Jump to content
Baku365.com

письмо Магды Геббельс.


Shoxrux

Recommended Posts

Linda
09.05.2023 в 22:37, Pullu qız сказал:

Иногда, испытывая проблемы со здоровьем, я думаю о том, что если вдруг я почувствую, что мой час настал, а дети будут ещё маленькими, то я заберу их с собой. Не оставлю одних один на один с миром. Может, я не права. Но это будет единственно верное решение 

 Не равняйте себя с Господом. Никто не вправе распоряжаться чужой жизнью. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
09.05.2023 в 22:51, Linda сказал:

 Не равняйте себя с Господом. Никто не вправе распоряжаться чужой жизнью. 

Это громкие слова. На деле совсем все по другому 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Linda
09.05.2023 в 23:24, Pullu qız сказал:

Это громкие слова. На деле совсем все по другому 

 Это жизнь. Не бывает всегда плохо, как и не бывает всегда хорошо. Сегодня тяжело, завтра обязательно будет легче, радостнее, счастливее. Будет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
08.05.2023 в 15:43, RAINMAN сказал:

По-моему, очень много немецких национальных, торговых марок связано с нацистами. По крайней мере они начинали и развивались при нацистской власти.

Хьюго Босс, братья Дасслеры, Карл Кнорр и т.д

 

Элиты переходят из режима в режим, из системы в систему.

Вы же в теме про "28 апреля" написали, что и сейчас постсоветскими странами управляют коммунисты-номунклатурщики.

Видимо, и у них такая же петрушка, только с нацистами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
09.05.2023 в 23:35, Linda сказал:

 Это жизнь. Не бывает всегда плохо, как и не бывает всегда хорошо. Сегодня тяжело, завтра обязательно будет легче, радостнее, счастливее. Будет.

Речь шла о смерти. Там уже нет другого выхода 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
09.05.2023 в 22:37, Pullu qız сказал:

 если вдруг я почувствую, что мой час настал, а дети будут ещё маленькими, то я заберу их с собой. 

думаете, у Вас есть такое право? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 02:15, Zefir сказал:

думаете, у Вас есть такое право? 

Не мой взгляд это верное решение. Мне было бы страшно оставить их одних в этом мире

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.05.2023 в 02:16, Pullu qız сказал:

Не мой взгляд это верное решение. Мне было бы страшно оставить их одних в этом мире

отставив в сторону то, что ни у кого нет права лишать жизни, тем более детишек, 

вряд ли Вы сможете этого сделать.  

Эта Магда смогла, потому что ее мотивом была не любовь к детям и не стремление защитить их, а ее идейная повернутость на рейхе: Наша идея для меня – всё: всё прекрасное, доброе и благородное, что у меня было в жизни. Мир, который настанет после ухода фюрера и национал-социализма, не стоит того, чтобы в нём жить; поэтому, уходя из жизни, я возьму с собой и детей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 02:39, Zefir сказал:

отставив в сторону то, что ни у кого нет права лишать жизни, тем более детишек, 

вряд ли Вы сможете этого сделать.  

Эта Магда смогла, потому что ее мотивом была не любовь к детям и не стремление защитить их, а ее идейная повернутость на рейхе: Наша идея для меня – всё: всё прекрасное, доброе и благородное, что у меня было в жизни. Мир, который настанет после ухода фюрера и национал-социализма, не стоит того, чтобы в нём жить; поэтому, уходя из жизни, я возьму с собой и детей.

Все может быть

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.05.2023 в 23:37, Pullu qız сказал:

Иногда, испытывая проблемы со здоровьем, я думаю о том, что если вдруг я почувствую, что мой час настал, а дети будут ещё маленькими, то я заберу их с собой. Не оставлю одних один на один с миром. Может, я не права. Но это будет единственно верное решение 

Я понимаю, что вы переживаете за своих детей и хотите им лучшего. Но я хочу вам напомнит, что наша жизнь - это лотерея. Мы не можем контролировать все обстоятельства и события, которые происходят с нами и с нашими близкими. Мы не можем гарантировать счастливую жизнь своим детям, потому что это зависит от многих факторов, в том числе от их собственных выборов и действий. Мы можем только показать им путь, поддержать их и любить их такими, какие они есть.

Помните, что вы не один в своих переживаниях. Многие родители сталкиваются с трудностями в воспитании детей и боятся за их будущее. Но есть и много примеров того, как люди, которые не имели родителей или выросли в неблагоприятных условиях, смогли добиться успеха и счастья в жизни. Это показывает, что все возможно, если есть вера в себя, цель и упорство.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.05.2023 в 18:39, Yukiko сказал:

Магда всё сделала  правильно,перед ее глазами всплыла картина жестокого убийства   homo soveticusami детей Николая II . Своих своими же. :evilgrin1:

Не смогу с вами согласится. Считаю, что у человека нет права распоряжаться жизнью другими(даже если это его дети).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.05.2023 в 21:13, Martinika сказал:

Не думаю , что она боялась того, что сделают с детьми . Мне это больше напоминает истории различных сект, где верующие массово совершали и самоубийства и самосожжения . Самое трагичное из таких событий произошло в Америке . Тогда погибло 900 человек . Люди добровольно пили яд и перерезали горло своим детям . Это очень опасно- слишком сильно верить чему то или во что то. Жить или слепым поклонением чему то, или слепой ненавистью к чему то или к кому то . 

Полностью согласен с вашими мыслями.

Наверное, в этом мире самый страшный человек, это тот - кто слепа/беспрекословно  верит чему-то. Верит так сильно что даже готов своих детей своими же руками ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 10:20, Shoxrux сказал:

Я понимаю, что вы переживаете за своих детей и хотите им лучшего. Но я хочу вам напомнит, что наша жизнь - это лотерея. Мы не можем контролировать все обстоятельства и события, которые происходят с нами и с нашими близкими. Мы не можем гарантировать счастливую жизнь своим детям, потому что это зависит от многих факторов, в том числе от их собственных выборов и действий. Мы можем только показать им путь, поддержать их и любить их такими, какие они есть.

Помните, что вы не один в своих переживаниях. Многие родители сталкиваются с трудностями в воспитании детей и боятся за их будущее. Но есть и много примеров того, как люди, которые не имели родителей или выросли в неблагоприятных условиях, смогли добиться успеха и счастья в жизни. Это показывает, что все возможно, если есть вера в себя, цель и упорство.

Я не об этом говорила. Я говорила, что если я почувствую что пришёл час моей смерти. 

Link to comment
Share on other sites

114

Многие верят в главенство жизни. Любой ценой, у любых условиях, главное жить. Поэтому не понимают и осуждают.  

Героиня темы верила в главенство идеи. 

 

Идея VS холодильник

Противостояние двух вер. Одни не поймут других. Что для одних плинтус, то для других потолок. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/8/2023 at 1:09 PM, Безе74 said:

Насколько надо быть больной, что понимая что близится конец, не уберечь своих детей хотя бы, не покинуть страну. Ан нет - отравила снотворным

Большой подвиг!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/8/2023 at 1:43 PM, RAINMAN said:

По-моему, очень много немецких национальных, торговых марок связано с нацистами. По крайней мере они начинали и развивались при нацистской власти.

Хьюго Босс, братья Дасслеры, Карл Кнорр и т.д

Не только немецкие..война войной, но бизнес мощная и совсем другая сила

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/8/2023 at 1:22 PM, Wolfy said:

чаг ялляри индики фашистлярин башына, зяхяр ичмяк бахымындан да, капитулйасийа бахымындан да. 

Совсем другие народы и качество...

Link to comment
Share on other sites

Mishina
10.05.2023 в 11:01, 114 сказал:

 

 

Идея VS холодильник

 

Ну сейчас видоизменилась фраза

 

Телевизор VS холодильник

 

А по сабжу-идея вещь страшная,особенно когда потом выясняется что изначально была пагубной,от фанатов холодильника бед меньше...

 

Я сама боюсь всех-измов,будь то фашизм,большевизм,расизм,трайбализм...

 

Все измы-зло.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/8/2023 at 3:01 PM, Adina said:

 

таких сфер много.. разработки технологий в области баллистических ракет (развитие полетов в космос началось с этих разработок), авиации (Messerschmitt - прототип всех современных реактивных самолетов), автомобилестроения (ДВС), связи (шифрование сообщений), компьютеров (Z3 нацистов - первый программно-управляемый комп в мире) итд..

 

если приплюсовать к этому еще и темпы, которыми они развивались, то кто знает, где бы мы были, если бы войну тогда выиграли они..

 

пс: всё это никак не оправдывает то, что они вытворяли.. а то сейчас придут с нравоучениями ))

 

Просто подумай...у англичан самолеты с пропеллером и вдруг пилот видет новый вид самолета перед собой с джет двигателем....кошмар для британского пилота 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/8/2023 at 2:27 PM, Cain said:

Меня всегда умиляла пропаганда арийства - высокие блондины с голубыми глазами. Смотришь на фото того же Гитлера, Геббельса, Мильха, Бормана - коротышки около 170.

 

Одного идеального арийского солдата нашли для плакатов, и тот евреем оказался.

 

 

Emil Maurice известный еврей...но он был под покровительством Гитлера...йахшлыгы унутмайан Гитлер,а потом тапыш Гиммлеру...

Link to comment
Share on other sites

114
10.05.2023 в 12:57, Mishina сказал:

А по сабжу-идея вещь страшная,особенно когда потом выясняется что изначально была пагубной,от фанатов холодильника бед меньше...

Это как посмотреть. Фанаты холодильника плодят себе подобных, безыдейных, беспринципных. Выжить любой ценой. А это вырождение в исторической перспективе. 

 

Edited by 114
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
10.05.2023 в 13:02, 114 сказал:

Это как посмотреть. Фанаты холодильника плодят себе подобных, безыдейных, беспринципных. Выжить любой ценой. А это вырождение в исторической перспективе. 

 

Согласна.В долгосрочной перспективе все так и есть-плодят ущербных... но и от идейных крика,шума и бед много...

Истина гдето по середине-между телевизором и холодильником ,видимо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
10.05.2023 в 10:59, Pullu qız сказал:

Я не об этом говорила. Я говорила, что если я почувствую что пришёл час моей смерти. 

К сожалению никто не знает своего часа..Вот выйдет человек в хорошем настроении,а его сбивает машина насмерть..

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

фанат любых идей страшный человек. Будь то религия,политика или что то другое. Таких нужно изолировать и лечить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
10.05.2023 в 12:08, Дюймовочка сказал:

фанат любых идей страшный человек. Будь то религия,политика или что то другое. Таких нужно изолировать и лечить

Походу, и правда работает...:thinking: Продолжайте лечиться и никуда не убегайте.

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/8/2023 at 3:29 PM, Monseigneur said:

 

 

 

Rəhmətlik PKD...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/9/2023 at 8:51 PM, Linda said:

 Не равняйте себя с Господом. Никто не вправе распоряжаться чужой жизнью. 

Мы и есть часть Господа...если Он убивает, то мы тоже, если он дает жизнь, то мы тоже...

 

Бог создал человека по образу и подобию своему...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/10/2023 at 12:39 AM, Zefir said:

отставив в сторону то, что ни у кого нет права лишать жизни,

Прям как в Танахе...не убивайте друг друга, но потом даже за корову можно убить соседа...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Linda
10.05.2023 в 13:44, Birdman сказал:

Мы и есть часть Господа...если Он убивает, то мы тоже, если он дает жизнь, то мы тоже...

 

Бог создал человека по образу и подобию своему...

  Не искажайте понятия. Всевышний сотворил человека из "праха земного". Способны ли вы на это? 

Кроме того, сказано " не убий".

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/10/2023 at 1:56 PM, Linda said:

  Не искажайте понятия. Всевышний сотворил человека из "праха земного". Способны ли вы на это? 

Кроме того, сказано " не убий".

 

Ужасная невежда...

 

Люди не Боги, а полубоги и способно частично дать жизнь...например, пересадка сердце

 

Не убий сказав Бог, повелел Мусе убить детей, а Мухаммеду убить неверных...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Razario
    • Caldogno
    • +Dervish
    • varra
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions