Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Президент Грузии объявила бойкот Georgian Airlines


Aydan Mdl

Recommended Posts

SBC
21.05.2023 в 17:00, DmitAz сказал:

вот те раз, речь шла о грузинских властях, о которых вы утверждали что они мерзавцы, стоило мне вас поддержать, вы перешли на Путина -вот где логика? 🙂

 

Там где я назвал грузинские власти мерзавцами, там же мерзавцами я обозначил и власти России.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • SBC

    27

  • Aydan Mdl

    7

  • DmitAz

    6

  • Pashayev

    5

DmitAz
21.05.2023 в 17:03, SBC сказал:

 

Там где я назвал грузинские власти мерзавцами, там же мерзавцами я обозначил и власти России.

 это здесь что ли?

цитирую "Почему я могу про грузинскую власть заявить, что они мерзавцы и предатели."? 🙂

обратите внимание, это не я сказал 🙂

Link to comment
Share on other sites

SBC
21.05.2023 в 17:11, DmitAz сказал:

это здесь что ли?

цитирую "Почему я могу про грузинскую власть заявить, что они мерзавцы и предатели."? 🙂

обратите внимание, это не я сказал 🙂

 

Нет, не здесь, вот здесь - Хоть один раз имейте волю сказать, что ваша власть это мерзавцы. Ты просто мою цитату привел не полностью, это типичная шулерская тактика российских пропагандистов, выхватывать из текста. Значит то мое обращение попало по адресу :)

Edited by SBC
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
21.05.2023 в 17:14, SBC сказал:

 

Нет, не здесь, вот здесь - Хоть один раз имейте волю сказать, что ваша власть это мерзавцы. Ты просто мою цитату привел не полностью, это типичная тактика российских пропагандистов. Значит то мое обращение попало по адресу 🙂

да я смотрю, у вас с русским языком - неважнецки 🙂

здесь у вас призыв, чтобы кто то назвал свою власть мерзавцами, я так понимаю по той простой причине, что именно у вас она такая 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

SBC
21.05.2023 в 17:18, DmitAz сказал:

да я смотрю, у вас с русским языком - неважнецки 🙂

 

Вы педагог русского языка и литературы?

 

21.05.2023 в 17:18, DmitAz сказал:

здесь у вас призыв, чтобы кто то назвал свою власть мерзавцами, я так понимаю по той простой причине, что именно у вас она такая 🙂

 

Ошибаетесь, это был призыв к местным сторонникам России. Ведь это дочь и зять именно российского министра кутят по аравиям и грузия, в то время, как сотни русских воинов ежедневно умирают на полях Донбасса.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Какой то договорняк, премьер за рф, президент против. И нашим и вашим и споем и спляшем))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
21.05.2023 в 17:24, SBC сказал:

 

Вы педагог русского языка и литературы?

 

 

Ошибаетесь, это был призыв к местным сторонникам России. Ведь это дочь и зять именно российского министра кутят по аравиям и грузия, в то время, как сотни русских воинов ежедневно умирают на полях Донбасса.

в смысле - ошибаюсь, еще раз цитирую:

"здесь у вас призыв, чтобы кто то назвал свою власть мерзавцами, я так понимаю по той простой причине, что именно у вас она такая" 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
21.05.2023 в 12:35, SBC сказал:

 

Я ничего не пропустил, я Вам разложил все по полочкам, кто теперь виноват, что Вы не умеете читать и снова повторяете свой тезис о том, что она его предала. Как она его предала, если он, в ее противостоянии с Бурджанадзе, взял сторону Бурджанадзе и снял ее с должности. Свою партию она создала только после этого.


Он руководитель, который назначил ее на должность и снял, исходя из своего видения ситуации. Она откровенно воспользовалась ситуацией превратив должность в политический капитал, потом использовала ресурс Мечты во время баллотирования в президенты Грузии, а теперь начала держать нос по ветру уже против Мечты. Опасная и беспринципная женщина, имхо

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/20/2023 at 7:25 PM, Adina said:

 

Грузины, без обид, но если вы считаете, что Россия оккупировала вашу землю и при этом пускаете россиян в Грузию, то..

У Азербайджана с Арменией с 1991 года война и нет отношений. Армения ранее на протяжении 29 лет оккупировала по разным оценкам от 14,5 до 20% территорий Азербайджана. И я себе представить не могу, чтобы граждане Армении могли бы спокойно приезжать и отдыхать в Азербайджане. Да даже в Армению граждане Азербайджана не могли приехать и не могут приехать до сих пор. Есть принципы, есть политика, есть простая логика.

@MaidenTower

 

мне вообще в свете всего этого настолько пофиг что у грузин там происходит

то они в Европу хотят, то пророссийскую власть избирают, то за Саакашвили голосуют, то его в тюрьму сажают, то воюют с Россией, то россиян в гости пускают

 

абсолютно непоследовательный народ, пофиг на их политическую ситуацию, озляри билярляр 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
21.05.2023 в 19:34, Pashayev сказал:

Он руководитель, который назначил ее на должность и снял, исходя из своего видения ситуации. Она откровенно воспользовалась ситуацией превратив должность в политический капитал, потом использовала ресурс Мечты во время баллотирования в президенты Грузии, а теперь начала держать нос по ветру уже против Мечты. Опасная и беспринципная женщина, имхо

 

Каким образом она превратила должность в политический капитал, если ее уволили с этой должности, и только после этого она создала собственную партию, уйдя в оппозицию?

 

Сам Саакашвили занимал должность в шеварднадзевском правительстве, потом ушел в оппозицию к Шеварднадзе. Это не назовете превращением должности в политический капитал?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/20/2023 at 7:40 PM, Yukiko said:

Вот именно ,если такие гордые

 

никакие они не гордые

слухи об их гордости преувеличены 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/21/2023 at 1:42 AM, grey72 said:

Грузия на самом деле ведет себя очень прилично.

 

ну да, когда отвечают интересам России, тогда конечно же прилично )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/21/2023 at 2:55 AM, SBC said:

Бурджанадзе

 

недавно видел её у нас в 4 Seasons 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/21/2023 at 8:58 PM, Al Pacino said:

 

мне вообще в свете всего этого настолько пофиг что у грузин там происходит

то они в Европу хотят, то пророссийскую власть избирают, то за Саакашвили голосуют, то его в тюрьму сажают, то воюют с Россией, то россиян в гости пускают

 

абсолютно непоследовательный народ, пофиг на их политическую ситуацию, озляри билярляр 

 

бахма.. достларымыз/гохумларымыз вар орда..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.05.2023 в 23:48, Adina сказал:

 

бахма.. достларымыз/гохумларымыз вар орда..

Аль Пачино Ераз олараг Гразлары севмир:classic_biggrin: 

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
21.05.2023 в 20:59, SBC сказал:

 

Каким образом она превратила должность в политический капитал, если ее уволили с этой должности, и только после этого она создала собственную партию, уйдя в оппозицию?

 

Сам Саакашвили занимал должность в шеварднадзевском правительстве, потом ушел в оппозицию к Шеварднадзе. Это не назовете превращением должности в политический капитал?


ну так и превратила, что через год из человека о котором в Грузии никто слыхать не слыхивал толком, и узнали только благодаря Саакашвили, выписавшего ее из Франции, она ушла к нему в оппозицию

 

Про Саакашвили так говорить неправильно, потому что в первую свою госдолжность он вступил уже имея свой политический капитал, будучи председателем правящей партии и ярким ее членом с еще 95-го года
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
21.05.2023 в 23:20, Pashayev сказал:

Про Саакашвили так говорить неправильно, потому что в первую свою госдолжность он вступил уже имея свой политический капитал, будучи председателем правящей партии и ярким ее членом с еще 95-го года

 

Так это тоже шеварднадзевская партия. Саакашвили от начала и полностью был кадром Шеварднадзе, свою политическую карьеру он начинал под его протекцией, даже сына назвал в честь своего патрона - Эдуардом. Потом берет и через столько лет пребывания в его команде, выступает против него.

 

21.05.2023 в 23:20, Pashayev сказал:

ну так и превратила, что через год из человека о котором в Грузии никто слыхать не слыхивал толком, и узнали только благодаря Саакашвили, выписавшего ее из Франции, она ушла к нему в оппозицию

 

Нет, ее в Грузии давно знали, знали, что во Франции есть грузинка-дипломат, помнили, что ее дед был членом партии национал-демократов в ГДР, и что он с семьей бежал во Францию от большевиков. То есть, Саломе из семьи человека, выступавшего за независимую Грузию и избежавшего советской закалки.

Edited by SBC
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SBC

Готовится 11-й санкционный пакет, направленный против стран, помогающих РФ уклониться от санкций. Сюда, помимо всего прочего, относится передача русским авиационных запчастей, техническое обслуживание и ремонт их самолетов у себя, предоставление своей территории для полетов их авиакомпаний, и тому подобное.

 

С большой долей вероятности Georgian Airways собирается оказывать техническую поддержку российской гражданской авиации в Грузии. При том при всем, у Georgian Airways имеется лицензия европейского агенства авиационной безопасности. Кроме того, грузин впустили в так называемое Единое Небо Европы. Чтобы было понятно, соседей - турок, русских, армян, азербайджанцев - там нет.

 

Если выявится, что Georgian Airways помогает российским авиакомпаниям, то она попадет в 11-й список. Это означает лишение лицензии EASA, а также исключение из Единого Неба Европы. Похоже, Georgian Airways потеряет возможность летать в Амстердам, Париж и Вену. Также она разделит общую участь со своими новоявленными русскими партнерами по дефициту деталей авиадвигателей.

 

Очень интересно будет глянуть после этого на хамское рыло в конец обнаглевшего в последние годы Тамаза Гаиашвили. И это хорошо, сейчас чем хуже, тем лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

то что грузины и Грузия ведет себя так не мало вины запада тоже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
22.05.2023 в 00:41, SBC сказал:

 

Так это тоже шеварднадзевская партия. Саакашвили от начала и полностью был кадром Шеварднадзе, свою политическую карьеру он начинал под его протекцией, даже сына назвал в честь своего патрона - Эдуардом. Потом берет и через столько лет пребывания в его команде, выступает против него.

 

 

Нет, ее в Грузии давно знали, знали, что во Франции есть грузинка-дипломат, помнили, что ее дед был членом партии национал-демократов в ГДР, и что он с семьей бежал во Францию от большевиков. То есть, Саломе из семьи человека, выступавшего за независимую Грузию и избежавшего советской закалки.


вообщем, у нас разные взгляды на Саломе ханум, не буду спорить, все равно ни к чему не придем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC

Я ждал, когда они честно признаются, и наконец-то хоть один представитель трусливого грузинского режима сделал намек, что они так резко пошли на уступки России и не присоединяются к санкциям из банального страха -

 

Папуашвили: Введение любых дополнительных санкций против РФ означает эскалацию

 

22.05.2023   16:11


 

Любое действие, такое как введение виз, закрытие границы, запрет полетов и др., является санкцией, это значит, что страна идет на эскалацию с Россией – тот, кто говорит нам, что мы должны ввести санкции в отношении России, не дает нам гарантии безопасности и экономической защищенности, -заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Как отметил Шалва Папуашвили, сама оппозиция также признала, что введение Грузией санкций в отношении России не отвечает интересам нашей страны.

«Эта тема поднималась несколько раз. Эта тема каждый раз обсуждалась и общество дало ответ. И сама оппозиция в конечном итоге признала, что введение Грузией санкций в отношении России не соответствует интересам нашей страны.

Любое такое действие как введение виз, закрытие границы, запрет на полеты и др., является санкцией, а значит, страна идет на эскалацию с Россией. Эскалация подразумевает, что мы входим в такую спираль, последствия которой невозможно предсказать заранее. Соответственно, при введении санкций ожидаемо, что будут ответные меры, контрсанкции, что в конечном итоге означает, что создастся угроза безопасности нашей страны и экономическому благополучию.

Напомню всем, что российская армия находится в 30 км от столицы, в 500 метрах от главного автобана, соединяющего западную и восточную Грузию. Это огромный военный риск, который есть у нашей страны. Кроме того, вы знаете, что велика опасность перехода России от политики оккупации к политике аннексии.

Тот, кто предлагает нам ввести санкции в отношении России, а также ввести визы, закрыть границы, запретить полеты, закрыть воздушное пространство, в действительности говорит, что мы должны рискнуть и вступить в эскалацию с Россией, соответственно, в возможное военное противостояние. Важно, что тот, кто говорит нам, что мы должны ввести санкции в отношении России, не дает нам гарантий ни безопасности, ни экономической защищенности.

У нас определенная ситуация с Россией, в том числе и то, что у нас прекращены дипломатические отношения. Введение любых дополнительных санкций означает эскалацию. Мы не будем подвергать риску наших граждан. Наши граждане поддерживают и разделяют эту политику, это подтверждают как различные опросы, так и последние промежуточные выборы, на которых «Грузинская мечта» получила больше голосов, чем в 2021 году», - отметил Папуашвили.
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/22/2023 at 5:18 PM, SBC said:

Я ждал, когда они честно признаются, и наконец-то хоть один представитель трусливого грузинского режима сделал намек, что они так резко пошли на уступки России и не присоединяются к санкциям из банального страха -

 

Папуашвили: Введение любых дополнительных санкций против РФ означает эскалацию

Можно вопрос? Вы хотели бы военной эскалации в своей стране?

Link to comment
Share on other sites

SBC
22.05.2023 в 16:48, Crocoos сказал:

Можно вопрос? Вы хотели бы военной эскалации в своей стране?

 

Если нет другого выбора, если альтернатива прямой военной агрессии - тихая и постепенная капитуляция перед врагом, то лучше уж эскалация. Так хоть есть какие-то призрачные шансы отбиться и сохранить независимость. А в этом случае точно в итоге угодишь под пяту, пусть и без жертв.

Edited by SBC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.05.2023 в 00:15, Zlaw сказал:

Аль Пачино Ераз олараг Гразлары севмир:classic_biggrin: 

По ходу, большего количества заключенных браков между этими землячествами нет более нигде в стране.

Новый пред. Верховного суда, считающийся  ныне "еразом", родом из горного Борчалы, который грузины проиграли в войне 1918 года с армянами. Алаверды, который у последних сейчас,  столица Борчалы.

Такшта...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/22/2023 at 12:15 AM, Zlaw said:

Аль Пачино Ераз олараг Гразлары севмир:classic_biggrin: 

 

на самом деле я просто разочарован

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 19:46, Wisdom сказал:

По ходу, большего количества заключенных браков между этими землячествами нет более нигде в стране.

Новый пред. Верховного суда, считающийся  ныне "еразом", родом из горного Борчалы, который грузины проиграли в войне 1918 года с армянами. Алаверды, который у последних сейчас,  столица Борчалы.

Такшта...

Если что, насчет Пачино я шутил ))) 

Насчет написанного согласен

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 19:51, Al Pacino сказал:

 

на самом деле я просто разочарован

Не стоит воспринимать близко. Конечно хотелось бы преобразований и у нас, и у них. Но если это выбор людей, что можно поделать кроме как смириться либо же сменить место жительства 

Link to comment
Share on other sites

SBC
22.05.2023 в 18:46, Wisdom сказал:

родом из горного Борчалы, который грузины проиграли в войне 1918 года с армянами

 

Это вы проиграли армянам Зангезур, а мы в Борчалы в 1918 году намылили армянам шею. Ту горную половину области Армения получила только в 1921 году от большевиков. Я уже тебе это объяснял в другой теме, но с тобой обсуждать историю нет толку, у тебя альтернативная история.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.05.2023 в 21:23, SBC сказал:

 

Это вы проиграли армянам Зангезур, а мы в Борчалы в 1918 году намылили армянам шею. Ту горную половину области Армения получила только в 1921 году от большевиков. Я уже тебе это объяснял в другой теме, но с тобой обсуждать историю нет толку, у тебя альтернативная история.

проверь лс плиз )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.05.2023 в 21:23, SBC сказал:

 

Это вы проиграли армянам Зангезур, а мы в Борчалы в 1918 году намылили армянам шею. Ту горную половину области Армения получила только в 1921 году от большевиков. Я уже тебе это объяснял в другой теме, но с тобой обсуждать историю нет толку, у тебя альтернативная история.

Тыкать будете в своем кругу, свободны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions