Jump to content
Baku365.com

Почему люди часто злы к бедным и нуждающимся?


varra

Recommended Posts

TryImpossible

Перефразируя фразу "Народ который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую", применимо и в социальной политике любой страны, если у страны есть на все это финансы. Страна не желающая кормить своих граждан, начнет "кормить" граждан других стран, выставляясь на мир посмещищем в той или иной сфере. Например, финансы коррупционеров отправленные в оффшоры, покупки роскошной недвижимости в зарубежных странах или "любовь" к стране,  специфически мыслящих арабов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 12:29, rena87 сказал:

С каждым человеком нужно разговаривать на языке, который он понимает. С работниками в сфере торговли, продавцами фруктов -соответственно.

Я лет 20 назад была на базаре в первый и в последний раз в своей жизни. Мало того, что мне продали  все в два раза дороже, чем это стоит на самом деле. Так еще и собрали все гнилое. Помню папа тогда долго смеялся, когда спросил меня, а ты не видела,что они кладут. Я ответила, что они все кричали и клялись своими детьми, что у них все самое лучшее. Мне даже в голову не пришло перепроверять.

вы уникум, единственный раз за жизнь были на базаре и это в Баку )

но если честно то сейчас так безбожно не обманывают, я такого можно сказать за всю жизнь не встречал чтобы все гнилье подсунули, но случаи бывают разные.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 12:35, satira сказал:


Скажи а вы торгуетесь? Или молча  платите что вам говорят ? 

Никто за человека не может решить 3 маната для него сумма или нет. С таким же успехом для человека получающего 1000 манат это не сумма. Но ему никто претензию подобную не предъявит .

 

А знаете почему? Потому что это лишь повод лишний раз наехать на богатого и обвинить его во всех смертных грехах . А причина элементарная зависть 

у меня зависти нет, я норм доходы имею и давно, бизнесом занимаюсь,
но все же я видел как люди имеющие доход в 30к торговались из за пары манатов,

все таки это несравнимо в процентном отношении с тем кто 1к имеет.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.06.2023 в 11:34, varra сказал:

Не все понимают сколько и что стоит в рублях и я не обязан давать ссылки,

Еще раз, это свободный текст без копирайта. 

Я хотел  передать смысл, а вы сейчас занимаетесь дешевой гнилой демагогией.

 

Насчёт гнилости поостерегитесь. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.06.2023 в 09:54, Alpinist сказал:

 

Наша страна сплошной плагиат, а вы тут @varra хотите привлечь.

Никого я не хочу привлекать, просто есть этика общения в сети. А присваивать себе чужое вообще нехорошо. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Ну считать чужие деньги это, если честно, буллщит, определённо. я знаю одну женщину, которая говорила, мол у Н (её знакомой) хорошая зарплата, хату сдаёт в аренду, а мне помочь боится. Ну никто никому не обязан, Господи. Это дело добровольное. Мне люди протягивали руку помощи. За что очень им благодарна. Относились с участием. Мне кажется у нас предвзятое отношение к людям при бабках. А в большинстве случаев им просто завидуют. Я бы хотела быть богатой. Не скрываю. Но я довольна и тем,, что у меня есть. Дом есть, слава богу, еда есть, дети учатся, могу их брать куда то на развлечения, она да мин Щюкюр. Бог даст может и на канарах побываем 🤣

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 13:08, Отче Ваш сказал:

Насчёт гнилости поостерегитесь. 

а что вы делаете? докопались на пустом месте и угрожаете мне  УК за какой то текст взятый в свободном доступе,

как будто я чем то вам обязан и должен обязательно 100 процентные оригинальные тексты выдавать,

все что выделаете сейчас - это пытаетесь тему извините меня обо.рать,
идите свои темы создавайте, сами палец о палец не ударили и ни одну стоящую тему не создали и вместо того чтобы поддержать движуху на форуме - начинаете ковыряться и очернять на пустом месте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.06.2023 в 09:51, Deportment сказал:

Почему люди часто злы к бедным и нуждающимся?

 

Это показатель несовершенства общественного устройства , которое мы построили для будущих поколений. 

Под оправданием  классической "борьбы с капиталистами" прячется всё больше воров и аферистов .

А из за жажды наживы , обвинения в лени и нежелание работать , всё больше сыпятся на тех . кто пашет с утра и до вечера. И чем дальше , тем больше недоверия и расслоения в обществе. 

Найти золотую середину и достигнуть социально экономической гармонии между граждами - это один из самых важных проектов для любой страны... точнее для ее граждан.

Для функционирования коммерческой структуры же - это не является приоритетной целью - иногда даже наоборот.

 

Ну и отдельным пунктом отмечу один интересный рассказик 1831 года . Некий Витя Гюго в "Соборе Парижской Богоматери" осмелился описать такой социальный аспект как ОПГ попрошаек и нищих , что спекулируют на одной из исторически сложившихся и фундаментально важных добродетелей для здорового общества как сострадание. Хотя по истине опасные масштабы этот вирус принял как раз в "новое время". 

Хочу узнать ваше мнение немного не в тему. Вот скажем президент страны такой как наша захотел жить честно.  Он не будет брать взятки и будет жить  на зарплату  в 7000 манат.Но он потребует хороший дом за городом,одну или 2 машины премиум класса и деньги на путешествия. Он прикажет всем министрам жить честно на зарплату  в 5000 манат. В свою очередь всем силовым структурам даст команду надзерать за коррупцией и расстреливать за неё. Все доходы от налогов и нефти пойдут в гос. казну. 

Вопрос:  Может ли Азербайджан достичь успеха при таком раскладе или это утопия? 

Edited by Zaur37
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.06.2023 в 13:14, varra сказал:

а что вы делаете? докопались на пустом месте и угрожаете мне  УК за какой то текст взятый в свободном доступе,

как будто я чем то вам обязан и должен обязательно 100 процентные оригинальные тексты выдавать,

все что выделаете сейчас - это пытаетесь тему извините меня обо.рать,
идите свои темы создавайте, сами палец о палец не ударили и ни одну стоящую тему не создали и вместо того чтобы поддержать движуху на форуме - начинаете ковыряться и очернять на пустом месте.

Извините, но вы свою суть показали постом, где открытым текстом назвали форумчан, мягко говоря, неумными людьми.

 

Untitled-1.thumb.jpg.9441c73eab6d58c6812cfece946c36dd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Evol
03.06.2023 в 13:22, Zaur37 сказал:

Хочу узнать ваше мнение немного не в тему. Вот скажем президент страны такой как наша захотел жить честно.  Он не будет брать взятки и будет жить  на зарплату  в 7000 манат.Но он потребует хороший дом за городом,одну или 2 машины премиум класса и деньги на путешествия. Он прикажет всем министрам жить честно на зарплату  в 5000 манат. В свою очередь всем силовым структурам даст команду надзерать за коррупцией и расстреливать за неё. Все доходы от налогов и нефти пойдут в гос. казну. 

Вопрос:  Может ли Азербайджан достичь успеха при таком раскладе или это утопия? 

 

Если президент показательно будет казнить каждого вора, коррупционера. То психология у любого народа поменяется. Страх самый лучший показатель.  Сингапурский вариант. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 13:31, Отче Ваш сказал:

Извините, но вы свою суть показали постом, где открытым текстом назвали форумчан, мягко говоря, неумными людьми.

 

Untitled-1.thumb.jpg.9441c73eab6d58c6812cfece946c36dd.jpg

ну так я могу это еще 100 раз повторить, тем более что я и написал "некоторых" форумчан и вы входите в их число и своим поведением это доказываете,
так что дядя иди да своей дорогой,
тут люди по теме пишут и ее обсуждают, только ты один со своим нытьем достаешь.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.06.2023 в 13:35, varra сказал:

ну так я могу это еще 100 раз повторить, тем более что я и написал "некоторых" форумчан и вы входите в их число и своим поведением это доказываете,
так что дядя иди да своей дорогой,
тут люди по теме пишут и ее обсуждают, только ты один со своим нытьем достаешь.

Невежливость не украшает человека. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/3/2023 at 12:42 PM, varra said:

у меня зависти нет, я норм доходы имею и давно, бизнесом занимаюсь,
но все же я видел как люди имеющие доход в 30к торговались из за пары манатов,

все таки это несравнимо в процентном отношении с тем кто 1к имеет.


Лично вас я в зависти не обвиняю. Ваша цель другая - создать тему, где будут полыхать страсти )


Несправедливо что? Что люди по своему усмотрению  распоряжаются своими деньгами? 
 

Предположим что я получаю эти 30к, почему я за вещь или услугу которая стоит например 1 манат, должна переплачивать еще 3? 
 

Поймите что это не единичный случай для таких людей. Все и везде считают также. И в итоге на месяц уже налегает лишние 3к.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 13:22, Zaur37 сказал:

Хочу узнать ваше мнение немного не в тему. Вот скажем президент страны такой как наша захотел жить честно.  Он не будет брать взятки и будет жить  на зарплату  в 7000 манат.Но он потребует хороший дом за городом,одну или 2 машины премиум класса и деньги на путешествия. Он прикажет всем министрам жить честно на зарплату  в 5000 манат. В свою очередь всем силовым структурам даст команду надзерать за коррупцией и расстреливать за неё. Все доходы от налогов и нефти пойдут в гос. казну. 

Вопрос:  Может ли Азербайджан достичь успеха при таком раскладе или это утопия? 

такого честного и требовательного повесит на дереве его же окружение в его же доме за городом  )) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 13:36, Отче Ваш сказал:

Невежливость не украшает человека. 

к себе это примерь,
пришел в тему, обсираешь ее и угрожаешь мне статьей из УК,
при этом сам для форума ничего путного не сделал и ни одной темы не создал.

за твой офф топ и намеренные попытки "убить" тему тебе бан полагается.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Что за лексикон? Угрожаешь, обсираешь. Вместо того, чтобы признать свою неправоту в плагиате…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 13:46, Отче Ваш сказал:

Что за лексикон? Угрожаешь, обсираешь. Вместо того, чтобы признать свою неправоту в плагиате…

Мужик, объясняю на пальцах, если ты в свои 50+ лет ничего не понял,
- мне и никому на форуме деньги не платят и у меня нет обязанности тебя лично развлекать оригинальными текстами над которыми я должен по твоему мнению сидеть и корпеть ночами,

на форум приходят по разным причинам, в основном пообсуждать, почитать движуху, узнать новости, провести время,

можно создавать контент и темы для обсуждений как это делаю я на протяжении полтора года, но это трудно и надо думать и время терять, напрягаться,
а можно как это делаешь ты - нудеть на пустом месте и заниматься критиканством - это легко.

не будь занудой - уважай чужие старания и время, тем более что ты со своей стороны сам для форума ничего не делаешь.

 

 

 

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
03.06.2023 в 01:10, varra сказал:

ну да, такое тоже есть, но все таки я часто вижу когда богатые люди торгуются из за каких то копеек и сбивают цену на деньги которые для них просто ниочем.

Это те которые не должны быть богатыми. 

Но так легла карта, что с развалом союза, всякая шелупонь стала негаданно богатой. Из за места рождения в нужной деревушке. 

Вот они и убивают цену, пользуясь своим влиянием и безысходностью человека

Edited by Старый майор
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.06.2023 в 13:53, varra сказал:

сам для форума ничего не делаешь.

Ну да, кирпичи для форума я не таскаю. Мне достаточно действовать в рамках его правил, не оскорблять других, не выдавать чужие труды за свои. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
03.06.2023 в 13:53, Старый майор сказал:

Это те которые не должны быть богатыми. 

Но так легла карта, что с развалом союза, всякая шелупонь стала негаданно богатой. Из за места рождения в нужной деревушке. 

Вот они и убивают цену, пользуясь влиянием и безысходностью человека

 

Один мяхляушагы очень давно устроился на парковку в Рамстор, первый супермаркет в Баку. Там была огромная парковка а он работал там. Пришел с работы и говорить те богатые, дорогие тачки платят допустим 20 копеек, а бедные жигули, москвич по 1 манат ) богатые бывают крысами )) я говорю что бы стать богатым ты должен оценить цену на денег. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/3/2023 at 1:22 PM, Zaur37 said:

Хочу узнать ваше мнение немного не в тему. Вот скажем президент страны такой как наша захотел жить честно.  Он не будет брать взятки и будет жить  на зарплату  в 7000 манат.Но он потребует хороший дом за городом,одну или 2 машины премиум класса и деньги на путешествия. Он прикажет всем министрам жить честно на зарплату  в 5000 манат. В свою очередь всем силовым структурам даст команду надзерать за коррупцией и расстреливать за неё. Все доходы от налогов и нефти пойдут в гос. казну. 

Вопрос:  Может ли Азербайджан достичь успеха при таком раскладе или это утопия? 

Уже на второй день на аллее будет красивый венок со словами покойся с миром)

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
03.06.2023 в 02:22, Zaur37 сказал:

Хочу узнать ваше мнение немного не в тему. Вот скажем президент страны такой как наша захотел жить честно.  Он не будет брать взятки и будет жить  на зарплату  в 7000 манат.Но он потребует хороший дом за городом,одну или 2 машины премиум класса и деньги на путешествия. Он прикажет всем министрам жить честно на зарплату  в 5000 манат. В свою очередь всем силовым структурам даст команду надзерать за коррупцией и расстреливать за неё. Все доходы от налогов и нефти пойдут в гос. казну. 

Вопрос:  Может ли Азербайджан достичь успеха при таком раскладе или это утопия? 

я мог бы представить видео как Сингапур ( или любая страна из подобных видео) победил коррупцию, но всей сути это не расскрывает. Если вы хотите локализировать вопрос , то есть внешние проблемы и договоренности , что носят характер "де факто" и вполне возможно были единственным верным выходом . Что бы их нивелировать и не обрушить на себя последствия "резкого выхода страны из прежних, привычных всем игрокам рамок" подход к борьбе с коррупцией как с опасным социально экономическим фактором должен быть взвешенный и постепенный. Шаг и ожидание последствий как внутренних , так далее и внешних. Установление стабильности с "новыми переменными" и лишь потом еще шаг. Для каждого такого шага необходим выстроенный плацдарм и в то же время шаги по устранению коррупции сами являются частью плацдарма для других аспектов развития государства. Могу предположить , что в нынешних геополитических реалиях акцент ставится больше не на "развитие" , а на сдерживание каскада проблем. Это так же исходя из данностей , а не сетуя на прежние решения.

Link to comment
Share on other sites

Temporal

Сегодня увидел на трассе Мердекан-Баку новую БМВ 740i,  вот это тачка, 150 тысяч долларов стоит, говорят, почти по цене моего дома. Вот люди живут, а?!

 

У меня есть одноклассник, он постоянно в классе богатеньким объявлял "пулунуз пулумуза дёнсюн" , вот сегодня я его слова вспоминал обгоняя этот бумер чёрный. 🙂

 

и совсем мне не интересно кто там сидит в машине на заднем сиденье, скупой ли он и занимается ли благотворительностью.

 

BMW-MY23-7Series-DetailPage-FiveThings-04-Desktop.jpg.bmwimg.small.jpg.78bfaa989024974ab09c9ef80797bbfb.jpg

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.06.2023 в 01:59, Dex сказал:

Ради смеха спросил, что считает ChatGPT. Вот ответ:
 

В принципе все верно. Но это пресный, бледный, вываренный ответ. Перчинки не хватает. Такого, чтобы "холивар" раздуть с последующей раздачей банов.

надо было попросить добавить перчину, что бы вызвать холивар

Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 13:37, satira сказал:


Лично вас я в зависти не обвиняю. Ваша цель другая - создать тему, где будут полыхать страсти )


Несправедливо что? Что люди по своему усмотрению  распоряжаются своими деньгами? 
 

Предположим что я получаю эти 30к, почему я за вещь или услугу которая стоит например 1 манат, должна переплачивать еще 3? 
 

Поймите что это не единичный случай для таких людей. Все и везде считают также. И в итоге на месяц уже налегает лишние 3к.

ну ок, по крайней мере мы узнали что вы 30к получаете,

все таки есть плюс от темы )))

Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 13:53, Старый майор сказал:

Это те которые не должны быть богатыми. 

Но так легла карта, что с развалом союза, всякая шелупонь стала негаданно богатой. Из за места рождения в нужной деревушке. 

Вот они и убивают цену, пользуясь своим влиянием и безысходностью человека

есть такое, но все же есть и те кто не был на гос работе,

бизнесмены и прочее,
видел как они тоже так себя вели.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот один вопрос?

Где Вы видели на рынке у нас бабушку которая торгует со своего огорода?

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 14:00, Evol сказал:

 

Один мяхляушагы очень давно устроился на парковку в Рамстор, первый супермаркет в Баку. Там была огромная парковка а он работал там. Пришел с работы и говорить те богатые, дорогие тачки платят допустим 20 копеек, а бедные жигули, москвич по 1 манат ) богатые бывают крысами )) я говорю что бы стать богатым ты должен оценить цену на денег. 

ну экономить эти гяпиги для богатых никакого смысла нет,

он дома и на улице может легко 100-200 манат потерять и даже не знать об этом и даже больше,
я знаю одного у него дома как зайдешь чуть ли не в каждой тумбочке пачками деньги лежат, даже не помнит куда деньги кладет,

жена и дети свободно деньги берут и на всякую фигню тратят, но при этом один раз когда мы прибухнули на Шихово и он вызвал трезвого водителя, так он 3 фирмы позвонил и выбрал самую дешевую, а по пути еще и на водителя наехал типа не так бережно его машину водил.

я об этих случаях, там дело не в экономии, тут что то другое, а вот что именно я и пытаюсь понять.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 14:13, Temporal сказал:

Сегодня увидел на трассе Мердекан-Баку новую БМВ 740i,  вот это тачка, 150 тысяч долларов стоит, говорят, почти по цене моего дома. Вот люди живут, а?!

 

У меня есть одноклассник, он постоянно в классе богатеньким объявлял "пулунуз пулумуза дёнсюн" , вот сегодня я его слова вспоминал обгоняя этот бумер чёрный. 🙂

 

и совсем мне не интересно кто там сидит в машине на заднем сиденье, скупой ли он и занимается ли благотворительностью.

 

BMW-MY23-7Series-DetailPage-FiveThings-04-Desktop.jpg.bmwimg.small.jpg.78bfaa989024974ab09c9ef80797bbfb.jpg

ну и что делать, порадоваться этим людям и их бережливости?

съэкономили на семечках и стоянка пулу зажали - и купили черный бмв ))

Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 14:38, gylya сказал:

Вот один вопрос?

Где Вы видели на рынке у нас бабушку которая торгует со своего огорода?

 

это аллегория, пример,
поменяйте бабушку на дедушку, а клубнику на семечки  продающиеся во дворе, да на что угодно поменяйте ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    178 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Отче Ваш  Liya1101  Dex  Monseigneur  varra  Sultanov Asker  satira  Al Pacino  Dalğıc  MIK  INCREDIBLE  Аджи-Мушкай  Evol  Ghost Shaman  Daniya  Kreative Life  SB.  L-Chin  Arximed  Mилаwка  Джакели  Dopingcontroller  KASTEEL  Kent  Agakerim  slon90  Fuad iz Baku  drago76  Baku2018  Aydan Mdl  Meri  HGH  Caldogno  maks25.8  telefonist  окорок  One  Farah  Prof-Elektro  Пантерка  Рысь  Хамаль  hanter  mokko.rocco  Yudjin77  Царь  Дюймовочка  Пчела Майя  Shuvalanlı  Золушка1935  Shiko tus  Бенц  invariant  Sirius191  Zurich  Znaya  Lahn-dill  MajorOne  Buritas  navy  NNR  TruePick  Buqalemun  Ella  PortBaku  Zaur37  Abbasov J.  Abercrombie  Luntik503  Roza Moiseyevna  sarmat-baku  Ifti  Rusik  Bordertown  Sistemainternet  lady-ga  audioman  Maksmilla  kingsize  Wolfy  WooDoo  Pups.  dama8080  gylya  ViAna  rena87  Brc  Ascha  Tagiyev  bongo  Старый майор  Vagrant  Pullu qız  ferodo01  Baha  trr  TryImpossible  BooMerang  Alpinist  and 78 more...
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • Zubex
    • +Гамлет
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Artist77
    • +Vagrant
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • Piccini
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Timich
    • +Veronik
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +Galateya
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions