Jump to content
Baku365.com

За 10 манат можно купить справку, что ты не наркоман - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Glock

Это ерунда. Даже без денег а просто за слово не так сказанное, можно стать наркоманом и даже получить срок как наркоторговец. Даже при свидетельстве что это невероятно/невозможно  по жизни. И таких случаев сотни. И тут задействованы не врачи, а полиция и суды )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
26.05.2023 в 20:06, Zlaw сказал:

За что тогда врач взяла 10 манат, если главврач говорит, что такая справка бесплатная?


Потому что главврач имеет с каждых левых десяти манат как минимум 5 себе в карман.

Если учитывать сколько человек ежедневно приходят получать эти справки, то неплохой навар выходит не прилагая никаких усилий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

visualx

скорее всего журналиста привлекут за то что тот дал взятку)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
26.05.2023 в 21:19, Zlaw сказал:

Весь сыр бор в том, что они не проверяют. Заходишь с улицы подходишь к врачу или медсестре говоришь мне по работе нужна такая та справка, платишь 10 манат и через 5 минут справку забираешь. Журналист сказал что справка ему нужна для работы в такси. Они его не тестируя выписали ему справку, что он не наркозависим . Аналогично мог бы придти и наркоман, заплатив 10 манат и взять справку, что он не наркозависимый

У них глаз наметан. Наркомана сразу чуют. 

Обидно то что нормальному человеку не дают без денег. Видимо волокиту организуют, приходится давать. Как на техосмотре машин

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
26.05.2023 в 19:58, Zlaw сказал:

 Потом взяв  кому нужна справка, что не наркозависим платишь 10 манат и берешь. 

   Может не совсем правильно понимаю?-   т.е. за справку платят и зависимые и ненаркозависимые? 

Никого не проверяют, если на учёте не состоишь? 

Если я правильно поняла, то у нас в РБ тоже особо не проверяют. 

Т.е., нет на учете в базе, что ты не лечился где-то - получаешь справку. 

Можешь быть алкоголиком, но справка старая, ты просто продлеваешь её, пока права сам не прокорнеплодишь. 

Отсюда все дтп алкогольные.

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Не вижу просто смысла называть  "взяткой" 10 манат. 10-ка это не взятка. Взятка- это когда ты состоишь на учете, а тебе выдали "чистую" справку.  Но такое у нас не прокатит.

Всё равно услуга за справку по компу пройдет по базпм гаи.

Edited by Магнолия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
26.05.2023 в 19:58, Zlaw сказал:

В соцсетях написали, что в данном наркологическом диспансере можно получить справку о том, что не наркозависим без сдачи всяких тестов за 10 манат. 
Журналист пошел и купил справку, проведя скрытую съемку дачи взятки. Потом взяв купленную справку пошел к главврачу диспансера. Дальше началось самое интересное. Врач или медсестра, которая дала справку ушла в отказ, хотя журналист сказал что у него есть запись. Затем  в кабинет врывается другая сотрудница диспансера и начинает кричать на журналиста, что он снял её без разрешения и ломает определенную часть камеры. 
Вывод: кому нужна справка, что не наркозависим платишь 10 манат и берешь. Такие справки требуются при приеме на работу водителей такси, автобусов и в иных сферах 
 

  Ааа))

Так это не "взятка"   была, а оплата за справку, что гражданин " Не состоит на учете в республиканском и психоневрологическом диспансерах" 

У нас так же их выдают.

Это разные вещи. 

Если первично выдают, там проверяют, если на продление, то нет. Если ты не скатился и не попался на учет.

А там гаишники уже передают по всем инстанциям, и будут трепать человека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.05.2023 в 21:15, Zlaw сказал:

В сети полно роликов, как водители Убера или Болта под кайфом. 
 

Зато не одного вадителя уклона нет на этих кадрах 😏

Link to comment
Share on other sites

G-point

Товарищи,это уже не шутки. Наркоманы на Приусах вообще с катушек слетели.Вы видите,что они творят в эти дни на дорогах. Почему наша бравая полиция молчит? Или кто-то при делах с этими лизинговыми утюгами?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
26.05.2023 в 20:19, Zlaw сказал:

Весь сыр бор в том, что они не проверяют. Заходишь с улицы подходишь к врачу или медсестре говоришь мне по работе нужна такая та справка, платишь 10 манат и через 5 минут справку забираешь. Журналист сказал что справка ему нужна для работы в такси. Они его не тестируя выписали ему справку, что он не наркозависим . Аналогично мог бы придти и наркоман, заплатив 10 манат и взять справку, что он не наркозависимый

  Хорошо, Злаш )

Тебя тестируют каждый раз за продление прав? 

Я не верю, что ты проходишь всех, как "первичник".

Смотрят по базам ведь- если не попадался под кайфом, в алко, то продлевают.

А так любой из нас может лишиться прав в РБ "после вчера" ,  - и фигушки связи помогут есши ты сам не дпс. 

Это ж не значит что ты зависим.

Edited by Магнолия
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
26.05.2023 в 21:04, Zlaw сказал:


Теперь понятно почему столько наркоманов за рулем такси и общественного транспорта 

 Злаш, ты же юрист.  Как будто ты этого не знал, что справки выдаются состоишь ты на учете, либо нет. Но если ты "первичный", то у нас проходят всех. 

Тому же алкашу можно неделю не пить, и всё пройдешь.

 

А дальше уже до первого косяка в гаи. попадешься - будет висяк по всем радарам.

Edited by Магнолия
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
26.05.2023 в 23:08, visualx сказал:

скорее всего журналиста привлекут за то что тот дал взятку)

 Это никакая не "взятка" была, а обычная госоплата за справку для получения водительских прав. Во всех странах так. Друное дело, что в Аз-не это на руку дают, а не через кассу. У нас без чеков из банка гражданин пакет доков и справок не соберет, всё должно быть проведено через банк с чеком.

А если у вас на руки  манаты дают без чека, а потом в другой теме пишете "Я ни в жизни взятку не давал никому!" - вот потом и спорные темы возникают. 

Еще раз - 10 манат (баксов) - это не взятка. Это левое нарушение в обход. Вот зачем ЭТО платить на лапу, если ты не на учете? Заплати через банк, по правилам. А если на учёте , так тебе никто и не выдаст справку за 100 и 1000 $.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bose

Любой кто Был в Республиканском Гаи И Мейвели Знает и видел что там требуют взятки даже при прокуроре брали я был в шоке
Ну и что? хоть один снял репортаж про это? а почему не снимают?

10 лет висит указ регистрационные номера продавать онлайн? и где оно?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Так я не понял, весь сыр-бор что взятка в 10 азн? Так после этого случая они поднимут до 20. Лет 10 назад за справку они хотели 5 манат, и приходить надо было на следующий день. А сейчас уже быстрее, но дороже. 

Да и вообще, вы уверены, что количество кайфариков, совпадает с количеством пациентов? 

Link to comment
Share on other sites

speaker

Azərbaycan cinayət qanunvericiliyi rüşvətxorluğu iki hissəyə ayırır.

Aktiv rüşvətxorluq - rüşvət vermə və passiv rüşvətxorluq-rüşvət alma.

Rüşvət alma iki halda baş verir: vəzifəli şəxs tərəfindən öz vəzifə səlahiyyətlərinə aid olan hərəkətə (və ya hərəkətsizliyə) görə və qanunsuz hərəkətlərə görə.

Rüşvət almaq ümumi himayədarlıq və ya laqeydlik müqabilində özü, yaxud üçüncü şəxslər üçün birbaşa və ya dolayı yolla, şəxsən və ya vasitəçidən istifadə etməklə maddi və sair neməti, imtiyazı və ya güzəşti istək və ya almaq, yaxud bu barədə təklif və ya vədi qəbul etməkdir. Təəssüf ki, cəmiyyətdə rüşvət alma konkret olaraq şəxsin “əlində pul tutulması” kimi başa düşülür. Yəni, adamlara elə gəlir ki, cinayətin baş verməsi üçün şəxsin “əlində pul tutulmalıdır”. Lakin rüşvət alma formal xarakterli cinayət olduğuna görə rüşvət istənildiyi, alındığı və ya bu təklifin, vədin qəbul edildiyi anda başa çatmış hesab edilir.

Yəni, rüşvət müqabilində müəyyən işin görülüb-görülməməsinin, həmin işi görməyə hazırlığın olub-olmamasının əməlin tövsifi üçün heç bir əhəmiyyəti yoxdur.

Rüşvət hətta vəzifəli şəxs tərəfindən istənilərkən də cinayət artıq başa çatmış olur.

Rüşvəti istəmək dedikdə, vəzifəli şəxsin rüşvət alması arzusunun bildirilməsi nəzərdə tutulur. Bu müxtəlif formalarda (şifahi, yazılı) və ya hər hansı üsulla-telefon, internet, sosial şəbəkə, qısa mesaj, vərəq üzərinə yazma, müəyyən anlaşılan işarələr göstərmə, xəbər göndərmə və s. ola bilər.

Rüşvət alma barədə təklif və ya vədi qəbul etmək isə rüşvət təklif ediləndə vəzifəli şəxsin vədə yazılı, şifahi formada, susmaqla belə razılıq bildirməsi nəzərdə tutulur və bu, cinayət məsuliyyətinə səbəb olur.

Rüşvətin verilməsi təklif edilməsinə baxmayaraq, vəzifəli şəxs tərəfindən həmin rüşvətdən imtina rüşvəti təklif edən şəxsin əməlində (CM 29,312 rüşvət verməyə cəhd kimi ) cinayət tərkibi yaradır.

Bəzi adamlar rüşvəti özü deyil, başqa şəxslərin vasitəsi ilə alaraq, cəzadan uzaq qalacağını düşünür. Lakin rüşvət həm şəxsən, həm də vasitəçinin köməyi ilə alınanda şəxs üçün eyni məsuliyyətə səbəb olur və əlavə olaraq vasitəçi də cinayət işi üzrə köməkçi kimi təqsirləndirilən şəxs qismində prosesə cəlb edilir.

Vəzifəli şəxs öz səlahiyyətinə daxil olmayan məsələlərlə bağlı vəd verib, pul və ya maddi nemət alırsa, bu, dələduzluqdur.

 

Rüşvət verən şəxs hədə-qorxu nəticəsində rüşvət verdikdə və ya rüşvət verdiyini könüllü dövlət orqanına məlumat verdikdə cinayət məsuliyyətindən azad edilir.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.05.2023 в 23:50, Werty сказал:


Потому что главврач имеет с каждых левых десяти манат как минимум 5 себе в карман.

Если учитывать сколько человек ежедневно приходят получать эти справки, то неплохой навар выходит не прилагая никаких усилий.

Однозначно, 3-го не дано.
Знаю, что вы неплохо осведомлены по поводу деятельности АМУ, его клиник. В Чяррахийя назначили Турка директором, после определенного времени работы узнав, что у клиники долг около 2 млн манат Турок собрал манатки и свалил к себе обратно. 
Террапийя. Ноаоиспеченный министр, который в свое время собирал по 50 манат взятки для Ширика и был назначен по его представлению, взял на работу главврачом некоего Фарида, который как говорится в народе, ики ешшяйин арпасын бёля билмир.. бывший, уже покойный главврач Чяркяз, разбазарил всё что можно и нельзя, и у этой клиники Долгов в районе 2 млн.. так этот Фарид уже не платит врачам, персоналу, медсестрам зарплату. Люди уже жалуются. Недавно один охранник накатал жалобу в ПА, что в госструктуре не платят зарплату, после жалобы выплатили , но затем некоторых уволили. Медсестрам не платил, те пожаловались в Эмэк Мювяттишлийи, только после оплатил. Если описать в двух словах по этим клиникам, то ужасный ужас. Причина прямо на поверхности, безолаберный, безинициативный, абсолютный ноль как администратор ректор Аму Герайбейли, психиатр. За всю историю своего существования в АМУ не было такого позорного Ректора. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Магнолия привет)

Отвечу разом на все посты

1. если должностное лицо использует свои полномочия для выдачи справок или иных документов по предмету, то это Взятка и размер суммы не имеет значения. Ещё раз если использовать свои должностные полномочия. По факту в данном случае работники диспансера, запросив сумму , вначале сказав приходите на следующий день, но по факту выдав справку за 5 минут воспользовались своими должностными полномочиями 

2. по поводу базы по наркотиков. Как  Ты и отметила, если не попал в базу , не зарегистрирован как наркоман, то в дальнейшем получение справки не проблема. Субъективно считаю такой подход абсолютно неверным. 2 года назад я иду , например, по базе как не пользователь, через некоторое время начинаю употреблять, для работы нужна справка, что я не употребляющий наркотики человек, диспансер учитывая тобой изложенное и данные порядки выдает мне документ, что я не наркоман. Придя на работу, я вгоняю себе дозу , бываю в кайфе, и в результате моего кайфического состояния., я допускаю оплошность в результате, которой происходит несчастный случай, повлекший смерть людей на предприятие или иные исходы с несчастным исходом. Наравне со мной, на котором прямая вина происшедшего, присутствует косвенная вина диспансера, которые не проверив меня выдал документ, то есть справку, что я не наркозависим только из за того, что меня нет в базе. Это, на мой взгляд, в корне не правильно, и надеюсь после соответствующей проверки со стороны прокуратуры будут приняты меры по отношению к таким учреждениям. 
 

Это скажем мое видение по основным, указанный тобой нюансов. 
И последнее, я бы не стал сравнивать Белорусь и Азербайджан, ибо по уровню коррупции мы отличаемся, у нас она в разы больше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.05.2023 в 01:00, Рюзаки сказал:

Зато не одного вадителя уклона нет на этих кадрах 😏

Уклон вроде недавно стал работать. Насколько слышал, они более ответственно подошли к набору водителей. Вместе с тем учитывая у нас тенденцию при любом начинании быть не плохим, а в последствии становится с противоположным результатом, то только время сможет покажет, насколько этот Уклон лучше или хуже того же Болта или Убер. 
По факту на данный момент, среди водителей и Болта, и Убера не мало наркозависимых водителей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.05.2023 в 00:12, Старый майор сказал:

У них глаз наметан. Наркомана сразу чуют. 

Обидно то что нормальному человеку не дают без денег. Видимо волокиту организуют, приходится давать. Как на техосмотре машин

Ай бунларын доймайан глазларына шиш батсун. 
Меня удивляет отношение некоторых представителей нашего общества, речь не о вас, а в целом . Мол если чиновники воруют миллионы, то почему йетим йесиру нельзя урвать 20-ку. Как с таким отношением это общество хочет строить правовое государство до меня лично не доходит. Этот йетим, который сегодня просит 20-ку, придя на должность будет в разы хуже нынешнего чиновника, ибо как показывает практика , гёрмямишин гёрмяйи чох пис олур. 
Надо как Ли из Сингапура, независимо от размера взятки сажать в тюрьму и надолго, вплоть до публичной порки, всех без исключения, родственников, Друзей, коллег, которые берут, по другому наше общество не станет законопослушным. Начиная ещё с советских времен берут, лет 80-90 берут и берут, раньше прикрываясь брали, щас в открытую. Куда не плюнь чуть ли не прайс лист есть уже во всех структурах и органах, оказывающих услуги населению

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114
26.05.2023 в 20:58, Zlaw сказал:

В соцсетях написали, что в данном наркологическом диспансере можно получить справку о том, что не наркозависим без сдачи всяких тестов за 10 манат. 
Журналист пошел и купил справку, проведя скрытую съемку дачи взятки. Потом взяв купленную справку пошел к главврачу диспансера. Дальше началось самое интересное. Врач или медсестра, которая дала справку ушла в отказ, хотя журналист сказал что у него есть запись. Затем  в кабинет врывается другая сотрудница диспансера и начинает кричать на журналиста, что он снял её без разрешения и ломает определенную часть камеры. 
Вывод: кому нужна справка, что не наркозависим платишь 10 манат и берешь. Такие справки требуются при приеме на работу водителей такси, автобусов и в иных сферах 
 

теперь меньше 20 наверное не будет 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.05.2023 в 08:59, 114 сказал:

теперь меньше 20 наверное не будет 

В этом и самая большая проблема у нас. Нет чтобы после такого плана разоблачений вообще искоренились такие действия, у нас наоборот цены за взятки поднимаются. 
Это как щас назначили на должности шяхяр гагуликов со знанием английского, вместо Еразов и Нахчыванцев, якобы нынешнии будут лучше, так все они безоговорочно оказались значительно хуже предыдущих администраторами куда их назначили, и суммы взяток и откатов увеличись в разы. 

Edited by Zlaw
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

114
27.05.2023 в 09:03, Zlaw сказал:

В этом и самая большая проблема у нас. Нет чтобы после такого плана разоблачений вообще искоренились такие действия, у нас наоборот цены за взятки поднимаются. 
Это как щас назначили на должности шяхяр гагуликов со знанием английского, вместо Еразов и Нахчыванцев, якобы нынешнии будут лучше, так все они безоговорочно оказались значительно хуже предыдущих администраторами куда их назначили, и суммы взяток и откатов увеличись в разы. 

Нет желания сверху, поэтому потуги снизу не имеют никакого смысла. 

Им выгодно, менять ничего не будут. 

Это самая примитивная форма управления. Я вижу подобное даже в крупных частных фирмах, когда хозяин знает что кто-то из его родственников на нижних уровнях ворует и берет взятки, и даже по результатам аудита точно знает сколько, но "баш гошмур".   

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
26.05.2023 в 21:15, Старый майор сказал:

Ну если наркоман то за 10 они не дадут справку. 

Нормальным людям за 10дают

Наркоман или нет как раз таки должно выявиться при прохождении обследования для  получения справки или при плановом медосмотре с места работы - других вариантов при обычной зависимости если не залететь в отделение с каким то составом хотя бы  административного нарушения просто нет. Я просто представила что там на самом деле у нас со статистикой наркозависимых , если его обход стоит 10 манат …
А журналисту респект , может после такого разоблачения перекроют хлебное место халтурщикам и оградят народ от таксистов- наркоманов. 

Edited by Jas mine
  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.05.2023 в 09:40, Jas mine сказал:

Наркоман или нет как раз таки должно выявиться при прохождении обследования для  получения справки или при плановом медосмотре с места работы - других вариантов при обычной зависимости если не залететь в отделение с каким то составом хотя бы  административного нарушения просто нет. Я просто представила что там на самом деле у нас со статистикой наркозависимых , если его обход стоит 10 манат …
А журналисту респект , может после такого разоблачения перекроют хлебное место халтурщикам и оградят народ от таксистов- наркоманов. 

Оленляривизя Рехмет, я именно пытаюсь это донести Уважаемому Форумскому сообществу, что если несколько лет назад человек не будучи наркоманом не был в какой то базе, это вовсе не значит, что по прошествие определенного времени придя за справкой о наркозависимости, он не стал наркоманом, поэтому прохождение теста при выдаче такой справки считаю обязательным. Тем паче ничего сложного для прохождения данного теста нет

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
27.05.2023 в 09:49, Zlaw сказал:

Оленляривизя Рехмет, я именно пытаюсь это донести Уважаемому Форумскому сообществу, что если несколько лет назад человек не будучи наркоманом не был в какой то базе, это вовсе не значит, что по прошествие определенного времени придя за справкой о наркозависимости, он не стал наркоманом, поэтому прохождение теста при выдаче такой справки считаю обязательным. Тем паче ничего сложного для прохождения данного теста нет

Откуда взяться базам данных наркозависимых при таком халатном отношении к своей работе сотрудников  наркодиспансера ?. эти учреждения , которые выдают справки , на самом деле созданы для выявления и диспансеризации наркозависимых людей  . В итоге потенциально опасные люди допускаются ко всем сферам работы  , а простой гражданин оказывается беззащитным  от наркоманов в разных сферах услуг , будь то таксишник , охранник или просто сосед по площадке. И все это по вине тех , кто не выполняет свою работу , получает зарплату и плюс зарабатывает на взятках. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.05.2023 в 10:18, Jas mine сказал:

Откуда взяться базам данных наркозависимых при таком халатном отношении к своей работе сотрудников  наркодиспансера ?. эти учреждения , которые выдают справки , на самом деле созданы для выявления и диспансеризации наркозависимых людей  . В итоге потенциально опасные люди допускаются ко всем сферам работы  , а простой гражданин оказывается беззащитным  от наркоманов в разных сферах услуг , будь то таксишник , охранник или просто сосед по площадке. И все это по вине тех , кто не выполняет свою работу , получает зарплату и плюс зарабатывает на взятках. 

Точка. Печать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

За таксистов не скажу,и в целом,не скажу об именно справке для работы..но,регулярное обследование(уровень глюкозы в крови,общий анализ крови,ЭКГ и тесты по моче на содержание нарковеществ) проходят в клинике саглам аиля  все водители Баку Бас...

Ответы на руки им не выдают,а высылают в ширкят(как и при контракте с др.ширкятами)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.05.2023 в 10:40, Aydan Mdl сказал:

За таксистов не скажу,и в целом,не скажу об именно справке для работы..но,регулярное обследование(уровень глюкозы в крови,общий анализ крови,ЭКГ и тесты по моче на содержание нарковеществ) проходят в клинике саглам аиля  все водители Баку Бас...

Ответы на руки им не выдают,а высылают в ширкят(как и при контракте с др.ширкятами)

Во многих компаниях, в силовых структурах периодически сдают тесты на наркотики. 
Даже новоиспеченный глава Таможни, как его только назначили на эту должность, одним из первых решений было проверить сотрудников определенных подразделений таможни на наркотики, в результате этих проверок, выявилось, что данные сотрудники потребляли наркотики и соответственно они были уволены. А теперь просто представим, не проверяя, если бы этим сотрудникам сказали иди в диспансер и принеси справку. Идешь тупо платишь 10 манат, и ты чист как слеза младенца, а на самом деле, чуть ли не каждый день куришь траву, не говоря о химических видах наркоты

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
27.05.2023 в 11:02, Zlaw сказал:

Во многих компаниях, в силовых структурах периодически сдают тесты на наркотики. 
Даже новоиспеченный глава Таможни, как его только назначили на эту должность, одним из первых решений было проверить сотрудников определенных подразделений таможни на наркотики, в результате этих проверок, выявилось, что данные сотрудники потребляли наркотики и соответственно они были уволены. А теперь просто представим, не проверяя, если бы этим сотрудникам сказали иди в диспансер и принеси справку. Идешь тупо платишь 10 манат, и ты чист как слеза младенца, а на самом деле, чуть ли не каждый день куришь траву, не говоря о химических видах наркоты

Из той серии,когда хоть что-то делается в стране...когда не все безнадежно и плохо....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Forget me

Журналист - "красава", это типа он пролил свет на беззаконие)) все итак это знали, теперь только из-за него ставки на справку вырастет и всё 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Miranda
    • +Grisbi
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Steelin
    • +Spirt
    • +Daniya
    • +sabinawka
    • +Dak
    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +bulava
    • +Suharik
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Brat
    • cuap
    • +I am gonna hell
    • +Udarnik
    • +falkie
    • Veritas
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions