Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дочка сбежала из дома :(


Zefir

Recommended Posts

Reyhana
22.04.2023 в 10:05, Zefir сказал:

Щас позвонила, её нет ((

полиция смотрит видеокамеры в округе. 

 

Родители знают, что делать, когда найдут ее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
22.04.2023 в 10:10, Psixoloq сказал:

Зная про сплетни, девушки вынуждены даже такси останавливать не у дома, а в другом квартале.

У неё хорошая мать,да и отец тоже,брат тоже золото. Вот и мне не верится, что она может пойти по другому пути. Может быть вы и правы, опасается сплетен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.04.2023 в 00:50, Zefir сказал:

Ради справедливости скажу, что эти же  тетки с самого детства и до этих событий были очень добры к девочке, забирали ее к себе гостить на неделю-месяц, задаривали подарками, водили гулять, наряжали.. ограждали ее по-всякому от лишений. 

Со стороны очень легко рассуждать. Понятно что тёти желали ей добра, чтоб она не чувствовала себя обделённой, семья бедная как вы сказали. Но всё равно где то не досмотрели родители. 

Дай бог найдётся. 

Окружение играет огромную роль. Нужен глаз да глаз. Социальные сети и телефоны тоже играют зловещую роль.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.04.2023 в 00:45, Zefir сказал:

Боюсь, как только она войдёт в дверь, все набросятся на нее с кулаками :(( 

я говорю, сейчас главное чтоб нашлась живой и здоровой, башына пис иш гялмясин.. но там все злые как черти ((

Их понять можно.. Но надо успокоить, чтоб не наломали дров.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
21.04.2023 в 20:32, TryImpossible сказал:

Подружки девочки, школьная атмосфера значит отрицательно влияют на нее. По мнению психологов, сейчас у многих школьниц такие темы разговоров, что просто беда. Севги мевги, бьютифул лайф гяшянг огланларла, интим, упреки к всем, в том числе и семье что не дают им свободно жить и гулять и т д. Влияние массмедиа, фильмов при отсутствии просветительского отношения и воспитания в школах.

Вы явно не были девочкой -подростком ))) В 15 лет всех интересовала севги-мевги ))) В голове какой-то розовый зефир ))) Другое дело, что в нас с детства воспитывали ответственность и это держало в рамках 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
22.04.2023 в 10:02, Reyhana сказал:

 

Не упущено. Надо менять район проживания, можно даже город, другая школа - иной круг общения, записать на спорт... Никогда не поздно встать на сторону подростка. Понятное дело, что ребенка там нет, 15 лет уже, но можно исправить ситуацию.

Иншаллах так и будет. Папа весь день работает, мама в тиктоке зависает, теток волнует только то, о чем подумают окружающие. Поэтому у меня и возникли сомнения. Там пример брать не с кого. Ладно, школа, мяхялля и другое окружение, там и семья не пример для подражания. Жить так как живет ее мать и тетки, она не хочет, а так как показано в тиктоках хочет. Ей в свое время не привили ценности, одаривать подарками этотне привитие ценностей. Мать хотела послать ее на курсы маникура, чтобы она хотя бы шеллак делать научилась, она сама понимает что это самое большее на что может быть способна ее дочь. Но дочь даже этого не хочет. Деньги воровать у родителей да, а пойти научится какому нибудь делу, чтобы самой зарабатывать и оплачивать прихоти своего парня ни в коем случае. 

 

22.04.2023 в 10:04, Reyhana сказал:

 

В 15 лет яря вермяк? 😕 (((

Не в 15 конечно,когда достигнет возраста когда можно будет. Сейчас время так быстро летит, что не успеешь оглянуться как ей уже 18 стукнет.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.04.2023 в 22:32, Zefir сказал:

 Рассказала, что девочка совсем отбилась от рук, за последние месяцы несколько раз обнаруживали пропажу денег (20 манат, 80 манат, 10 манат),

Как сейчас помню, тоже грешил этим делом.

Тырил потихоньку из кошельков родителей и накопил на велосипед Орлёнок!

И тут наступил мой час расплаты...

Вместо того чтобы пойти и купить велосипед, я сказал родителям, что хочу купить велосипед.

Они типа нет денег на твои глупые запросы, на что я ответил им, мол у меня есть ровно 55 рублей, могут не беспокоиться. Они переглянулись и сказали, что обязательно купят. Где деньги на покупку? 

Больше я не видел свои 55 рублей...

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
21.04.2023 в 23:53, Ronald R. сказал:

на детей а тем более на девочку нельзя руку поднимать

Atalar sözü var...

Qızını döyməyən dizini döyər

Сперва слова- потом если не доходит приходиться делать так.

И не надо пожалуйста красивых слов - это бесчеловечно, это не гуманно

Бесчеловечно будет тогда, когда сын или дочь унизят своих родителей и опозорят

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/22/2023 at 1:11 AM, Reyhana said:

 

Не поверите, до сих пор ни разу не попробовала водку. 

верю, сама такая. А вино папа подливал по глоточку с тех же 13-14 лет на семейных праздниках. Чтобы потом не было соблазна попробовать "запрещенное")) и так оно и вышло. Больше полбокала никогда не пила, а сейчас и тот раз в полгода - для кожи вредно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 10:37, El Mirage сказал:

Atalar sözü var...

Qızını döyməyən dizini döyər

 

Эти аталар сёзляр до добра не доводят ))) 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2023 в 10:05, Zefir сказал:

Щас позвонила, её нет ((

полиция смотрит видеокамеры в округе. 

Она может уже 100 раз пожалела,что убежала. Но или гордость не даёт вернуться назад с повинной, либо страх , что накажут ещё больше. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
22.04.2023 в 10:42, Reyhana сказал:

 

Эти аталар сёзляр до добра не доводят ))) 

Ну ну...

А ведь именно это добро создало лучшие фильмы и литературные произведения, лучшую музыку и лучших актеров.

Atalar не могут посоветовать плохое потому что оно годами и веками подтверждалось. И именно отказ под надуманной гуманностью приводит к еще большему урону

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
22.04.2023 в 10:16, Reyhana сказал:

 

Родители знают, что делать, когда найдут ее?

 

22.04.2023 в 10:22, Orion 68 сказал:

Их понять можно.. Но надо успокоить, чтоб не наломали дров.. 

 

22.04.2023 в 10:43, dama8080 сказал:

Она может уже 100 раз пожалела,что убежала. Но или гордость не даёт вернуться назад с повинной, либо страх , что накажут ещё больше. 

 

Решила всё-таки сесть и поехать к ним. Надо обьяснить, успокоить. А то еще хуже дров наломают 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
22.04.2023 в 01:00, Чертовка сказал:

Не правда...Я живой этому пример.

Просто у меня мама настоящий манипулятор в хорошем смысле этого слова...

Как только я сбегала к подружкам в компании шумные,она мне говорила Ой,иди конечно же,ты молодая тебе хочется развлекаться,а у меня чего то сердце заколола,задыхаюсь вот дома,если до утра доживу,утром встретимся.Целую...Боже,что со мной тогда было,я сразу обратно прибежала,и у мамы каким то загадочным образом,всё прошло))

Ко всем нужен свой подход,а уж к подростку тем более...

Нет, Вы себя не сравниваете , Вы другой случай, случай нормы ,я скажу, да Вам хотелось побыть с друзьями и веселья, но в то же время Вам , во-первых, Вам все разрешали, и даже если Ваша мама где-то даже и пыталась манипулировать, у Вас уже был заложен механизм правильный - Вы бежали домой ,потому что мама была для Вас приоритетом ,и Вы не боялись возвращаться домой. То есть Вы не были  безразличны к словам своих родителей.

 

 

А тут яркий пример девиантного поведения, которое идёт изнутри. Ее брат - тому яркий маркер, с которым проблем не наблюдается. Я понимаю, ни один родитель не хочет признать ,что у него такой ребенок. Конечно, можно и нужно пытаться спасти ситуацию,но нужно четко осознавать - в случае вероятного провала не всегда это вина родителей.

 

Это как с фруктом с гнильцой. Вы надрезаете гнилую часть и думаете ,да все хорошо. Потом разрезание напополам и видите ,что гниль идёт из сердцевины. Грубый пример, но к сожалению, реальный.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.04.2023 в 10:42, Reyhana сказал:

Эти аталар сёзляр до добра не доводят ))) 

Эти аталар созю выверены веками.. 

И не обязательно понимать это дословно.. Распускать ребёнка тоже нельзя, тем более девочку. 

Недавно проходил по улочке рядом с Торговой, часов 10 вечера, там маленькие отели и рядом типа бар. Стоят человек 10-12 девчонки 15-16 лет и мальчики, хохочут, какие то коктейли пьют с алкоголем, громко обсуждают что то.. И подумал про свою девочку.. У неё до конца школы и телефона не было, только школа, занятия.. Иногда со школы собирались и ходили в кино, что то поесть в ТЦ. 

Вот о чем думают родители этих детей когда их чадо в такоe время шляются по улицам около баров? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

полноценная семья и такой сложный случай.Я еще пойму с мальчиком, а тут девочка.Если еще и деньги украла... Этот как личная потребность сильно влияет,чтобы набраться смелости и украсть.Не вериться что для парня украла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
22.04.2023 в 09:51, Zefir сказал:

 Нет, взаперти ее не держали, она слонялась в своем поселке, то по соседям, то по родственникам. 

Какой поселок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

А сейчас большинство подростков такие.То слоняются без дела,то тащат что то,то исчезают и появляются среди ночи.Впрочем и лет 30 назад также было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
22.04.2023 в 10:37, El Mirage сказал:

Atalar sözü var...

Qızını döyməyən dizini döyər

Сперва слова- потом если не доходит приходиться делать так.

И не надо пожалуйста красивых слов - это бесчеловечно, это не гуманно

Бесчеловечно будет тогда, когда сын или дочь унизят своих родителей и опозорят

 

У вас дочь есть?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.04.2023 в 11:17, Undina сказал:

полноценная семья и такой сложный случай.Я еще пойму с мальчиком, а тут девочка.Если еще и деньги украла... Этот как личная потребность сильно влияет,чтобы набраться смелости и украсть.Не вериться что для парня украла.

 

В том-то и дело, что для девочек соблазн действует в 10-кратном размере.

Хочется хорошо одеться, хочется иметь хорошую сумку, парфюм.  И если парни еще могут быть уверены, что когда-то заработают сами, то девочки думают совсем по иному - "Единственный козырь чего-то добиться в этой жизни - моя юность и красота.  И надо ею воспользоваться, ибо потом будет поздно".

Плюс с экранов телевизоров девочка видит, что скромницам живется в разЫ хуже.  Ибо с экранов жить учат ноги не педагоги и ученые, а  певуны и певички, в массе своем  вчерашние прости-господи...  

Довольно часто ночью и рано утром у подвалов-баров можно встретить толпы совсем юных созданий.   И, видя их,  у меня всегда возникает только один вопрос: "Где родители этих девочек?" 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 10:57, El Mirage сказал:

Atalar не могут посоветовать плохое 

 

Гялин сюпюргяди... - тоже аталар сёзю, разрушившее и разрушающее многие молодые семьи... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 11:00, Zefir сказал:

 

 

Решила всё-таки сесть и поехать к ним. Надо обьяснить, успокоить. А то еще хуже дров наломают 

 

Они уже наломали... ((( Мне жаль девочку, но никак не родителей и не тетушек.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 11:08, Orion 68 сказал:

Вот о чем думают родители этих детей когда их чадо в такоe время шляются по улицам около баров? 

 

22.04.2023 в 11:51, Mr. TANNER сказал:

 И, видя их,  у меня всегда возникает только один вопрос: "Где родители этих девочек?" 

 

Любой "изъян" у ребенка начинается с родительской придурковатости.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.04.2023 в 23:48, Liliana-Kim сказал:

Глядя на нынешних детей

Это все влияние Запада 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Полиция позвонила родителям приезжайте. Я еду с ними. С отцом поговорила обьяснила

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.04.2023 в 12:20, Zefir сказал:

Полиция позвонила родителям приезжайте. Я еду с ними. С отцом поговорила обьяснила

Нашли,живая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 12:20, Zefir сказал:

Полиция позвонила родителям приезжайте. Я еду с ними. С отцом поговорила обьяснила

 

Удачи! ❤

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
22.04.2023 в 10:22, HHK сказал:

Вы явно не были девочкой -подростком ))) В 15 лет всех интересовала севги-мевги ))) В голове какой-то розовый зефир ))) Другое дело, что в нас с детства воспитывали ответственность и это держало в рамках 

В том то дело, что влияние массмедиа говорит им что делайте что хотите, живите в свое удовольствие, не обращайте внимание что говорит вам ваша семья, вы молоды, вы должны совершать ошибки, пусть ответственность вас не беспокоит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
22.04.2023 в 12:11, Reyhana сказал:

 

Они уже наломали... ((( Мне жаль девочку, но никак не родителей и не тетушек.

 

Как же мир изменился -  если люди так думают. Из за таких как вы мир меняется в худшую сторону.

Вы еще похвалите девочку что ее поведение делает родителей счастливыми.

Когда вы окажитесь в их положение я посмотрю каково будет ваше мнение

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 236 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Kassiya
    • +invariant
    • +TruePick
    • malenkaya pakost
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions