Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А колбасы мы даже не понюхали...


Pullu qız

Recommended Posts

INCREDIBLE
On 5/10/2023 at 8:52 AM, HHK said:

Вот, пусть Пуллу Гыз детям так и говорит, когда они просят купить им вкусняшек .

Насчет детей согласна, с ними сложнее. Особенно с маленькими 

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/10/2023 at 1:53 PM, Безе74 said:

обожала этот деликатес) прийти со школы, открыть холодильник и айда томатную пасту на хлеб 🙂

 

Надо попробовать))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я в детстве юности не ьыл избалован продуктами мог сьесть горбушку натертую чесноком с солью или просто хлеб с помидором,я как то проще к еде до сих пор,могу я купить допустим 300 гр балыг,но не куплю себе,а так даже каких нибудь омаров  поел бы ,если угостили бы

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/10/2023 at 3:50 PM, Безе74 said:

 

Просто люди должны понять что все это химия, и даже йогурты всякие, продукты на которых пишут "без гмо". Все равно полезного там ничего нет. Если вычеркнуть все эти бездумные траты можно здорово сэкономить.

Конечно, одно дело переплачивать за экологически чистый продукт, другое просто за "праздник желудка".

Link to comment
Share on other sites

Martinika
10.05.2023 в 15:35, INCREDIBLE сказал:

Абсолютно согласна. Никогда не тянуло к каким-либо экзотическим продуктам. Позволить себе могу, но не считаю нужным. Элементарно раньше брала питьевой йогурт с черносливом активиа за 90 коп,  сейчас уже 3 ман, пользы от этой химии особой нет, позволить себе могу, слава богу, но предпочитаю уже покупать обычный чернослив и гатыг)

 

Примерно подсчитала, что двже если брать самый дорогой простой кефир в литовском магазине и  смешать его со свежими фруктами или с домашним вареньем, то всё равно получается дешевле, чем все эти разрекламированные йогурты . Подружка отдала валявшуюся у нее неиспользованную советскую йогуртницу . Теперь стараюсь делать сама , когда есть время . 

Edited by Martinika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 13:31, Buqalemun сказал:

 

Это не масло. Плитки

Ааа, моя дочь в школу берет те, что с печеньем Тук. На них тоже скидки 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10.05.2023 в 15:43, Temporal сказал:

Стрелец или Рак?🙂

sovsem net )

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/10/2023 at 5:29 PM, Baku2018 said:

sovsem net )

Тогда получается, что это относится ко всем женщинам, добиваться того что задумают, чего сильно захотят. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
10.05.2023 в 02:50, Znaya сказал:

У вас в Баку очень дорогая еда, если сравнивать с доходами. Фактически кроме овощей и фруктов и хлеба, все остальное дороже, чем в Сиднее.

это в основном "искусственная дороговизна" или "импортированная"

20% населения живет шикует

остальная часть кое как выживает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Меня больше огорчают другие нереализованные планы, нежели невозможность поесть какие-либо деликатесы.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

qwerty666

сейчас бы икорки чёрной,да ложками...а потом можно и помереть,я на ней вырос

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 17:29, Baku2018 сказал:

sovsem net )

Qəmissiyadı , deputatdı..?(c)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
10.05.2023 в 17:09, Pullu qız сказал:

Ааа, моя дочь в школу берет те, что с печеньем Тук. На них тоже скидки 

 

Allah saxlasın

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 20:03, Buqalemun сказал:

 

Allah saxlasın

Спасибо. Взаимно

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.05.2023 в 12:00, PortBaku сказал:

Я - белая ворона нашего общества ☺️ понты мне не интересны, живу так как мне нужно, чужое мнение меня не волнует, в личную жизнь не разрешаю лезть, давать какие-то советы и т.д. в чужую личную жизнь тоже стараюсь не лезть, ну исключение если у меня спросят совет 😊 к брендовой одежде, дорогим гаджетам тоже равнодушна, как и к машинам. Стараюсь жить по средствам, если и беру кредит, то только один, который мне по карману. Как-то так... П.с. думаю, что если бы у меня были бы миллионы точно так же и жила бы

Ой,а не плохая экономная

жена бы вышла. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 5/10/2023 at 12:14 AM, Pullu qız said:

И вот что захотелось спросить у вас, господа товарищи, есть ли что-то такое, что вы бы хотели попробовать, но пока не можете себе позволить? 

 

Счастье. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10.05.2023 в 17:43, Temporal сказал:

Тогда получается, что это относится ко всем женщинам, добиваться того что задумают, чего сильно захотят. 

Yes) и это прекрасно 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dex
On 5/9/2023 at 3:14 PM, Pullu qız said:

И вот что захотелось спросить у вас, господа товарищи, есть ли что-то такое, что вы бы хотели попробовать, но пока не можете себе позволить? 

 

Хамон. Настоящий. Чтобы попробовать его, а не дешевую нарезку "якобы хамон" из супермаркета, надо ехать в Испанию. Купить там ногу, подставку для нее, специальный нож, взять пару уроков на Youtube, настрогать и наслаждаться под легкое вино.

Edited by Dex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/11/2023 at 11:10 AM, Dex said:

 

Хамон. Настоящий. Чтобы попробовать его, а не дешевую нарезку "якобы хамон" из супермаркета, надо ехать в Испанию. Купить там ногу, подставку для нее, специальный нож, взять пару уроков на Youtube, настрогать и наслаждаться под легкое вино.

Это вообще очень переоцененное лакомство. Мы одно время покупали его на завтрак, но особо не прижилось, дети воротили нос, а мне вредно. А вот, что реально прижилось - это арахисовое масло, мы всей семьей его просто обожаем и едим на завтрак. Причем мы едим в основном - американский вариант crunchy.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/10/2023 - 7:37 PM tarihinde, Znaya yazdı:

Это вообще очень переоцененное лакомство. Мы одно время покупали его на завтрак, но особо не прижилось, дети воротили нос, а мне вредно. А вот, что реально прижилось - это арахисовое масло, мы всей семьей его просто обожаем и едим на завтрак. Причем мы едим в основном - американский вариант crunchy.

Арахисовое масло на любителя имхо. Я без мёда не могу его есть.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/11/2023 at 11:48 AM, invariant said:

Арахисовое масло на любителя имхо. Я без мёда не могу его есть.

Я честно говоря буквально каждый день его ем, не сладкое и не соленное, с выраженным вкусом арахиса. Полезно и не вредит ничем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 5/11/2023 at 5:51 AM, Znaya said:

Я честно говоря буквально каждый день его ем, не сладкое и не соленное, с выраженным вкусом арахиса. Полезно и не вредит ничем.

Смотря сколько всего разного едите за день) оно высококалорийное из-за жиров. Детям вроде полезно для роста, взрослым нежелательно, тоже из-за роста)))

Link to comment
Share on other sites

Zefir

я вспомнила что я хочу из еды но не могу ((

это мед из Шови. самый вкусный мед в моей жизни- бесподобно сказочно вкусный!

я отдыхала высоко-высоко в горах Грузии, в Шови, там в отеле работал парнишка из близлежащей деревни, где у местных были улья- он из деревни принес мне банку меда. вот ради этого меда я еще раз поеду в Шови. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.05.2023 в 16:25, Emil33 сказал:

Я в детстве юности не ьыл избалован продуктами мог сьесть горбушку натертую чесноком с солью или просто хлеб с помидором,я как то проще к еде до сих пор,могу я купить допустим 300 гр балыг,но не куплю себе,а так даже каких нибудь омаров  поел бы ,если угостили бы

Это не зависит от того как вы питались в детстве. Я выросла в семье, где была и икра баллонами, и осетрина, и белуга, и балык килограммами и даже то чего в Баку невозможно было достать , разную экзотику папа привозил ,которая тут появилась только после распада СССР .

Но нас также приучали кушать хлеб натёртый чесноком, ибо это полезно и мы его с кайфом ели . А пройтись по городу, сорвать огурчика, помидорчика , горошка, слопать и запить водой из колонки - это другой кайф. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
11.05.2023 в 14:53, dama8080 сказал:

Это не зависит от того как вы питались в детстве. Я выросла в семье, где была и икра баллонами, и осетрина, и белуга, и балык килограммами и даже то чего в Баку невозможно было достать , разную экзотику папа привозил ,которая тут появилась только после распада СССР .

Но нас также приучали кушать хлеб натёртый чесноком, ибо это полезно и мы его с кайфом ели . А пройтись по городу, сорвать огурчика, помидорчика , горошка, слопать и запить водой из колонки - это другой кайф. 

В детстве тоже ела балык осетрину икру, много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

В свете темы. Недавно в продаже наткнулась на рапсовое масло . Кто-нибудь пользовался, как на вкус, польза, вред и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.05.2023 в 16:00, dama8080 сказал:

В свете темы. Недавно в продаже наткнулась на рапсовое масло . Кто-нибудь пользовался, как на вкус, польза, вред и т.д.

я бы не стала рисковать непонятно чем..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11.05.2023 в 16:01, Безе74 сказал:

я бы не стала рисковать непонятно чем..

Я тоже не купила , но стало интересно. 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
10.05.2023 в 00:57, ul_TIMA_tum сказал:

Не тянет к какой-то экзотической еде. Даже суши ни разу не ел и не собираюсь. 

Я тоже) Точнее, я круче Вас-я даже макдональдс не ел ни разу:blush:

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/11/2023 at 5:53 PM, DRuman said:

Я тоже) Точнее, я круче Вас-я даже макдональдс не ел ни разу:blush:

Ни суши, ни еду макдональдскую не люблю. В МС ем только мороженное и пью коктейль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions