Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неоязычество в Азербайджане...


varra

Recommended Posts

Adina
On 5/25/2023 at 4:15 PM, varra said:

утверждение исходит из того что образ жизни и уклад азербайджанцев не имеет ничего общего с укладом жизни светских технологичных немцев, а уж успехи так совсем как космос  и земля и поэтому сознательно и был выбран термин неоязычество, а не светский.

 

вот это и называется "хотелки".. уклад жизни бывает разным у разных людей даже одной национальности.. и не только уклад.. но и моральные ценности, которые вы не хотите видеть нигде, кроме как в религиозных комиксах.. у вас - все под одну гребенку.. включая и сами религии, и их мертвых старших братьев в виде мифологии, на которых основаны языческие верования.. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 16:16, Окс сказал:

ладна, отдохни пока, отвлекусь на некоторое время)

вначале я назвал тему азербайджанское неоязычество, но потом переименовал в неоязычество в Азербайджане,
подумал может кто обидится  и прочее )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 16:25, Adina сказал:

 

вот это и называется "хотелки".. уклад жизни бывает разным у разных людей даже одной национальности.. и не только уклад.. но и моральные ценности, которые вы не хотите видеть нигде, кроме как в религиозных комиксах.. у вас - все под одну гребенку.. включая и сами религии, и их мертвых старших братьев в виде мифологии, на которых основаны языческие верования.. 

 

 

бро, ты меня с кем то перепутал, я который регулярно по 2 раза в неделю хожу на выпивоны в бары и посиделки с друзьями, иногда с габан эти как бы не являюсь приверженцем религии )

но все таки светские общества тоже разные бывают,

бывает как  у немцев  - бывает как  у нас,

назовем тогда азербайджанское светское неоязычество )

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 16:29, varra сказал:

я который регулярно по 2 раза в неделю хожу на выпивоны в бары и посиделки с друзьями, иногда с габан эти

вот он, неоязычник)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/25/2023 at 4:29 PM, varra said:

бро, ты меня с кем то перепутал, я который регулярно по 2 раза в неделю хожу на выпивоны в бары и посиделки с друзьями, иногда с габан эти как бы не являюсь приверженцем религии )

но все таки светские общества тоже разные бывают,

бывает как  у немцев где - бывает как  у нас,

назовем тогда азербайджанское светское неоязычество ))

 

 

не перепутал )) я же не сказал, что ты адепт какой-то религии.. просто у тебя религиозное общество гораздо нравственнее нерелигиозного.. отсюда и вывод.. 

любое общество бывает разношерстным.. и светское и не светское.. как говорил один уважаемый человек "если бога нет - то можно всё, а если бог есть - то можно всё от его имени"..

 

если человеку дать возможность жить там, где он захочет, то очень маленький процент людей будут выбирать, используя критерий "религиозное там общество или нет", абсолютное большинство людей будут использовать совершенно другие критерии, даже отдаленно не упомянутые в религиях..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

в мире нет ни одной страны, где во главу всего поставлена религия, и чтобы она была комфортной для проживания людей иного мировоззрения.. ни одной.. и есть очень много стран, где религия задвинута в самый дальний ящик, но, тем не менее, эти страны комфортны для проживания как религиозных людей (вместе с неоязычниками), так и абсолютно далеких от этого людей..

в итоге имеем, что светское общество - комфортно для всех, а религиозное - только для последователей этой религии.. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 11:17, Adina сказал:

 

В Коране Земля плоская, её можно расстелить, прибить колышками, и даже свернуть при желании. Там трон Аллаха парит над морем среди небес, которых почему-то семь, и есть невидимые столбы, удерживающие небо, от которого может отколоться кусочек, и звезды "на нижнем небе" с функцией самонавигации по летающим по небу джиннам. Какие еще аргументы нужны современному человеку, чтобы понять, что эту книгу писал человек, а еще точнее - коллектив людей с багажом доступных знаний на седьмой век?

 


 

image.png.8797bdf3ca75fb065e64e923c01f48c4.png

Здравствуйте благодарю вас за ваше время что уделили этому вопросу.
Но где в Коране? в какой суре вы прочли что земля плоская?ни в одном Аяте про это не говориться наоборот там написано про солнце и луну как они заменяют друг друга
если бы земля не была круглой то как вообще солнце бы заменяло бы луну?

 

2) Земля состоит из По механическим свойствам выделяют литосферу, астеносферу, мезосферу, внешнее ядро и внутреннее ядро. По химическим свойствам Землю можно разделить на земную кору, верхнюю мантию, нижнюю мантию, внешнее ядро и внутреннее ядро.

 

Просто поймите одно, если бы Аллах захотел что все уверовали он это может сделать миг.
Если бы все видели невидимое для наших глаз но на свете не осталось бы ни одного Атеиста или Буддиста или Прочих Кто не верил
 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 17:08, Bose сказал:

Здравствуйте благодарю вас за ваше время что уделили этому вопросу.

оч. скоро вы сильно пожалеете об этом)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 16:46, Adina сказал:

в мире нет ни одной страны, где во главу всего поставлена религия, и чтобы она была комфортной для проживания людей иного мировоззрения.. ни одной.. и есть очень много стран, где религия задвинута в самый дальний ящик, но, тем не менее, эти страны комфортны для проживания как религиозных людей (вместе с неоязычниками), так и абсолютно далеких от этого людей..

в итоге имеем, что светское общество - комфортно для всех, а религиозное - только для последователей этой религии.. 

 

 

Хорошо вот я задам вам вопрос? Как люди тогда понимают что хорошо? а что плохо?
Вот возьмем каково нибудь Африканского Диктатора, он творит что хочет в его понимании  он прав, что он может по праву силы отнимать, убивать, насиловать, в его понимании он прав
то что кому то от его деяний плохо ему нету дела как вы можете вообще доказать что хорошо а что плохо?
Откуда и кто как доказал человечеству что хорошо а что плохо?

Кто Установил эти правила? Самого начала откуда они взялись ?

Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 17:14, Окс сказал:

оч. скоро вы сильно пожалеете об этом)

Никогда невозможно знать на 100% что будет, я написал Истину, а сила в правде 🙂

Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 17:20, Bose сказал:

Никогда невозможно знать на 100% что будет, я написал Истину, а сила в правде 🙂

попкорн, где мой попкорн? (это я не вам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 16:35, Adina сказал:

 

не перепутал )) я же не сказал, что ты адепт какой-то религии.. просто у тебя религиозное общество гораздо нравственнее нерелигиозного.. отсюда и вывод.. 

любое общество бывает разношерстным.. и светское и не светское.. как говорил один уважаемый человек "если бога нет - то можно всё, а если бог есть - то можно всё от его имени"..

 

если человеку дать возможность жить там, где он захочет, то очень маленький процент людей будут выбирать, используя критерий "религиозное там общество или нет", абсолютное большинство людей будут использовать совершенно другие критерии, даже отдаленно не упомянутые в религиях..

ну по нравственности да, как ни крути религиозные общества более нравственны в плане образа жизни в общем.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 01:15, Editor сказал:

 

1) Я гражданин Азербайджана

 

2) При чем тут Америка вообще?

 

3) И если уже ссылаетесь на Америку, то в Массчутесе это не 12, а 18 лет. Изучайте детально, прежде чем ссылаться. Вот ссылка на законодательный акт. Единственный случай брака 13-летней девушки был зафиксирован в 1854 (!!!!) году. 

 

А сегодня возраст это 18 лет

 

People must now be eighteen or older to marry in Massachusetts. 

 

 

4) В Америке за педофилию дают от 17 лет до пожизненного срока.

 

5) Даже если в какой-то захудалой африканской стране можно рано выходить замуж. это не должно вам давать морального облегчения, и это это не означает, что в Азербайджане надо допускать браки 13-летних девочек, причем с мужчинами, которые старше на 20-30 лет.

Послушайте я не сторонник того чтоб кого то выдавали замуж в 13 лет, пом не так до 25 лет вообще не стоит выдавать
Но кто я такой чтоб решать за кого то? По мне должны быт соблюдены 2 Условия
Истинное желание человека который выходит замуж, истинное одобрение Родителей!
Кто мы такие после этого указывать людям как жить?
Вот Гомосексуализм я бы запретил и стоило бы везде это сделать но наоборот его начали активно агитировать

 

12-летняя девочка вышла замуж за старика ради эксперимента

Американский видеоблогер Коби Персин решил привлечь внимание общественности к проблеме браков с несовершеннолетними, устроив социальный эксперимент.

Он отмечает, что в некоторых штатах США браки с несовершеннолетними легальны при условии родительского разрешения. Например, в Миссури с согласия родителей девушкам можно выходить замуж в 15 лет, в Техасе – с 14 лет, в Нью-Гэмпшире – с 13 лет, а в Массачусетсе – с 12 лет.

 

 

надеюсь после этого не будете оспаривать как там в Америке

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 01:15, Editor сказал:

3) И если уже ссылаетесь на Америку, то в Массчутесе это не 12, а 18 лет. Изучайте детально, прежде чем ссылаться. Вот ссылка на законодательный акт. Единственный случай брака 13-летней девушки был зафиксирован в 1854 (!!!!) году. 

 

А сегодня возраст это 18 лет

 

People must now be eighteen or older to marry in Massachusetts. 

 

 

4) В Америке за педофилию дают от 17 лет до пожизненного срока.

July 28, 2022

Сегодня губернатор Чарли Бейкер подписал закон, повышающий возраст вступления в брак до 18 лет без каких-либо исключений, что в конечном итоге положило конец детским бракам в Массачусетсе. Это огромная победа для выживших и защитников, которые усердно работали над запретом законов, разрешающих детские браки в Соединенных Штатах. Штат Массачусетс теперь будет защищать детей от принуждения или принуждения к заключению юридически обязывающего контракта, который лишает их любой защиты и прав, которыми они обладают как одинокие несовершеннолетние. Согласно данным штата, в период с 2000 по 2018 год в штате Массачусетс женились 1246 детей в возрасте 14 лет, и 89,9 процента из них были девочками, вышедшими замуж за взрослых мужчин. Только в 2020 году было подано 14 петиций о заключении брака несовершеннолетних со взрослыми в Содружестве.

 

https://www.tahirih.org/news/massachusetts-becomes-the-7th-state-to-end-child-marriage/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 17:28, Bose сказал:

Послушайте я не сторонник того чтоб кого то выдавали замуж в 13 лет, пом не так до 25 лет вообще не стоит выдавать
Но кто я такой чтоб решать за кого то? По мне должны быт соблюдены 2 Условия
Истинное желание человека который выходит замуж, истинное одобрение Родителей!
Кто мы такие после этого указывать людям как жить?
Вот Гомосексуализм я бы запретил и стоило бы везде это сделать но наоборот его начали активно агитировать

 

12-летняя девочка вышла замуж за старика ради эксперимента

Американский видеоблогер Коби Персин решил привлечь внимание общественности к проблеме браков с несовершеннолетними, устроив социальный эксперимент.

Он отмечает, что в некоторых штатах США браки с несовершеннолетними легальны при условии родительского разрешения. Например, в Миссури с согласия родителей девушкам можно выходить замуж в 15 лет, в Техасе – с 14 лет, в Нью-Гэмпшире – с 13 лет, а в Массачусетсе – с 12 лет.

 

 

надеюсь после этого не будете оспаривать как там в Америке

 

 

 

если смотреть по статистике 

- ранних браков

- убийств женщин на душу населения

- изнасилований на душу населения

то США по сравнению с Азербайджаном это логово педофилов, убийц и насильников )

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/25/2023 at 5:08 PM, Bose said:

image.png.8797bdf3ca75fb065e64e923c01f48c4.png

Здравствуйте благодарю вас за ваше время что уделили этому вопросу.
Но где в Коране? в какой суре вы прочли что земля плоская?ни в одном Аяте про это не говориться наоборот там написано про солнце и луну как они заменяют друг друга
если бы земля не была круглой то как вообще солнце бы заменяло бы луну?

 

И Вам мира и благополучия!

 

Земля во Вселенной Корана плоская. Для ее описания Коран использует слова «распростереть» или «разостлать». Эти слова арабы использовали в повседневной речи применительно к ковру или скатерти. В Коране есть даже сравнения с ковром в 2:22 и 78:6. И горы в Коране установлены для того, чтобы земля не колебалась (16:15). Как колышки, которыми прикрепляешь покрывало к земле, чтобы ветер не унес. В 78:7 горы так и названы — колышками.

Остальные упоминания о плоской Земле можно найти в следующих айатах: 15:19, 71:19, 13:3, 20:53, 43:10, 50:7, 51:48, 13:3, 79:30, 91:6

qq

 

On 5/25/2023 at 5:08 PM, Bose said:

 

2) Земля состоит из По механическим свойствам выделяют литосферу, астеносферу, мезосферу, внешнее ядро и внутреннее ядро. По химическим свойствам Землю можно разделить на земную кору, верхнюю мантию, нижнюю мантию, внешнее ядро и внутреннее ядро.

 

 

Я это знаю. Иначе не стал бы удивляться количеству "земель", упомянутых в Коране, как 7. Этих слоев не 7. Как и в небе.

 

On 5/25/2023 at 5:08 PM, Bose said:

 

Просто поймите одно, если бы Аллах захотел что все уверовали он это может сделать миг.
Если бы все видели невидимое для наших глаз но на свете не осталось бы ни одного Атеиста или Буддиста или Прочих Кто не верил

 

 

Вы не знаете, чего хочет или не хочет Аллах. И логика "если бы Аллах хотел" вас не устроит при иных обстоятельствах. Например, если бы Аллах не хотел, то дети бы не умирали. Выходит он этого хочет?@

 

 

On 5/25/2023 at 5:08 PM, Bose said:

 

Это лишнее. Как и ссылки на Коран. Я не говорю того, о чем не имею хотя бы базовых знаний. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/25/2023 at 5:14 PM, Окс said:

оч. скоро вы сильно пожалеете об этом)

 

не хочу, чтобы человек жалел )) но ответственность на вопрошающем ))

 

иногда даже странно, когда неверующий знает предмет религии больше, чем верующий )) видимо в этом причина неверия ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/25/2023 at 5:14 PM, Bose said:

Хорошо вот я задам вам вопрос? Как люди тогда понимают что хорошо? а что плохо?
 

 

Так это "хорошо" и "плохо" меняются в зависимости от времени и практикуемых обществом ценностей. 

 

Только дебил будет утверждать, что Мухаммед педофил и рабовладелец. Потому что в его время и в том обществе женитьба в этом возрасте и содержание рабов считалось Хорошо, а не Плохо. Сегодня всё наоборот. Нельзя судить современного человека нормами морали седьмого века. И наоборот делать тоже нельзя. А уж тем более ставить эти нормы морали в ранг закона или сделать их образом жизни.

 

Что касается того, как человек поймет, так он поймет от своих родителей. Если бы вы родились в Японии, в семье буддистов, то вы приняли бы Хорошо и Плохо в соответствующих традициях и точно так же защищали бы их догмы и нормы.

 

Эти традиции в свою очередь шлифуются на протяжении по крайней мере 6 тысяч лет. И все время меняются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/25/2023 at 5:22 PM, Окс said:

попкорн, где мой попкорн? (это я не вам)

 

I'm too old for that shit (c)

 

))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/25/2023 at 5:23 PM, varra said:

ну по нравственности да, как ни крути религиозные общества более нравственны в плане образа жизни в общем.

 

 

год жизни в подобном обществе и я тебе гарантирую, что ты передумаешь ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Меня терзают смутные сомнения ) Может ли сокрушаться о том , что у нас не религиозное государство без всяческих нравственных норм , может ли сокрушаться об этом человек , который с  интересом смотрит на полуобнаженную девушку ,танцующую танец живота , который снимает ее на видео , выставляет это видео для всеобщего просмотра , и в числе прочих платит этой танцовщице за доставленное удовольствие .При этом не поленившись прикинуть  примерную сумму , которую она получила в качестве чаевых за весь вечер ) .Ну как то не вяжутся подобные действия с образом человека , переживающего из за отсутствия морали :25:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 18:41, Adina сказал:

 

И Вам мира и благополучия!

 

Земля во Вселенной Корана плоская. Для ее описания Коран использует слова «распростереть» или «разостлать». Эти слова арабы использовали в повседневной речи применительно к ковру или скатерти. В Коране есть даже сравнения с ковром в 2:22 и 78:6. И горы в Коране установлены для того, чтобы земля не колебалась (16:15). Как колышки, которыми прикрепляешь покрывало к земле, чтобы ветер не унес. В 78:7 горы так и названы — колышками.

Остальные упоминания о плоской Земле можно найти в следующих айатах: 15:19, 71:19, 13:3, 20:53, 43:10, 50:7, 51:48, 13:3, 79:30, 91:6

qq

 

 

Я это знаю. Иначе не стал бы удивляться количеству "земель", упомянутых в Коране, как 7. Этих слоев не 7. Как и в небе.

 

 

Вы не знаете, чего хочет или не хочет Аллах. И логика "если бы Аллах хотел" вас не устроит при иных обстоятельствах. Например, если бы Аллах не хотел, то дети бы не умирали. Выходит он этого хочет?@

 

 

 

Это лишнее. Как и ссылки на Коран. Я не говорю того, о чем не имею хотя бы базовых знаний. 

image.thumb.png.db8e78a72d4e4826aea61c164f545875.png

image.thumb.png.1c3eef3348fc0af60542ed38e573128e.png

аяте 15:19 на Quranic Arabic Corpus
 
Эльмир Кулиев
Мы простерли землю, поместили на ней незыблемые горы и взрастили на ней в меру всякие вещи.
 
 
аяте 71:19 на Quranic Arabic Corpus
 
Эльмир Кулиев
Аллах сделал для вас землю ковром,
 
Информация
Подробная информация об аяте 13:3 на Quranic Arabic Corpus
 
Эльмир Кулиев
Он — Тот, Кто распростер землю, установил на ней незыблемые горы и реки, взрастил на ней из разных плодов по паре. Он покрывает день ночью. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих.
 
 
20:53 на Та Ха
 
Эльмир Кулиев
Он сделал землю для вас колыбелью, проложил для вас на ней дороги и низвел с неба воду. Благодаря ей Мы взрастили различные растения
 
 
 
43:10 Аз-Зухруф (Украшения)
 
Эльмир Кулиев
Он сделал для вас землю колыбелью и создал для вас на ней дороги, чтобы вы могли следовать прямым путем.
 
 
50:7 Каф
 
Эльмир Кулиев
Мы простерли землю, установили на ней незыблемые горы и взрастили на ней всякие великолепные пары растений
 
51:48 Аз-Зарийат (Рассеивающие прах)
 
 
Эльмир Кулиев
Мы разостлали землю, и как же прекрасно Мы расстилаем!
 
79:30 Ан-Назиат (Исторгающие)
 
 
Эльмир Кулиев
После этого Он распростер землю,
 
аяте 91:6 Аш-Шамс (Солнце)
Эльмир Кулиев
Клянусь землей и Тем, Кто ее распростер (или тем, как Он распростер ее)!
 
Спасибо за ваше время, но тут я вам приношу копии Аятов из Корана, которые вы Указали прочтите хоть где то  написано что земля плоская?
покажите пожалуйста где тут написано что она плоская?
Я думаю на этом доказал вам что нигде в Коране Аллах не говорил что земля плоская
Наоборот там говорится про солнце, и луну ночь, и день, и как они заменяют друг друга если бы земля не было круглой как вы себе представляете чтоб луна заменяла солнце?
 
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 18:41, Adina сказал:

Вы не знаете, чего хочет или не хочет Аллах. И логика "если бы Аллах хотел" вас не устроит при иных обстоятельствах. Например, если бы Аллах не хотел, то дети бы не умирали. Выходит он этого хочет?@

Все что хочет Аллах написано в Коране для людей.

 

Сура 18:65 Аль-Кахф (Пещера)

Они встретили одного из Наших рабов, которого Мы одарили милостью от Нас и обучили из того, что Нам известно.

 

Муса (Моисей) сказал ему (Хадиру): «Могу ли я последовать за тобой, чтобы ты научил меня о прямом пути тому, чему ты обучен?»

 

Он сказал: «У тебя не хватит терпения находиться рядом со мной.

 

Как ты сможешь терпеливо относиться к тому, что ты не объемлешь знанием?»

Муса (Моисей) сказал: «Если Аллах пожелает, то ты увидишь, что я терпелив, и я не ослушаюсь твоего веления».

Он сказал: «Если ты последуешь за мной, то не спрашивай меня ни о чем, пока я сам не поведаю тебе об этом».

Они вдвоем двинулись в путь. Когда же они сели на корабль, он сделал в нем пробоину. Он сказал: «Ты сделал пробоину, чтобы потопить людей на нем? Ты совершил тяжкий поступок!»

Он сказал: «Разве я не говорил, что ты не сможешь сохранять терпение рядом со мной?»

Муса (Моисей) сказал: «Не наказывай меня за то, что я позабыл, и не возлагай на меня тяжелое бремя».

Они продолжили путь, пока не встретили мальчика, и он убил его. Он сказал: «Неужели ты убил невинного человека, который никого не убивал?! Ты совершил предосудительный поступок!»

Он сказал: «Разве я не говорил тебе, что ты не сможешь сохранять терпение рядом со мной?»

Муса (Моисей) сказал: «Если я спрошу тебя о чем-либо после этого, то не продолжай путь вместе со мной. Твой поступок по отношению ко мне уже оправдан».

Они продолжили путь, пока не пришли к жителям одного селения. Они попросили его жителей накормить их, но те отказались принять их гостями. Они увидели там стену, которая хотела обрушиться, и он выпрямил ее. Муса (Моисей) сказал: «При желании ты получил бы за это вознаграждение».

Он сказал: «Здесь я с тобой расстанусь, но я поведаю тебе толкование того, к чему ты не смог отнестись с терпением.

Что касается корабля, то он принадлежал беднякам, которые трудились в море. Я захотел повредить его, потому что перед ними находился царь, который силой отнимал все неповрежденные корабли.

 

Что касается мальчика, то его родители являются верующими, и мы опасались, что он будет притеснять их по причине своего беззакония и неверия.

Мы захотели, чтобы Господь их даровал им вместо него того, кто будет чище и милосерднее к своим близким.

 

Что же касается стены, то она принадлежит двум осиротевшим мальчикам из города. Под ней находится их клад. Их отец был праведником, и твой Господь пожелал, чтобы они достигли зрелого возраста и извлекли свой клад по милости твоего Господа. Я не поступал по своему усмотрению. Вот толкование того, к чему ты не смог отнестись с терпением».

 

Всевышний Аллах сказал: «Знайте, что земная жизнь — всего лишь игра и потеха, украшение, и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают сеятелей, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения, и прощение от Аллаха, и довольство. Мирская жизнь — всего лишь предмет обольщения» (сура 57 «Железо», аят 20).
Всевышний Аллах привёл несколько сравнений, призванных показать, что земная жизнь — это цветок, который быстро увядает, и это преходящее (временное) благо. Он сказал: «Она подобна дождю». Подразумевается дождь, который идёт после того, как люди уже отчаялись дождаться дождя. Как сказал Всевышний Аллах: «Он — Тот, Кто ниспосылает дождь после того, как они отчаиваются» (сура 42 «Совет», аят 28). И Всевышний Аллах сказал: «Она подобна дождю, растения после которого восхищают сеятелей». То есть мир этот восхищает неверующих так же, как восхищают сеятелей всходы, появившиеся после долгожданного дождя. Они больше всех алчут этого и сильнее всех склоняются к этому. «Но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху». Эти растения засыхают и становятся жёлтыми, после того как были свежими и зелёными, и превращаются в солому, труху. Так и мир этот. Сначала он подобен молодой девушке, но постепенно уподобляется уродливой старухе. И человек в период своей молодости юн и свеж, прекрасно выглядит — но постепенно стареет и меняется, теряя часть своей силы и в конце концов превращается в дряхлого старика, слабого, малоподвижного, которому оказываются не под силу многие простые действия. Как сказал Всевышний Аллах: «Аллах — Тот, Кто создаёт вас слабыми. После слабости Он одаряет вас силой, а потом заменяет силу слабостью и сединой. Он творит, что пожелает, ибо Он — Знающий, Всемогущий» (сура 30 «Румы», аят 54).

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 18:55, Adina сказал:

 

Так это "хорошо" и "плохо" меняются в зависимости от времени и практикуемых обществом ценностей. 

 

Только дебил будет утверждать, что Мухаммед педофил и рабовладелец. Потому что в его время и в том обществе женитьба в этом возрасте и содержание рабов считалось Хорошо, а не Плохо. Сегодня всё наоборот. Нельзя судить современного человека нормами морали седьмого века. И наоборот делать тоже нельзя. А уж тем более ставить эти нормы морали в ранг закона или сделать их образом жизни.

 

Что касается того, как человек поймет, так он поймет от своих родителей. Если бы вы родились в Японии, в семье буддистов, то вы приняли бы Хорошо и Плохо в соответствующих традициях и точно так же защищали бы их догмы и нормы.

 

Эти традиции в свою очередь шлифуются на протяжении по крайней мере 6 тысяч лет. И все время меняются.

Вы так и не ответили вы сами сможете доказать что есть хорошо а что есть плохо? вы Сами обоснованно доказать ?

 

Ислам не создавал рабство, оно было уже когда Ислам Пришел
Наоборот в Коране то, и дело за любую провинность мусульманин должен отпустит раба
даже те кто имели рабов, не имели право избивать их, кормит их чем то другим помимо того что сами едят, и одевать их также из того же и сами одевают

насчет педофилии я уже тут привел пример как в образце демократии в Америка  период с 2000 по 2018 год в штате Массачусетс женились 1246 детей в возрасте 14 лет, и 89,9 процента из них были девочками, вышедшими замуж за взрослых мужчин.

Как королева Англии в 7 лет стала женой, а в 11 - вдовой
Ей 7 лет, ему - 29. Самая молодая королева Англии

Насчет женитьбы если вам интересно могу более развернуто все объяснить и доказать

Хочу лиш напомнит что у пророка первая Жена была на 15 лет старше и все остальные тоже были старше его

 

Давайте Я вам задам вопрос что именно не устраивает вас в религии Ислам ? что из того что сказано там вы категорически не приемлите?

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Ну вот, начинается... Дежавю длиной в 15 лет

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 21:36, Monseigneur сказал:

 

 

Ну вот, начинается... Дежавю длиной в 15 лет

 

нее, говорит постарел-)

25.05.2023 в 19:02, Adina сказал:

I'm too old for that shit (c)

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2023 at 1:48 PM, Окс said:

нее, говорит постарел-)

 

Неее, я о палас бойда копипейстах из корана, Ригведы, Кебра Нагаст, Торы и Камасутры, вкупе с цеплянием к словам.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 20:12, Martinika сказал:

Меня терзают смутные сомнения ) Может ли сокрушаться о том , что у нас не религиозное государство без всяческих нравственных норм , может ли сокрушаться об этом человек , который с  интересом смотрит на полуобнаженную девушку ,танцующую танец живота , который снимает ее на видео , выставляет это видео для всеобщего просмотра , и в числе прочих платит этой танцовщице за доставленное удовольствие .При этом не поленившись прикинуть  примерную сумму , которую она получила в качестве чаевых за весь вечер ) .Ну как то не вяжутся подобные действия с образом человека , переживающего из за отсутствия морали :25:

Как будто это я эту девушку заказывал, я даже не знал,что там такое есть.

Я пошел выпить пива, а тут полуголая перед мной танцует,

Прям извивается и смотрит на руку,

По вашему правильнее было бы не дать ей ни копейки?

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2023 at 2:05 PM, varra said:

Как будто это я эту девушку заказывал, я даже не знал,что там такое есть.

Я пошел выпить пива, а тут полуголая перед мной танцует,

Прям извивается и смотрит на руку,

По вашему правильнее было бы не дать ей ни копейки?

 

 

Приличный, богобоязненный чел встал бы и ушел из этой юдоли порока. Так было бы правильнее. 

 

Собственно, можно было бы и не давать ничего. Знаете историю про ветерана и императора Адриана? 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 22:16, Monseigneur сказал:

 

 

Приличный, богобоязненный чел встал бы и ушел из этой юдоли порока. Так было бы правильнее. 

 

Собственно, можно было бы и не давать ничего. Знаете историю про ветерана и императора Адриана? 

 

 

С чего вы и Марта Великомученница решили что я вообще богобоязненный и вообще практикующий религию? 

Я пью алко 2 раза в неделю заедая габаном и никогда этого не скрывал.

И что? Это значит,что я полностью деморализованная аморальная личность и не имею права говорить о морали?

Детсад какой то...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • Caldogno
    • +Эльдар
    • +Manneken Pis
    • +Padre
    • Arzu777
    • +Sagittarius
    • +Пчела Майя
    • +QRFRA
    • varra
    • fferdinand
    • +Царь
    • +Buritas
    • rotary-aze
    • +Timich
    • +Razario
    • +Orion 68
    • +AliSa_777
    • +RuslanRD
    • +Grisbi
    • +114
    • +Хамаль
    • Enforce23
    • +Dominik_Toretto
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions