Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Отдых у моря.


TruePick

Recommended Posts

Zaur37
25.04.2023 в 22:28, TruePick сказал:

А зачем ночевка?
Дикий пляж в Бильгя найти можно, или в Шувелянах.

Встречаемся компанией в Браво что на Кероглу (удобно т.к метро + парковка большая + тех кто без машины встретить там легче + маркет огромный где все что надо купить можно + один фиг на любой пляж оттуда ехать), каждый покупает все что надо и хочет для себя, ну и общий сюфря. Едем, ставим палатки, часам к 12 все это. И до 8-9 вечера. Потом пол часа и мы в городе, зачем оставаться там?)) 

Причем иногда бывает такое, что кто то начинает сторис выкладывать в инсте - и пипл еще подъезжает. В итоге 3-5 машин и несколько палаток собираемся, тогда уже большой костер организуем и с ночевкой. Все валяются, пьют, кто то что то курит. Шашлыки, зефир, гитара. 

Хотя у меня еще колонка есть большая JBL, вообще збс бывает. Девочки загорают, лишних вокруг никого не бывает как обычно на пляжах. 

Я думал вы в район едите. А в Баку конечно ночевка не нужна.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.04.2023 в 21:41, Zaur37 сказал:

Я думал вы в район едите. А в Баку конечно ночевка не нужна.

А, если в район то иногда с ночевкой. Могу советов накидать, может кому пригодится.. все на опыте)) 

Но тут нужно нормальную компанию выбирать, самое главное. Без нытиков всяких. Ибо это не очень комфортно. 
 

Из обязательного: мягкие складные матрасы походные что бы в палатку поставить. Сильную штуку от комаров (ночевать обычно около водоема люблю, а там комаров - тьма). Если страшно, на тонкую леску вешаете консервные банки или другую гремучую дрянь, делаете растяжки вокруг ночлежки. В идеале взять с собой складной ножик (на всякий), зажигалку + дезодорант рядом, если в лесу далеко от жилого пункта, ибо шакалы могут заинтересоваться вами, а огонь их спугнет сразу. Если есть охотничье ружье - вообще идеально. Побольше снэков всяких взять, что бы в цивилизацию не бегать. Воду можно не таскать, в водоемах она чистая, но есть специальные обезараживающие таблетки (их в воду кидаешь, через 10 минут точно чистая вода, стоят дешево). Теплые вещи очевидно. 

Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 4/25/2023 at 8:06 PM, INCREDIBLE said:

Дуккан отличное место, но не с видом же на море

Альтернатива, всегда нужна. Там отличный завтрак дают, да и очень близко к морю, после трапезы можно пройтись

ПС  ненавижу море

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2023 в 22:53, TruePick сказал:

А, если в район то иногда с ночевкой. Могу советов накидать, может кому пригодится.. все на опыте)) 

Но тут нужно нормальную компанию выбирать, самое главное. Без нытиков всяких. Ибо это не очень комфортно. 
 

Из обязательного: мягкие складные матрасы походные что бы в палатку поставить. Сильную штуку от комаров (ночевать обычно около водоема люблю, а там комаров - тьма). Если страшно, на тонкую леску вешаете консервные банки или другую гремучую дрянь, делаете растяжки вокруг ночлежки. В идеале взять с собой складной ножик (на всякий), зажигалку + дезодорант рядом, если в лесу далеко от жилого пункта, ибо шакалы могут заинтересоваться вами, а огонь их спугнет сразу. Если есть охотничье ружье - вообще идеально. Побольше снэков всяких взять, что бы в цивилизацию не бегать. Воду можно не таскать, в водоемах она чистая, но есть специальные обезараживающие таблетки (их в воду кидаешь, через 10 минут точно чистая вода, стоят дешево). Теплые вещи очевидно. 

Про таблетки хорошо сказали. Про хищных животных, я вообще кроме медведя других как-то не очень побаиваюсь. Банки на леску вообще даже не додумался о таком. Насчёт оружия у меня что-то вроде кортика есть,острый  и длинный а также дубинка имеется. Лезть в дикий лес не хочу. Туда надо только  с компанией палаток. Про комаров понял,всякие айразоли взять.  Вообще кемпинг с палаткой лучше всего  либо в специальном лагере,либо компанией. Кто знает  кто к вам в палатку ночью ввалится. Жаль, что у нас это дело не в моде и не развито. В прошлом году высоко в горах из за сырости, холода и опасности от медведей ночевал в машине. Ещё приходилось ночью 3 раза печку включать,так как было 14 градусов.  В Баку тогда  было 30.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

TruePick
25.04.2023 в 22:27, Zaur37 сказал:

Про таблетки хорошо сказали. Про хищных животных, я вообще кроме медведя других как-то не очень побаиваюсь. Банки на леску вообще даже не додумался о таком. Насчёт оружия у меня что-то вроде кортика есть,острый  и длинный а также дубинками имеется. Лезть в дикий лес не хочу. Туда надо только  с компанией палаток. Про комаров понял,всякие айразоли взять.  Вообще кемпинг с палаткой лучше всего  либо в специальном лагере,либо компанией. Кто знает  кто к вам в палатку ночью ввалится. Жаль, что у нас это дело не в моде и не развито. В прошлом году высоко в горах из за сырости, холода и опасности от медведей ночевал в машине. Ещё приходилось ночью 3 раза печку включать,так как было 14 градусов.  В Баку тогда  было 30.

Зря не побаиваетесь, 3-4 шакала в стае спокойно могут на вас напасть. А их полно в том же Исмаиллинском районе который часто для кемпинга выбирают. Медведь сам не нападет, но еду может захотеть. Растяжки плюс минус помогут. А таблетки вообще золотое открытие, ибо пол багажника бачки с водой занимали если глубоко в лес уходили.  Кортик шикарно, если есть Кукри или тот же Мачете - лучше не придумать, с помощью них можно рубить щепки удобно, но и то и то считается оружием, Кукри так вообще не сыскать. Если есть дети - советую для них взять термобелье, от сырости они могут приболеть. Взрослый организм нормально перенесет сырость.  Еще забыл в прошлом посте добавить, возьмите с собой "Зиппо" баночку. У меня как то все три зажигалки полетели.. пришлось несколько км топать до жилого пункта. А так, заправить можно. Или в военторге спец спички купите, они даже на морозе горят и сырость или влага им не страшна. Но зиппо чем хорошо - можно как розжиг использовать)) Ну и еще по мелочи медицину, пластырь, бинт, спирт чистый, если поранитесь что бы обработать. Можно еще что нибудь взять для сна, ибо некоторым тяжко уснуть. 

 

Самый ценный совет что могу дать - выбрать нормальную компанию. Вы не представляете какие проблемы создает один нытик, вам это все адом покажется.  

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2023 в 23:36, TruePick сказал:

Зря не побаиваетесь, 3-4 шакала в стае спокойно могут на вас напасть. А их полно в том же Исмаиллинском районе который часто для кемпинга выбирают. Медведь сам не нападет, но еду может захотеть. Растяжки плюс минус помогут. А таблетки вообще золотое открытие, ибо пол багажника бачки с водой занимали если глубоко в лес уходили.  Кортик шикарно, если есть Кукри или тот же Мачете - лучше не придумать, с помощью них можно рубить щепки удобно, но и то и то считается оружием, Кукри так вообще не сыскать. Если есть дети - советую для них взять термобелье, от сырости они могут приболеть. Взрослый организм нормально перенесет сырость.  Еще забыл в прошлом посте добавить, возьмите с собой "Зиппо" баночку. У меня как то все три зажигалки полетели.. пришлось несколько км топать до жилого пункта. А так, заправить можно. Или в военторге спец спички купите, они даже на морозе горят и сырость или влага им не страшна. Но зиппо чем хорошо - можно как розжиг использовать)) Ну и еще по мелочи медицину, пластырь, бинт, спирт чистый, если поранитесь что бы обработать. Можно еще что нибудь взять для сна, ибо некоторым тяжко уснуть. 

 

Самый ценный совет что могу дать - выбрать нормальную компанию. Вы не представляете какие проблемы создает один нытик, вам это все адом покажется.  

Спасибо за совет. Но я далеко от машины не остановлюсь. А лучше всего палатка Карабах на крышу крепиться. Но стоит  она 1200 манат. А так класс,лестницу убрал и спи на крыше. Волки и шакалы точно не полезут.

Link to comment
Share on other sites

Krakozyabra
25.04.2023 в 23:36, TruePick сказал:

Зря не побаиваетесь, 3-4 шакала в стае спокойно могут на вас напасть.

 

Не нападают шакалы на человека, подойти могут, а нападать нет. 20 лет в палатках в наших горах и лесах.

Медведи просто рядом посидят метров в 10 от палатки, миски раскидают и уходят.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
25.04.2023 в 22:28, TruePick сказал:

Все валяются, пьют, кто то что то курит. Шашлыки, зефир, гитара. 
 

Даа, без меня не то… :)) 

:14:

Edited by Zefir
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 4/25/2023 at 5:20 PM, INCREDIBLE said:

Бузовна "Делмар", вкусно, цены норм, у моря

Делмар же был в Сибризе....

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 4/25/2023 at 8:49 PM, Комсомольская_правда said:

 

Вспомнился лет 8-9 назад один пост, где один юнец разрекламировал пляж дачников, что случилось с этим пляжем знают уже все.

вот точно, мы тоже случайно нашли одно местечко на берегу, где только дачники и пару залетных))хорошо спокойно. и теперь тоже никому не рассказываем где это место.

 

а дачники так же действует, только вход для всех с другой стороны. а для самих дачников дали код от закрытой двери, чтобы они могли  спокойно ходить. и они теперь не палятся и никому этот пароль не говорят)

Link to comment
Share on other sites

Flight
25.04.2023 в 19:17, Царь сказал:

Вот про это я забыл.:facepalm:

Но весной то, наверное еще можно? Или уже жарит?

Дело не в погоде) а в локациях,  их у нас ничтожно мало. И все друг на друге сидят. 

Особо не напикникуешься))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.04.2023 в 11:38, poizzon сказал:

вот точно, мы тоже случайно нашли одно местечко на берегу, где только дачники и пару залетных))хорошо спокойно. и теперь тоже никому не рассказываем где это место.

 

а дачники так же действует, только вход для всех с другой стороны. а для самих дачников дали код от закрытой двери, чтобы они могли  спокойно ходить. и они теперь не палятся и никому этот пароль не говорят)

 

 

Граждане которые возмущаются заборами мямуров у пляжей сами огораживают свой участок. Из серии только в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

drago76
25.04.2023 в 16:43, TruePick сказал:

Ну мы обычно на пляж так ездим с друзьями.

У меня огромная палатка на 12 человек, ну и термос с горячей водой под чаек и так далее..

Но я немного про другое. Типа цивильное заведение, приеехать - посидеть - уехать. А на пляж типа такого мы обычно ездим уже купаться)) 

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing & sharing around the world.

Приезжайте к нам в поселок Приморск. Ресторан у моря, после можно к морю спуститься ноги помочить и само место  ( поселок) спокойное , располагает к отдыху. 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 4/26/2023 at 11:35 AM, poizzon said:

Делмар же был в Сибризе....

Сибриз бильгя-нардаран, дельмар - бузовна

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • +falkie
    • cuap
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • Mir67
    • +rustam2006
    • +Boob
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions