.

И когда ребёнок это чувствует,он ни за что не захочет сделать осознанно больно таким родным людям

Я помню из Шеки на себе пер кувшинчики ручной работы для Пити)) Выторговал 5 штук тогда за 25 манатов! Последние деньги вытащил дал, подарок привез из путешествий)) Благо на обратке когда голосовал, семья одна подобрала и накормили от души)) Мама не так давно это все вспоминала, сказала что "Если до этого у меня были сомнения о том, что тебя можно было отпускать - то тогда после этого.. нет, ибо ты всегда думал о доме".

 

Ограничения должны быть. Но не такие жесткие. Причем это не ограничения, это пох:%зм + эгоизм в чистом виде. От родителей по отношению к ребенку. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.04.2023 в 01:18, TruePick сказал:

Кстати, примерно такая история мною была услышана 2 месяца назад от девочки с которой в кофейне познакомились (сам подкатил). Ей было правда 19. Тоже строгие родители, ограничения вечные. Связалась ненадолго вон с таким мудилой как я даже))) Че, нормально ограничил дочь, папашка?) Девочка с убитой самооценкой, с не раскрытыми интересами и абсолютная серость. Что бы бедному батеньке репутацию среди таких же орангутанов как он не подмочить)) 


Вы хотя бы помогайте ей поднять самооценку и раскрыть интересы. 
15-19 лет прекрасный возраст, им бы развиваться и жить. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
4/22/2023 - 1:10 AM tarihinde, Liliana-Kim yazdı:


Дикарство, это когда предпочитают, чтоб их дочь нашли мёртвой, нежели живой, ибо теперь она позор семьи, и всучить её ближайшему родичу в жёны уже не получится. Дикарство, это когда отец лупит взрослую дочь, и родители не научились по-человечески устанавливать контакт и отношения с ребёнком.

Родители живут в социуме и поведение девочки ставит их перед выбором. Или они должны встать на ее сторону против всех и вся, включая собственные убеждения и мораль, либо осуждать ее.

 

Девочка проявила верх эгоизма и себялюбия поставив семью перед таким выбором. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
21.04.2023 в 14:21, Solnishko123 сказал:

Девочка проявила верх эгоизма и себялюбия поставив семью перед таким выбором. 

 

То есть родители не виноваты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 00:20, Liliana-Kim сказал:


Вы хотя бы помогайте ей поднять самооценку и раскрыть интересы. 
15-19 лет прекрасный возраст, им бы развиваться и жить. 

Ну, я пытался. Там у нее компания такая же всратая, я быстро потерял интерес.

Да и ей не были интересны мои нравоучения, на самом деле. Просто потерянная. Ей нужно было только иногда у меня потусоваться, выпить, ну и т.д, ибо сама не знала чего хотела и была ровно в такой же компании. Заблокирована и послана 🙂

 

Я попытался, не увидел ответного желания, забил. Не люблю заставлять людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
4/22/2023 - 1:18 AM tarihinde, TruePick yazdı:

Кстати, примерно такая история мною была услышана 2 месяца назад от девочки с которой в кофейне познакомились (сам подкатил). Ей было правда 19. Тоже строгие родители, ограничения вечные. Связалась ненадолго вон с таким мудилой как я даже))) Че, нормально ограничил дочь, папашка?) Девочка с убитой самооценкой, с не раскрытыми интересами и абсолютная серость. Что бы бедному батеньке репутацию среди таких же орангутанов как он не подмочить)) 

Простите, а как мудилы могут помочь 19 летней с развитием и самооценкой? 

 

Отец пытался ее правильно оградить от такого развития, но увы 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.04.2023 в 01:21, Solnishko123 сказал:

Родители живут в социуме и поведение девочки ставит их перед выбором. Или они должны встать на ее сторону против всех и вся, включая собственные убеждения и мораль, либо осуждать ее.

 

Девочка проявила верх эгоизма и себялюбия поставив семью перед таким выбором. 


Ханум, откуда вы знаете, что это эгоизм?! 
Родители должны быть на стороне своего ребёнка, а не социума, у этого социума у самих такие истории бывают, что мама не горюй, посплетничают немного и забудут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
22.04.2023 в 01:23, TruePick сказал:

Ну, я пытался. Там у нее компания такая же всратая, я быстро потерял интерес.

Да и ей не были интересны мои нравоучения, на самом деле. Просто потерянная. Ей нужно было только иногда у меня потусоваться, выпить, ну и т.д, ибо сама не знала чего хотела и была ровно в такой же компании. Заблокирована и послана 🙂

 

Я попытался, не увидел ответного желания, забил. Не люблю заставлять людей.


Ну если так, то там уже ничего не поделаешь, вы правильно поступили. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 292 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +ZAUR75
    • +окорок
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • Mir67
    • +бабайка
    • +AHB
    • +Znaya
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions