Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неоязычество в Азербайджане...


varra

Recommended Posts

Editor
On 5/24/2023 at 2:25 PM, Bose said:
   

У мена к вам вопрос вы же в Америке Живете а знаете ли вы разрешенный возраст замужества в штате Массачусетсе  12 Лет  это по вашему педофилия ?

6554b6be8c0d829a8bf63ae0c82cf121_link.pn Минимальный возраст вступления в брак — Википедия

RU.WIKIPEDIA.ORG

 

 

1) Я гражданин Азербайджана

 

2) При чем тут Америка вообще?

 

3) И если уже ссылаетесь на Америку, то в Массчутесе это не 12, а 18 лет. Изучайте детально, прежде чем ссылаться. Вот ссылка на законодательный акт. Единственный случай брака 13-летней девушки был зафиксирован в 1854 (!!!!) году. 

 

А сегодня возраст это 18 лет

 

People must now be eighteen or older to marry in Massachusetts. 

 

 

4) В Америке за педофилию дают от 17 лет до пожизненного срока.

 

5) Даже если в какой-то захудалой африканской стране можно рано выходить замуж. это не должно вам давать морального облегчения, и это это не означает, что в Азербайджане надо допускать браки 13-летних девочек, причем с мужчинами, которые старше на 20-30 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/24/2023 at 10:59 PM, Bose said:

Я не поленился пошел, и там все поискал но нигде ни нашел хоть какового аргумента или доказательства о котором вы говорили

 

В Коране Земля плоская, её можно расстелить, прибить колышками, и даже свернуть при желании. Там трон Аллаха парит над морем среди небес, которых почему-то семь, и есть невидимые столбы, удерживающие небо, от которого может отколоться кусочек, и звезды "на нижнем небе" с функцией самонавигации по летающим по небу джиннам. Какие еще аргументы нужны современному человеку, чтобы понять, что эту книгу писал человек, а еще точнее - коллектив людей с багажом доступных знаний на седьмой век?

 


 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 01:15, Editor сказал:

 

1) Я гражданин Азербайджана

 

2) При чем тут Америка вообще?

 

3) И если уже ссылаетесь на Америку, то в Массчутесе это не 12, а 18 лет. Изучайте детально, прежде чем ссылаться. Вот ссылка на законодательный акт. Единственный случай брака 13-летней девушки был зафиксирован в 1854 (!!!!) году. 

 

А сегодня возраст это 18 лет

 

People must now be eighteen or older to marry in Massachusetts. 

 

 

4) В Америке за педофилию дают от 17 лет до пожизненного срока.

 

5) Даже если в какой-то захудалой африканской стране можно рано выходить замуж. это не должно вам давать морального облегчения, и это это не означает, что в Азербайджане надо допускать браки 13-летних девочек, причем с мужчинами, которые старше на 20-30 лет.

ну 13 нет, но в двух штатах можно в 15, это ниже чем у нас.

 

Minimum age in 50 states:

 

Link to comment
Share on other sites

varra

основный послы темы - я вот вижу, и довольно четко, разницу в образе жизни между религиозным обществом и светским, фактически языческим, 

например как живут кавказские республики РФ и иранцы, которые более подвержены религии и как живем мы,

разница ощутима и визуальна видна, 

если брать наш пример то в религиозных обществах  видно планирование на долгосрок, тогда как в нашем неоязычестве отчетливо читается тот же 5 гюнлюк дюньядыр и прочее,

могу быть не прав, но вот такое сравнение бросается в глаза.

Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 13:34, varra сказал:

основный послы темы - я вот вижу, и довольно четко, разницу в образе жизни между религиозным обществом и светским, фактически языческим

Тему мы тебе старательно подпортили-)Ошибкой было приплетать язычество, оно тут не при чем. Фактически, светский уклад начал складываться после того как религию отделили от политики и управления. При этом всем дали равные права, кто хочет - живет по нормам своей религии, кто не хочет - по нормам светского общества. Вот ты, например, представитель второго типа)

Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 14:53, Окс сказал:

Тему мы тебе старательно подпортили-)Ошибкой было приплетать язычество, оно тут не при чем. Фактически, светский уклад начал складываться после того как религию отделили от политики и управления. При этом всем дали равные права, кто хочет - живет по нормам своей религии, кто не хочет - по нормам светского общества. Вот ты, например, представитель второго типа)

кроме тебя на теме никто против этого термина не возражает ) и в целом образ жизни в светском обществе у нас схож с образом жизни тех кого представители авраамических религий называли и называют язычниками,

в той же Чечне и Дагестане законы и система светские, но образ жизни другой, а сам Кадыров на муллократа совсем не похож.

поэтому считаю что неоязычество или просто язычество как термин подходит больше чем светский.

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra

@Окснасчет терминов можно спорить, вот в СССР религия была не в фаворе, но такого распутства не наблюдалось как сейчас, просто как пример, только недавно видео увидел )

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 14:59, varra сказал:

кроме тебя на теме никто против этого термина не возражает )

зануда я)  язычество - это та же религия, с поклонением множеству богов. светский образ жизни уже совсем другое.

 

25.05.2023 в 15:04, varra сказал:

вот в СССР религия была не в фаворе,

ну да, не была, свергнув стары богов, коммуняки сотворили своих кумиров, один до сих пор мается на Красной Площади неупокоенный.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:11, Окс сказал:

зануда я)  язычество - это та же религия, с поклонением множеству богов. светский образ жизни уже совсем другое.

 

ну да, не была, свергнув стары богов, коммуняки сотворили своих кумиров, один до сих пор мается на Красной Площади неупокоенный.

- я имею в виду язычество как образ жизни, а не их боги )

кроме тебя все сразу поняли о чем речь или ты реально думал что я подозреваю азербайджанцев в поклонении Одину и Тору )

 

- СССР был светским государством, кумиры это не боги, а насчет кумиров - как бы кхе кхе ) они и сейчас есть ))  но это другая история )

опять же нынешняя новая мораль и менталитет у нас больше начинают смахивать на древнеримскую модель язычества периода апогея и конца империи,

там тоже любили предаваться порокам, трапезничать по полной, не ограничивать себя в роскоши и тратах, да и тех же мальчиков в сексе любили, правда у них не было гормональных препаратов и медицины как сейчас, но это им не мешало )

 

 

 

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 15:18, varra сказал:

кроме тебя все сразу поняли о чем речь

просто кроме меня никто не захотел занудствовать)  

 

25.05.2023 в 15:18, varra сказал:

СССР был светским государством

Каким еще светским государством? Это была натуральная тоталитарная секта со своей идеей фикс, своими пророками и законами. 

 

25.05.2023 в 15:18, varra сказал:

опять же нынешняя новая мораль и менталитет у нас больше начинает смахивать на древнеримскую модель язычества

ничего не смахивает, как только церковь\мечеть отогнали подальше от власти, человечество вышло на уровень боготворчества. Вот прям сейчас, в эти минуты где-то тысячи людей работают над генной инженерией, робототехникой и ИИ. И вот на этом фоне то о чем ты пишешь ну такая мелочь...)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL

Конечно язычники. Самый главный праздник Новруз языческий (в западной традиции Остара) с  поклонением четырем стихиям, сжигание могильника ( üzərlik), джаду и прочие "шаманские" традиции. Ничего плохого в этом не вижу. Лучше верить в силы природы, чем ходить в коммерческие "храмы божьи")

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:34, Окс сказал:

ничего не смахивает

я пишу о нашей стране, а не о мире ) поэтому и назвал тему неоязычество в Азербайджане, а не в мире )

и каким боком к нам генная инженерия и прочее,
нар соган помидор бы продать и то большое дело ))

Link to comment
Share on other sites

Bose
25.05.2023 в 13:28, varra сказал:

ну 13 нет, но в двух штатах можно в 15, это ниже чем у нас.

 

Minimum age in 50 states:

 

image.thumb.png.edbb54a9c388bec207c7611e1dfcc775.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минимальный_возраст_вступления_в_брак

 

Губернатор Пенсильвании Том Вулф подписал закон, который запрещает детские браки в штате. Об этом 11 мая 2020 сообщает CBS News.

istock60710066medium.jpg
WWW.CBSNEWS.COM

Only Delaware and New Jersey also have bans child marriage.

До этого Законодательное собрание Пенсильвании единогласно проголосовало за данный законопроект. Он устанавливает законный возраст для вступления в брак в 18 лет и старше. До этого подростки до 16 лет могли получить разрешение на брак в суде, а 16-летние и 17-летние могли вступить в брак при условии согласия хотя бы одного из родителей.

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

«Установление минимального возраста для получения разрешения на брак поможет предотвратить эксплуатацию детей. Брак — это священное и серьезное обязательство, решение о браке должно быть принято двумя взрослыми людьми по любви, а не детьми, эксплуатируемыми беспринципными взрослыми», — отметил губернатор.

Минимальный брачный возраст для вступления в брак в большинстве штатов США составляет 18 лет. Однако, согласно данным организации Unchained, 47 штатов разрешают молодым людям в возрасте до 18 лет вступать в брак в исключительных случаях — они должны получить родительское согласие или разрешение судьи. Полный запрет на детские браки действует в Нью-Джерси и Делавэре.

«Очевидно, что родительское согласие для одного ребенка является родительским принуждением для другого ребенка, но законы штата не требуют, чтобы кто-то спрашивал детей, не принуждают ли их к браку. Даже когда девушка рыдает, а ее родители подписывают заявление и заставляют ее выйти замуж, чиновник не имеет права вмешиваться», — сказали в Unchained.

Около 248 тысяч несовершеннолетних вступили в брак с 2000 по 2010 год в США, отмечает организация Unchained. Большинство из них — девушки-подростки, они вышли замуж за мужчин старше своего возраста.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 15:37, varra сказал:

я пишу о нашей стране, а не о мире )

а мы часть мира, не на острове живем)

Link to comment
Share on other sites

FOOL
24.05.2023 в 19:29, Editor сказал:

- двуличие

- ханжество

- лицемерие

- фальшь 
- притворство

- неискренность
- лживость

 

 

 

Каким образом это относится к неоязычеству? Неоязычники стремятся жить в гармонии с другими людьми и с природой, имеют связь с личным и коллективным бессознательным. Они вообще не про ханжество.

Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:42, Окс сказал:

а мы часть мира, не на острове живем)

только генная инженерия нам побоку и никакого вклада кроме халявной нефти и помидо хияра нет )

поэтому, еще раз, я и называю это язычеством, а не светским обществом как на западе например,
там все же не живут по принципу - день прожил бу на да мин шюкюр ) и излишние траты и прочее им не свойственны, а по любви к мальчикам трансам это еще можно поспорить кто впереди планеты всей европейцы,голландцы или мы ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:37, FOOL сказал:

Конечно язычники. Самый главный праздник Новруз языческий (в западной традиции Остара) с  поклонением четырем стихиям, сжигание могильника ( üzərlik), джаду и прочие "шаманские" традиции. Ничего плохого в этом не вижу. Лучше верить в силы природы, чем ходить в коммерческие "храмы божьи")

ну вот я об этом, мы фактически язычники,

ваше определение коммерческие храмы в точку, но оно то как раз свойственно нам, 

это не свойственно например Ирану, там муллы и прочие верховные не живут роскошной жизнью,
у нас этот момент опять же схож с неоязычеством.

 

Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 15:47, varra сказал:

только генная инженерия нам побоку и никакого вклада кроме халявной нефти и помидо хияра нет )

ты носишь современную европейскую одежду, катаешься на импортных автомобилях, и при этом тебя никак не смущает наш вклад в виде халявной нефти и помидор\хияра. так же с генной инженерией, будем пользоваться без всякого зазрения совести)

Edited by Окс
Link to comment
Share on other sites

FOOL
25.05.2023 в 15:52, varra сказал:

ну вот я об этом, мы фактически язычники,

ваше определение коммерческие храмы в точку, но оно то как раз свойственно нам, 

это не свойственно например Ирану, там муллы и прочие верховные не живут роскошной жизнью,
у нас этот момент опять же схож с неоязычеством.

 

 

Зато в Иране муллы людей казнят. Да ну нафиг, лучше  Солнцу и Луне молиться) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 15:52, varra сказал:

это не свойственно например Ирану, там муллы и прочие верховные не живут роскошной жизнью

ты плохо информирован)

Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:54, Окс сказал:

ты носишь современную европейскую одежду, катаешься на импортных автомобилях, и при этом тебя никак не смущает наш вклад в виде халявной нефти и помидор\хияра. так же с генной инженерией)

а какое отношение изобретения в Европе имеют к нам?

это наша система придумала и изобрела всю эту одежду, автомобили и прочее?

какие авто изобрела страна, я что то не припоминаю ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/25/2023 at 3:34 PM, Окс said:

просто кроме меня никто не захотел занудствовать)  

 

утверждение должно содержать хотя бы намёк на обоснованность, чтобы было желание "занудствовать" )) если утверждение подогнано под личные хотелки, то жалко потраченного времени..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:57, Окс сказал:

ты плохо информирован)

скорее ты ) я понимаю если поковыряться то можно что то найти, но в целом их духовенству это не свойственно.

Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:55, FOOL сказал:

 

Зато в Иране муллы людей казнят. Да ну нафиг, лучше  Солнцу и Луне молиться) 

ну у нас молятся совсем другому )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 15:57, varra сказал:

а какой отношение изобретения в Европе имеют к нам?

нам необязательно изобретать самим, мы потребители и пользователи, расплачиваемся нефтью и хияр\помидорами)

Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:41, Bose сказал:

image.thumb.png.edbb54a9c388bec207c7611e1dfcc775.png

https://ru.wikipedia.org/wiki/Минимальный_возраст_вступления_в_брак

 

Губернатор Пенсильвании Том Вулф подписал закон, который запрещает детские браки в штате. Об этом 11 мая 2020 сообщает CBS News.

istock60710066medium.jpg
WWW.CBSNEWS.COM

Only Delaware and New Jersey also have bans child marriage.

До этого Законодательное собрание Пенсильвании единогласно проголосовало за данный законопроект. Он устанавливает законный возраст для вступления в брак в 18 лет и старше. До этого подростки до 16 лет могли получить разрешение на брак в суде, а 16-летние и 17-летние могли вступить в брак при условии согласия хотя бы одного из родителей.

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

«Установление минимального возраста для получения разрешения на брак поможет предотвратить эксплуатацию детей. Брак — это священное и серьезное обязательство, решение о браке должно быть принято двумя взрослыми людьми по любви, а не детьми, эксплуатируемыми беспринципными взрослыми», — отметил губернатор.

Минимальный брачный возраст для вступления в брак в большинстве штатов США составляет 18 лет. Однако, согласно данным организации Unchained, 47 штатов разрешают молодым людям в возрасте до 18 лет вступать в брак в исключительных случаях — они должны получить родительское согласие или разрешение судьи. Полный запрет на детские браки действует в Нью-Джерси и Делавэре.

«Очевидно, что родительское согласие для одного ребенка является родительским принуждением для другого ребенка, но законы штата не требуют, чтобы кто-то спрашивал детей, не принуждают ли их к браку. Даже когда девушка рыдает, а ее родители подписывают заявление и заставляют ее выйти замуж, чиновник не имеет права вмешиваться», — сказали в Unchained.

Около 248 тысяч несовершеннолетних вступили в брак с 2000 по 2010 год в США, отмечает организация Unchained. Большинство из них — девушки-подростки, они вышли замуж за мужчин старше своего возраста.

 

мда ) у нас такое практически невозможно чтобы давали разрешение на такое )

у нас и убийств женщин меньше и изнасилований чем в США и многих странах Европы, но почему то многие считают что наоборот ) 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
25.05.2023 в 01:15, Editor сказал:

 

5) Даже если в какой-то захудалой африканской стране можно рано выходить замуж. это не должно вам давать морального облегчения, и это это не означает, что в Азербайджане надо допускать браки 13-летних девочек, причем с мужчинами, которые старше на 20-30 лет.

Когда читаешь здесь темы,такое чувство,что пятый пункт вошел в тренд

Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 16:02, Окс сказал:

нам необязательно изобретать самим, мы потребители и пользователи, расплачиваемся нефтью и хияр\помидорами)

какое отношение наша страна имеет к этому?

потребители?  ну так афробратья в саванне и арабы с нефтью тоже потребители  и что?

по твоему это успех верований культа африканцев и ислама арабов?

я пишу о том что я использовал термин неоязычество  у нас сознательно, так как этот образ жизни и система ценностей не имеет ничего общего со светским технологическим укладом жизни на западе,

а ты мне в ответ про  генную инженерию и роботов на полях Кюрдамира ))

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
25.05.2023 в 15:57, Adina сказал:

 

утверждение должно содержать хотя бы намёк на обоснованность, чтобы было желание "занудствовать" )) если утверждение подогнано под личные хотелки, то жалко потраченного времени..

утверждение исходит из того что образ жизни и уклад азербайджанцев не имеет ничего общего с укладом жизни светских технологичных немцев, а уж успехи так совсем как космос  и земля и поэтому сознательно и был выбран термин неоязычество, а не светский.

Link to comment
Share on other sites

Окс
25.05.2023 в 16:08, varra сказал:

я пишу о том что я использовал термин неоязычество  у нас сознательно

ладна, отдохни пока, отвлекусь на некоторое время)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +usseyn
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions