Jump to content
Baku365.com

“PASHA Holding” “taksi bazarı”na da girdi


Bushido

Recommended Posts

Vagrant
04.05.2023 в 21:27, MajorOne сказал:

Я не говорю регулировать ВСЮ цену. Я говорю задать минимальную цену

 

Минимальная зарплата для чего? Власти пусть следят за реализацией законов. Законы есть, есть регуляторы (суды), остальное дело техники. А в ценообразование государство не должно вмешиваться. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 2:02 PM, Vagrant said:

А в ценообразование государство не должно вмешиваться. 

Но будет. Просто так не создавали бы этот проект.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.05.2023 в 22:08, MajorOne сказал:

Но будет. Просто так не создавали бы этот проект.

 

Это плохо и конечно же будут последствия для экономики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.05.2023 в 20:26, MajorOne сказал:

Вот для этого и нужен регулятор. Сам по себе Болт и Убер это агрегатор, НО!!! почему и Болт, и Убер забивают на элементарные проверки водителей. Элементарно, сколько раз я посылал жалобу на то, что я заказал Бизнес, приехал Приус. Мне отвечали, типа извините, вот вам скидка 2 маната, и опять такая же ситуация. Значит, Болт просто забивает на это.

 

Чтобы не было таких вещей, должен быть (по идее нет, но по другому, в АР не работает) регулятор, который следит за тем КАК работает Болт и Убер. Все эти гаражи и тд тоже должны регулироваться. 

Да, все это делают гаражи-партнеры болтоуберов. С них хорошие доходы имеют болтоуберы, поэтому идут на компромисс иногда. Если бы так делал водитель с собственной машиной, то его заблокировали бы. 

Кроме этого, за каждую машину с надписьями Убер Болт Янго и т д, местные гаражи платят ДЙП определенную сумму за месяц или год. И это тоже большой доход.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 2:15 PM, TryImpossible said:

Да, все это делают гаражи-партнеры болтоуберов. С них хорошие доходы имеют болтоуберы, поэтому идут на компромисс иногда. Если бы так делал водитель с собственной машиной, то его заблокировали бы. 

Кроме этого, за каждую машину с надписьями Убер Болт Янго и т д, местные гаражи платят ДЙП определенную сумму за месяц или год. И это тоже большой доход.

Всего этого я не знал. Ну что же... 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 2:10 PM, Vagrant said:

 

Это плохо и конечно же будут последствия для экономики. 

Надеюсь рано или поздно, они поймут, что так не получается. Держать и контролировать рынок будет вести только к ухудшениям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.05.2023 в 22:18, MajorOne сказал:

Надеюсь рано или поздно, они поймут, что так не получается. Держать и контролировать рынок будет вести только к ухудшениям. 

 

Это не только у нас, это во всем мире так, даже в штатах. Например фильм Авиатор, на днях пересмотрел. 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Все что приносит хоть какую-то прибыль в этой стране должно быть под контролем Холдинга.

С одной стороны - это даже хорошо, будет легче национализировать все сразу )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.05.2023 в 22:18, MajorOne сказал:

Надеюсь рано или поздно, они поймут, что так не получается. Держать и контролировать рынок будет вести только к ухудшениям. 

Не поймут. Либо через массовые народные волнения уйдут, либо пойдут на какие то уступки, но временно, ожидая благоприятное для них время чтобы снова "наверстать упущенное". Какого то разумного действия можно ожидать от людей которые установили минимальную зарплату 345 манат? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.05.2023 в 17:11, MajorOne сказал:

 

 

Если рынок сдуется в 2 раза, то это повлечет проблемы с безработицей (уже слишком высокая), и следовательно, повысится преступность. Думаю, наверху это должны учитывать.

Святая наивность. Интересует только прибыль - здесь и сейчас. А после нас хоть потоп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 2:41 PM, Arzu777 said:

Святая наивность. Интересует только прибыль - здесь и сейчас. А после нас хоть потоп.

Не согласен. АР ясно выбрал какую отрасль развивать. Это туризм. Тяжело будет продвигать туризм на меж. арене, если в городе будет развита мелкая преступность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.05.2023 в 22:00, MajorOne сказал:

Не согласен. АР ясно выбрал какую отрасль развивать. Это туризм. Тяжело будет продвигать туризм на меж. арене, если в городе будет развита мелкая преступность.

Границы сухопутные до сих пор на замке. Туристы ,как говорится, не только самолётами летают. Или у нас только все дороги для авиатуризма?

 

Цены на билеты и отдых в отеле в целом у нас не такой уж бюджетный. За эти деньги можно сотню мест подобрать. Даже на ценовой сегмент ставки не сделаешь.

 

Любая отрасль, которая приносит деньги,берется под монополию. Дышать людям дают все меньше.

 

Вы, видимо, давно телеканалы не включали ( хотя я ТВ тоже уже не смотрю). Уровень грамотности и понимания ситуации наперед тут равен нулю. Как и во всем постсоветском пространстве 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 3:12 PM, Arzu777 said:

Вы, видимо, давно телеканалы не включали ( хотя я ТВ тоже уже не смотрю). Уровень грамотности и понимания ситуации наперед тут равен нулю. Как и во всем постсоветском пространстве 

Я не смотрю телевизор с 2013 года, с того момента как у меня появился безлимитный инет. До этого смотрел только фильмы по ТНТ, СТС, и Первому. Ну еще и передачи типа КВН.

 

Люди остаются не только в отелях, но и AirBnB. Границы рано или поздно откроют.

 

Я просто хочу сказать, что неважно какие цены и тд. Если есть преступность (мелкая), ее не скроешь. Я, например, никогда не полечу в Бразилию. Зачем? Чтобы меня грабанули посреди дня? Солнце и песок есть и в Майами, и в Турции. В Баку нет ничего такого, чем можно заманивать туристов. Если к этому добавиться и рост преступности, то туризм, как отрасль умрет очень быстро. Если уберут Болт, Убер, Янго, и заставят работать через новый агрегат и это приведет к повышению уровня безработицы (через сдутый рынок), то это будет очень плохо для АР.

 

Я уверен, что новый агрегат уберет все остальные компании. Для этого его и создавали. Только, что он даст взамен. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
04.05.2023 в 22:34, MajorOne сказал:

Я не смотрю телевизор с 2013 года, с того момента как у меня появился безлимитный инет. До этого смотрел только фильмы по ТНТ, СТС, и Первому. Ну еще и передачи типа КВН.

 

Люди остаются не только в отелях, но и AirBnB. Границы рано или поздно откроют.

 

Я просто хочу сказать, что неважно какие цены и тд. Если есть преступность (мелкая), ее не скроешь. Я, например, никогда не полечу в Бразилию. Зачем? Чтобы меня грабанули посреди дня? Солнце и песок есть и в Майами, и в Турции. В Баку нет ничего такого, чем можно заманивать туристов. Если к этому добавиться и рост преступности, то туризм, как отрасль умрет очень быстро. Если уберут Болт, Убер, Янго, и заставят работать через новый агрегат и это приведет к повышению уровня безработицы (через сдутый рынок), то это будет очень плохо для АР.

 

Я уверен, что новый агрегат уберет все остальные компании. Для этого его и создавали. Только, что он даст взамен. 

 

 

Бабло кому надо и куда надо.

 

По поводу преступности, полиция работает. Тут скорее полицейским зарплату повысят или план.) Так что преступность будут душить.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 4:13 PM, Arzu777 said:

Бабло кому надо и куда надо.

 

По поводу преступности, полиция работает. Тут скорее полицейским зарплату повысят или план.) Так что преступность будут душить.

Полиция работает по факту совершения преступления. В Рио, солдат BOPE получает больше, чем инженер. Стало меньше преступлений? 

 

При отсутствия заработка будет увеличиваться разделение между классами. В любой стране, где есть такое, высокий уровень преступности. Это не получится скрыть. Так что, такси это плюс/минус единственный способ для граждан что-то заработать. И это тоже скорее всего монополизируют.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/4/2023 at 10:54 AM, MajorOne said:
toronto-uber-20160113.jpg
WWW.CBC.CA

The City of Toronto has issued draft rules that would loosen regulations for the taxi industry while imposing new requirements for ride-hailing...

 

Нет, не суд. Цены должны регулироваться кем-то. Ненормально, что в Баку такие цены на такси. Должны быть правила, на которые будет ссылаться Убер и Болт. Если и Убер, и Болт забивают на эти правила, тогда суд.

 Bro там у них какая-то своя каша. Кстати я в Мексике убер взял 5 минут поехали и вышло $3-4 бакса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Первый довольный новой фирмой 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.05.2023 в 08:07, Zlaw сказал:

Первый довольный новой фирмой 

 

 

Шустрые какие.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.05.2023 в 08:11, Vagrant сказал:

 

Шустрые какие.

Я это лицо видел на роликах где водители такси жаловались на Болт. 
Если судить по его комментарию, то цены на такси в сравнении с Болт и Убер у Уклона выше. Если учесть, кому принадлежит данный Уклон, то в будущем возможно, Убер, Болт, Янго отсюда уйдёт 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2023 в 20:14, KASTEEL сказал:

Uklon-razvarot-perevarot MMC

Звучит как революционный лозунг )

Товарищи таксисты,за неимением заводов и рабочих в стране,

призываю вас на стачку, на баррикады,

Наше дело правое, мы победим))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.05.2023 в 17:22, Zurich сказал:

72133.jpg

Ну да улыбаясь он хотел сказать-" Неплохо да  я всех вас имею."

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Вчера был на заводах  в Сумгаите. Мне сказали, что они все принадлежат  Паше. Так что у нас вся страна Паша.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
05.05.2023 в 08:46, Zlaw сказал:

Я это лицо видел на роликах где водители такси жаловались на Болт. 
Если судить по его комментарию, то цены на такси в сравнении с Болт и Убер у Уклона выше. Если учесть, кому принадлежит данный Уклон, то в будущем возможно, Убер, Болт, Янго отсюда уйдёт 

Странно и удивительно что в стране до сих пор производятся кокаколы, фанты, пепси и даже какой то макдональдс обслуживает людей. Почему терпят тлетворное влияние западных, европейских фирм?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.05.2023 в 13:30, PlayPlus сказал:

Странно и удивительно что в стране до сих пор производятся кокаколы, фанты, пепси и даже какой то макдональдс обслуживает людей. Почему терпят тлетворное влияние западных, европейских фирм?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Editor
On 5/4/2023 at 5:50 AM, Bushido said:

“PASHA Holding” Azərbaycanın “taksi bazarı”na da daxil oldu.

 

Holdinqin “Umico” brendi (Competo MMC) Ukraynaının “Uklon” taksi şirkəti ilə əməkdaşlığa başlayıb.

 

Azərbaycanda taksi şirkətlərindən olan "Uklon" fəaliyyətini dayandırıb.

 

Pravda.az qafqazinfo-ya istinadən xəbər verir ki, şirkət tərəfindən bununla bağlı həm sürücülərə, həm də tətbiq istifadəçilərinə bildiriş göndərilib.

 

Məlumatda 30 apel 2024-cü ildən etibarən Uklon avtomobil çağırış xidmətinin və müvafiq tətbiqinin Azərbaycanda fəaliyyətini dayandıracağı qeyd olunub. 

 

Qeyd edək ki, "Uklon" ötən ilin mayında fəaliyyətə başlamışdı.

 

1198932_(1).jpg

 

1198932_(2).jpg

 

Государственной налоговой службы, уставный капитал компании составлял 100 тысяч долларов.

 

Отметим, что Uklon – это первый и крупнейший украинский онлайн-сервис вызова авто. Она объединяет десятки тысяч водителей, которые в целом выполняют более двух миллионов поездок в месяц. Компания входит в список 30 лучших стартапов мира.

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/23/2024 at 11:48 AM, Editor said:

Azərbaycanda taksi şirkətlərindən olan "Uklon" fəaliyyətini dayandırıb.

Let me get it straight: Компания называлась Уклон? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Нельзя трогать в Баку такси, ни в коем случае. Это единственная отрасль, не подверженная монополиям и коррупции. Худо-бедно кормятся таксисты и людям удобно за относительно приемлемый прайс добираться до работы, по делам и прочим целям. 

 

Сломают эту систему - получат кучу проблем социальных и множество обозлённых людей, доведённых до точки кипения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
23.04.2024 в 21:14, -=laziale=- сказал:

Нельзя трогать в Баку такси, ни в коем случае

Поздно. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
23.04.2024 в 20:48, Editor сказал:

 

Azərbaycanda taksi şirkətlərindən olan "Uklon" fəaliyyətini dayandırıb.

 

Pravda.az qafqazinfo-ya istinadən xəbər verir ki, şirkət tərəfindən bununla bağlı həm sürücülərə, həm də tətbiq istifadəçilərinə bildiriş göndərilib.

 

Məlumatda 30 apel 2024-cü ildən etibarən Uklon avtomobil çağırış xidmətinin və müvafiq tətbiqinin Azərbaycanda fəaliyyətini dayandıracağı qeyd olunub. 

 

Qeyd edək ki, "Uklon" ötən ilin mayında fəaliyyətə başlamışdı.

 

1198932_(1).jpg

 

1198932_(2).jpg

 

Государственной налоговой службы, уставный капитал компании составлял 100 тысяч долларов.

 

Отметим, что Uklon – это первый и крупнейший украинский онлайн-сервис вызова авто. Она объединяет десятки тысяч водителей, которые в целом выполняют более двух миллионов поездок в месяц. Компания входит в список 30 лучших стартапов мира.

 

Совершенно бесполезный агрегатор, цены выше чем в Болт и Янго, а машин днём с огнём не сыщешь. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
23.04.2024 в 21:16, Гамлет сказал:

Поздно. 

жадность фраера губит (с)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Kassiya
    • +Светлый путь
    • +Так говорил
    • +Stolz
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • Еlik
    • +W0lf
    • +Daniya
    • +hanter
    • +Veronik
    • +Dex
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Lana Şir
    • +drago_2
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions