Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Может ли из за бензина сработать датчик инжектора ???


Eva_J

Recommended Posts

Eva_J
05.05.2023 в 12:16, Старый майор сказал:

IMG_20230505_121605.jpg

это что?

 

на счет блютуз я не совсем поняла, может читаю украдкой

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
05.05.2023 в 12:19, Eva_J сказал:

это что?

 

на счет блютуз я не совсем поняла, может читаю украдкой

Адаптер елм ка

Вставляется в обд разъём машины. С телефоном соединяется при помощи блютуз. 

Обд разъём машины, в зависимомтоиот модели, но в основном под рукой рядом с щитком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw
05.05.2023 в 10:10, Eva_J сказал:

я заправила полый бак в Азпетроле, через день начались проблемы

Есть такое, у них ужасный бензин, тоже почувствовал это на собственной машине. до этого всегда заправлялся на лукоиле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/5/2023 at 2:09 PM, Eva_J said:

Вот это загорается и выключается, она не все время горит....

И машина потряхивает как будто прыгает...через яму)))

IMG_20230502_203315_647.jpg

Если машину потряхивает, в особенности когда убираете ногу с газа, то это явление называется троением двигателя. Двигатель троит - это сильные вибрации в моторе изза проблем с инжекторами, бабинами или свечами.  Как я уже написал выше, самая распространенная причина - инжектора забитые отложениями от грязного топлива. Смена прокладки в двигателе...  в данной ситуации это как сменить гигиеническую прокладку при зубной боли. Скорее всего не повредит - но проблему точно не решит 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
05.05.2023 в 12:43, LAN CRUZ сказал:

Если машину потряхивает, в особенности когда убираете ногу с газа, то это явление называется троением двигателя. Двигатель троит - это сильные вибрации в моторе изза проблем с инжекторами, бабинами или свечами.  Как я уже написал выше, самая распространенная причина - инжектора забитые отложениями от грязного топлива. Смена прокладки в двигателе...  в данной ситуации это как сменить гигиеническую прокладку при зубной боли. Скорее всего не повредит - но проблему точно не решит 🙂

 

Прокладку меняли из-за того что свечи были в масле, это означает что прокладка иссохла и начала пропускать масло в свечи. А причины почему машину трясет вы правильно описали, я однажды в таком состоянии ехал из Набрани в Баку. 

Edited by Starik Starikov
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

G-point

Что это за "перекидка" у вас? Ниссан? На Митсу щит не похож. Спросите у мастера не "неден йаныр" ,а код ошибки с расшифровкой,я вам скажу что делать. Но только если японка,если европейка-в топку ее.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Загорелось так, что машина потряхивает, интересно, что скажут спецы?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

У меня этот ЧЭК года 4-5 как горит))) я наклеил на нее черную изоленту и все)) но вы проверьте все же, мало ли что.. у меня японка далына бир тепий гойурсан гедир..))

скорее всего какой то датчик у вас... 

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/5/2023 at 4:53 PM, Starik Starikov said:

Прокладку меняли из-за того что свечи были в масле, это означает что прокладка иссохла и начала пропускать масло в свечи. А причины почему машину трясет вы правильно описали, я однажды в таком состоянии ехал из Набрани в Баку. 

Свечи, вернее из рабочая часть, находятся в цилиндрах , масло в свечи никак попасть не может, потому что свеча не имеет полостей. Снаружи на свечу надевается бобина которая вырабатывет плюсовой импульс в несколько тысяч вольт. Бабина спокойно снимается и одевается вручную. Если масло потекло через прокладки в цилиндры, то что что движок троит и горит чек энджн - это просто мелочи по сравнению с проблемой учечки масла! Это капиталка мотора.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/5/2023 at 12:32 PM, velmiw said:

Есть такое, у них ужасный бензин, тоже почувствовал это на собственной машине. до этого всегда заправлялся на лукоиле

Мне в сервисе недавно тоже посоветовали заправляться или в Лукойл, или  İST, так как очень много в последнее время жалоб/неполадок после заправок Сокар или Азпетрол.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
05.05.2023 в 14:49, Carpe Diem сказал:

Мне в сервисе недавно тоже посоветовали заправляться или в Лукойл, или  İST, так как очень много в последнее время жалоб/неполадок после заправок Сокар или Азпетрол.

Весь 92 в Азербайджане, насколько слышал, все из одной бочки.
Ист около зоопарка апар тулла. Заливаю Азпетрол.. пока норма

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
05.05.2023 в 10:09, Eva_J сказал:

Вот это загорается и выключается, она не все время горит....

И машина потряхивает как будто прыгает...через яму)))

IMG_20230502_203315_647.jpg

У меня на неделе то же самое было. Заправился около зоопарка. Промыли форсунки, сменили свечи, сменили провода свечи-трамблер, проверили бензонасос. Проверили давление бензина и давление в двигателе. Оказалось что накрылся датчик кислорода. Диагностика не показала почему-то проблему. Поэтому методом тыка. Упростило дело еще то, что рядом стояла родственница машины. С нее снимали деталь и проигрывали на моей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 15:02, S.T.A.L.K.E.R сказал:

У меня на неделе то же самое было. Заправился около зоопарка. Промыли форсунки, сменили свечи, сменили провода свечи-трамблер, проверили бензонасос. Проверили давление бензина и давление в двигателе. Оказалось что накрылся датчик кислорода. Диагностика не показала почему-то проблему. Поэтому методом тыка. Упростило дело еще то, что рядом стояла родственница машины. С нее снимали деталь и проигрывали на моей.

мне так не повезет))

у меня тоже так же методом, тыка что то чинят, говорят "Сюр" потом опять ...уже 3 день вот так "Сюр" но кажется уже нашли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 14:49, Carpe Diem сказал:

Мне в сервисе недавно тоже посоветовали заправляться или в Лукойл, или  İST, так как очень много в последнее время жалоб/неполадок после заправок Сокар или Азпетрол.

я если в городе на тбилисском в ИСТе заправляюсь, но до города всегда в Тосоиле,  Сокар и Азпетрол давно не люблю тольков районах заправляла и то доливала, а в тот день полный бак((((

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 13:21, G-point сказал:

Что это за "перекидка" у вас? Ниссан? На Митсу щит не похож. Спросите у мастера не "неден йаныр" ,а код ошибки с расшифровкой,я вам скажу что делать. Но только если японка,если европейка-в топку ее.

у меня японка тойота

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 13:45, LAN CRUZ сказал:

Свечи, вернее из рабочая часть, находятся в цилиндрах , масло в свечи никак попасть не может, потому что свеча не имеет полостей. Снаружи на свечу надевается бобина которая вырабатывет плюсовой импульс в несколько тысяч вольт. Бабина спокойно снимается и одевается вручную. Если масло потекло через прокладки в цилиндры, то что что движок троит и горит чек энджн - это просто мелочи по сравнению с проблемой учечки масла! Это капиталка мотора.

я взяла крышку с прокладкой...моторист сказал прокладку менять я всю крышку взяла

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
05.05.2023 в 00:05, Eva_J сказал:

У меня 2 вопроса:

1. Может ли из за бензина сработать датчик инжектора...

Ну показывать ошибку.

2. И если все таки из за некачественного бензина как слить и как заново залить бензин...

 

Можно ли на заправке это сделать? 

 

Модераторы прошу не перебрасывайте тему в автофорум хотя  бы 1 день 

 

@Zlaw @MIK@Conclusive 

 

 

С нашим бензином даже сидения могут раком встать, а так - вечером заедешь на ней, посмотрю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
05.05.2023 в 15:53, Eva_J сказал:

у меня японка тойота

Равчик че ли? Нет такой ошибки-"от бензина". Узнайте код ошибки,помогем всем миром тут. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 16:11, G-point сказал:

Равчик че ли? Нет такой ошибки-"от бензина". Узнайте код ошибки,помогем всем миром тут. )

это мой диагноз....я просто думаю от чего вдруг , что послужило...

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/5/2023 at 2:58 PM, Zlaw said:

Весь 92 в Азербайджане, насколько слышал, все из одной бочки.
Ист около зоопарка апар тулла. Заливаю Азпетрол.. пока норма

Я перешла на 95 Лукойла, ттт, пока все норм, неполадки прошли, довольно урчит...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw
05.05.2023 в 14:58, Zlaw сказал:

Весь 92 в Азербайджане, насколько слышал, все из одной бочки.

Нет, ошибаетесь вот с ютуба, ребята проверяли октановое число бензина с разных наших заправок.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
05.05.2023 в 00:05, Eva_J сказал:

У меня 2 вопроса:

1. Может ли из за бензина сработать датчик инжектора...

Ну показывать ошибку.

2. И если все таки из за некачественного бензина как слить и как заново залить бензин...

 

Можно ли на заправке это сделать? 

 

Модераторы прошу не перебрасывайте тему в автофорум хотя  бы 1 день 

 

@Zlaw @MIK@Conclusive 

 

 

05.05.2023 в 10:09, Eva_J сказал:

Вот это загорается и выключается, она не все время горит....

И машина потряхивает как будто прыгает...через яму)))

 

Может и из-за бензина..

Но, в основном, загорается из воздухомера,датчика расхода воздуха, и 

из-за него также машину потряхивает и прыгают обороты двигателя

 

05.05.2023 в 12:18, Eva_J сказал:

кто нибудь будет проезжать по Бабеку, там моя крышку с прокладкой и свечи, я оплачу, и к масазырскому кругу кто нибудь может помочь , чтоб машину починили...чтоб убрать некоторые неполадки

 

Завтра буду в той части,на Бабека, потом Новханы, могу забрать и в Масазыре передать

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
05.05.2023 в 15:54, Eva_J сказал:

я взяла крышку с прокладкой...моторист сказал прокладку менять я всю крышку взяла

крышку с прокладкой чего?

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 16:52, Artist77 сказал:

 

 

Может и из-за бензина..

Но, в основном, загорается из воздухомера,датчика расхода воздуха, и 

из-за него также машину потряхивает и прыгают обороты двигателя

 

 

Завтра буду в той части,на Бабека, потом Новханы, могу забрать и в Масазыре передать

спасибо я уже договорилась)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 17:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

крышку с прокладкой чего?

 

эта откуда протекает...уст крышканын сальниклери прокладка иле

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
05.05.2023 в 17:30, Eva_J сказал:

эта откуда протекает...уст крышканын сальниклери прокладка иле

Ну это же не имеет отношения к перебоям. А перебои(троение) как исправили?

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 17:34, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Ну это же не имеет отношения к перебоям. А перебои(троение) как исправили?

 

05.05.2023 в 13:45, LAN CRUZ сказал:

Свечи, вернее из рабочая часть, находятся в цилиндрах , масло в свечи никак попасть не может, потому что свеча не имеет полостей. Снаружи на свечу надевается бобина которая вырабатывет плюсовой импульс в несколько тысяч вольт. Бабина спокойно снимается и одевается вручную. Если масло потекло через прокладки в цилиндры, то что что движок троит и горит чек энджн - это просто мелочи по сравнению с проблемой учечки масла! Это капиталка мотора.

а для \того надо сменить прокладку

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
05.05.2023 в 15:55, Abbasov J. сказал:

 

С нашим бензином даже сидения могут раком встать, а так - вечером заедешь на ней, посмотрю.

сегодня мой день)))

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
05.05.2023 в 17:53, Eva_J сказал:

 

а для \того надо сменить прокладку

Не Ясненько. Вам же прокладку крышки блока меняют я так понял, а не головки блока цилиндров. Поэтому и спросил. 

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

если разрушились от старости прокладки крышки головки, то скорее всего свечной/ые колодец/цы наполнился/лись маслом. Можно попасть на катушку зажигания 

 

MIRSMAZOK.RU

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 20 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Baku2018
    • +Vagrant
    • +Gulchatai
    • nikotrissa
    • +rim-102
    • varra
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Царь
    • Zaur_I
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Аналитик
    • +Риночка
    • +Ринчин Падма
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • +Heydar Ali
    • +Золушка1935
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +mamsy
    • +falkie
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions