Jump to content
Baku365.com

Заставят страховать недвижимость


Zlaw

Recommended Posts

Boob

А как вообще у нас работает страхование недвижимости? Попахивает аферой если честно. Допустим за 50 манат в год они в случае разрухи дома платят 25000 манат. Для того чтобы суметь выплатить эту сумму они должны ее получить с 500 людей (500*50==25000), а чтобы хоть что-то заработать - с 750 людей 37500 манат и 12500 оставят себе. Это значит, что из 750 людей у 749 не должно произойти никаких страховых случаев с недвижимостью за год, чтобы одному выплатить 25000. Это точно так бывает во время землетрясений?)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.06.2023 в 17:08, Boob сказал:

А как вообще у нас работает страхование недвижимости? Попахивает аферой если честно. Допустим за 50 манат в год они в случае разрухи дома платят 25000 манат. Для того чтобы суметь выплатить эту сумму они должны ее получить с 500 людей (500*50==25000), а чтобы хоть что-то заработать - с 750 людей 37500 манат и 12500 оставят себе. Это значит, что из 750 людей у 749 не должно произойти никаких страховых случаев с недвижимостью за год, чтобы одному выплатить 25000. Это точно так бывает во время землетрясений?)

Ну там есть пункты https://www.pasha-insurance.az/ru/products-and-services/individual-insurance/property-insurance/compulsory

Повреждение, уничтожение или потеря, в какой либо форме недвижимости в результате нижеприведённых обстоятельств, не считается страховым случаем:

Умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия

В случае использования промышленного огня во время ремонта или производственных работ, при температурном воздействии и не возникновения пожара

В случае кражи какой либо части недвижимости во время или после происшествия

Изменения в уровне грунтовых вод

В случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объёма

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.06.2023 в 18:50, Рюзаки сказал:

Ну там есть пункты https://www.pasha-insurance.az/ru/products-and-services/individual-insurance/property-insurance/compulsory

Повреждение, уничтожение или потеря, в какой либо форме недвижимости в результате нижеприведённых обстоятельств, не считается страховым случаем:

Умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия

В случае использования промышленного огня во время ремонта или производственных работ, при температурном воздействии и не возникновения пожара

В случае кражи какой либо части недвижимости во время или после происшествия

Изменения в уровне грунтовых вод

В случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объёма

 

Даха ня галды ки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 18:50, Рюзаки сказал:

В случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объёма

Собрали лишь бы не дать 25К все то что может случиться с любым имуществом

01.06.2023 в 19:47, Vagrant сказал:

Даха ня галды ки

Хечня, тайфун, смерч , вулкан

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.06.2023 в 19:47, Vagrant сказал:

 

Даха ня галды ки

Ну если самолёт упадет на дом, от астероида страховки нет. 

01.06.2023 в 19:56, telefonist сказал:

Собрали лишь бы не дать 25К все то что может случиться с любым имуществом

Хечня, тайфун, смерч , вулкан

Так это было ясно самого начала, что развод и получить деньги почти не возможно, причём открыли массу страховых каторые вопше левые рмп сигорта, баки сигорта, ещё что-то там, их даже на сайте инщуранс нет,😂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 20:12, Рюзаки сказал:

Ну если самолёт упадет на дом, 

 

Так это было ясно самого начала, что развод и получить деньги почти не возможно, причём открыли массу страховых каторые вопше левые рмп сигорта, баки сигорта, ещё что-то там, их даже на сайте инщуранс нет,😂

Нее 🛩️✈️тоже не пойдет, скажут специально упал, 

Ну а че плохо что ли сидишь ниче не производишь взносы идут регулярно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

 

                t1448.gif )))

 

karikatura-strahovschik_(andrey-saenko)_18926.jpg.c034cc14f09c51a7bf25e0f7d2e0f516.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.06.2023 в 20:18, telefonist сказал:

Нее 🛩️✈️тоже не пойдет, скажут специально упал, 

Ну а че плохо что ли сидишь ниче не производишь взносы идут регулярно

Как вариант, нужно открыть кантору и принудительно дабровольно страховать, от конца света и нападения динозавров, но даже эти пункты вести как форс мажор и нечего некому, ещё у нас нет дорожного налога, налога на дождь и осадки в целом, налог на домашних животных, о ещё страховка домашних животных мед и ижизни, причём плотить должны все если хоть муровья или муху с камаром найдём все страчлен 😂 ну и пункты не страховые что бы некому нечего, если подумать столько ещё можно придумать, мне аж наш народ жалко стало. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 22:27, Рюзаки сказал:

Как вариант, нужно открыть кантору и принудительно дабровольно страховать, от конца света и нападения динозавров, но даже эти пункты вести как форс мажор и нечего некому, ещё у нас нет дорожного налога, налога на дождь и осадки в целом, налог на домашних животных, о ещё страховка домашних животных мед и ижизни, причём плотить должны все если хоть муровья или муху с камаром найдём все страчлен 😂 ну и пункты не страховые что бы некому нечего, если подумать столько ещё можно придумать, мне аж наш народ жалко стало. 

Не подавай идей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.06.2023 в 22:41, telefonist сказал:

Не подавай идей

Хорошо что ещё даже половину не написал 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Boob

Не отвечают чего-то на онлайн заявку в Паша сыгорта.

А если просто взять вясигу, купчик, и пойти в Асан Хидмет, там застрахуют?

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/2/2023 at 10:48 AM, Boob said:

Не отвечают чего-то на онлайн заявку в Паша сыгорта.

А если просто взять вясигу, купчик, и пойти в Асан Хидмет, там застрахуют?

а оно вам надо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/2/2023 at 11:24 AM, MegadriveXX said:

а оно вам надо?

Смотря какой штраф)

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/2/2023 at 11:28 AM, Boob said:

Смотря какой штраф)

А штрафуют?

Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 10:48, Boob сказал:

Не отвечают чего-то на онлайн заявку в Паша сыгорта.

А если просто взять вясигу, купчик, и пойти в Асан Хидмет, там застрахуют?

да, но зачем в асан, идите в любой офис страховых компаний,можно и онлайн не выходя из дома оплатить и получить доки 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 11:24, MegadriveXX сказал:

а оно вам надо?

это всем надо, не только бобу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 11:28, Boob сказал:

Смотря какой штраф)

не большой 30 манат каждые 20 дн

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 11:31, MegadriveXX сказал:

А штрафуют?

хотят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.06.2023 в 11:56, telefonist сказал:

хотят

Тут как в анекдоти верхи хотят незы не могут 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/2/2023 at 11:54 AM, telefonist said:

да, но зачем в асан, идите в любой офис страховых компаний,можно и онлайн не выходя из дома оплатить и получить доки 

Для корочки, чтобы не штрафовали - да, достаточно любую страховую. Но если что-то случится не хочется зависеть от атешгяха или мбаска))) Паша сыгорта или асан больше доверия внушают сами понимаете почему. Это как с медстраховкой: чтобы визу дали достаточно любую. А чтобы выполнили договор в случае чего - не любую.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 12:10, Рюзаки сказал:

Тут как в анекдотЕ верхи хотят нИзы не могут 😂

совершенно верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 12:13, Boob сказал:

Для корочки, чтобы не штрафовали - да, достаточно любую страховую. Но если что-то случится не хочется зависеть от атешгяха или мбаска))) Паша сыгорта или асан больше доверия внушают сами понимаете почему. Это как с медстраховкой: чтобы визу дали достаточно любую. А чтобы выполнили договор в случае чего - не любую.

ну для корочки если хотите Паша Сыгорта то у них есть вотсап номера, выше выкладывали напишите и не выходя из дома, АСАН сам не страхует там их представители страховые агенты сидят 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

antibond
02.06.2023 в 10:48, Boob сказал:

Не отвечают чего-то на онлайн заявку в Паша сыгорта.

А если просто взять вясигу, купчик, и пойти в Асан Хидмет, там застрахуют?

Со мной по этому номеру связались.

+994 51 255 08 93

Девушка что то бубнила невнятное,я ничего не понял,поэтому перешли в режим переписки в вотсап.

Но с другой стороны,не известно всё таки,когда будут штрафовать и будут ли вообще.

Я вот поторопился, теперь не знаю, правильно поступил или нет.

 

Edited by antibond
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 13:36, antibond сказал:

Со мной по этому номеру связались.

+994 51 255 08 93

Девушка что то бубнила невнятное,я ничего не понял,поэтому перешли в режим переписки в вотсап.

Но с другой стороны,не известно всё таки,когда будут штрафовать и будут ли вообще.

Я вот поторопился, теперь не знаю, правильно поступил или нет.

у меня тоже с ними были телефонные переговоры и тоже ни черта не понял (там и не только там набирают людей с нарушенной дикцией чем хуже тем луче), перешли в режим букв и цифр с экрана тлф , штрафы рано или поздно введут, но нас/вас это не коснется, не поторопились, вы молодец, поступили правильно, не волнуйтесь, я тоже сделал тоже самое, все в жизни бывает так что страховка не лишнее. 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.06.2023 в 13:36, antibond сказал:

Со мной по этому номеру связались.

+994 51 255 08 93

Девушка что то бубнила невнятное,я ничего не понял,поэтому перешли в режим переписки в вотсап.

Но с другой стороны,не известно всё таки,когда будут штрафовать и будут ли вообще.

Я вот поторопился, теперь не знаю, правильно поступил или нет.

 

 

02.06.2023 в 13:56, telefonist сказал:

у меня тоже с ними были телефонные переговоры и тоже ни черта не понял (там и не только там набирают людей с нарушенной дикцией чем хуже тем луче), перешли в режим букв и цифр с экрана тлф , штрафы рано или поздно введут, но нас/вас это не коснется, не поторопились, вы молодец, поступили правильно, не волнуйтесь, я тоже сделал тоже самое, все в жизни бывает так что страховка не лишнее. 

 

Несколько лет тому назад тоже пугали штрафом. Но вышло так как вышло. Штрафов не было, а те кто побежали перестраховаться от штрафов потеряли 50 манатов на ровном месте. Я лучше потеряю 30 манатов, чем потом буду жалеть что потерял 50 просто так. Да и дело принципа. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 15:23, Vagrant сказал:

 Да и дело принципа. 

это личное дело каждого владельца имущества, и о 50 манатах не жалею. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

antibond
02.06.2023 в 15:23, Vagrant сказал:

Я лучше потеряю 30 манатов, чем потом буду жалеть что потерял 50 просто так. Да и дело принципа. 

Аполитично рассуждаете))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.06.2023 в 16:12, antibond сказал:

Аполитично рассуждаете))

 

За то практично.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Ну что,уже начали штрафовать?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.06.2023 в 16:55, Mishina сказал:

Ну что,уже начали штрафовать?

Да вроде пока нет, а что

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +vugel
    • +Gluter
    • cayka1961
    • +Orion 68
    • +Shiko tus
    • +bongo
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions