Jump to content
Baku365.com

Почему люди часто злы к бедным и нуждающимся?


varra

Recommended Posts

gylya
03.06.2023 в 13:45, varra сказал:

это аллегория, пример,
поменяйте бабушку на дедушку, а клубнику на семечки  продающиеся во дворе, да на что угодно поменяйте ))

Нет уж. Не хочу аллегорию.

Вот в России утром  часов 6 на  рынке действительно бабушки торгуют, и там продукты супер.Но надо успеть потому как в 7- 7.30 их гонят.

Предлагаю .Почему у нас бабушки сами своей продукцией не  торгуют??

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.06.2023 в 14:13, Temporal сказал:

Сегодня увидел на трассе Мердекан-Баку новую БМВ 740i,  вот это тачка, 150 тысяч долларов стоит, говорят, почти по цене моего дома. Вот люди живут, а?!

 

У меня есть одноклассник, он постоянно в классе богатеньким объявлял "пулунуз пулумуза дёнсюн" , вот сегодня я его слова вспоминал обгоняя этот бумер чёрный. 🙂

 

и совсем мне не интересно кто там сидит в машине на заднем сиденье, скупой ли он и занимается ли благотворительностью.

 

BMW-MY23-7Series-DetailPage-FiveThings-04-Desktop.jpg.bmwimg.small.jpg.78bfaa989024974ab09c9ef80797bbfb.jpg

Мне не нравится  он внешне а аот предпоследняя 7 ка красота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 14:52, gylya сказал:

Нет уж. Не хочу аллегорию.

Вот в России утром  часов 6 на  рынке действительно бабушки торгуют, и там продукты супер.Но надо успеть потому как в 7- 7.30 их гонят.

Предлагаю .Почему у нас бабушки сами своей продукцией не  торгуют??

 

ну это другой вопрос, хотя...я хожу уже лет 15 на Кешля базар, самый близкий ко мне территориально, там много женщин в возрасте продающих соления, фрукты и прочее,

по крайней мере соления думаю многие сами закрывают, а фрукты, у нас на Апшероне все же мало что растет, может в этом дело,
реально тут не особо что и вырастишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/3/2023 at 2:44 PM, varra said:

ну и что делать, порадоваться этим людям и их бережливости?

съэкономили на семечках и стоянка пулу зажали - и купили черный бмв ))

А мне всё равно, на чём они экономили и как подзаработали, моя проблема в том, что я тоже хочу🙂

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.06.2023 в 14:08, Deportment сказал:

я мог бы представить видео как Сингапур ( или любая страна из подобных видео) победил коррупцию, но всей сути это не расскрывает. Если вы хотите локализировать вопрос , то есть внешние проблемы и договоренности , что носят характер "де факто" и вполне возможно были единственным верным выходом . Что бы их нивелировать и не обрушить на себя последствия "резкого выхода страны из прежних, привычных всем игрокам рамок" подход к борьбе с коррупцией как с опасным социально экономическим фактором должен быть взвешенный и постепенный. Шаг и ожидание последствий как внутренних , так далее и внешних. Установление стабильности с "новыми переменными" и лишь потом еще шаг. Для каждого такого шага необходим выстроенный плацдарм и в то же время шаги по устранению коррупции сами являются частью плацдарма для других аспектов развития государства. Могу предположить , что в нынешних геополитических реалиях акцент ставится больше не на "развитие" , а на сдерживание каскада проблем. Это так же исходя из данностей , а не сетуя на прежние решения.

Интересно, что отцы и деды этих коррупционеров жили может даже и  честно и жизнь была рабоче кркстьянская. Так почему тогда возникли эти барские зачатки и буржуи?

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/3/2023 at 2:58 PM, Zaur37 said:

Мне не нравится  он внешне а аот предпоследняя 7 ка красота.

 

А что?! Нормальный вид. Облицовка то-же сексуальная 🙂

 

Вот закрою кредиты, саглыг олсун, через три года она и в цене тоже упадёт, куплю б/ушный, то есть секонд хэнд.

 

20230603_150338.jpg.6667ac6ec147c3cddb63dcb48f9a404f.jpg

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

t1439.gif )))

346862111_1877592802623266_1317878334757065644_n.jpg.675e7b2985957e2a6ad899e1ddc356eb.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment
03.06.2023 в 04:03, Zaur37 сказал:

Интересно, что отцы и деды этих коррупционеров жили может даже и  честно и жизнь была рабоче кркстьянская. Так почему тогда возникли эти барские зачатки и буржуи?

Тяжелые времена - сильные люди и тяжелые решения , для установления нормальной жизни. Нормальная жизнь - легкие времена .... ну а дальше вы знаете.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.06.2023 в 14:42, varra сказал:

 у него дома как зайдешь чуть ли не в каждой тумбочке пачками деньги лежат, даже не помнит куда деньги кладет,

жена и дети свободно деньги берут и на всякую фигню тратят

 Такие же сцены в этом фильме

movieposter.jpg

Фильм-биография пилота преступника

Edited by TryImpossible
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 15:38, TryImpossible сказал:

 Такие же сцены в этом фильме

movieposter.jpg

Фильм-биография пилота преступника

смотрел, норм фильм, только у моего знакомого не так много и беспорядочно деньги лежат, да и он просто бизнесом занимается, правда довольно крупным,

строительством, но реально может положить тысяч 10 в какую то полку дома и забыть об этом, чем его жена пользуется )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.06.2023 в 15:05, Temporal сказал:

 

А что?! Нормальный вид. Облицовка то-же сексуальная 🙂

 

Вот закрою кредиты, саглыг олсун, через три года она и в цене тоже упадёт, куплю б/ушный, то есть секонд хэнд.

 

20230603_150338.jpg.6667ac6ec147c3cddb63dcb48f9a404f.jpg

Предыдущая. Эта не зашла. Если желаете то желаю приобрести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
03.06.2023 в 15:53, varra сказал:

смотрел, норм фильм, только у моего знакомого не так много и беспорядочно деньги лежат, да и он просто бизнесом занимается, правда довольно крупным,

строительством, но реально может положить тысяч 10 в какую то полку дома и забыть об этом, чем его жена пользуется )

 

 

         m1415.gif )))

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
03.06.2023 в 04:05, Temporal сказал:

Вот закрою кредиты, саглыг олсун, через три года она и в цене тоже упадёт, куплю б/ушный, то есть секонд хэнд.

У нас ребята БУ семерку брали - говорят для исключительных любителей жесткого , авторского БДСМа . Содержать дороже чем купить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.06.2023 в 11:30, Отче Ваш сказал:

А ссылку дать западло было? Или конвертировав рубли в манаты, почувствовали особую гордость?

Сама не люблю плагиат. Одно дело стихи,опусы ,рассказы именно выдавать за свои,тут есть тонкая грань. В данном случае, я больше всего уверена что автор хотел передать свои мысли и выбрал то что близко к тексту изложено ,так сказать коротко о главном,придал наш колорит. По теме, вопрос богатых и бедных всегда будет животрепещущим))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2023 в 16:13, Maksmilla сказал:

Сама не люблю плагиат. Одно дело стихи,опусы ,рассказы именно выдавать за свои,тут есть тонкая грань. В данном случае, я больше всего уверена что автор хотел передать свои мысли и выбрал то что близко к тексту изложено ,так сказать коротко о главном,придал наш колорит. По теме, вопрос богатых и бедных всегда будет животрепещущим))

так и есть, вы точно суть уловили, я видел подобное много раз в своей жизни, не только на рынках, а в целом разные ситуации, а этот случайный текст в интернете передавал эту ситуацию и мои мысли как нельзя лучше, вот и пришла идея тему создать.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.06.2023 в 16:13, Maksmilla сказал:

Сама не люблю плагиат. Одно дело стихи,опусы ,рассказы именно выдавать за свои,тут есть тонкая грань. В данном случае, я больше всего уверена что автор хотел передать свои мысли и выбрал то что близко к тексту изложено ,так сказать коротко о главном,придал наш колорит. По теме, вопрос богатых и бедных всегда будет животрепещущим))

Правила форума, пункт ж).

 

4.thumb.jpeg.2ab1a7d8d4a48ca3164b86c3d558737f.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

у нас все злые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.06.2023 в 13:58, varra сказал:

ну это другой вопрос, хотя...я хожу уже лет 15 на Кешля базар, самый близкий ко мне территориально, там много женщин в возрасте продающих соления, фрукты и прочее,

по крайней мере соления думаю многие сами закрывают, а фрукты, у нас на Апшероне все же мало что растет, может в этом дело,
реально тут не особо что и вырастишь.

Дело в том что сельчан не пускают на рынок.

А раньше ведь выращивали .

Соленья да сами делают . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Я в Росси у бабушек и огурцы и грибы маринованные покупаю.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Люмпены всегда будут недовольны и всегда будут смотреть зло на состоятельных людей. Даже в своём гимне они высказали свою ущербную логику "Кто был никем, тот станет всем.", забывая, что кто был никем - никем и останется. При этом их абсолютно не интересует что пока они били баклуши и занимались глупостями богатые пахали, ночей не спали и добивались благосостояния. 

 

Разумеется, речь не идёт о странах третьего мира и всяких бантустанах, вроде Азербайджана, в которых вчерашний люмпен благодаря родственным связям поднялся на верх социальной лестницы со всеми вытекающими.

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рысь
03.06.2023 в 04:19, Baku2018 сказал:

Ее деньги распоряжается как хочет. 

И я не поняла те 10 манат в рестике разве не бедному официанту остались?))

Официант, не с одной неё имеет, и за профессионализм, может забабахать не хилый навар.

Другое дело, престарелая женщина, как говорят "Bəhti xudar", сможет продать, заработает копеечку.

Во всяком случае, где можно блеснуть щедростью, эта шмыга торгуется...

Link to comment
Share on other sites

Рысь
03.06.2023 в 20:38, Аджи-Мушкай сказал:

Я в Росси у бабушек и огурцы и грибы маринованные покупаю.

Вкусные?

В смысле огурцы и грибы?

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
03.06.2023 в 21:45, Рысь сказал:

Вкусные?

В смысле огурцы и грибы?

Самое главное безопасно 

Link to comment
Share on other sites

Рысь
03.06.2023 в 21:48, Аджи-Мушкай сказал:

Самое главное безопасно 

То есть не отравленные?

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          125802308.gif.5b4cf702e2f1195fb3832c42cf6e2156.gif )))

 

161030980415412554.jpg.af261bbb1fa040af1dfab1530b6c4cad.jpg

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
03.06.2023 в 21:44, Рысь сказал:

Официант, не с одной неё имеет, и за профессионализм, может забабахать не хилый навар.

Другое дело, престарелая женщина, как говорят "Bəhti xudar", сможет продать, заработает копеечку.

Во всяком случае, где можно блеснуть щедростью, эта шмыга торгуется...

Не факт, что бабка на заработанные деньги вечерами не алкашничает. В этой истории все несчастны по своему.

Может девица  вообще кассирша в браво и вот так решила один день потратить на себя любимую в ресторане и распоряжаться своими деньгами  как ей хочеЦа))

 

Все напали на неё 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Где мин труда и пенсии, почему бабка получает пенсию и должна торговать посреди улицы чтоб прокормиться ??

Духу не хватает на них пойти, а так девушка ее можно и осудить обсудить))

 

Зри в корень))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
6/3/2023 - 10:57 AM tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

 

Люмпены всегда будут недовольны и всегда будут смотреть зло на состоятельных людей. Даже в своём гимне они высказали свою ущербную логику "Кто был никем, тот станет всем.", забывая, что кто был никем - никем и останется. При этом их абсолютно не интересует что пока они били баклуши и занимались глупостями богатые пахали, ночей не спали и добивались благосостояния. 

 

Разумеется, речь не идёт о странах третьего мира и всяких бантустанах, вроде Азербайджана, в которых вчерашний люмпен благодаря родственным связям поднялся на верх социальной лестницы со всеми вытекающими.

 

 

 

 эти состоятельные люди добились своего благосостояния эксплуатируя других. Чай в 17-18-19 вв не было стартапов чтоб попивая свой латте накапливать состояния. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
03.06.2023 в 22:26, invariant сказал:

 эти состоятельные люди добились своего благосостояния эксплуатируя других. Чай в 17-18-19 вв не было стартапов чтоб попивая свой латте накапливать состояния. 

Точно

Один из них также открыто раскрылся сказав "я отчитаюсь за каждый миллион, кроме первого". 

Бальзак писал "за каждым богатством скрывается преступление ".

 

Самая смешная версия происхождения капитала "баьушка сундук золота оставила")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.06.2023 в 14:58, varra сказал:

ну это другой вопрос, хотя...я хожу уже лет 15 на Кешля базар, самый близкий ко мне территориально, там много женщин в возрасте продающих соления, фрукты и прочее,

по крайней мере соления думаю многие сами закрывают, а фрукты, у нас на Апшероне все же мало что растет, может в этом дело,
реально тут не особо что и вырастишь.

Кешля базары,дорогой базар.

8-базар Кешля базарынан сярфялидир. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    178 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Отче Ваш  Liya1101  Dex  Monseigneur  varra  Sultanov Asker  satira  Al Pacino  Dalğıc  MIK  INCREDIBLE  Аджи-Мушкай  Evol  Ghost Shaman  Daniya  Kreative Life  SB.  L-Chin  Arximed  Mилаwка  Джакели  Dopingcontroller  KASTEEL  Kent  Agakerim  slon90  Fuad iz Baku  drago76  Baku2018  Aydan Mdl  Meri  HGH  Caldogno  maks25.8  telefonist  окорок  One  Farah  Prof-Elektro  Пантерка  Рысь  Хамаль  hanter  mokko.rocco  Yudjin77  Царь  Дюймовочка  Пчела Майя  Shuvalanlı  Золушка1935  Shiko tus  Бенц  invariant  Sirius191  Zurich  Znaya  Lahn-dill  MajorOne  Buritas  navy  NNR  TruePick  Buqalemun  Ella  PortBaku  Zaur37  Abbasov J.  Abercrombie  Luntik503  Roza Moiseyevna  sarmat-baku  Ifti  Rusik  Bordertown  Sistemainternet  lady-ga  audioman  Maksmilla  kingsize  Wolfy  WooDoo  Pups.  dama8080  gylya  ViAna  rena87  Brc  Ascha  Tagiyev  bongo  Старый майор  Vagrant  Pullu qız  ferodo01  Baha  trr  TryImpossible  BooMerang  Alpinist  and 78 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +telefonist
    • +Agakerim
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions