Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия с молотка, оптом и в розницу.


ddd

Recommended Posts

Agakerim
On 4/26/2023 at 1:22 PM, Darth Vader said:

тот что из ЧВК не еврей.у его матери был второй муж еврей

 

Пригожин член семьи еврея, а значит еврей.

 

Edited by Agakerim
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
26.04.2023 в 16:30, Agakerim сказал:

В википедии есть 

Про Бзежинского написано поляк.

 

 

Читал про Бжезинского что он родился в семье польских евреев. Вполне возможно что мать была еврейкой.

Link to comment
Share on other sites

ddd

 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 6:35 AM, Darth Vader said:

п.с. еще странность.свифт отключен а я спокойно покупаю за границей:classic_wink:

У вас какой банк? У меня Альфа и Тинькофф, оба не работают для покупок. Пишется, что карточка не определяется, свяжитесь с банком. Это со всеми карточками выпущенными в РФ. 

 

А как вы покупаете?

Link to comment
Share on other sites

ddd

По поводу окончаний фамилий на "ский". В молодости у нас на работе завскладом был офицер в отставке он говорил, что такие окончания фамилий появились во времена крепостного права, деревни или помостья назывались по фамилии барина, а крепостные тоже, например фамилия барина Пулков, деревня Пулково, у холопа спрашивали, чьих будешь, он отвечал Пулковские мы.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.04.2023 в 16:17, MajorOne сказал:

У вас какой банк? У меня Альфа и Тинькофф, оба не работают для покупок. Пишется, что карточка не определяется, свяжитесь с банком. Это со всеми карточками выпущенными в РФ. 

 

А как вы покупаете?

картой мир

 

карта мир.PNG

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 9:32 AM, Darth Vader said:

картой мир

 

карта мир.PNG

Так она же работает только в нескольких странах. У меня такая же от Альфы. Если не секрет вы где покупаете?

 

В Канаде она нигде не работает. Не в магазинах, не для покупок курсов (типа Удеми). Она и в АР не работала нигде.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.04.2023 в 16:34, MajorOne сказал:

Так она же работает только в нескольких странах. У меня такая же от Альфы. Если не секрет вы где покупаете?

 

В Канаде она нигде не работает. Не в магазинах, не для покупок курсов (типа Удеми). Она и в АР не работала нигде.

конечно в Канаде работать не будет.санкции же.свифт и мир это отдельные системы.в Китае мир работает.

можно заказывать в России или Китае.хотят на БРИКС распостранить.

если хотите деньги потратить закажите товар по интернету например из Китая

 

п.с. еще какие то страны есть.Белоруссия. и т.п

Edited by Darth Vader
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 9:36 AM, Darth Vader said:

конечно в Канаде работать не будет.санкции же.свифт и мир это отдельные системы.в Китае мир работает.

можно заказывать в России или Китае.хотят на БРИКС распостранить.

если хотите деньги потратить закажите товар по интернету например из Китая

 

п.с. еще какие то страны есть.Белоруссия. и т.п

Знаю. Поэтому и удивился, когда вы написали вот это

 

Quote

п.с. еще странность.свифт отключен а я спокойно покупаю за границей:classic_wink:

По сути, использование карточек невозможна нигде кроме по сути Китая (да, есть и другие страны, но там и покупать то нечего).

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.04.2023 в 16:55, MajorOne сказал:

Знаю. Поэтому и удивился, когда вы написали вот это

 

По сути, использование карточек невозможна нигде кроме по сути Китая (да, есть и другие страны, но там и покупать то нечего).

Китай это почти все!и в России все работает.в США будет покупать или богатый или дурак.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 10:19 AM, Darth Vader said:

Китай это почти все!и в России все работает.в США будет покупать или богатый или дурак.

Ну да, ну да. Купить курсы не могу, оплатить сертификацию не могу, купить книги не могу. Если алик удовлетворяет ваши потребности, то не означает, что все остальные "богатые или дураки"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.04.2023 в 17:25, MajorOne сказал:

Ну да, ну да. Купить курсы не могу, оплатить сертификацию не могу, купить книги не могу. Если алик удовлетворяет ваши потребности, то не означает, что все остальные "богатые или дураки"

ну я загнул конечно.но штаны сшитые китайцами в США гораздо дороже штанов сшитые китайцами в Китае.да и самогонные аппараты ,железные печи в России дешевле и лучше чем в США.строит.материалы и т.п.но богатым пофиг.они такой фигней не занимаються:classic_wink:

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 10:30 AM, Darth Vader said:

ну я загнул конечно.но штаны сшитые китайцами в США гораздо дороже штанов сшитые китайцами в Китае.да и самогонные аппараты ,железные печи в России дешевле и лучше чем в США.строит.материалы и т.п.но богатым пофиг.они такой фигней не занимаються:classic_wink:

Еще один момент. Свифт можно обойти. Но проблема с карточками это не свифт. Это ВИЗА. Вот ее обойти не получится никак. Ребята в телеге пишут, что кто-то поехал в Китай, открыл Union pay и таким образом покупает с Амазон и тд, но по мне, вилами писанная фигня.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.04.2023 в 17:42, MajorOne сказал:

Еще один момент. Свифт можно обойти. Но проблема с карточками это не свифт. Это ВИЗА. Вот ее обойти не получится никак. Ребята в телеге пишут, что кто-то поехал в Китай, открыл Union pay и таким образом покупает с Амазон и тд, но по мне, вилами писанная фигня.

с картой мир нет смысла обходить свифт в Китае.но можно переводить деньги между системами.с потерями.все об этом знают

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 10:50 AM, Darth Vader said:

с картой мир нет смысла обходить свифт в Китае.но можно переводить деньги между системами.с потерями.все об этом знают

Карточка немир нужна для покупок за бугром (кроме Китая есть и другие страны). Ребята пишут, что обходят открывая UnionPay в Китае. 

 

Причина почему вы не можете покупать что-то на Амазоне это не свифт, а Виза. Вот это ограничение и стараются обойти через UnionPay. 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.04.2023 в 18:02, MajorOne сказал:

Карточка немир нужна для покупок за бугром (кроме Китая есть и другие страны). Ребята пишут, что обходят открывая UnionPay в Китае. 

 

Причина почему вы не можете покупать что-то на Амазоне это не свифт, а Виза. Вот это ограничение и стараются обойти через UnionPay. 

я вчера купил на али.спокойно.только заставили адрес по русски переписать.сделают и на остальных сайтах.Байден гений .хорошо помог с вопросом по Тайваню.теперь процесс у китайцев  быстрее пойдет.скорее всего карта в целом в БРИКС будет.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 11:13 AM, Darth Vader said:

я вчера купил на али.спокойно.только заставили адрес по русски переписать.сделают и на остальных сайтах.Байден гений .хорошо помог с вопросом по Тайваню.теперь процесс у китайцев  быстрее пойдет.скорее всего карта в целом в БРИКС будет.

А причем тут Али? Я уже написал выше в чем проблема с блокировкой. Или вы думаете покупки в интернете ограничиваются только джинсами? ))

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.04.2023 в 18:15, MajorOne сказал:

А причем тут Али? Я уже написал выше в чем проблема с блокировкой. Или вы думаете покупки в интернете ограничиваются только джинсами? ))

я говорю образно.на бытовом уровне для россиян мало что изменилось.но забанили майкрософт.икс бокс.плейстейшен.точнее создали себе сложности.и вырубили себе же хороший рынок.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/26/2023 at 11:21 AM, Darth Vader said:

я говорю образно.на бытовом уровне для россиян мало что изменилось.но забанили майкрософт.икс бокс.плейстейшен.точнее создали себе сложности.и вырубили себе же хороший рынок.

Много что изменилось. Для молодежи особенно. Даже перечислять не хочется. ПС, ИксБокс это мелочи. Неудобства. Не так страшно, хоть и неприятно. 

 

У меня в телеге групп 5-6 и в каждой из них мои друзья в разных городах РФ. От Омска до Калиниграда. Вы где-то написали, что живете в деревне. Для вас может и немного, что поменялось. А для людей моего возраста жизнь просто изменилась на 180.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 4/26/2023 at 3:42 PM, grey72 said:

 

Читал про Бжезинского что он родился в семье польских евреев. Вполне возможно что мать была еврейкой.

Но нигде в обычной печати нет таких сведений. Значит враньё.

В википедии написано что он поляк,и ни слова о том что вы написали.

Вы возможно с кем то его спутали, читали про другого.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 4/26/2023 at 3:33 PM, Agakerim said:

 

Пригожин член семьи еврея, а значит еврей.

 

Пригожин еврейская фамилия.

У него ещё и дед был евреем.

 

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 4/26/2023 at 4:18 PM, ddd said:

По поводу окончаний фамилий на "ский". В молодости у нас на работе завскладом был офицер в отставке он говорил, что такие окончания фамилий появились во времена крепостного права, деревни или помостья назывались по фамилии барина, а крепостные тоже, например фамилия барина Пулков, деревня Пулково, у холопа спрашивали, чьих будешь, он отвечал Пулковские мы.

 

Это всего один из возможных сценариев. Московским или бакинским может быть не только крепостной но и кто угодно.

Например князь московский или хан бакинский.

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/26/2023 at 8:18 AM, ddd said:

По поводу окончаний фамилий на "ский". В молодости у нас на работе завскладом был офицер в отставке он говорил, что такие окончания фамилий появились во времена крепостного права, деревни или помостья назывались по фамилии барина, а крепостные тоже, например фамилия барина Пулков, деревня Пулково, у холопа спрашивали, чьих будешь, он отвечал Пулковские мы.

Как раз наоборот, окончание -ский пришло из польских аристократических родов, и эти фамилии были или у дворян или окончание добавляли для благозвучности. У нас тоже есть Талышинские, Шихлинские, Хойские - все дворяне

Edited by Donna
Link to comment
Share on other sites

ddd
27.04.2023 в 06:42, Donna сказал:

Как раз наоборот, окончание -ский пришло из польских аристократических родов, и эти фамилии были или у дворян или окончание добавляли для благозвучности. У нас тоже есть Талышинские, Шихлинские, Хойские - все дворяне

Речь идет о происхождении окончаний фамилий, а вы пишите о последствиях.

Link to comment
Share on other sites

ddd
27.04.2023 в 06:12, Agakerim сказал:

 

Это всего один из возможных сценариев. Московским или бакинским может быть не только крепостной но и кто угодно.

Например князь московский или хан бакинский.

 

Это прилагательное, а фамилия это имя собственное.

 

Есть ещё версия происхождения окончания фамилии на "ов"  например если барин Иван и у крепостного спрашивали-"чей холоп?", тот отвечал,  "Иванов холоп"

Это касается изначального просхождения фамилий.  Например в Азербайджане в основном, фамилия происходит от имени какого не будь предка, у моего деда, и его сына, то есть и моего отца фамилии были разные, дед дал фамилию своему сыну от имени своего отца.  Например, если деда ФИО Был Мамедов Али Вали оглы, сын стал, Валиев Асиф Али оглы. Это о происхождеений фамилий. Окончания ов, ев, перешли в Азербайджан от Российской империи.

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 4/27/2023 at 6:28 AM, ddd said:

Это прилагательное, а фамилия это имя собственное.

 

Есть ещё версия происхождения окончания фамилии на "ов"  например если барин Иван и у крепостного спрашивали-"чей холоп?", тот отвечал,  "Иванов холоп"

Это касается изначального просхождения фамилий.  Например в Азербайджане в основном, фамилия происходит от имени какого не будь предка, у моего деда, и его сына, то есть и моего отца фамилии были разные, дед дал фамилию своему сыну от имени своего отца.  Например, если деда ФИО Был Мамедов Али Вали оглы, сын стал, Валиев Асиф Али оглы. Это о происхождеений фамилий. Окончания ов, ев, перешли в Азербайджан от Российской империи.

 

Правильно, изучайте русский язык.

 

Link to comment
Share on other sites

ddd
24.04.2023 в 18:53, ddd сказал:

Вот это по теме.

Вернемся к нашим баранам.

Так вот, фильм который был причиной того, что я открыл эту тему, очень интересный, и да, я этот фильм смотрел почти сразу его выхода, тогда еще свежи были боли от утраты СССР, и в начале фильма, автор давит на эти чувства, типа "Моему учителю Льву Гумилеву посвещяеться" но потихоньку тон ведущего меняется, я выложу на память несколько цитат.

 

... Экономика СССР развивалась отдельно от мировой, по этому после развала СССР место её экономике в мире не нашлось...

...Во всем мире между 17-м и 21-м веком 400 лет, а в России между 17-м и 21-м веком 400 километров...

И показывают Москву, и деревню с почерневшими от времени избами.

 

Продолжение следует.

Продолжим.

Далее в фильме события развиваются по нарастающей, в проекции чем хуже тем хуже, оказывается, что в России хоть и есть нефть и газ но его очень не удобно добывать, он часто находится не посредственно под реками, и добыча такой нефти погубит природу, и почти через 20 лет, для спасения природы взрывают СП1. СП2.

 

Далее у автор, называет Россию мировым холодильником, и для спасения России видит всего один выход, интеллектуальное развитие россиян, и видимо за 20 лет это развитие произошол, не даром недавно Путин заявил-"Запад ворует в России Тохнологии"

Link to comment
Share on other sites

ddd
27.04.2023 в 07:38, Agakerim сказал:

 

Правильно, изучайте русский язык.

 

Пока я вас учу. Кстати, я аз. сектор.

А я и никогда это не скрывал, я сторонник СССР, но то есть Социалистической системы, только не Путин либерал, и недавно он заявил, мы не свернем с капиталистического пути. Как раз тема о том как Путин дербанит Россию, и при возможном захвате Украины будет дербанить и Украину, то есть все полезные ископаемые перейдут под юрисдикцию США как это произошло в РФ.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 4/27/2023 at 6:45 AM, ddd said:

 Кстати, я аз. сектор.

 

Я это уже успел понять.

Но я русс.сектор.

 

Link to comment
Share on other sites

ddd
27.04.2023 в 07:47, Agakerim сказал:

Но я русс.сектор.

 

Бир дяня медал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +RuslanRD
    • +Astreya
    • +Martinika
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions