Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Реконструкция" Ботанического сада: Не пускают не только журналистов, но и сотрудников Минэкологии, пришедших с проверкой


Яна Мадатова

Recommended Posts

MajorOne
On 5/2/2023 at 6:42 AM, Яна Мадатова said:

Провожу уже. Первая часть опубликована. Вторая будет через пару дней. 

Спасибо Вам, что не забили на это, и публикуете материал. 

Edited by MajorOne
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/2/2023 at 6:54 PM, MajorOne said:

Когда я вернулся в Баку спустя много лет, единственное место, которые было как в детстве это был Ботанический сад. За те 2-3 года, что я был в Баку, я наверное там был каждые 2 недели. Хоть я скорее всего не вернусь в Баку, но мне лично будет очень жаль, если граждане потеряют этот садик. Я считаю, что он был в нормальном состояние. Да, где-то асфальт надо было заменить, где-то что-то облагородить, но затевать массовую реконструкцию это пустая трата денег. Я все же надеюсь, что все сделают по уму, но не сильно в это верю.  

     Конечно все правильно сделают. Это дело в руках властей. Можно закрыть глаза и довериться им. 

Link to comment
Share on other sites

bulava
02.05.2023 в 17:47, Яна Мадатова сказал:

Спасибо. Но как вы и сами понимаете, дуракам закон не писан.  А что касается меня, то я не сдамся. Уже атака пошла против меня, СМИ обвиняют меня во лжи- с легкой подачи руководства Ботанического сада. делом заинтересовалась прокуратура и министр экологии. Короче, нам бы день простоять, да ночь продержаться 

Бог вам в помощь!!!По теме просто нет слов и очень жаль наш город и ботанический сад и сад где была детская железная дорога и стадион СКА и сколько еще примеров можно привести ,варвары просто...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/2/2023 at 9:09 PM, bulava said:

стадион СКА

Я там с папой учился на роликах кататься. Когда приехал, думал пойду туда, вспомню как падал и меня учили ) Как пошел, так и пришел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Есть прекрасный опыт реконструкции Третьего сада, не переживайте так...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
02.05.2023 в 23:05, Murad Ali сказал:

Всё Мы в Баку спасли уберегли и защитили... остался только ботанический и его спасем... ага во сне и под Луной и на другой планете и не в своей галактике... быть может и прокатит... 

Рубили рубят и будут рубить... 

Но думаю там не будет новостройки жилой хотя место заманчивое.

Скорей всего или отель или очередной пустующий камбуз , зато в лесу.. и ограда колючая что бы зверям двуногим не повадно было зверенышей своих выгуливать а то и сами воздухом чистым дышать... а да и сейкурити в пиджаках и с пыльными туфлями под каждое дерево..и рации .. рации им выдать в порядке обязательном.

 

Пысы парк реставрируют. Он реально в полузаброшенном состоянии находился же

Если бы ВСЕ защищали, а не малая часть населения, возможно бы все и спасли. Что за пораженческие мысли у вас? Парк реставрируют, говорите? В запущенном состоянии, говорите????? Интересно, вы когда нибудь были в настоящих Ботанических садах, чтобы было с чем сравнивать???? И что по-Вашему обновляется????? Вырубаются деревья? Это Вы считаете обновлением? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/3/2023 at 10:16 AM, Яна Мадатова said:

Если бы ВСЕ защищали, а не малая часть населения, возможно бы все и спасли. Что за пораженческие мысли у вас? Парк реставрируют, говорите? В запущенном состоянии, говорите????? Интересно, вы когда нибудь были в настоящих Ботанических садах, чтобы было с чем сравнивать???? И что по-Вашему обновляется????? Вырубаются деревья? Это Вы считаете обновлением? 

У нас каждый день по всему городу успешно вырубаются деревья которые мешают новостройкам, и ничего, все довольны))) лично на мои длительные обращения положили Болт, ничо, живём))) Я лично не понимаю, для чего зелень в ГОРОДЕ!!

Нет чтобы везде мрамором покрыть всё блестящим, белым...х

Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 5/3/2023 at 10:16 AM, Яна Мадатова said:

 Интересно, вы когда нибудь были в настоящих Ботанических садах, чтобы было с чем сравнивать? 

Я был и могу сказать, что то что у нас называется Ботаническим садом вовсе никакой не ботанический сад. Это лесо-парковая зона, которая должна быть доступна как и другие парки города. Особенно после того, как оттуда убрали институт ботаники. Никаких заборов там быть не должно, вход туда должен быть удобен с любой его стороны и конечно никаких денег за вход не должны брать. За порядком там должна следить исполнительная власть.

За высокими заборами вы и не видите, как на участке сада (со стороны улицы Аббасгулу Аббасзаде) уже начали строить многоэтажный дом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
02.05.2023 в 20:42, Marsianin сказал:

Терренкур – это один из способов лечебной терапии. Лечебный эффект достигается путем дозированной физической нагрузки в результате хождения по определенным маршрутам, поднятием в гору под углом от 3 до 20 градусов, нахождением на свежем воздухе. Все это повышает физическую выносливость организма. Нагрузки подбираются индивидуально, с учетом текущего состояния больного (отдыхающего).

 

Там можно Терренкур создать ?

 

парк-2.jpg

На выложенной вами картинке безобразие. 

Где мрамор, где плитки, где кафешки, где Эл. детские машинки? Я уже не говорю про другое. 

Нет сявиййя

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

И смех, и грех)))) Оказмычка, пока я сегодня была в Центре борьбы со СПИДом, и брала интервью у директора, ИВ Баку устроило в Ботаничку нашу многострадальную устроила позорный "пресс-тур" в желании доказать, что Яна Мадатова - фейкометчица  и все, что мы видели на моих фото) - ложь, п....жь и провокация)))) Меня - естественно - не пригласили (и никого из наших тоже))))) Пртдя в офис с задания я посмотрела на "доказательства" и мне стало смешно до колик! Мои "коллеги" погуляли по центру Ботанички (дальше их не пустили, естественно), устроили фотосессию, которую разместили в своих изданиях, и написали, что типа  ВСЕ ОК)))))) Ужас какой..... Вместо того чтобы расследовать, попросить, а точнее потебовать провести их за пределы Центра Ботанички, все тащились за гидом из ИВ и послушно жевали сопли)))) Вот такие у нас журналисты. То что мня туда не пустят - это было ожидаемо, хотя по законам логики они должны были именно мне доказывать мою неправоту, а не людям, которым пофиг вообще этот Ботанический сад и все, что с ним связано. Кстати, новости: сотрудники Минэкологии все же добились разрешения и прошли на территорию. Уже выписаны первые штрафы за самоуправство в отношении рубщиков Ботанички. Завтра будет официальная информация.   

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
05.05.2023 в 15:56, Яна Мадатова сказал:

 Кстати, новости: сотрудники Минэкологии все же добились разрешения и прошли на территорию. Уже выписаны первые штрафы за самоуправство в отношении рубщиков Ботанички. Завтра будет официальная информация.   

Вот это уже хорошо, пусть знают что никто не останется безнаказанным 👍

спасибо Вам большое за ваши старания, Вы молодец !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
05.05.2023 в 16:10, Jay Jay сказал:

Вот это уже хорошо, пусть знают что никто не останется безнаказанным 👍

спасибо Вам большое за ваши старания, Вы молодец !

Спасибо большое. Но мне кажется, что моя война на этом закончится, потому что мои "коллеги" (мать иху за ногу) - послушное стадо, даже требовать не стали провести их по всей территории Ботанички. Одна я ничего сделать не смогу, кроме как поднят общественную бурю на ФБ. И послать комиссию из Минэкологии. А они тоже не Боги. У нас один Бог в стране, и имя ему ДОЛЛАР

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
05.05.2023 в 16:15, Яна Мадатова сказал:

Спасибо большое. Но мне кажется, что моя война на этом закончится, потому что мои "коллеги" (мать иху за ногу) - послушное стадо, даже требовать не стали провести их по всей территории Ботанички. Одна я ничего сделать не смогу, кроме как поднят общественную бурю на ФБ. И послать комиссию из Минэкологии. А они тоже не Боги. У нас один Бог в стране, и имя ему ДОЛЛАР

Вы поопытнее будете, напишите тут как мы простые форумчане можем вам помочь. Может быть петицию организовать и прилепить к письму Мехрибан ханум или аппарат ?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
05.05.2023 в 16:32, Jay Jay сказал:

Вы поопытнее будете, напишите тут как мы простые форумчане можем вам помочь. Может быть петицию организовать и прилепить к письму Мехрибан ханум или аппарат ?

Я скажу, когда время придет. Еще пару набегов на Ботаничку сделаю, если они колючую проволоку не натянут на те места, откуда знатоки здешних мест просачиваются на запретную территорию, поснимаю, видео тоже сниму, выложу в сеть. Посмотрим, какой ход конем сделает ИВ Баку. и если там снова будет рубка-мясорубка, тогда петиция понадобится. Спасибо большое за предложение  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

В Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТО

В Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТО
05 мая 2023 13:15 (UTC +04:00)

В Центральном Ботаническом саду деревья не вырубаются, дополнительное строительство на территории не предусмотрено.

Как сообщает АПА, об этом в ходе медиа-тура, организованного представителями Исполнительной власти города Баку в Центральном Ботаническом саду, сказал заведующий отделом ИВ Эльмин Иманов.

По его словам, на основе утвержденного проекта в Ботаническом саду планируется создать большой лес: "Проблема, о которой говорится, связана с деревьями. Хочу отметить, что Министерство экологии и природных ресурсов, Исполнительная власть города Баку и другие соответствующие органы регулярно проводят мониторинги. Последний мониторинг состоялся 3 мая. Соответствующие органы проводят лабораторные исследования, и, согласно полученным данным, на деревьях выявлены очаги болезни. Необходимо принять меры в связи с этим. Потому что, если не будет проведена утилизация этих деревьев, болезнь может распространиться и на другие деревья. Если больное дерево поддается лечению, его обрабатывают, в противном случае его срезают. Но на месте каждого срубленного дерева высаживаются новые", - отметил он.

Эльмин Иманов сообщил, что в Ботаническом саду снесены незаконные постройки, ведутся ремонтные работы:

"В саду было около 40 автомастерских, которые также были снесены, а на их месте планируется построить лесопосадку. Также снесены рестораны "Шеки", "Габала", на их месте создан входной комплекс. Также предусматривается демонтаж асфальтового и бетонного покрытия с учетом сохранения природной среды в саду. Основное внимание уделяется тому, чтобы зеленая территория покрывала большую площадь, и сохранение лесного покрова стало приоритетом при современной реконструкции. Работы проводятся под контролем специалистов".

Фото
В Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТОВ Ботаническом саду снесены незаконные постройки-ФОТО
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

одно радует - территория будет расширена, рестораны и какие-то мойки все снесли к черту

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
05.05.2023 в 16:40, Безе74 сказал:

одно радует - территория будет расширена, рестораны и какие-то мойки все снесли к черту

Дурдом "ВЕСЕЛУХА". Они ПРОСЯТ сотрудников МИНЭКОЛОГИИ мониторинги проводить?????? ЧТО ЗА ЦИРК?????? Сотрудники Минэкологии не могли несколько дней после моей пуликации на ФБ на территорию Ботанички попасть, двери целовали! А тут они "ПРОСЯТ"! Свои косяки убирают, подтирают за собой дерьмо..... Лицемеры. ничего, я им покажу кузькину мать.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Одна новость хорошая за день: ВОЗ ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНИЛ СТАТУС ПАНДЕМИИ ДЛЯ КОВИД-19. Посмотрим, как сейчас Азербайджан сухопутку будет открывать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 7:39 AM, Яна Мадатова said:

Одна новость хорошая за день: ВОЗ ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНИЛ СТАТУС ПАНДЕМИИ ДЛЯ КОВИД-19. Посмотрим, как сейчас Азербайджан сухопутку будет открывать. 

    Сухопутка нам не нужна. Повсюду враги вокруг. Лучше с закрытыми границами жить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

40 (!!!!!)  автомастерских на территории ботанического сада ??? Это где ??? Да там тогда вообще не пройти было от машин 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Грустный какой работник.

6454d52366fd96454d52366fda16832811876454d52366fd76454d52366fd8.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Zurich
05.05.2023 в 08:40, Безе74 сказал:

одно радует - территория будет расширена, рестораны и какие-то мойки все снесли к черту

Интересно как эти мойки и ресторан попали в сад ? Перепрыгнули через директора сада ?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.05.2023 в 09:15, Zurich сказал:

Интересно как эти мойки и ресторан попали в сад ? Перепрыгнули через директора сада ?

А вам не интересно, что как только разговор зашёл о реконструкции, то сразу все об этом заговорили. А что раньше не видели , что там мойки, кафешки, мастерские? Или это устраивало ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.05.2023 в 09:15, Zurich сказал:

Интересно как эти мойки и ресторан попали в сад ? Перепрыгнули через директора сада ?

они не внутри сада были, примыкали,но по любому это считается территорией БС. ну бура АЗербайджанды, на лапу дали еще давно.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Был в ботаническом саду пару лет назад-запущенный сад.Да нужна реконструкция,только не так как полоумный мэр делал с парками.Было бы еще неплохо океанариум построить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.05.2023 в 09:55, dama8080 сказал:

А вам не интересно, что как только разговор зашёл о реконструкции, то сразу все об этом заговорили. А что раньше не видели , что там мойки, кафешки, мастерские? Или это устраивало ? 


почему не видели, видели. И даже кушали неоднократно в этих кафешках, одна прямо в центре Сада, там очень вкусные кябабы делали, а остальные по периметру, тоже очень ходовые и известные, такие как например Шеки

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.05.2023 в 12:02, Светлый путь сказал:

Был в ботаническом саду пару лет назад-запущенный сад.Да нужна реконструкция,только не так как полоумный мэр делал с парками.Было бы еще неплохо океанариум построить.


Океанариум туда при всем желании не втиснуть, и вообще океанариум можно и не в зеленой зоне строить. Это очень большое и дорогое сооружение, если делать его по правилам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
02.05.2023 в 20:42, Marsianin сказал:

Там можно Терренкур создать ?

Кстати да,отличная идея, если не выкорчевать привычные тенистые деревья и не посадить всюду пальмы с баоБабами.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Помню как на форуме ха-ха ловили над зоопарком. Но вполне себе приличный отстроили. Не прям WOW. Но всё же. Надеюсь и Ботанический приведут в состояние "Авропа стандартларына уйгун". :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Объективно, сад, кроме разве что нескольких центральных аллей, был в запущенном и неухоженном состоянии. Но вот что именно получится в результате реконструкции - это большой и неоднозначный вопрос...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +invariant
    • Простолюдин
    • +Buritas
    • zizu
    • Zaur_I
    • +Аналитик
    • +Baku2018
    • varra
    • +Gulchatai
    • nikotrissa
    • +rim-102
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Риночка
    • +Ринчин Падма
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • +Heydar Ali
    • +Золушка1935
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions