Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дочка сбежала из дома :(


Zefir

Recommended Posts

TruePick
22.04.2023 в 00:24, Solnishko123 сказал:

Простите, а как мудилы могут помочь 19 летней с развитием и самооценкой? 

 

Отец пытался ее правильно оградить от такого развития, но увы 

Да я хоть как человек дерьмо, но кое-чем полезен быть могу. Как минимум, я прекрасный слушатель. Да и так или иначе, старше. Так как отец ее ограничивал под ноль - у нее не было не интересов, не верных друзей давних, не вкусов личных. Хобби не было, мировозрение - ноль. Ограниченный человек который хотел просто бухать и разлагаться. Я тоже это люблю, но не забываю и жить в промежутках)) Поэтому она тянулась к худшему всегда. Худшее - всегда притягательней.. 

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
4/22/2023 - 1:23 AM tarihinde, Мамедов Мамед Мамед оглу yazdı:

 

То есть родители не виноваты?

Родители могут быть виноваты, но не в том случае если девочка убежала из дома чтобы заниматься наркотиками, мальчиками и воровством.

 

Моя подруга, одногруппница тоже сбежала из дома из за чрезмерно строгих родителей потому что хотела учиться и работать, а не выходить замуж за приготовленную партию. Умница, красавица сделала карьеру, вышла замуж по любви, защитила кандидатскую. Это я понимаю, а шляться и морально развращаться нет! Протест, это сказочка, чтобы оправдать свои хотелки. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 01:21, Solnishko123 сказал:

Родители живут в социуме и поведение девочки ставит их перед выбором. Или они должны встать на ее сторону против всех и вся, включая собственные убеждения и мораль, либо осуждать ее.

 

Девочка проявила верх эгоизма и себялюбия поставив семью перед таким выбором. 

У умных родителей есть способ управление такими детьми,как внушить ребёнку чувство вины.А человек которому внушили чувства вины им можно управлять...Вот например,украл ребёнок денег и отдал на какие то вкусняшки,мать обнаружила пропажу и вместо того,что бы избить ребёнка или накричать...просто расплакалась бы.Сто процентов уверяю вас,что ребёнок умер бы от стыда за то,что сделал больно маме...Но,этими методами тоже нельзя злоупотреблять))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 01:32, Solnishko123 сказал:

Родители могут быть виноваты, но не в том случае если девочка убежала из дома чтобы заниматься наркотиками, мальчиками и воровством.

 

Моя подруга, одногруппница тоже сбежала из дома из за чрезмерно строгих родителей потому что хотела учиться и работать, а не выходить замуж за приготовленную партию. Умница, красавица сделала карьеру, вышла замуж по любви, защитила кандидатскую. Это я понимаю, а шляться и морально развращаться нет! Протест, это сказочка, чтобы оправдать свои хотелки. 

Воровство,сбегание из дома и наркотики,это уже следствие...Надо искать корень,зачем ребёнок выбрал это всё

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

15 yashinda ushaq evden pul ogurlayirsa, özü de kasib aileden, ondan artiq xeyir gelmez. Evde zencirle baglasan da imkan tapib qacacaq.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine


Расскажу про конкретный случай - у моей дочки была одноклассница из приличной семьи , приблизительно в 15-16 лет бурно переживала переходный возраст  , попала в компанию аварашек-девочек ,которые  встречались с такими же аварашками и бездельниками ,влюбилась в одного из них , прогуливала уроки - обо всем этом знали все одноклассники . В школу даже приходила бабушка ,чтобы отчитать и пристыдить внучку при сверстниках и даже прилюдно  руку на неё поднимала . Так как семья жила по соседству ,из других источников я узнала ,что девочка у матери воровала деньги и скидывала парню , покупала ему контуры и еще что то по мелочи.
Даже был случай , она украла дома кольцо , продала его и купила парню на день Валентина подарок , о чем узнали родители и поколотили ее , был страшный скандал , родственники показывали на нее пальцем , мол «бундан адам олмаз». 
Какое то время родные держали ее под строгим контролем , уже через год-полтора девочка образумилась, начала учиться , поступила в универ , потом в магистратуру. Теперь у нее все нормально , работает ,  те дни вспоминает как страшный сон. Мать не нарадуется на нее ) 
 Был  еще случай в той же школе -девочка такого же возраста с азсектора из средненькой семьи сбежала  , три дня ее искали , потом сама вернулась. Оказалось ,что сбежала «из за непонимания со стороны родителей» и не без любовной истории.  Ее тоже родители как следует поколотили по возвращению  , видимо ,   чтобы другие знали  ,что они дочь наказывают. 
Эти истории произошли приблизительно 7-8 лет назад , тогда и паты не были так распространены. Надеюсь , что девочка все таки не подсела на наркоту , остальное поправимо , нужно немного времени 

пс пишу про поколотили не потому , что я сторонник такого обращения , а что после сего с детьми можно наладить контакт , т е это не сжигание мостов с ребенком. Со временем ребенок сам поймет , что переживал родитель 

Edited by Jas mine
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
4/22/2023 - 1:34 AM tarihinde, Чертовка yazdı:

Воровство,сбегание из дома и наркотики,это уже следствие...Надо искать корень,зачем ребёнок выбрал это всё

А есть ли смысл искать этот корень и что делать? Ситуация такова, что вряд ли у родителей и девочки наладятся отношения. 

 

Простые люди родители, они не психологи, много чего сами может не понимают о современном мире. Их задача накормить, одеть, обеспечить безопасность, а остальное второстепенно. Любят по своему, но не предают же? А девочки проступок это забота о ее желаниях и всё.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
21.04.2023 в 23:58, Marsianin сказал:

тогда надо девочку куда то записать - танцы, спорт какой-нибудь типа тайквандо,

т.е. надо что то дать вместо таблеток ,  по другому это не будет работать,

ребенок должно быть хобби , интерес к чему то от чего он будет получать наслаждение делая своими руками или соревнуясь в спорте

Не поможет ни хобби,ни тыквандо, ни танцы с бубнами.

 

Натура у девочки такая. Во все времена такие были. У нас во дворе была такая шальная девочка, в школе пару таких особ припоминаю, в универе тоже были свои звёзды. И семьи были разные - и обеспеченные ,и бедные. И кто бил, кто дома запирал, кто и к психологу водил и на отдых отправлял. Без толку. 

 

Не изменишь таких. Хоть что хочешь делай. К сожалению, такие дети вырастают в таких же отбитных ,но уже совершеннолетних девочек и мальчиков.

 

Если найдется живой, уже хорошо. Но даже при условии,что никто ее и 

пальцем не тронет, рецидив будет и не один. В общем ситуация аховая.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 01:53, Solnishko123 сказал:

А есть ли смысл искать этот корень и что делать? Ситуация такова, что вряд ли у родителей и девочки наладятся отношения. 

 

Простые люди родители, они не психологи, много чего сами может не понимают о современном мире. Их задача накормить, одеть, обеспечить безопасность, а остальное второстепенно. Любят по своему, но не предают же? А девочки проступок это забота о ее желаниях и всё.

Она ребёнок и не отдаёт отчёт в своих поступках.До совершеннолетия... 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
22.04.2023 в 01:55, Arzu777 сказал:

Не поможет ни хобби,ни тыквандо, ни танцы с бубнами.

 

Натура у девочки такая. Во все времена такие были. У нас во дворе была такая шальная девочка, в школе пару таких особ припоминаю, в универе тоже были свои звёзды. И семьи были разные - и обеспеченные ,и бедные. И кто бил, кто дома запирал, кто и к психологу водил и на отдых отправлял. Без толку. 

 

Не изменишь таких. Хоть что хочешь делай. К сожалению, такие дети вырастают в таких же отбитных ,но уже совершеннолетних девочек и мальчиков.

 

Если найдется живой, уже хорошо. Но даже при условии,что никто ее и 

пальцем не тронет, рецидив будет и не один. В общем ситуация аховая.

 

 

Не правда...Я живой этому пример.

Просто у меня мама настоящий манипулятор в хорошем смысле этого слова...

Как только я сбегала к подружкам в компании шумные,она мне говорила Ой,иди конечно же,ты молодая тебе хочется развлекаться,а у меня чего то сердце заколола,задыхаюсь вот дома,если до утра доживу,утром встретимся.Целую...Боже,что со мной тогда было,я сразу обратно прибежала,и у мамы каким то загадочным образом,всё прошло))

Ко всем нужен свой подход,а уж к подростку тем более...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Тяжёлая ситуация,  моя знакомая в школе сбежала из дома, потом ее нашли в Москве,  поездом поехала, там тоже был замешан парень,  в переходном периоде бывает это, все зависит от характера детей......

Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 00:55, Arzu777 сказал:

Не поможет ни хобби,ни тыквандо, ни танцы с бубнами.

 

Натура у девочки такая. Во все времена такие были. У нас во дворе была такая шальная девочка, в школе пару таких особ припоминаю, в универе тоже были свои звёзды. И семьи были разные - и обеспеченные ,и бедные. И кто бил, кто дома запирал, кто и к психологу водил и на отдых отправлял. Без толку. 

 

Не изменишь таких. Хоть что хочешь делай. К сожалению, такие дети вырастают в таких же отбитных ,но уже совершеннолетних девочек и мальчиков.

 

Если найдется живой, уже хорошо. Но даже при условии,что никто ее и 

пальцем не тронет, рецидив будет и не один. В общем ситуация аховая.

 

 

 

Есть просто определенный тип людей, про них говорят "Тип 6-2". Их суть в том, что они всю жизнь "растут" как линости и формируются полностью только к 30 годам. Я сам просто такой. Мудрецы по натуре, но мудрыми становятся только ближе к 3м десяткам)) 

 

Но ставить на них крест нельзя, правда. Главное что бы к наркоте не прикасались тяжелой, или привить "понятия". Я был трудным подростком и попал в ситуацию когда мог стать нариком, давным давно это не было так распространено. Это были аптечные таблетки (названия упустим). Многие подсев на них из той компании получали боли, искали аналог, находили героин который убирал эту небольшую боль от ломки аптечных препаратов. А когда мне такое предложили, я тогда немного "паняткалы оглан был", это было в чайхане в компании ребят. Я взял его за шкирку (хотя предложивший был куда крупнее) и отмудохал как скотину выкинув из заведения. У нас были такие понятия, если такое предложили - надо бить)) Ибо если предлагает - кто-то согласится. Тот парень уже мертв (передоз), жил в соседнем дворе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 01:02, TruePick сказал:

Ибо если предлагает - кто-то согласится. Тот парень уже мертв (передоз), жил в соседнем дворе.

К слову, если бы у меня была менее стойкая воля и проблемы дома - я бы может и согласился тогда. И сейчас был бы там же)) Или нет. Но горя хлебнул бы точно. Да и больной весь ходил. 

 

Мне все разрешали, вот мне и не интересен был "этот гнилой кайф". Не был отчаявшимся типа. Девочке в ситуации описанной ТСом согласится на "грязный кайф" - раз два, че ей терять? Школа - Дом это не жизнь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Несколько лет назад у моих знакомых были сложности с дочерью. Нет, там ни наркотиков, ни побегов из дома не было. И внимание со стороны родителей было, и семья достаточно обеспеченная, и хобби - в общем всё, вроде бы, в порядке.  Просто девочка с характером и характер этот в какой-то момент повело не в ту сторону. Пошли капризы, дерзости, эпатаж. И тогда мать попросила знакомую - доктора-психиатра - отвезти её с дочерью в интернат для проблемных детей. У девчонки был шок, от которого она отходила несколько дней. Она поняла и оценила то, что есть и ещё может быть у неё, и чего никогда не будет у этих детей. На этом все "закидоны" как рукой сняло. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir

сейчас позвонила - новостей нет. отец плачет ((

Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 01:12, Zefir сказал:

сейчас позвонила - новостей нет. отец плачет ((

Ну, если с нариками связалась.. вернется. Как отхода начнутся адские. 
Сама вернется, главное что бы не боялась вернуться. 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
22.04.2023 в 01:21, Solnishko123 сказал:

Родители живут в социуме и поведение девочки ставит их перед выбором. Или они должны встать на ее сторону против всех и вся, включая собственные убеждения и мораль, либо осуждать ее.

 

Девочка проявила верх эгоизма и себялюбия поставив семью перед таким выбором. 

Именно они ее такой и воспитали. Они ее не в капусте нашли. Воспитание универсальными сакральными фразами "бизи биябыр елямя", "джамаат ня деяр" на фоне неучастия в ее детских переживаниях и сования в глаза что все работают и очень заняты, а она должна понимать - ставка на везение. Но чаще не везёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
21.04.2023 в 22:32, Zefir сказал:

Нет, не моя, у меня её нет )


Только что позвонила знакомая, у них в семье пропала девочка, сегодня днем ушла из дома, полиция разыскивает.  Рассказала, что девочка совсем отбилась от рук, за последние месяцы несколько раз обнаруживали пропажу денег (20 манат, 80 манат, 10 манат), выяснилось, что деньги скидывались с карточек родителей на карту одноклассника, с которым общалась, его ранее выгнали из школы за наркотики… 

Отец побил девочку, грозился прибить, если не возьмется за ум… последнюю 

А как вы воспитываете детей? 

 

 Я не знаю как объяснить..

Наша, с её отцом,  доча,  получилась сама  встократ умнее нас двоих вместе взятых. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Почему родители довели дочку до такого состояния?? Да и папаша - "молодец", поднял руку на ребенка. ((

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 00:28, KASTEEL сказал:

Ее необходимо занимать новыми занятими, спортом, упражениями повышающими концентрацию. 

 

22.04.2023 в 00:58, Marsianin сказал:

тогда надо девочку куда то записать - танцы, спорт какой-нибудь типа тайквандо,

 

Отец - фяхля. Какой еще спорт для девочки того круга? Максимум, что посоветует, - бегать с тряпками по дому, стирать, гладить, готовить... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 01:01, Solnishko123 сказал:

Жесть, и это происходит у нас в Азербайджане. Когда вижу распущенных девчонок в Лондоне, думаю про себя, что у нас такого нет, но все очень изменилось. Теперь 15 убегают из дома, наркотики, одноклассники. . жуть.

 

По факту, такую хоть бей, хоть не бей разницы никакой не будет 

 

С чего вы решили, что девочка стала наркоманкой? Пока что известно, что она скидывала деньги на карту одноклассника...

И бить детей нельзя!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 02:23, Магнолия сказал:

 

 Я не знаю как объяснить..

Наша, с её отцом,  доча,  получилась сама  встократ умнее нас двоих вместе взятых. 

 

Обычно так и бывает, дети умнее родителей. Просто тут бунт. А это уже вина родителей. Ладно, отец целыми днями вкалывает. А мамань чем занята?? 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/21/2023 at 5:46 PM, Bushido said:

15 yashinda ushaq evden pul ogurlayirsa, özü de kasib aileden, ondan artiq xeyir gelmez. Evde zencirle baglasan da imkan tapib qacacaq.

 

 

 

    У меня такое было. 
С 3-го класса убегал с уроков, мог полностью прогуливать школу и так неделями. С 13-14 лет, мог не появляться дома большими промежутками. Никого не слушал. Воровал в магазинах,

что неправильно лежит, строил схемы. Ходил на рок концерты, чистил мобильники, бывало, что просто отжимал. Меня выгнали из 3-ех школ. Каждый день звонили домой, директор, завуч. 
В старших классах начал курить траву. Очень много чего ненужного делал и перепробовал. Успел даже в тюрьме побывать. В меня мало кто верил. 
    Сейчас в ретроспективе, ни о чем сожалений нет. Много уроков жизни получил, будучи юным. 
Все это научило меня смотреть на людей по другому. Особенно вот в таких ситуациях, как у этой 15-и летней девушки. 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Excellent 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/21/2023 at 6:30 PM, Reyhana said:

 

 

Отец - фяхля. Какой еще спорт для девочки того круга? Максимум, что посоветует, - бегать с тряпками по дому, стирать, гладить, готовить... 

  Спортом можно в любом месте заниматься. В любых условиях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 02:36, KASTEEL сказал:

  Спортом можно в любом месте заниматься. В любых условиях. 

 

Да, но там, к сожалению, уровень семьи другой. (( Раз до сих пор не ходила на спорт, то родители, так понимаю, не позволяют в силу дебильного менталитета.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/21/2023 at 6:40 PM, Reyhana said:

 

Да, но там, к сожалению, уровень семьи другой. (( Раз до сих пор не ходила на спорт, то родители, так понимаю, не позволяют в силу дебильного менталитета.

    У них выбора нету. Или принимать необходимые меры или же отпускать на произвол судьбы. 
   Как правило такие дети или ломаются или становятся сильнее всех остальных. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 02:36, KASTEEL сказал:

    У меня такое было. 

 

У меня подружка, как она много позже призналась (я была в шоке), тоже в детстве (до 10 лет)  придумывала схемы и успешно воровала. Но там родители вовремя взялись за нее... не битьем. А потом свой прыткий ум направила на учебу и в 25 - 26 лет стала доктором наук. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.04.2023 в 02:41, KASTEEL сказал:

 Как правило такие дети или ломаются или становятся сильнее всех остальных. 

 

Она не поломается... у нее бунт. Спрос с родителей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.04.2023 в 01:41, KASTEEL сказал:

    У них выбора нету. Или принимать необходимые меры или же отпускать на произвол судьбы. 
   Как правило такие дети или ломаются или становятся сильнее всех остальных. 

Выбор есть всегда. Было бы желание. 
Мой лучший друг, из беднейшей семьи с младшей сестрой и больной матерью без отца, мама работала медсестрой. Очень плохая финансовая ситуация была, даже кушал у меня в гостях иногда. Мама кормила))

 

Спокойной ходил со мной на секцию по борьбе, хотя финансы были в ужасе, это прям по нему было видно. Мать находила на это деньги как-то. Учился парень, хотел семье помочь. Ибо семья к нему со всей любовью относилась, а не как в этой истории.

 

Сейчас? Сейчас он синьор разработчик. 9 тысяч зарплата + бонусы + куча страховок + всякие стоматологи и тд бесплатно. Мать в шоколаде, недавно ей операцию за 20 тысяч сделал. Сестре обучение в Европе оплачичвает. Есть офферы и в Европе, крч устроился прекрасно)) Теперь он меня угощает в паб когда ходим иногда))  За все те купленные шоколадки в детстве
 

Edited by TruePick
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Школа плохая - меняй. Соседи не так влияют - съезжай. Родители упустили момент, а теперь винят не себя, а ребенка. Очень удобная позиция. ((

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 238 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Эхо
    • +invariant
    • +dama8080
    • malenkaya pakost
    • +Sirius191
    • +Dervish
    • +Grisbi
    • +АнтиФейк
    • +Гамлет
    • +Shiko tus
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions