Jump to content
Baku365.com

За 10 манат можно купить справку, что ты не наркоман - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Znaya
On 5/28/2023 at 10:11 PM, Zlaw said:

Если внимательно прослушать начало видео, то там журналист отмечает, что был оставлен комментарий в соц сети, что в наркодиспансере на Ясамале не проходя тест дают справку о том что человек не наркозависим . 
Далее он отмечает, что теперь они идут это проверять. 
Насколько пояснили юзеры в теме, что данный диспансер дает просто справку о том, что человек не стоит на учете как наркоман, то есть его на момент получения справки не проверяют ( считаю это абсолютно не верным), а ссылаются на то, что он со времен царя гороха не стоит на учете как наркоман. Оставляя этот момент в стороне, как вы и отметили, учитывая начало видео, слова журналиста это их расследование. Причин для его задержания нет, ибо после того как факт получения взятки был засвидетельствован, журналисты сразу обратились к руководителю диспансера. 

Итак журналист исказил слова и выдал ложную информацию, что диспансер выдает фальшивые справки. Журналист поимеет проблем за наглую клевету.

 

Вот что мне сказали - справка выдается автоматом из системы. Вбивается финкод, если в базе есть выходит справка, что человек на учете, если его там нет, что не на учете. Анализ на наркотики делается только по запросу организации, которая берет на работу, они выдают направление, где отмечают что им нужно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.05.2023 в 17:43, Znaya сказал:

Итак журналист исказил слова и выдал ложную информацию, что диспансер выдает фальшивые справки. Журналист поимеет проблем за наглую клевету.

 

Вот что мне сказали - справка выдается автоматом из системы. Вбивается финкод, если в базе есть выходит справка, что человек на учете, если его там нет, что не на учете. Анализ на наркотики делается только по запросу организации, которая берет на работу, они выдают направление, где отмечают что им нужно. 

Насколько я понимаю из данного видео, после вызова полиции дело для вынесения юридической оценки фактических действий участников данного видео, врача, журналиста в прокуратуре.  Думаю правовую оценку их действиям даст прокуратура.

 

Насчет второй части вашего поста, юзеры в том числе и вы дали пояснения в начале темы. С восприятием этой информации у меня по крайней мере проблем нет, хоть и считаю выдачу такой справки в таком контексте неверной

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/28/2023 at 4:34 PM, Zlaw said:

В этом видео, журналист как бяханя привел пример такси.. на вопрос врача зачем справка, он сказал, что такси ширкетиня ишя гедирям. 
хамысы бир гырага.. зачем им женщина камеру сломала?)) 

 

билмирям, айбрат ))

Галибу звонить не хочу, и так у него телефон разрывается наверное

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

...

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/28/2023 at 5:35 PM, Znaya said:

Хорошо сказано. Он реально хороший человек, он помог десяткам если не сотням с мяхля. А тут на него катят изза 10 манат.

 

переговорил с ним.. всё норм.. к нему претензий нет.. он с семьей отдыхает на выезде.. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Аналитик
    • +Stolz
    • Caldogno
    • +Invisible
    • Veritas
    • +Tercel
    • +BaltaEtibar
    • +bulava
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Birdman
    • +Vitaliy
    • +AHB
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Zefir
    • +maksim897
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions