Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Отдых у моря.


TruePick

Recommended Posts

TruePick

Погода становится все лучше и лучше, и порой хочется все бросить и поехать на берег моря позавтракать, рыбку покушать и так далее. Купаться конечно рановато, но вкусно позавтракать с видом на море хочется все чаще и чаще. Не просто жральни, а с приятной атмосферой и видом на море близким 🙂 

 

Предлагаю делиться заведениями где были, какие советуете. С ценниками, комментариями в идеале. 

 

На выходных просто сидел, думал что поделать. В город соваться в жару не хочется, да еще и Формула эта.. а взять семью или друзей и поехать завтракать/обедать куда-нибудь загородом (хотя бы в Бильгя/Шувелян тяряфь) кажется прекрасной идеей. Но ловлю себя на мысли что кроме Си Бриза (оверпрайс и не вкусно + публика коричневого цвета) нет никаких идей. Да и есть понимание что реально вкусные и хорошие места на берегу моря - редко бывают широко известными. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Кто то советовал завтрак в ресторане У Дачи

Просто ещё хотелось бы варианты...

Самому поставили задачу, найти место где можно позавтракать семейно.... теперь вот задался дилеммой)))) 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.04.2023 в 15:05, Flight сказал:

Кто то советовал завтрак в ресторане У Дачи

Просто ещё хотелось бы варианты...

Самому поставили задачу, найти место где можно позавтракать семейно.... теперь вот задался дилеммой)))) 

Я ваш комментарий в теме про пиццу увидел, тоже задался этим вопросом. 
Будем ждать советов вместе. Думаю тема многим интересна и полезна будет. Реально поехать некуда)) Типа можно поехать в Мангал покушать зад, но лично я ищу кое что другое. 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Если хотите не далеко и бюджетно, в Новханы на побережье полно ресторанов

Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.04.2023 в 15:18, Безе74 сказал:

Если хотите не далеко и бюджетно, в Новханы на побережье полно ресторанов

Ну это понятно, просто куда попало не люблю ездить. 
Думаю многие так же. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
25.04.2023 в 15:02, TruePick сказал:

Погода становится все лучше и лучше, и порой хочется все бросить и поехать на берег моря позавтракать, рыбку покушать и так далее. Купаться конечно рановато, но вкусно позавтракать с видом на море хочется все чаще и чаще. Не просто жральни, а с приятной атмосферой и видом на море близким 🙂 

 

Предлагаю делиться заведениями где были, какие советуете. С ценниками, комментариями в идеале. 

А пикник не вариант?

Хз, у нас подобного рода порывы безвариантно переросли в сторону пикника и отказа от заведений. И с друзьями и с семьей. Так и красивых мест больше доступно на выбор, и атмосфера приятная, потому, что все свои, и вид какой-хочешь подбирай, хочешь на привычные места, хочешь на вновь узнанные. С собой мячик волейбольный, бадминтон, картишки, удочки, по желанию. Еда - какая угодно, сам выбираешь. Хоть рыбку хоть мясо, да хоть что. Ценник будет гуманнее любого ресторанного.:diablotin: Нет мангала, заскочил в маркет, одноразовый любой взял. Там же и уголь. И вперед.

Лепота.) В общем, уже лет 30 для "просто хорошо провести время и насладиться видами"  только так. А заведения - для плохой погоды и официоза.:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.04.2023 в 15:38, Царь сказал:

А пикник не вариант?

Хз, у нас подобного рода порывы безвариантно переросли в сторону пикника и отказа от заведений. И с друзьями и с семьей. Так и красивых мест больше доступно на выбор, и атмосфера приятная, потому, что все свои, и вид какой-хочешь подбирай, хочешь на привычные места, хочешь на вновь узнанные. С собой мячик волейбольный, бадминтон, картишки, удочки, по желанию. Еда - какая угодно, сам выбираешь. Хоть рыбку хоть мясо, да хоть что. Ценник будет гуманнее любого ресторанного.:diablotin: Нет мангала, заскочил в маркет, одноразовый любой взял. Там же и уголь. И вперед.

Лепота.) В общем, уже лет 30 для "просто хорошо провести время и насладиться видами"  только так. А заведения для плохой погоды и официоза.:diablotin:

Ну мы обычно на пляж так ездим с друзьями.

У меня огромная палатка на 12 человек, ну и термос с горячей водой под чаек и так далее..

Но я немного про другое. Типа цивильное заведение, приеехать - посидеть - уехать. А на пляж типа такого мы обычно ездим уже купаться)) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вот не люблю да я формат пикника) сидеть неудобно, развалиться тоже норм. не получается) ну сколько можно пить из термоса? смысл? чай стынет, пирожки заканчиваются.. и что дальше? валяться полулежа лясы точить) По мне лучше прогуляться по воздуху, нагулять аппетит и сесть в заведении нормально, на стуле. Поел и ушел)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.04.2023 в 16:18, Безе74 сказал:

Если хотите не далеко и бюджетно, в Новханы на побережье полно ресторанов

Самый первый ресторан у побережья в Новханы My Beach. Много кабинетов, можно на открытом воздухе, есть площадка для детей. 
Нас было 2 взрослых и один ребенок. 10 Джорат кутабы, 2 порции Дана бастурма, 2 порции Гузу тикя кябабы, 2 лимонада и один помидор хыйар, картошка фри. Сразу отмечу порции шашлыков маленькие, по 2 куска мяса в каждой порции. Вкусно. За все отдал 75 манат

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 16:53, Zlaw сказал:

Самый первый ресторан у побережья в Новханы My Beach. Много кабинетов, можно на открытом воздухе, есть площадка для детей. 
Нас было 2 взрослых и один ребенок. 10 Джорат кутабы, 2 порции Дана бастурма, 2 порции Гузу тикя кябабы, 2 лимонада и один помидор хыйар, картошка фри. Сразу отмечу порции шашлыков маленькие, по 2 куска мяса в каждой порции. Вкусно. За все отдал 75 манат

маленькие порции это плохо))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
25.04.2023 в 15:43, TruePick сказал:

Ну мы обычно на пляж так ездим с друзьями.

У меня огромная палатка на 12 человек, ну и термос с горячей водой под чаек и так далее..

Но я немного про другое. Типа цивильное заведение, приеехать - посидеть - уехать. А на пляж типа такого мы обычно ездим уже купаться)) 

Ой, упс, прочитал, как "с близкими". Если одному, наверное заведение да. Нужно.

А так вообще, я про межсезонье, когда купаться еще не вариант, но душа уже жаждет природы. Мест у воды без купания больше, чем в сезон на пляжах. Именно как приехать, посидеть, уехать. В зависимости от желаемого времени и хлопоты... Вплоть до спонтанного - а поехали. И поехали... Нет той, атмосферы, когда тебя обслуживают, а в остальном мы любим сами себя радовать). 

 

Link to comment
Share on other sites

Nitro

мне нравиться seaside в бузовнах. кухня хорошая, чисто крассиво и выход прямо на пляж

Link to comment
Share on other sites

Царь

Чем не цивильно то)

image.png.5675a96284b2195bc63a6d795fa7baf7.png

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.04.2023 в 16:55, Безе74 сказал:

маленькие порции это плохо))

Я бы сказал для такого гарынгулу, как я очень плохо)) 

За 75 манат я у Айдына стол завалю порциями шашлыка)) просто у него моря нет и накурено)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А так, на свежем воздухе щас днем можно сидеть, а вечерами прохладно некомфортно, тем более у моря. У моря летом хорошо, и то ветровкой лучше запастись для вечера

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
25.04.2023 в 16:05, Flight сказал:

Кто то советовал завтрак в ресторане У Дачи

Просто ещё хотелось бы варианты...

Самому поставили задачу, найти место где можно позавтракать семейно.... теперь вот задался дилеммой)))) 

А локацию можно этого ресторана?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
25.04.2023 в 16:46, Безе74 сказал:

Вот не люблю да я формат пикника) сидеть неудобно, развалиться тоже норм. не получается) ну сколько можно пить из термоса? смысл? чай стынет, пирожки заканчиваются.. и что дальше? валяться полулежа лясы точить) По мне лучше прогуляться по воздуху, нагулять аппетит и сесть в заведении нормально, на стуле. Поел и ушел)

 

Всё зависит от компании.

Если хорошая компания - можно хоть в гламурнике посидеть в центре города, хоть в ханушке в Балаханах.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 17:12, Простолюдин сказал:

 

Всё зависит от компании.

Если хорошая компания - можно хоть в гламурнике посидеть в центре города, хоть в ханушке в Балаханах.

вот скажи , тебе удобно сидеть/лежать на траве, подниматься, вставать? Мне уже  давно  нет )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.04.2023 в 16:01, Zlaw сказал:

Я бы сказал для такого гарынгулу, как я очень плохо)) 

За 75 манат я у Айдына стол завалю порциями шашлыка)) просто у него моря нет и накурено)))

А что за Айдын?
Просто столько слышал на форуме о нем)) 
Душа шашлыков тоже требует да.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 4/25/2023 at 4:02 PM, TruePick said:

Погода становится все лучше и лучше, и порой хочется все бросить и поехать на берег моря позавтракать, рыбку покушать и так далее. Купаться конечно рановато, но вкусно позавтракать с видом на море хочется все чаще и чаще. Не просто жральни, а с приятной атмосферой и видом на море близким 🙂 

 

Предлагаю делиться заведениями где были, какие советуете. С ценниками, комментариями в идеале. 

 

На выходных просто сидел, думал что поделать. В город соваться в жару не хочется, да еще и Формула эта.. а взять семью или друзей и поехать завтракать/обедать куда-нибудь загородом (хотя бы в Бильгя/Шувелян тяряфь) кажется прекрасной идеей. Но ловлю себя на мысли что кроме Си Бриза (оверпрайс и не вкусно + публика коричневого цвета) нет никаких идей. Да и есть понимание что реально вкусные и хорошие места на берегу моря - редко бывают широко известными. 

Бузовна "Делмар", вкусно, цены норм, у моря

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 4/25/2023 at 4:18 PM, Безе74 said:

Если хотите не далеко и бюджетно, в Новханы на побережье полно ресторанов

Ну там тоже ресторан ресторану рознь. Однажды поехали не помню название было вкусно и уютно, второй раз искала это место, не нашла, заехали в Диану, что-то не очень понравилось :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.04.2023 в 15:53, Zlaw сказал:

Самый первый ресторан у побережья в Новханы My Beach. Много кабинетов, можно на открытом воздухе, есть площадка для детей. 
Нас было 2 взрослых и один ребенок. 10 Джорат кутабы, 2 порции Дана бастурма, 2 порции Гузу тикя кябабы, 2 лимонада и один помидор хыйар, картошка фри. Сразу отмечу порции шашлыков маленькие, по 2 куска мяса в каждой порции. Вкусно. За все отдал 75 манат

Дорого чет. 

На 2 взрослых и одного ребенка - очень дорого, имхо. Даже не важно что вы заказали)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.04.2023 в 16:24, TruePick сказал:

Ну это понятно, просто куда попало не люблю ездить. 
Думаю многие так же. 

 В пятницу был в Ибице, это скорее Джорат.

Вкусная кухня, обстановка супер. На берегу моря. Цены средние. Меню тоже есть у меня, если интересно. Кутабы вкусные🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.04.2023 в 17:01, Zlaw сказал:

Я бы сказал для такого гарынгулу, как я очень плохо)) 

За 75 манат я у Айдына стол завалю порциями шашлыка)) просто у него моря нет и накурено)))

Можно просто попросить тот фрагмент из робинзона...опять про море вывести на экраны телеков:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 17:21, Carpe Diem сказал:

Ну там тоже ресторан ресторану рознь. Однажды поехали не помню название было вкусно и уютно, второй раз искала это место, не нашла, заехали в Диану, что-то не очень понравилось :))

диана давно апар тулла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25.04.2023 в 17:22, TruePick сказал:

Дорого чет. 

На 2 взрослых и одного ребенка - очень дорого, имхо. Даже не важно что вы заказали)) 

Чета у меня 45 выходит🤔 может он кнопкой ошибся?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
25.04.2023 в 17:12, Безе74 сказал:

вот скажи , тебе удобно сидеть/лежать на траве, подниматься, вставать? Мне уже  давно  нет )

Ну, на земле/полу кушать вообще неудобно.

Если только питающийся человек родом откуда-нибудь из Средней Азии / Афганистана, то тогда да, это норм в их культуре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Сидеть у моря в данный момент сезона реально холодно..к примеру,эти дни солнце..но,попадая в порывы ветра-зябко..это еще двигаясь по бульвару..о ки галыб сесть...имхо)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.04.2023 в 17:27, Простолюдин сказал:

Ну, на земле/полу кушать вообще неудобно.

Если только питающийся человек родом откуда-нибудь из Средней Азии / Афганистана, то тогда да, это норм в их культуре.

ну вот, я об этом) сидеть на карачках))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
25.04.2023 в 17:27, Простолюдин сказал:

Ну, на земле/полу кушать вообще неудобно.

Если только питающийся человек родом откуда-нибудь из Средней Азии / Афганистана, то тогда да, это норм в их культуре.

Ой,классно))обожаю на полу и по-турецки))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Razario
    • +Простолюдин
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +drago_2
    • +Crocoos
    • +Martinika
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +abu Uthman
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions