Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужно ли обеспечить своего ребенка жильем?


Arzu777

Recommended Posts

One
25.04.2023 в 12:23, MeriMir сказал:

Вам дали квартиру,мужу дали квартиру)На двоих у вас одно чадо и две квартиры)Зачем же тогда ещё вам себя в чем то ущемлять?)Чтоб у дитя были не две а три квартиры)))

Если без шуток то у советского человека в мозгу сидит,что должны быть свои квадраты и никак по другому.Но вы ж вроде совсем молодая.В мире столько всего интересного.Неужели предел мечтаний деньги...много денег

Кстати в Ссср самой любимой песней группы АББА - была песня ,Money , Money , Money ...Мани , Мани , Мани .....а в Европе Dancing Queen , где королева это образно , суть в танцах , в движении , в радости , в жизни ...     

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 253
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    32

  • Простолюдин

    23

  • Bakinka1982

    19

  • Arzu777

    17

Arzu777
25.04.2023 в 12:23, MeriMir сказал:

Вам дали квартиру,мужу дали квартиру)На двоих у вас одно чадо и две квартиры)Зачем же тогда ещё вам себя в чем то ущемлять?)Чтоб у дитя были не две а три квартиры)))

Если без шуток то у советского человека в мозгу сидит,что должны быть свои квадраты и никак по другому.Но вы ж вроде совсем молодая.В мире столько всего интересного.Неужели предел мечтаний деньги...много денег

Сейчас один ребенок, это так, но я тоже планирую, что будет и второй - я бы хотела двоих детей - больше не потяну ни по здоровью, ни по финансам. Соответственно, у каждого что-то будет, ну и ещё как я указала выше, мы не хотим жить с детьми под одной крышей в будущем, поэтому озаботились о себе.

 

Если завтра дети захотят путешествовать, учится, развиваться - то пожалуйста. Или захотят квартиру на Манхеттене или с видом на Елисейские поля - пусть работают, зарабатывают и сами решают,где им жить. Жилье не попытка ограничить их свободу, а просто база.

 

И не скажу, что мы ущемляли себя в чем-то, но 2.5 года мы усиленно копили на свою вот квартиру, чтобы обустроить и выплатить остаток по кредиту. Так вот буквально несколько месяцев назад жилье в том районе,где мы живём, подорожалиэо на процентов 30-40. Всего несколько месяцев! К сожалению, вот такая гонка под названием ,,успеть хотя бы это".

 И да, мы молодые и все впереди, но осознание того что база есть, позволяет уже не переживать и в дальнейшем экспериментировать со своей жизнью, зная что в случае чего есть куда вернутся.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Если будет вопрос ребром (или высшее образование, или квартира), то своему ребенку посоветую выбрать учебу. В 16 лет важнее поступить в вуз, определиться по жизни, а не тупо вцепиться в лишние квадраты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 14:08, One сказал:

Кстати в Ссср самой любимой песней группы АББА - была песня ,Money , Money , Money ...Мани , Мани , Мани .....а в Европе Dancing Queen , где королева это образно , суть в танцах , в движении , в радости , в жизни ...     

да, в ссср все с ума сходили по этой песне. Хотя она самая примитивная в их репертуаре. Дэнсин Куин это сказка конечно. Обожаю АББУ

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/25/2023 at 5:33 AM, Reyhana said:

Если будет вопрос ребром (или высшее образование, или квартира), то своему ребенку посоветую выбрать учебу. В 16 лет важнее поступить в вуз, определиться по жизни, а не тупо вцепиться в лишние квадраты.

А я бы посоветовала квартирку... имеющий голову на плечах и с учебой разберется, а нет - хоть минимальная база будет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
25.04.2023 в 02:30, Crocoos сказал:

В Азербайджане получилось заработать на свою квартиру?

 На 2е. За 10ть лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2023 at 8:47 AM, Donna said:

А я бы посоветовала квартирку... имеющий голову на плечах и с учебой разберется, а нет - хоть минимальная база будет.

    На квартиру собрать не так просто. Особенно кешем. Нужно зарабатывать не просто хорошие деньги, а очень хорошие. 

Думаю, что статистически недвижимость в 90% случаев лучше, чем образование. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 4/26/2023 at 2:19 AM, KASTEEL said:

    На квартиру собрать не так просто. Особенно кешем. Нужно зарабатывать не просто хорошие деньги, а очень хорошие. 

Думаю, что статистически недвижимость в 90% случаев лучше, чем образование. 

 

Всяко лучше чем ничего. 

Тут главное, чтоб ребенок зная что не надо парится, не расслабил булки.

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Читаю здесь посты, думаю приколько. Себе на квартиру заработали. Детям купили. Есть деньги на садики и нянечек. 

 

Открываю недвигу в Торонто. 

toronto-original-1.jpg
CONDOS.CA

Condos for Sale in Toronto. Browse all Toronto Real Estate and MLS listings, find out about past prices and the latest market data for Toronto Condos.

 

Однушка 55 квадратов стоит 600 000. Средняя зарплата в Торонто 62000. Из них около 2500 будет съедать только аренда квартиры. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2023 at 11:30 AM, Bandit said:

 

Всяко лучше чем ничего. 

Тут главное, чтоб ребенок зная что не надо парится, не расслабил булки.

 

 

 

     Так точно, нельзя эту ошибку совершать. Работоспособность нужно развивать с самого детства. Блага должны быть заслужены. 

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 4/26/2023 at 3:36 AM, MajorOne said:

Читаю здесь посты, думаю приколько. Себе на квартиру заработали. Детям купили. Есть деньги на садики и нянечек. 

 

Открываю недвигу в Торонто. 

toronto-original-1.jpg
CONDOS.CA

Condos for Sale in Toronto. Browse all Toronto Real Estate and MLS listings, find out about past prices and the latest market data for Toronto Condos.

 

Однушка 55 квадратов стоит 600 000. Средняя зарплата в Торонто 62000. Из них около 2500 будет съедать только аренда квартиры. 

 

 

В этом вся и разница. 

Живя в Азербайджане могут по сусекам наскрести на однушку или двушку 60-80 тыщ манат. А эмигранты такую роскошь в виде покупки ж/п своим детям вряд ли позволят 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
25.04.2023 в 13:23, MeriMir сказал:

Вам дали квартиру,мужу дали квартиру)На двоих у вас одно чадо и две квартиры)Зачем же тогда ещё вам себя в чем то ущемлять?)Чтоб у дитя были не две а три квартиры)))

Если без шуток то у советского человека в мозгу сидит,что должны быть свои квадраты и никак по другому.Но вы ж вроде совсем молодая.В мире столько всего интересного.Неужели предел мечтаний деньги...много денег

Ну для того, чтобы мечты сбывались- тоже нужны деньги :)))

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
29.04.2023 в 09:23, Bakinka1982 сказал:

Ну для того, чтобы мечты сбывались- тоже нужны деньги :)))

А кто сказал не нужны)Просто между купить очередную недвигу и,как вариант,погулять по миру я для молодежи рекомендую погулять)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
29.04.2023 в 12:12, MeriMir сказал:

А кто сказал не нужны)Просто между купить очередную недвигу и,как вариант,погулять по миру я для молодежи рекомендую погулять)

Ключевой момент: очередную. Если их у человека УЖЕ несколько, то явно денег на прогулки по планете у него достаточно 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +El Mirage
    • +vugel
    • +Dominik_Toretto
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions