Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А колбасы мы даже не понюхали...


Pullu qız

Recommended Posts

PortBaku
10.05.2023 в 07:10, Zlaw сказал:


Не будите лихо, пока оно спит))

Щас придут и докажут  Вам на пальцах, что Айфон за 2.500-4000 тысяч это не роскошь, а необходимость, ибо иногда и простым смертным хочется приобщиться к красивой жизни :facepalm::classic_biggrin:

Мне лично айфоны всякие не интересны, а вот путешествия очень даже. Хотелось бы в Латинскую Америку поехать, но пока не получается ☹️☹️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
10.05.2023 в 01:41, Pullu qız сказал:

Не масло, что то типа саны

Сана - маргарин

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.05.2023 в 09:07, PortBaku сказал:

Мне лично айфоны всякие не интересны, а вот путешествия очень даже. Хотелось бы в Латинскую Америку поехать, но пока не получается ☹️☹️

Так лучше за 3.000-4000 поехать на пару дней, как вы отметили, куда нить в путешествие, чем купить последний айфон, при этом не имея денег на балансе)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.05.2023 в 09:07, PortBaku сказал:

Мне лично айфоны всякие не интересны, а вот путешествия очень даже. Хотелось бы в Латинскую Америку поехать, но пока не получается ☹️☹️

меня тоже тряпки и гаджеты не волнуют, мечтаю только путешествовать

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 08:30, 114 сказал:

Удовольствие от поедание того или иного продукта - удовольствие довольно таки низшего порядка. Просто раздражаются определенные рецепторы в определенной последовательности. Какое-то животное удовольствие.

А муки по причине того что не можешь чего-то попробовать, так это вообще из мира амеб. ИМХО )

Простите, что мы нарушили своими неизменными инстинктами покой вашей тонкой душевной организации. Наверно, точно так же думают наши министры, когда устанавливают тариф на пенсии пожилым людям. Мол, вы же не амебы, думайте выше, читайте стихи 🤣🤣🤣🤣

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.05.2023 в 01:11, Pullu qız сказал:

Тут мне поставили фейспалм, а недавно одна старушка на пенсии сказала мне, что давно хочет глазированные сырки 🤦‍♀️ вроде бы они не так дорого стоят, 1.50, но видимо человек не может купить. 

 

Тема была об этом. Почему так происходит? Обидно же 

 Я как-то потратился по 30 манат на продукты и столько же на лекарства бабули стоящей перед  браво,посетующей мне,что ей остаётся жить 3 месяца.  У неё был рак а денег  в свое время на операцию не было и рак стал прогрессировать. Наверное померла уже, полтора года прошло как. А эти твари с онкологии без копейки ничего не сделают. 

Edited by Zaur37
  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 08:56, 114 сказал:

Что ей говорить, она сама решит. Дети воспитываются родителями. Если у родителей все удовольствие лежит в районе ЖКТ, то и дети такими будут. А если чуть выше, то отсутствие какой-то вкусняшки не сильно испортит им жизнь и настроение. 

Вообще то хорошее питание это залог здоровья ребёнка. Да, я получаю удовольствие от многого. В том числе и от еды. Я ж не баран, чтоб траву пережевывать 🤣🤣🤣

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 08:52, HHK сказал:

Вот, пусть Пуллу Гыз детям так и говорит, когда они просят купить им вкусняшек .

🤣🤣🤣🤣 Представила себе это. Мол, мама купи киндер сюрприз. Нет, дети, вы же не амебы, давайте лучше помедитируем 🤣🤣🤣

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 09:14, Zaur37 сказал:

 Я как-то потратился по 30 манат на продукты и столько же на лекарства бабули стоящей перед  браво,посетующей мне,что ей остаётся жить 3 месяца.  У неё был рак а денег  в свое время на операцию не было и рак стал прогрессировать. Наверное померла уже, полтора года прошло как. А эти твари с онкологии без копейки ничего не сделают. 

Заур, знаете какая шутка сейчас ходит в народе? Человек должен позволить себе столько зубов, сколько может вылечить 🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
10.05.2023 в 09:15, Pullu qız сказал:

Вообще то хорошее питание это залог здоровья ребёнка. Да, я получаю удовольствие от многого. В том числе и от еды. Я ж не баран, чтоб траву пережевывать 🤣🤣🤣

Хорошее питание и вкусняшки, которые любят дети, особенно киндеры - совсем разные категории. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 09:18, 114 сказал:

Хорошее питание и вкусняшки, которые любят дети, особенно киндеры - совсем разные категории. 

Спасибо за ликбез 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
10.05.2023 в 09:13, Безе74 сказал:

меня тоже тряпки и гаджеты не волнуют, мечтаю только путешествовать

Шмотки в меру мне интересны, а вот путешествия больше всего 😊 я ещё я люблю картины и антиквариат, но на все это нужны огромные деньги 💰💰💰💰💰💰

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
10.05.2023 в 09:10, Zlaw сказал:

Так лучше за 3.000-4000 поехать на пару дней, как вы отметили, куда нить в путешествие, чем купить последний айфон, при этом не имея денег на балансе)

Полностью согласна, но только не в кредит 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.05.2023 в 09:29, PortBaku сказал:

Полностью согласна, но только не в кредит 

У нас, как мне кажется, у многих извращенное понятие кредита.. например, зарплата от 500 до 1000 манат, берут последний айфон и платят за него в месяц 200-300 манат, это при наших ценах на продукты, коммуналку и так далее. Смотришь среднестатистический гражданин в обуви за 25 манат, а в руках гаджет за 3 косых.. дешевый понт не более

Edited by Zlaw
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
10.05.2023 в 10:12, Zlaw сказал:

У нас, как мне кажется, у многих извращенное понятие кредита.. например, зарплата от 500 до 1000 манат, берут последний айфон и платят за него в месяц 200-300 манат, это при наших ценах на продукты, коммуналку и так далее. Смотришь среднестатистический гражданин в обуви за 25 манат, а в руках гаджет за 3 косых.. дешевый понт не более

Ужас, потому, что нет понятия об экономии, откладывать деньги и т.д. этому должны в семье учить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.05.2023 в 10:12, Zlaw сказал:

У нас, как мне кажется, у многих извращенное понятие кредита.. например, зарплата от 500 до 1000 манат, берут последний айфон и платят за него в месяц 200-300 манат, это при наших ценах на продукты, коммуналку и так далее. Смотришь среднестатистический гражданин в обуви за 25 манат, а в руках гаджет за 3 косых.. дешевый понт не более

понты дороже денег )) 

последний айфон в твоих руках видят все, а про осетрину никто не узнает и она быстро исчезнет )) не то что айфон который можно держать в руках и везде класть на стол))  

вот кстати пример приведу- в тот день сидим, рядом знакомый увидел мой телефон (а он не 14 или какой там последний, а 11) и с удивлением говорит, сян телефону дяйишмямисян? сян ахырынджы айфон ишлятмялисян ээ ..Я говорю зачем? этот прекрасно работает, зянг гялир гедир, мне от телефона нужно звонки камера сканер  диктофон и заметки- всё.  я меняю телефоны только когда разобьется перестанет работать и тд.  Но мне не жалко тратить деньги на путешествия и условную осетрину.  а у него все наоборот- из отдыха район и турция раз в год, при этом мечтая о франциях и испаниях, зато ахырынджы айфон и рейндж ровер. но если он так чувствует себя счастливым то ок )) главное под конец жизни не жалеть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.05.2023 в 09:18, Pullu qız сказал:

Заур, знаете какая шутка сейчас ходит в народе? Человек должен позволить себе столько зубов, сколько может вылечить 🤣🤣🤣

Ну мне её жалко стало.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.05.2023 в 11:01, Zefir сказал:

понты дороже денег )) 

последний айфон в твоих руках видят все, а про осетрину никто не узнает и она быстро исчезнет )) не то что айфон который можно держать в руках и везде класть на стол))  

вот кстати пример приведу- в тот день сидим, рядом знакомый увидел мой телефон (а он не 14 или какой там последний, а 11) и с удивлением говорит, сян телефону дяйишмямисян? сян ахырынджы айфон ишлятмялисян ээ ..Я говорю зачем? этот прекрасно работает, зянг гялир гедир, мне от телефона нужно звонки камера сканер  диктофон и заметки- всё.  я меняю телефоны только когда разобьется перестанет работать и тд.  Но мне не жалко тратить деньги на путешествия и условную осетрину.  а у него все наоборот- из отдыха район и турция раз в год, при этом мечтая о франциях и испаниях, зато ахырынджы айфон и рейндж ровер. но если он так чувствует себя счастливым то ок )) главное под конец жизни не жалеть. 

У нас многие живут не по йоргану своему, а чужим мнением. 
Не имея нормальной работы создают Семью, не имея возможности рожают детей, получая маленькую зарплату лезут во все возможные кредиты покупают машины, телефоны и все это для того, что скажут окружающие, типа а чем моя корова хуже соседской. Такое ощущение, что определенная часть общества потеряла мозги, а в голове остались одни опилки. Как в нынешнем обществе, вообще можно ссылаться на  общественное мнение, жить чужими мозгами.  Шяхсян мяня чатмыр. Флан шей элямя чамаат нэ дейяр, йада гохум гоншу вар, агибдю, хамыда вар гой мяндядя олсун, а то что ачындан гюнорта дурур, или зарплата маленькая, то ничего, Аллах Кяримдир, Шюкюр бу гюня. 
Нэ дейим, Аллах агыл версин бэляляриня

  • Excellent 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.05.2023 в 09:18, Pullu qız сказал:

Заур, знаете какая шутка сейчас ходит в народе? Человек должен позволить себе столько зубов, сколько может вылечить 🤣🤣🤣

И потом в Европейских развитых странах  эту старушку бы вылечили за бесплатно. А в нефтяной стране на формулу 50 лямов баксов не жалко а 5 тысяч манат  на операцию  бабуле жалко.

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.05.2023 в 11:11, Zlaw сказал:

У нас многие живут не по йоргану своему, а чужим мнением. 
Не имея нормальной работы создают Семью, не имея возможности рожают детей, получая маленькую зарплату лезут во все возможные кредиты покупают машины, телефоны и все это для того, что скажут окружающие, типа а чем моя корова хуже соседской. Такое ощущение, что определенная часть общества потеряла мозги, а в голове остались одни опилки. Как в нынешнем обществе, вообще можно ссылаться на  общественное мнение, жить чужими мозгами.  Шяхсян мяня чатмыр. Флан шей элямя чамаат нэ дейяр, йада гохум гоншу вар, агибдю, хамыда вар гой мяндядя олсун, а то что ачындан гюнорта дурур, или зарплата маленькая, то ничего, Аллах Кяримдир, Шюкюр бу гюня. 
Нэ дейим, Аллах агыл версин бэляляриня

Ничего Аллах не кярим. Кто жирует и кайфует тот это спокойно и делает  без угрызения совести.  А кто нищенствует тот в муках и лишениях умирает.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.05.2023 в 09:16, Pullu qız сказал:

🤣🤣🤣🤣 Представила себе это. Мол, мама купи киндер сюрприз. Нет, дети, вы же не амебы, давайте лучше помедитируем 🤣🤣🤣

Вот вам дети печенье Спорт и помните, что счастье лежит выше области ЖКТ 😜😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 5/10/2023 at 2:50 AM, Znaya said:

У вас в Баку очень дорогая еда, если сравнивать с доходами. Фактически кроме овощей и фруктов и хлеба, все остальное дороже, чем в Сиднее.

в этом и заключаеться коренная разница между отсталыми странами и развитыми. 

В развитых странах траты на еду должны составлять до 20 процентов от дохода, а ни как у нас когда большая часть населения работает на унитаз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.05.2023 в 11:18, Zaur37 сказал:

Ничего Аллах не кярим. Кто жирует и кайфует тот это спокойно и делает  без угрызения совести.  А кто нищенствует тот в муках и лишениях умирает.

Хяр шей бир гырага. Адывыза мялямиш гузу кясим))

Link to comment
Share on other sites

Ivory

Нету такого  ,  в принципе . Раньше , в трудные времена жизни,    помню было. Но как бы банально это не звучало   это не самое страшное в жизни . Главное близкие пусть будут здоровы . Осетрина олмаса да олар . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.05.2023 в 11:11, Zlaw сказал:

У нас многие живут не по йоргану своему, а чужим мнением. 
Не имея нормальной работы создают Семью, не имея возможности рожают детей, получая маленькую зарплату лезут во все возможные кредиты покупают машины, телефоны и все это для того, что скажут окружающие, типа а чем моя корова хуже соседской. Такое ощущение, что определенная часть общества потеряла мозги, а в голове остались одни опилки. Как в нынешнем обществе, вообще можно ссылаться на  общественное мнение, жить чужими мозгами.  Шяхсян мяня чатмыр. Флан шей элямя чамаат нэ дейяр, йада гохум гоншу вар, агибдю, хамыда вар гой мяндядя олсун, а то что ачындан гюнорта дурур, или зарплата маленькая, то ничего, Аллах Кяримдир, Шюкюр бу гюня. 
Нэ дейим, Аллах агыл версин бэляляриня

У нас одна коллега любила приговаривать Сабах ищсиз галсан хеч кяс гапыны дёймяз бир манат черяк пулуну вермяз.

Вот этим советчикам и любителям лезть в чужую жизнь  нужно точно также отвечать - мян евлянсям/ ушаг догсам/ айфон алсам/ кредиты гирсям сян мяня бир манат черяк пулу хяр гюн гятирярсян? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
10.05.2023 в 11:01, Zefir сказал:

понты дороже денег )) 

последний айфон в твоих руках видят все, а про осетрину никто не узнает и она быстро исчезнет )) не то что айфон который можно держать в руках и везде класть на стол))  

вот кстати пример приведу- в тот день сидим, рядом знакомый увидел мой телефон (а он не 14 или какой там последний, а 11) и с удивлением говорит, сян телефону дяйишмямисян? сян ахырынджы айфон ишлятмялисян ээ ..Я говорю зачем? этот прекрасно работает, зянг гялир гедир, мне от телефона нужно звонки камера сканер  диктофон и заметки- всё.  я меняю телефоны только когда разобьется перестанет работать и тд.  Но мне не жалко тратить деньги на путешествия и условную осетрину.  а у него все наоборот- из отдыха район и турция раз в год, при этом мечтая о франциях и испаниях, зато ахырынджы айфон и рейндж ровер. но если он так чувствует себя счастливым то ок )) главное под конец жизни не жалеть. 

Я раньше тоже так думал, потому что у меня велосипеда не было)) Но вместе с выгоранием нервных клеток пришло понимание, что в сухом остатке человек делает выбор. Все построено на двоичной системе. То, что выбрал - то и было на чаше весов, которая пошла вниз. Т.е. "айфон в кредит" - это именно то, что человеку из многообразия выбора добавило эндорфина. Так и на здоровье.

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.05.2023 в 11:29, dama8080 сказал:

У нас одна коллега любила приговаривать Сабах ищсиз галсан хеч кяс гапыны дёймяз бир манат черяк пулуну вермяз.

Вот этим советчикам и любителям лезть в чужую жизнь  нужно точно также отвечать - мян евлянсям/ ушаг догсам/ айфон алсам/ кредиты гирсям сян мяня бир манат черяк пулу хяр гюн гятирярсян? 

Если бы многие мыслили бы как Вы, дярдимиз олмазды. 
Но к сожалению в Реальности все иначе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 00:14, Pullu qız сказал:

.....И вот что захотелось спросить у вас, господа товарищи, есть ли что-то такое, что вы бы хотели попробовать, но пока не можете себе позволить? 

 

Я покупаю исключительно дорогие продукты и исключительно на скидке ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/10/2023 at 5:01 PM, Zefir said:

понты дороже денег )) 

последний айфон в твоих руках видят все, а про осетрину никто не узнает и она быстро исчезнет )) не то что айфон который можно держать в руках и везде класть на стол))  

вот кстати пример приведу- в тот день сидим, рядом знакомый увидел мой телефон (а он не 14 или какой там последний, а 11) и с удивлением говорит, сян телефону дяйишмямисян? сян ахырынджы айфон ишлятмялисян ээ ..Я говорю зачем? этот прекрасно работает, зянг гялир гедир, мне от телефона нужно звонки камера сканер  диктофон и заметки- всё.  я меняю телефоны только когда разобьется перестанет работать и тд.  Но мне не жалко тратить деньги на путешествия и условную осетрину.  а у него все наоборот- из отдыха район и турция раз в год, при этом мечтая о франциях и испаниях, зато ахырынджы айфон и рейндж ровер. но если он так чувствует себя счастливым то ок )) главное под конец жизни не жалеть. 

Меня вообще напрягает, что Айфон называют понтами. Это портативный компьютер на котором у меня все:

Банковские счета

Управление домом

Удостоверение личности

Ключи от машины

Банковские карточки для оплаты

Мед карточка и еще куча всего.

 

Для меня это вообще, как называть мою частный дом - понтами.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
10.05.2023 в 10:41, Znaya сказал:

Для меня это вообще, как называть мою частный дом - понтами.

тут хвалятся бедностью

бедность - порок!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Znaya
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions