Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сегодня инаугурация Эрдогана с участием Алиева и Пашиняна


Bushido

Recommended Posts

Glock
On 6/5/2023 at 7:49 AM, Orion 68 said:

Çox şübhəli danışırsan))

Насколько я знаю те кто пришли сюда в 1946 году,позже уже все ушли обратно, в противном случае их сгноили бы, как убрали Пишевери..

Салам, гардаш)

Я сразу скажу что особо специально не изучал этот вопрос, но в общих чертах так:

Несколько тысяч человек пришло в Азербайджан с молла Барзани. Там был отряд прорвавшийся через границу и много семей из аширята. Их тут приняли и с ними стали работать..  по линии ЦК КП Азербайджана Багирова  и по линии НКВД Берии.  Через некоторое время был конфликт между Багировым и Барзани и их всех переселили в Ташкент. Но отголоски конфликта продолжились и Барзани отделили от его народа. Потом уже (через несколько лет)Барзани и его ближайшее окружение вернулись к себе на родину, но немалая часть этого племени осталась в пригородах Ташкента. При Хрущёве они стали полноценными гражданами СССР. Со временем рассеявшись по крупным советским городам... Москва, Ленинград, Бишкек и наш Баку. Про нашу сторону много не буду говорить, но представители этого рода есть в Азербайджане и они знают свою историю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.06.2023 в 02:03, KRIPTO сказал:

Мян билян - кёкю из Вана. 

Вполне возможно..Да это и нормально в принципе..

Просто у нас все еще стереотипы сохранились) хотя куда уже этим стереотипам..

Мне Фидан очень симпатичен как кадр..Хейирлиси..

пысы Вчера впервые увидел его эмоции, он ходит вечно такой скромный, строгий, угрюмый даже - оказывается он тоже может улыбаться..)

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.06.2023 в 09:27, Glock сказал:

Салам, гардаш)

Я сразу скажу что особо специально не изучал этот вопрос, но в общих чертах так:

Несколько тысяч человек пришло в Азербайджан с молла Барзани. Там был отряд прорвавшийся через границу и много семей из аширята. Их тут приняли и с ними стали работать..  по линии ЦК КП Азербайджана Багирова  и по линии НКВД Берии.  Через некоторое время был конфликт между Багировым и Барзани и их всех переселили в Ташкент. Но отголоски конфликта продолжились и Барзани отделили от его народа. Потом уже (через несколько лет)Барзани и его ближайшее окружение вернулись к себе на родину, но немалая часть этого племени осталась в пригородах Ташкента. При Хрущёве они стали полноценными гражданами СССР. Со временем рассеявшись по крупным советским городам... Москва, Ленинград, Бишкек и наш Баку. Про нашу сторону много не буду говорить, но представители этого рода есть в Азербайджане и они знают свою историю.

Алейкум салам..!

Про переселение в Ср.Азию слышал..И про то что Барзани вернулся назад потом..

То что у нас есть не знаю, вполне возможно..Тем более что ментально курды более близки к нами..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.06.2023 в 03:08, Glock сказал:
662949_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

Глоток воздуха э!)

А кто кроме него? Макрон (Макрон эээ))), Шольц? )) В принципе он прав..

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 8:35 AM, Orion 68 said:

А кто кроме него? Макрон (Макрон эээ))), Шольц? )) В принципе он прав..

 

В том регионе германцы влияют экономически, итальянцы культурно-ментально и турки духовно-политически))

Французов тесним по всем направлениям))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.06.2023 в 09:13, Orion 68 сказал:

Кроме этого есть еще село Миланлы, тоже из этой серии в Губадлы...

Село с названием Зилан есть в Иране недалеко от границы с Нахчываном в курдской зоне провинции Зап.Азербайджан (Урмия)..С фактами в Википедии примерно сходится

Я помню одну женщину из Шамкира - беженка 1988 года из Красносельска (Чямбяряк), давно примерно в 1994-96 годах. Она сказала что "Зиланлы кюрдюям", отчетливо это помню.. Потом уже в ходе войны когда сказали об освобождении Зиланлы-Миланлы все это всплыло в памяти.. 

 

Какая то путаница... Я спросила про Барзани - они сорани, а Миланы, и т.д многочисленные те что в Губадлы, Нахчыване они же курманджи. Это совсем разные, мало понимающие друг друга рода, не рода, а ветви даже. 

СССР курды в Казахстане все знают свой аширет, в Азербайджане ассимилировались. Но я никогда не поверю, в то, что если какой-либо отпрыск Барзани, если он конечно законнорожденный, не будет знать, что он Барзани. По их понятиям это считай что типа Стюарты))) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.06.2023 в 08:57, Orion 68 сказал:

Не думаю что кто то знает о своих корнях-аширетах..Советская власть сломала все эти понятия и размазала..

@Glock 

 

 

Поколение отцов, дедов думаю знают, не все, но большинство. 

Даже Бушидо знает ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 10:15 AM, KRIPTO said:

 

Какая то путаница... Я спросила про Барзани - они сорани, а Миланы, и т.д многочисленные те что в Губадлы, Нахчыване они же курманджи. Это совсем разные, мало понимающие друг друга рода, не рода, а ветви даже. 

СССР курды в Казахстане все знают свой аширет, в Азербайджане ассимилировались. Но я никогда не поверю, в то, что если какой-либо отпрыск Барзани, если он конечно законнорожденный, не будет знать, что он Барзани. По их понятиям это считай что типа Стюарты))) 

 

Те Барзани которые в Азербайджане их мало и они пришлые, которые тут осели в 60х. Про сорани не знал, думал они тоже курманджи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.06.2023 в 11:22, Glock сказал:

Те Барзани которые в Азербайджане их мало и они пришлые, которые тут осели в 60х. Про сорани не знал, думал они тоже курманджи. 

 

Они с турецким курдами друг друга еле еле понимают. Совсем другие и по понятиям и по языку. Т.е. если Как Нечирван будет беседовать с  Как Хаканом им понадобится переводчик )) 

 

Прим.: "как " - уважительное обращение 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 10:32 AM, KRIPTO said:

 

Они с турецким курдами друг друга еле еле понимают. Совсем другие и по понятиям и по языку. Т.е. если Как Нечирван будет беседовать с  Как Хаканом им понадобится переводчик )) 

 

Прим.: "как " - уважительное обращение 

Ок, честно не знал.

Зато могу тебе сказать her biji! )))

Надеюсь не ошибься)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
05.06.2023 в 11:35, Glock сказал:

Ок, честно не знал.

Зато могу тебе сказать her biji! )))

Надеюсь не ошибься)

 

Не ошибся, но лучше не надо 😁

Лучше сказать Bijî bîratiye gelan

 Что значит: Yaşasın xalqların qardaşlığı 

Biji birati - yaşasın qardaşlıq 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 10:42 AM, KRIPTO said:

 

Не ошибся, но лучше не надо 😁

Лучше сказать Bijî bîratiye gelan

 Что значит: Yaşasın xalqların qardaşlığı 

Biji birati - yaşasın qardaşlıq 

Бырат сёзю на всех языках и всегда хорошо)

Ну и наоффтопили мы...  всё, пошёл работать и вам всем хорошего дня!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.06.2023 в 11:15, KRIPTO сказал:

 

Какая то путаница... Я спросила про Барзани - они сорани, а Миланы, и т.д многочисленные те что в Губадлы, Нахчыване они же курманджи. Это совсем разные, мало понимающие друг друга рода, не рода, а ветви даже. 

СССР курды в Казахстане все знают свой аширет, в Азербайджане ассимилировались. Но я никогда не поверю, в то, что если какой-либо отпрыск Барзани, если он конечно законнорожденный, не будет знать, что он Барзани. По их понятиям это считай что типа Стюарты))) 

Да Барзани скорее сорани и наверняка знают, тем более было относительно недавно.

Наши да все курманджи, я просто привел пример женщины, она жила хотя не у нас а в Армении, северный берег Севана до 1988 года, тем более род помнила. Меня удивило что село Зиланлы и Миланлы у нас, о них я не имел понятия до войны 2020 г

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Первый позитивный эффект Шимшека, кажется перестали сжигать доллары.

 

1 доллар 21,20

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Много говорим о Хакан Фидане... а вот и его первое официальное выступление на публике в качестве министра иностранных дел.  Хейирли угурлу олсун.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Хороший специалист в банковском деле.

Британец зовет американку ))

 

 

Reuters'a konuşan üst düzey bir yetkili, Merkez Bankası başkanlığına atanması beklenen Gaye Erkan'ın bugün Hazine ve Maliye Bakanı Mehmet Şimşek ile bir görüşme gerçekleştirdiğini söyledi.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
05.06.2023 в 14:59, Bushido сказал:

Хороший специалист в банковском деле.

Британец зовет американку ))

 

 

Reuters'a konuşan üst düzey bir yetkili, Merkez Bankası başkanlığına atanması beklenen Gaye Erkan'ın bugün Hazine ve Maliye Bakanı Mehmet Şimşek ile bir görüşme gerçekleştirdiğini söyledi.

 

 

 

Беру свои слова обратно, не совсем хороший кандидат 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Glock так и есть?

Link to comment
Share on other sites

Turan_04
04.06.2023 в 20:09, Falcon сказал:

 

Кто такой Ф.Гюлен чтобы еще какую то политику проводить? Попытался влезть, получил по ушам. Гюлен обычный сектант, давить таких самое правильное дело.

именно благодаря Гюлену, Эрдоган смог подняться по карьерной лестнице до главы государства. а сторонники Гюлена были противниками предложенных законопроектов Эрдогана. вот и отсюда причина разлома. по объективным оценкам авантюры Гюлена и Эрдогана против друг-друга навлекли на Турцию беды. 

это мы потом узнаем всю правду. 

кто стоял за попытками военного переворота в Турции. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/5/2023 at 5:45 PM, Zlaw said:

@Glock так и есть?

Официально такого нет.

Неофициально я не слышал. 

Скорее всего, пиарят нашего брата его симпатизаны. АКП и Эрдоган не выдвинут его на такую важную стратегическую позицию. Я не верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.06.2023 в 20:40, Glock сказал:

Официально такого нет.

Неофициально я не слышал. 

Скорее всего, пиарят нашего брата его симпатизаны. АКП и Эрдоган не выдвинут его на такую важную стратегическую позицию. Я не верю.

А про Сойлю и Акар?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/5/2023 at 2:59 PM, Bushido said:

Хороший специалист в банковском деле.

Британец зовет американку ))

 

 

Reuters'a konuşan üst düzey bir yetkili, Merkez Bankası başkanlığına atanması beklenen Gaye Erkan'ın bugün Hazine ve Maliye Bakanı Mehmet Şimşek ile bir görüşme gerçekleştirdiğini söyledi.

 

И где она работала? Какие успехи? Лузер кандидатлар...

Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.06.2023 в 20:47, Birdman сказал:

И где она работала? Какие успехи? Лузер кандидатлар...

Американский кадр. Видать спустили по разнарядке. Докторантура вроде в Принстоне, потом в хеджфонде каком то в совете директоров, если верить доступным биографическим данным.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/6/2023 at 7:12 PM, Buritas said:

Американский кадр. Видать спустили по разнарядке. Докторантура вроде в Принстоне, потом в хеджфонде каком то в совете директоров, если верить доступным биографическим данным.

Эрдоган же говорил еййй Америка, а сейчас американский кадр

 

Наверно дружить с дочкой Эрдогана, и она сказал папа гор не едирсен

Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.06.2023 в 21:26, Birdman сказал:

Эрдоган же говорил еййй Америка, а сейчас американский кадр

 

Наверно дружить с дочкой Эрдогана, и она сказал папа гор не едирсен

По мне, так вся напряжёнка с Америкой - это театр, договорняк. По факту предпринимаемых действий блок США, ЮК, Турция действует слажено по части придавливания старой Европы.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/6/2023 at 7:29 PM, Buritas said:

По мне, так вся напряжёнка с Америкой - это театр, договорняк. По факту предпринимаемых действий блок США, ЮК, Турция действует слажено по части придавливания старой Европы.

Может быть не знаю...есть здесь форумчане которые получают данные прямо из уст ЦРУ и Моссада...

 

Я как простой человек говорю долой политикам и  HR!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.06.2023 в 21:32, Birdman сказал:

Я как простой человек говорю долой политикам и  HR!

Анархист?) Клёво в теории, но неосуществимо. Пока любые границы существуют.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/6/2023 at 7:35 PM, Buritas said:

Анархист?) Клёво в теории, но неосуществимо. Пока любые границы существуют.

Разве государство сам не анархия? Делает что хочет, как хочет, когда хочет...Я против монополии государство и против 'падальщиков' HR...ни копейки не приносят в казну корпорации/компании/государство и просто получают деньги и работают против работников/граждан...

 

а что разве границ есть? Давно нет этих границ...только на карте...Хочет Россия атакует Украину, хочет Америка  атакует Ирак, хочет глобальная корпорация нанимать работников из Индустана, нанимает и привозит их себе в страну...

 

Есть корпорации, даже нет государств

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Что-то мне подсказывает, что большинство приглашённых и сам виновник торжества не усидят в своих креслах до конца срока...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +Suharik
    • Emili
    • +Gulchatai
    • +Wolfy
    • +Shiko tus
    • +sarmat-baku
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions