Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 21


Haisenberg

Recommended Posts

Рюзаки
26.05.2023 в 19:09, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Пришло смс от Паша о страховке квартиры?Платить или ждать штаф?😎

4154-original.jpeg

Что там в смс, есть что про штраф 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    444

  • Рюзаки

    97

  • Dmitriy_İqoryevich

    69

  • namula

    61

Seldom73
26.05.2023 в 14:42, Haisenberg сказал:

Азеригаз: В этом году 77% абонентов не превысили лимит потребления газа

 

26 мая 2023 г. 

За январь-апрель текущего года в секторе населения 1 932 299 абонентов, то есть 77,5% от общего числа абонентов, не превысили годовой лимит потребления газа по тарифу 12 гяпиков.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью производственного объединения ”Азеригаз“ Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR) Эльдениз Велиев сегодня во время акции ” Открытые двери“ для представителей СМИ и НПО.

По его словам, за прошедшие 4 месяца 514 780 абонентов, то есть 20,6% от их общего числа, использовали газ по тарифу 20 гяпиков, а 47 353 абонента (1,9%)- по тарифу 25 гяпиков.

 

 

Ну значит надо ожидать снижения лимитов. Народ затягивает пояса и меньше потребляет газа для отопления и тем самым способствует уменьшению прибыли АзериГаз. Ай-яй-яй. Как не хорошо народ поступает. Какие в стране не сознательные люди.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Seldom73

 Блин, Капитал банк это реально самый тупой банк в мире. Значит проблема следующая. Сегодня уже 27 мая. Я имел глупость связаться с ними,получив от них кредитную карту. Уже 5-ый год пользуюсь, до сих пор вроде проблем не было, но в течении последнего года сталкиваюсь разного рода проблемами. Пытаюсь решить проблемы через их чат. Там постоянно наталкиваюсь на их оператора Фарида (других у них по видимому нет,всего 1 оператор), который реагирует и отвечает через 10-20 мин в лучшем случае, а может и полчаса заставлять ждать ответа. Как он объясняет 

Цитата Уважаемый, мы на обращения отвечаем последовательно и проверяем каждое обращение последовательно. Я проверил Ваше видео и ошибку указанную в приложении. Я принимаю запрос. Прошу Вас предоставить мобильный номер. Затем свяжитесь, пожалуйста, с Телефонным Центром 196.

Теперь о насущной моей проблеме. Я не дожидаясь положенного 63 дневного срока для закрытия долга по карте в конце-начале каждого месяца полностью закрываю долг и даже переплачиваю. В этот раз смотрю на карту начисляется  второй день "долг по процентам следующего периода" Следующего, не текущего или прошлого🤦Прошу его в чате объяснить как получается сама задолженность "без льготного периода" в 41 ман и ежедневные начисления процентов в размере 11-12 коп. Вроде не имел за собой привычку  задерживать оплаты, не обналичиваю денег с карты. Посылаю скриншоты с приложения БирБАНК. Мне в ответ этот Фарид пишет, мол мы не можем вас идентифицировать, если вы не знаете пароль к приложению, то мы ничем вам помочь не сможем и т.д. Пытаюсь объяснить, что это стандартный его ответ на мои различные вопросы по совершенно разным проблемам в разное время, я уже внутри приложения и как моя проблема связана с идентификацией меня или карты? Я же прислал скриншот с личных настроек где мои данные приведены, ему только по моим данным проверить и дать ответ на конкретно поставленный вопрос. Я пользуюсь приложением и их картой, а они не видят меня в своей системе. А как тогда они начисляют проценты? Я не понимаю откуда банк набирает сотрудников? 

 

 

Edited by Seldom73
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/26/2023 - 6:09 PM tarihinde, Dmitriy_İqoryevich yazdı:

Пришло смс от Паша о страховке квартиры?Платить или ждать штаф?😎

4154-original.jpeg

ждать штраф, я так поступлю.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bose
27.05.2023 в 00:52, Seldom73 сказал:

Мне в ответ этот Фарид пишет, мол мы не можем вас идентифицировать, если вы не знаете пароль к приложению, то мы ничем вам помочь не сможем и т.д. 

 

Они сейчас могу идентифицировать онлайн SİMA

как вариант возможно они присылать варианты разделит кредит на месяцы а вы случайно нажали и какая то сумма оказалась в кредите

Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 09:49, Haisenberg сказал:

Фонд страхования вкладов обратился к кредиторам "Günay Bank"

В День закрытые еще до объявления о закрытие, Появились Накаченные ребята с наклейками, и начали все опечатывать даже машины на улице со сторону это выглядело как спец операция каких то органов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
27.05.2023 в 00:22, Рюзаки сказал:

Что там в смс, есть что про штраф 

Нет просто предлогают застраховать имущество

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
27.05.2023 в 02:27, Bose сказал:

Они сейчас могу идентифицировать онлайн SİMA

как вариант возможно они присылать варианты разделит кредит на месяцы а вы случайно нажали и какая то сумма оказалась в кредите

В том то и дело, мне перестали приходить смс-ки с сообщениями,что любую покупку можно разделить на месяцы. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.05.2023 в 23:34, Buritas сказал:

А точно такая сумма прибыли? В смысле порядки не напутаны ли?

2 с лишним лярда сделали?

 

Я думаю речь идёт о 2 миллионах 148 тысяч . Автор статьи не в ладах с арифметикой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
27.05.2023 в 00:27, Seldom73 сказал:

Ай-яй-яй. Как не хорошо народ поступает.

"После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать!!! Это возмутииельно😡"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Вчера вбил чек на 276 манат, ЕДВ показал возврат 5 манат. Сегодня посмотрел, эти 5 манат стёрлись. Как будто и не вбивал. Как такое возможно? )

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
28.05.2023 в 09:50, Гамлет сказал:

Вчера вбил чек на 276 манат, ЕДВ показал возврат 5 манат. Сегодня посмотрел, эти 5 манат стёрлись. Как будто и не вбивал. Как такое возможно? )

Надо делиться 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
27.05.2023 в 09:14, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Нет просто предлогают застраховать имущество

Ясно спасиба. И кто вам минус поставил главное за что, не ужели страховщик какой))) 

Исправил. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.05.2023 в 09:50, Гамлет сказал:

Вчера вбил чек на 276 манат, ЕДВ показал возврат 5 манат. Сегодня посмотрел, эти 5 манат стёрлись. Как будто и не вбивал. Как такое возможно? )

Нужно смотреть по общей сумы после вода чека, ещё бывает что некоторые магазины оформляют возврат наличными якобы что бы не плотить НДС , тогда тоже чек проподет. 

Link to comment
Share on other sites

Тимур
28.05.2023 в 09:50, Гамлет сказал:

Вчера вбил чек на 276 манат, ЕДВ показал возврат 5 манат. Сегодня посмотрел, эти 5 манат стёрлись. Как будто и не вбивал. Как такое возможно? )

я пересчитал -- должно быть  8.7 манат ...а почему 5 манат ????

у меня такая же корнеплодь нигде 17.5%   нет возврата !!......от силы 13-14%

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.05.2023 в 13:08, Тимур сказал:

я пересчитал -- должно быть  8.7 манат ...а почему 5 манат ????

у меня такая же корнеплодь нигде 17.5%   нет возврата !!......от силы 13-14%

Смотря где, в маркитах многие товары без НДС, фрукты, овощи, хлеб, мясо, там нет днс в некоторых маркета, в некоторых товары азерсу итд местного производства идут по чеку без НДС, но что страно один товар идёт и тот же товар, в одном маркете без НДС в другом с НДС, вот хз как они считают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timich
28.05.2023 в 13:08, Тимур сказал:

я пересчитал -- должно быть  8.7 манат ...а почему 5 манат ????

у меня такая же корнеплодь нигде 17.5%   нет возврата !!......от силы 13-14%

Если даже предположить что вся покупка подподает под НДС тогда возврат должен быть 7,3 манат при условии что оплатили карточкой. Просто как выше указали не если это маркет то там не все товары подподают под НДС. Вполне вероятно что сумма поэтому меньше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Пару недель назад убрали возврат НДС с оплаты за ремонт авто в официальном сервисе. Также знакомый сказал что за покупку авто в салоне с чеком тоже НДС не дают.

Короче осталось маркеты, аптеки и магазины различных товаров и техники

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.05.2023 в 18:41, Haisenberg сказал:

Пару недель назад убрали возврат НДС с оплаты за ремонт авто в официальном сервисе. Также знакомый сказал что за покупку авто в салоне с чеком тоже НДС не дают.

Короче осталось маркеты, аптеки и магазины различных товаров и техники

 

Технику можно вычеркнуть, там на сайтах при оплате наличкой идут скидки не плохие, хоть и пишется мол 2500 если плотиш сразу (без кридита) 2000, потом наченают мол картой не считается скидка итд, а по итогу ещё 100-150 манат скидывают за оплату наличкой, так что там адв считай нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timich
28.05.2023 в 18:41, Haisenberg сказал:

Пару недель назад убрали возврат НДС с оплаты за ремонт авто в официальном сервисе. Также знакомый сказал что за покупку авто в салоне с чеком тоже НДС не дают.

Короче осталось маркеты, аптеки и магазины различных товаров и техники

 

На автомобили убрали в начале прошлого года если не ощибаюсь. Но добавили за покупку недвижимости, если оплата была перечислением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
28.05.2023 в 20:37, Timich сказал:

На автомобили убрали в начале прошлого года если не ощибаюсь. Но добавили за покупку недвижимости, если оплата была перечислением.

А все основные застройщики в основном налом продают недвижимость. Слово перечисление вызывает у них нервный тик. 

Вот случай из жизни, на прошлой неделе я покупал вторичное жилье. Хотел оплатить перечислением со счета в Муган банк на счёт нотариуса в Межбанк. Мне сказали так не пойдёт. Сначала я должен наличными снять деньги. Потом принести их в ASAN и там внести на счёт нотариуса в Межбанке. 

Это у нас такая гибридная форма расчётов, не перечисление, а не имеющий аналогов нал. Коротко: а-нал

 

  • Like 2
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
28.05.2023 в 21:28, Sistemainternet сказал:

А все основные застройщики в основном налом продают недвижимость. Слово перечисление вызывает у них нервный тик. 

Вот случай из жизни, на прошлой неделе я покупал вторичное жилье. Хотел оплатить перечислением со счета в Муган банк на счёт нотариуса в Межбанк. Мне сказали так не пойдёт. Сначала я должен наличными снять деньги. Потом принести их в ASAN и там внести на счёт нотариуса в Межбанке. 

Это у нас такая гибридная форма расчётов, не перечисление, а не имеющий аналогов нал. Коротко: а-нал

 

Не знаю как во вторичке но заметил что некоторые зайстройщики даже в рекламах по ТВ указывают что с покупки возможно получить обратно часть НДС.

Link to comment
Share on other sites

Тимур
28.05.2023 в 17:03, Timich сказал:

Если даже предположить что вся покупка подподает под НДС тогда возврат должен быть 7,3 манат при условии что оплатили карточкой. Просто как выше указали не если это маркет то там не все товары подподают под НДС. Вполне вероятно что сумма поэтому меньше.

7.3м --??....откедава?.........давай в слух посмотрим кто арифметику позабыл!

276 манат потрачено....18% за ндс делает = 49.68м

теперь возврат по карте -17.5% делает = 8.69м округляем =8.7манат .......................

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timich
28.05.2023 в 21:46, Тимур сказал:

7.3м --??....откедава?.........давай в слух посмотрим кто арифметику позабыл!

276 манат потрачено....18% за ндс делает = 49.68м

теперь возврат по карте -17.5% делает = 8.69м округляем =8.7манат .......................

276 манат означает что товар стоит 234 манат + 42 (НДС). 17,5% от 42 манат делает 7,3.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.05.2023 в 11:17, Рюзаки сказал:

Ясно спасиба. И кто вам минус поставил главное за что, не ужели страховщик какой))) 

Исправил. 

5000манат получил со страховки в этом году

Так что я всё равно в плюсе😇

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
24.05.2023 в 14:28, Haisenberg сказал:

 

Кто еще верит их клятвам и обещаниям?

Их клятвы и обещания, как и любых других структур, всегда надо трактовать наоборот, всегда в худшую сторону. Это как сигнал, мол, готовьтесь к худшему, господа. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
27.05.2023 в 00:52, Seldom73 сказал:

 Блин, Капитал банк это реально самый тупой банк в мире. Значит проблема следующая. Сегодня уже 27 мая. Я имел глупость связаться с ними,получив от них кредитную карту. Уже 5-ый год пользуюсь, до сих пор вроде проблем не было, но в течении последнего года сталкиваюсь разного рода проблемами. Пытаюсь решить проблемы через их чат. Там постоянно наталкиваюсь на их оператора Фарида (других у них по видимому нет,всего 1 оператор), который реагирует и отвечает через 10-20 мин в лучшем случае, а может и полчаса заставлять ждать ответа. Как он объясняет 

Цитата Уважаемый, мы на обращения отвечаем последовательно и проверяем каждое обращение последовательно. Я проверил Ваше видео и ошибку указанную в приложении. Я принимаю запрос. Прошу Вас предоставить мобильный номер. Затем свяжитесь, пожалуйста, с Телефонным Центром 196.

Теперь о насущной моей проблеме. Я не дожидаясь положенного 63 дневного срока для закрытия долга по карте в конце-начале каждого месяца полностью закрываю долг и даже переплачиваю. В этот раз смотрю на карту начисляется  второй день "долг по процентам следующего периода" Следующего, не текущего или прошлого🤦Прошу его в чате объяснить как получается сама задолженность "без льготного периода" в 41 ман и ежедневные начисления процентов в размере 11-12 коп. Вроде не имел за собой привычку  задерживать оплаты, не обналичиваю денег с карты. Посылаю скриншоты с приложения БирБАНК. Мне в ответ этот Фарид пишет, мол мы не можем вас идентифицировать, если вы не знаете пароль к приложению, то мы ничем вам помочь не сможем и т.д. Пытаюсь объяснить, что это стандартный его ответ на мои различные вопросы по совершенно разным проблемам в разное время, я уже внутри приложения и как моя проблема связана с идентификацией меня или карты? Я же прислал скриншот с личных настроек где мои данные приведены, ему только по моим данным проверить и дать ответ на конкретно поставленный вопрос. Я пользуюсь приложением и их картой, а они не видят меня в своей системе. А как тогда они начисляют проценты? Я не понимаю откуда банк набирает сотрудников? 

 

 

Похоже, Капитал решили перейти на искусственный интеллект, поэтому ответы стандартные) Мне тоже в чате их попадался этот "Фарид", тоже отвечал невпопад и очень долго. 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 5/28/2023 at 9:28 PM, Sistemainternet said:

А все основные застройщики в основном налом продают недвижимость. Слово перечисление вызывает у них нервный тик. 

Вот случай из жизни, на прошлой неделе я покупал вторичное жилье. Хотел оплатить перечислением со счета в Муган банк на счёт нотариуса в Межбанк. Мне сказали так не пойдёт. Сначала я должен наличными снять деньги. Потом принести их в ASAN и там внести на счёт нотариуса в Межбанке. 

Это у нас такая гибридная форма расчётов, не перечисление, а не имеющий аналогов нал. Коротко: а-нал

 

e-нал*

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
28.05.2023 в 23:28, Птичка-экономичка сказал:

Похоже, Капитал решили перейти на искусственный интеллект, поэтому ответы стандартные) Мне тоже в чате их попадался этот "Фарид", тоже отвечал невпопад и очень долго. 

Я спросил в их чате

"Могу ли я отправить 69 000 долларов зарубеж своему лучшему другу?". Оператор отвечает "Можете". Я задаю уточняющий вопрос "А как же законодательный лимит 1000 долларов в день?" Оператор "Позвоните в 196"

Звоню 196. Задаю тот же вопрос "Там мне советуют написать им в чат через приложение"  Пишу снова в чат. Догадываетесь, что было дальше? 

 

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant

Все говорят что лире кискаец, а повлияет ли это на манат вот в чем вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    240 members have viewed this topic:
    NURIYEV  kofe  Безе74  лесник  skunk  Migrant  Sistemainternet  MegadriveXX  Pups.  Аджи-Мушкай  Protitip  Хамаль  Marsianin  sarmat-baku  Steelin  Elseven  navy  Ayanagasi  Рюзаки  Жеглов  Xazar  Prof-Elektro  Adik  Mancunian  Timich  Lonely Wolf  nat-07  Alpinist  Iguana  Nissa139  HGH  SimpleUser  monarflex  drago_2  Linda  Bose  Seldom73  Eddieg  Фабрицио  Антихимик  simon44  Buritas  V9750  resident_of_god  Ironiya  Mishina  TommyParker  Ti-Ti  Smirnoff24  AHB  Mir67  Cherry5  Haisenberg  Nicola Tesla  ug1  Rüstəm  Dalğıc  Почтальон Печкин  Udarnik  RuslanRD  Dmitriy_İqoryevich  Maddalena  Companero  J-NAG  Savio  ESCADA.  Cholito  Shvabodniy  kolobok  ul_yana  eigen  Crocoos  Azeri365  Roza Moiseyevna  hanter  ВЕЛИКИЙ  Tristar  Rza  poizzon  IlgarM  Так говорил  Eded  m.orkhan  MajorOne  Centurion  Addict  bongo  Gluter  bakinochka  zizu  oldel  Dak  Dance  Fantomas1  FOOL  namula  Птичка-экономичка  Jay Jay  Brat  RİADO  and 140 more...
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • cuap
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Galateya
    • +plotophyte
    • +Verman
    • +Leysan
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions