Jump to content
Baku365.com

Боитесь ли вы старости?


Бенц

Recommended Posts

Мира
3 minutes ago, Spirt said:

Самый паршивый период у человека. И не дитё давно уже и не взрослый еще толком:classic_biggrin:

ну где-то да, но раз не дитё значит надо работать над собой чтобы стать взрослым, но не старым ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Бенц

    15

  • Undina

    10

  • Мира

    8

  • Bushido

    4

Undina
4 минуты назад, Spirt сказал:

Самый паршивый период у человека. И не дитё давно уже и не взрослый еще толком:classic_biggrin:

Да,и неплохо бы в этом периоде не застрять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ужемама

Не боюсь, главное до нее дожить и увидеть свадьбу внуков))))) Кто ж внуков крышевать будет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Odi

Раньше как то не задумывалась, а после второго ребенка все чаще думаю об этом. 

Жудко боюсь смерти. Одна воспитываю детей боюсь не успею дать им должное(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, Undina said:

Да,и неплохо бы в этом периоде не застрять

Некоторые даже увязают,не то чтобы)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Undina сказал:

Чувствуется

я стараюсь ханум, а то от скуки помру

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Spirt сказал:

Некоторые даже увязают,не то чтобы)))

Причем всеми способами

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
8 hours ago, Al Pacino said:

а мужчинам как Познер

84 года, а он всё ещё работает, по утрам играет теннис, по вечерам пьёт бокал красного вина

Ну для этого и зарабатывать надо как Познер)

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Старости не бояться те, кто в молодости заранее думал об старости)) 

Думаю правильно выразил свои мысли)) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
15 hours ago, Бенц said:

Все по саламу

боритесь ли вы со старением или принимаете старение как должное?

получается ли у вас что нибудь?

и вообще на сколько лет вы себя ощущаете ?

возраст, это всего лишь количество оборотов, которое вы совершили вокруг солнца.. ))



 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Spirt said:

Самый паршивый период у человека. И не дитё давно уже и не взрослый еще толком:classic_biggrin:

да нормальный период.. есть свои плюсы ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Adina сказал:

да нормальный период.. есть свои плюсы ))

мне тоже нравится по ходу, а то давно повзрослел бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Stolz said:

Я отвечу за себя, я как огня боюс старости. Я часто бываю в доме для престарелых у бабушки моей супруги. Знаете что страшно не то что на тебя все наплеют и забудут, что будешь больным, морщинистым, а само одиночество и беспомощьность, когда ходишь под себя, когда лежачий и в памперсах, когда без зубов с протезами или с кислородной подушкой. Когда лицимеры дети или родственнки приходят только по выходным и то когда время есть. Мучится не хочется раз и всё.
 

Это не старость, это болезнь. Постигает всех и не смотрит на возраст.

Старость  не обязательно больной. Сегодня старики здоровее молодых.

Старость - это когда тебе 65 лет( так сказало наше правительство) ты работаешь или смотришь за внуками, работаешь дома по хозяйству, ходишь на рынок. Как старость , так и молодость зависит от материального положения.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, gylya сказал:

Это не старость, это болезнь. Постигает всех и не смотрит на возраст.

Старость  не обязательно больной. Сегодня старики здоровее молодых.

Старость - это когда тебе 65 лет( так сказало наше правительство) ты работаешь или смотришь за внуками, работаешь дома по хозяйству, ходишь на рынок. Как старость , так и молодость зависит от материального положения.

Мне в январе 42 исполняется, я сейчас уже развалюха. Сейчас вернулся домой с работы, не поверите не то чтобы стоять сидеть не могу, только положение лёжа - горизонтальное. Мне тоже супруга иногда говорит, посмотри на нас мы изношены, а посмотри на свою мама или мою маму, они здоровее нас. Столько болячек, дже страшно вспоминать. Были выходные так я почти 72 часа только дома и провёл, единственное куда вышел супруги и дочки в Икею свозил и были в магазине чтобы продукты закупить. Я знаю что у меня будет маленькая пенсия, и я буду зависеть от детей или государственной поддержки, печально конечно, скорее всего насильно сплавят меня или дети или государство в дом для престарелых, а я туда не хочу. Самое главное не мучиться и ни откого не быть зависимым. Вот Гюля посмотрите у Вас - у нас с вами естьобщая знакомая Ирина Напах, она сейчас конкретно в депрессии, приходит к ней домой человек из прибалтики 1-2 раза в неделю убирается, отвезут в магазин на машине от фирмы за покупками, позвонит (если позвонит) дочка из Израиля Гюнель, а так всё время одна в 4 сренах, одни воспоминания о жизни в молодости в Баку (это я пример привожу). Тоже санмое и у моей мамы в Баку она сидит месяцами в заперти и конкретно скучает, одними воспоминаниями живёт. Очень важно не остаться одиноким. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BooMerang
29 minutes ago, Stolz said:

Очень важно не остаться одиноким. 

Хуже этого ничего нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
53 минуты назад, BooMerang сказал:

Хуже этого ничего нет...

Есть..

Link to comment
Share on other sites

Jigit

Старости не боюсь, но стареть противлюсь )

Боюсь прожить жизнь не правильно. Это напрягает, каждый раз думать о том, что я успел сделать полезного за эту неделю, месяц, и сколько мне будет когда дойду до намеченной цели. 

Вы заметили как быстро пролетают недели? Пн, вт, пятница, и опять пн, вт.

Страшно как быстро летит время, и самое обидное, что я не удовлетворен тем как я его провел. Все как из фильма пульт, словно перемотали с понедельника на пятницу неделю, и ты как на автомате, делал работу, ел, спал и арада когда не сильно уставший на спорте пробежался на дорожке, и опять на работу. 

Не помню когда в последний раз встречался с друзьями, толко телефон и ватсап. На уме только - время, время, время, его у тебя мало, надо успеть. 

Вы скажите надо расслабиться и жить в свое удовольствие, но так теряется смысл карьерного роста, прибаки к зарплате, а намеченные цели сдвигаются еще дальше в возрастном эквиваленте.

Так что, боюсь я не старости, боюсь я времени..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Stolz said:

Мне в январе 42 исполняется, я сейчас уже развалюха. Сейчас вернулся домой с работы, не поверите не то чтобы стоять сидеть не могу, только положение лёжа - горизонтальное. Мне тоже супруга иногда говорит, посмотри на нас мы изношены, а посмотри на свою мама или мою маму, они здоровее нас. Столько болячек, дже страшно вспоминать. Были выходные так я почти 72 часа только дома и провёл, единственное куда вышел супруги и дочки в Икею свозил и были в магазине чтобы продукты закупить. Я знаю что у меня будет маленькая пенсия, и я буду зависеть от детей или государственной поддержки, печально конечно, скорее всего насильно сплавят меня или дети или государство в дом для престарелых, а я туда не хочу. Самое главное не мучиться и ни откого не быть зависимым. Вот Гюля посмотрите у Вас - у нас с вами естьобщая знакомая Ирина Напах, она сейчас конкретно в депрессии, приходит к ней домой человек из прибалтики 1-2 раза в неделю убирается, отвезут в магазин на машине от фирмы за покупками, позвонит (если позвонит) дочка из Израиля Гюнель, а так всё время одна в 4 сренах, одни воспоминания о жизни в молодости в Баку (это я пример привожу). Тоже санмое и у моей мамы в Баку она сидит месяцами в заперти и конкретно скучает, одними воспоминаниями живёт. Очень важно не остаться одиноким. 

ну Ира вроде не жалуется. Приезжает в Баку каждый год.Говорит у неё не квартира  там , а музей. Завела новых  друзей. Первое время тяжело было, а сейчас вроде не жалуется.

А почему мама взаперти сидит?. Ведь можно пойти в театр, с друзьями куда нибудь. Или к ним на чай или они к Вам.

Все зависит от человека. Он сам себе создает праздники и  серые будни.

Самое главное здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Вообщем про старость тоже уже нельзя написать так как обязательно надётся кто то,который(ая) скажет что что не правильно стареешь,а то надо бы вот так а не так и приведут кучу примеров)) Ая дайте каждому по своему постареть да)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Бенц

просматривал старые темы, эту апну пожалуй)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
28.11.2018 в 09:52, Теймур Мамедович сказал:

Вообщем про старость тоже уже нельзя написать так как обязательно надётся кто то,который(ая) скажет что что не правильно стареешь,а то надо бы вот так а не так и приведут кучу примеров)) Ая дайте каждому по своему постареть да)

А мне и давать не надо: с 48 лет от роду я уже на пенсии . Старость наступила осень давно, держусь из последних сил 🙂

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Не хочу стареть, хочу всегда оставаться молодой и красивой :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 11/27/2018 at 2:39 AM, Бенц said:

Все по саламу

боритесь ли вы со старением или принимаете старение как должное?

получается ли у вас что нибудь?

и вообще на сколько лет вы себя ощущаете ?

Салам!

        Со старостью не борюсь и стараюсь избежать встречи раньше времени. Она всё равно не опоздает, как и смерть. 

       На сколько лет себя ощущаю? Зависит от того, чем я занят в тот или иной день. Чаще я ощущаю себя лет на 30. Не более. Когда замотаюсь, то ближе к своему паспортному возрасту. Но ненадолго. Немного отдохну и опять тридцать. Иногда и на 25. 

       Старше своего паспортного возраста ощущал себя когда приходилось решать одну неотложную проблему и оставаться абсолютно без сна около недели. Это было ужасно. Думал, ещё немного и умру.

Обошлось. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
27.11.2018 в 17:20, China Soul сказал:

Старости не бояться те, кто в молодости заранее думал об старости)) 

Думаю правильно выразил свои мысли)) 

В молодости мало кто об этом думает. И это ещё из количества тех, кто вообще в молодости думает :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Не бояться надо  возраста, а стараться дожить до пенсии и получать её минимум 12 лет, назло пенсионному фонду. А то пенсию сделали 65 лет, а сред. продолжительность жизни 63. Те 100 от силы 200 человек которым за 80лет, не в счет.

Главное в 65 лет быть здоровым и не болеть.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Carpe Diem said:

Не хочу стареть, хочу всегда оставаться молодой и красивой :evilgrin1:

Хотеть мало, надо ещё стараться. Но тебе пока рановато))

Edited by JaFlour
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Где-то читал, что самое страшное в старости, это то, что если дожил лет до 80-85, вокруг уже из твоего поколения никого не остается.   Кругом новые люди. 

А вообще биологическое старение организма начинается примерно в 27 лет.

Edited by Caldogno
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
47 минут назад, Caldogno сказал:

Где-то читал, что самое страшное в старости, это то, что если дожил лет до 80-85, вокруг уже из твоего поколения никого не остается.   Кругом новые люди. 

А вообще биологическое старение организма начинается примерно в 27 лет.

Да но жить хочется всегда, независимо от возвраста. У меня много людей знакомых, которым далдеко за 80, и все они стараются быть активными, в плане зарядки мозга, и тела. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
15 часов назад, Stolz сказал:

Да но жить хочется всегда, независимо от возвраста. У меня много людей знакомых, которым далдеко за 80, и все они стараются быть активными, в плане зарядки мозга, и тела. 

Жить  способы, хоть как то держаться за жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Alexaz  China Soul  Portadown  *Jolie*   Теймур Мамедович  Stolz  Бенц  Outlaw  Caldogno  Birdman  Хамаль  Zбаг  Wisdom  Undina  Carpe Diem  Spirt  gasiga  Zema  sangacal  Obozrevatel  JaFlour  ultramarin  gylya  Alpinist  Adina  SophieL  Da Vinci  Ленц  Sonicka  Wisdom  Lochte  Nana  Bodriy  God_bless_you  Odi  Тео  perepelka  Molly  Al Pacino  Daphne  abu Uthman  Oazis  www mona liza  Liya1101  Jigit  ataman  Дюймовочка  BooMerang  Вредный Крыс  Антихимик  ImpendingDoom  Habibi  Bushido  nineliya  Evol  Sunny Moon  Valois  Меч во тьме  Ужемама  Lahn-dill  Мира  Бакылы  Glock  Aziza  Starry Eyed  Zloy22  nekka  Konatus  MuZa  Zafir  Guest  Падший Ангел  Z@Gadka  Сабина.Салимова  Genius  Baku2018  Ra Sha  Haisenberg  Cristiano  Джема  Pups.  Отче Ваш  Matrix777  Mama Alishki  Savonarola  Poor Yorick  Сева ИМ  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Deportment
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions