Jump to content
Baku365.com

Заставят страховать недвижимость


Zlaw

Recommended Posts

Sultanov Asker
01.06.2023 в 10:09, Zlaw сказал:

Функционально про МЧС все правильно отметили, и про деньги налогоплательщиков, и про то,что подотчетно Палате. 
Если брать суть самого страхового законодательства, то она заключается именно в том, что только застрахованное имущество компенсируется и так далее. 
Государство в лице МЧС помогает устранить последствия форс мажорных случаев, построить палатки для временного проживания, кормить определенное время. Но как обязательность построить дома, выплачивать компенсацию у МЧС этого нет. Если вспомнить опять таки случаи наводнение в Закаталы Балакян, то все средства на восстановление данного региона, пострадавшего от наводнения шли с эхтиат фонда Главы Государства. Из Фонда МинФин перечислял деньги МЧС и уже те занимались данными вопросами. То есть изначально в бюджете МЧС не запланирована статья расходов по стихийным бедствиям. 
Именно после данных стихийных бедствий и пожаров в крупных торговых центрах по Баку была законодательно закреплена норма об Ичбари сыгорта, то есть государство в определенной степени пытается минимизировать свои потери и риски

Гос.фонд образован не на пустом месте и именно гос-во обязано устранять последствия стихийных бедствий.Ни одная частная страх.компания не сможет, у нее просто не хватит средств для выполнения подобной деятельности,как устранение последствий после стихийных бедствий. Следовательно страх. компании создавались лишь с одной целью-наживы, а значит лобирующие принятие подобного закона,фактически в доле,заинтересованная сторона.. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 10:18, Boob сказал:

А) Понял, заявку сперва надо заполнить там же.

не платите с их сайта, луче через втсп номер, тут выше в теме выкладыали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/1/2023 at 10:21 AM, telefonist said:

не платите с их сайта, луче через втсп номер, тут выше в теме выкладыали 

А в чем недостатки и преимущества каждого подхода?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 10:23, Boob сказал:

А в чем недостатки и преимущества каждого подхода?)

у меня деньги зависли так, правда через 6 дн вернули, вот номера 0512077427, 050228 4609, только в том что быстрее и точнее дойдут деньги, у них пока онлайн оплата за страховку имущества не налажена, только КАСКО 

Screenshot_20230531_180759_Messages.thumb.jpg.26e36f78a7465da43a334a2b830c1dff.jpg

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
01.06.2023 в 10:09, Zlaw сказал:

Именно после данных стихийных бедствий и пожаров в крупных торговых центрах по Баку была законодательно закреплена норма об Ичбари сыгорта, то есть государство в определенной степени пытается минимизировать свои потери и риски

Пожары в торговых центрах и стихийные бедствия совершенно разные субстанции.  В Азербайджане на момент пожаров в торговых центрах уже как минимум несколько лет действовал закон "Обязательное страхование имущества. для всех юридических лиц  и физ. лиц занимающихся предпринимательской деятельностью".

Государство не смогло заставить моих друзей чиновников застраховать свои бизнес объекты. И теперь решило взяться за население. Я считаю это справедливо. Их много, а моих друзей чиновников мало.

Link to comment
Share on other sites

1ink
01.06.2023 в 10:09, Boob сказал:

А что такое серия полиса, номер полиса, год выпуска?

police.jpg

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/1/2023 at 10:47 AM, 1ink said:

police.jpg

Ладно, а где их взять?)) Хотя, я уже отправил заявку, обещали связаться. Совесть чиста, можно сказать оплатил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Не считается страховым случаем:

 

Умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия

 

 

Улыбнуло) Чем-то напомнило "вынужденную взятку со стороны чиновника" которая в РФ не считается подсудным делом)

Link to comment
Share on other sites

Boob

Изменения в уровне грунтовых вод

 

 

А это разве не природный катаклизм?) Почему не страхуют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

В случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объёма

 

 

Ну нифига себе. А если это кто-то сделает, не ты сам, и твое имущество пострадает?) Если трубы старые из-за халатности кого-то постороннего и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
01.06.2023 в 09:53, Boob сказал:

 

Несколько дней тому назад обратилась к ним на whatsapp с вопросом по поводу медицинской страховки, до сих пор не ответили)) шарашкина контора)) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

Добрый день, подскажите если страховать недвижимость сегодня штраф будут выписывать?

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
01.06.2023 в 11:45, Solnishko123 сказал:

Добрый день, подскажите если страховать недвижимость сегодня штраф будут выписывать?

У меня денег нет. А у вас? 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Видно что страховые компании хорошо знают психологию нашего общества. Знают как надавить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
01.06.2023 в 11:08, Boob сказал:

Ну нифига себе. А если это кто-то сделает, не ты сам, и твое имущество пострадает?) Если трубы старые из-за халатности кого-то постороннего и т.п.

Почему нифига? Фиг как раз и дадут. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
01.06.2023 в 11:45, Solnishko123 сказал:

Добрый день, подскажите если страховать недвижимость сегодня штраф будут выписывать?

Почтальон на подходе к вашей квартире 🙂 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Solnishko123

вчера пошла в асан, говорят очередь 87 человек, приходите завтра. Спрашиваю, что насчет штрафа , говорят если придут с проверкой оштрафуют. Кто придет и когда не понятно. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/1/2023 at 11:29 AM, Крошка said:

 

Несколько дней тому назад обратилась к ним на whatsapp с вопросом по поводу медицинской страховки, до сих пор не ответили)) шарашкина контора)) 

Мне тоже, я на сайте заявку оставил утром. Ну понятно, сейчас все кинулись платить. Подожду до вечера и в госслужбу по страхованию обращусь.

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/1/2023 at 12:02 PM, Solnishko123 said:

вчера пошла в асан, говорят очередь 87 человек, приходите завтра. Спрашиваю, что насчет штрафа , говорят если придут с проверкой оштрафуют. Кто придет и когда не понятно. 

Я если что покажу мейл от Паша сыгорта с благодарностью за заявку и обещанием что со мной скоро свяжутся. Все мужчины такие. Только обещают((

Link to comment
Share on other sites

antibond
01.06.2023 в 11:45, Solnishko123 сказал:

Добрый день, подскажите если страховать недвижимость сегодня штраф будут выписывать?

Как минимум на месяц можете расслабиться. Пока всю эту систему запустит, никто не знает сколько времени займет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 10:50, Boob сказал:

 Совесть чиста, можно сказать оплатил)

пока 50 манат не сядут на счет ваш полис не активен

Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 11:45, Solnishko123 сказал:

Добрый день, подскажите если страховать недвижимость сегодня штраф будут выписывать?

сегодня нет

01.06.2023 в 11:47, Sistemainternet сказал:

У меня денег нет. А у вас? 

а у нас сегодня кошка родила вчера котят

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 12:02, Solnishko123 сказал:

вчера пошла в асан, говорят очередь 87 человек, приходите завтра. Спрашиваю, что насчет штрафа , говорят если придут с проверкой оштрафуют. Кто придет и когда не понятно. 

участковый, ИВ, ЖЭК ряиси, постовой

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 12:02, Solnishko123 сказал:

вчера пошла в асан, говорят очередь 87 человек, приходите завтра. Спрашиваю, что насчет штрафа , говорят если придут с проверкой оштрафуют. Кто придет и когда не понятно. 

выше есть номера вотсап звоните оформляйте 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
01.06.2023 в 12:43, telefonist сказал:

сегодня нет

а у нас сегодня кошка родила вчера котят

Так у меня зайчики побежали в огород пашалить. А денег все равно нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 13:11, Sistemainternet сказал:

Так у меня зайчики побежали в огород пашалить. А денег все равно нет. 

Найдут принесут из фонда деда мазая вы только застрачлентесь

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/1/2023 at 12:32 PM, telefonist said:

пока 50 манат не сядут на счет ваш полис не активен

Если нагрянут с проверкой я им покажу письмо в котором со мной обещают связаться. И чай предложу.

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

просто не открывайте дверь, никто не имеет права что то проверять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.06.2023 в 13:20, Boob сказал:

Если нагрянут с проверкой я им покажу письмо в котором со мной обещают связаться. И чай предложу.

удачи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions