Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В чем Сила? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

NNR
08.06.2023 в 00:38, Editor сказал:

 

Это реалии всех времени и народов.... Пулун вар - адам кими йащайырсан, пулун йохду - веришь в красивые сказки про справедливую жизнь после смерти, где у тебя ЯКОБЫ будут гурии, то есть то, что у богатого было РЕАЛЬНО при жизни....

Красиво жить это не сильно жить. Думаю всем нам известны случаи как богатых чиновников и олигархов выводят из кабинетов с мешком на голове.  

 

Как сказал Путин , Каддафи тоже считал что сила в деньгах © .. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/8/2023 at 12:22 AM, Editor said:

 

Еще рассказывают, что когда султана хоронили, то его руки торчали из гроба, показывая всем, что он ничего не уносит на тот свет ))))

Ваааай))

Хеч олмаса наследникам, семье да останется😁

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 00:39, Zlaw сказал:

Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста.

 

Далай-Лама

Такое за деньги не купишь )

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
08.06.2023 в 00:18, rena87 сказал:

Сила в умении держать удары в

жизни. Можно и в боксе 🥊)

 

               t09048.gif)))

 

4792-Sdachi-ne-nado.jpg.b073d67023b2a4635459f8ccfc88c795.jpg

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/8/2023 at 12:38 AM, Editor said:

 

Это реалии всех времени и народов.... Пулун вар - адам кими йащайырсан, пулун йохду - веришь в красивые сказки про справедливую жизнь после смерти, где у тебя ЯКОБЫ будут гурии, то есть то, что у богатого было РЕАЛЬНО при жизни....


 Верно)

Если есть деньги -  гурии будут в реале. И очень много - на любой вкус))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
07.06.2023 в 23:27, Glock сказал:

Про деньги....

 

Махмуд владелец банка Гюнай итд был при деньгах и сильным, сейчас его лишили лицензии и он в поисках как решить проблему с 70 млн манат чужих денег...  (из сети)

 

А ряхмятлик Тагыев Зейналабдин?.. который задал вопрос ахунду, мол не понимаю как могу потерять все свои финансы и фабрики/промыслы/имущество за раз?... ведь столько лучших бухгалтеров работают на меня... и моё имущество и предприятия раскинуты на широкой географии? Не может быть.....    но пришли большевики и одним декретом он потерял всё. 

 

Деньги не сила.

 

Я вот думаю, что сила в (истинном) знании/информации. Хочешь назови это Всевышним... 

У всех вышеперечисленных лиц не было достаточной или объективной на тот момент информации. 

На сегодняшний день владея информацией - ты и властен и богат и можешь предвосхищать события, а по сему - спокоен и выдержан. 

Так что Бодров был прав.. истинное знание и есть правда. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Самая сильная религия в мире - это религия денег….

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/8/2023 at 12:38 AM, Editor said:

 

Это реалии всех времени и народов.... Пулун вар - адам кими йащайырсан, пулун йохду - веришь в красивые сказки про справедливую жизнь после смерти, где у тебя ЯКОБЫ будут гурии, то есть то, что у богатого было РЕАЛЬНО при жизни....

Сейчас особенно важны деньги- всё хорошее стоит денег и очень много соблазнов, того, чего раньше не было в помине. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/8/2023 at 12:47 AM, KRIPTO said:

 

Я вот думаю, что сила в (истинном) знании/информации. Хочешь назови это Всевышним... 

У всех вышеперечисленных лиц не было достаточной или объективной на тот момент информации. 

На сегодняшний день владея информацией - ты и властен и богат и можешь предвосхищать события, а по сему - спокоен и выдержан. 

Так что Бодров был прав.. истинное знание и есть правда. 

Кто владеет информацией - владеет миром) (с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/7/2023 at 4:41 PM, NNR said:

Красиво жить это не сильно жить. Думаю всем нам известны случаи как богатых чиновников и олигархов выводят из кабинетов с мешком на голове.  

 

Как сказал Путин , Каддафи тоже считал что сила в деньгах © .. 

 

Пока бедные утешают себя несколькими пахыло-фейл историями про попавшихся чиновников (типа кимин еввели, кими ахыры) миллионы людей с деньгами ведут прекрасную жизнь ))))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/8/2023 at 12:38 AM, NNR said:

Все зависит от того кто какой смысл вкладывает в жизнь. Для одних жизнь это развлечение,шоппинг ,машины ,клубы. Для других это вера в Бога, религия. Для кого то смысл во времени с семьёй,в тепле в доме . Кто то вкладывает смысл в помощь животным и людям . 

По мне деньги делают нашу жизнь лучше ,но не придают силы. 

Сейчас ВСЁ упирается в деньги. Даже совершить хадж (если говорить о религии) - нужно несколько тысяч🙄

С семьей время, в тепле, в доме, в еде - на это всё тоже нужны деньги, в наше время немалые. 

Помощь животным и людям - тоже деньги. 
Следовательно - сила в деньгах 😋

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/8/2023 at 12:43 AM, Kreative Life said:

 

               t09048.gif)))

 

4792-Sdachi-ne-nado.jpg.b073d67023b2a4635459f8ccfc88c795.jpg

 

Сажая тещу в машину мужчина спрашивает,сколько будет стоить отвезти на дачу.
— 500 рублей.
Дает ему тысячу. Водитель:
— А сдачи надо?
— А с дачи — не надо!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 00:53, Editor сказал:

 

Пока бедные утешают себя несколькими пахыло-фейл историями про попавшихся чиновников (типа кимин еввели, кими ахыры) миллионы людей с деньгами ведут прекрасную жизнь ))))

Вы делаете сравнение между богатым и бедным . Вы говорите о роскоши ,о комфорте,уверенности ,красивой мебели ,дорогом автомобиле , вкусной еде - но ни слова о силе. Я не прочел не одного аргумента который действительно говорил о силе в деньгах. Человека в деньгах могут грохнуть?! Больше вероятности грохнут его а не бедного . Богатый человек чаще подсаживается на иглу или бедный ?! СПИДом заражаются чаще бедные или богатые?! Подставляют и сажают чаще бедных или богатых?! Богатых..

Но при всем этом вы не захотели рассмотреть середину исключая богатых и бедных. Человека который живёт средне ,не бедно и не богато ,у которого денег не миллион но ему хвает на нормальную жизнь и который имеет сдержанность что позволяет ему держать себя по дальше от соблазна наркотиков и СПИДа. Хватает терпения,что позволяет избегать острые моменты и не быть убитым . Хватает ума и спокойствия,что бы не провоцировать и не создавать ситуации из которых его не спасут даже деньги. 

По мне все же деньги делают нашу жизнь красивее ,но не делает нас сильнее.. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          av-124904-1.gif.6ace2bd00859a05012c06934cd8a9ca3.gif.ad4dca98b75d3e7e7bab9ed115ba06b8.gif

25617774_1_c679ef.jpg.fa56253c3d0405892baa83f45877609b.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 00:54, Пантерка сказал:

Сейчас ВСЁ упирается в деньги. Даже совершить хадж (если говорить о религии) - нужно несколько тысяч🙄

С семьей время, в тепле, в доме, в еде - на это всё тоже нужны деньги, в наше время немалые. 

Помощь животным и людям - тоже деньги. 
Следовательно - сила в деньгах 😋

Лично для меня сегодня хадж это показуха которую многие устраивают. Для меня что бы быть мусульманином не обязательно платит 5тыс. и лететь туда. Достаточно быть человеком,совершать намаз и соблюдать предписания.. Думаю на это много денег не нужно.

Для того ,что бы создать человеку условия в доме , миллион не обязателен. Я лучше создам нормальный средний дом и не буду переживать ,что меня ограбят или грохнут наркоманы) 

Помощь животным это перевязать рану накормить,приютить и тут однозначно миллион не требуется. 

Как ни крути ,но деньги сделают твою жизнь красивее,но не сделаю тебя сильнее ) 

Дай тебе миллион и отбери у меня 100 манат ,сильнее ты от этого не станешь,какое то время красивее поживешь ) 

Edited by NNR
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/8/2023 at 1:06 AM, NNR said:

Лично для меня сегодня хадж это показуха которую многие устраивают. Для меня что бы быть мусульманином не обязательно платит 5тыс. и лететь туда. Достаточно быть человеком,совершать намаз и соблюдать предписания.. Думаю на это много денег не нужно.

Для того ,что бы создать человеку условия в доме , миллион не обязателен. Я лучше создам нормальный средний дом и не буду переживать ,что меня ограбят или грохнут наркоманы) 

Помощь животным это перевязать рану накормить,приютить и тут однозначно миллион не требуется. 

Как ни крути ,но деньги сдают твою жизнь красивее,но не сделаю тебя сильнее ) 

Дай тебе миллион и отбери у меня 100 манат ,сильнее ты от этого не станешь) 

Ну, мы ведь не о миллионах.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/7/2023 at 5:02 PM, NNR said:

Богатый человек чаще подсаживается на иглу или бедный ?! СПИДом заражаются чаще бедные или богатые?! Подставляют и сажают чаще бедных или богатых?! Богатых..


Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь аргументировать используя негативные нарративы: наркоманы, аресты, попавшиеся чиновники….


Зачем? Это единичные случаи….  Мир богатых состоит из одних преимуществ, которых нет у бедных….
 

Даже на нашей последней войне погибли дети бедных, в то время как дети богатых были откуплены и гуляли в других странах или в том же Баку….

 

Это и есть сила денег….. Они вытащат из любой ситуации….

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 01:12, Пантерка сказал:

Ну, мы ведь не о миллионах.

 

Ну а какая разница? Пусть будет миллиард) 

Знаешь какой самый большой страх богатого человека ? В один миг потерять все что имеет. А знаешь почему боится?! Потому что это реально может произойти в любом момент) 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Религии были придуманы для того, чтобы огромные массы бедных несколько раз в день молились и не думали о деньгах богатых….

 

Мол и у меня на том свете будет богатая жизнь…..

 

Обязательно будет, а пока плати подаяние священнику и купи дорогой билет в хадж, оставайся в отелях и питайся в ресторанах, которые принадлежат богатым….

 

На том свете мы все будем равны, а пока будь покорен и плати….

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/7/2023 at 5:13 PM, NNR said:

Ну а какая разница? Пусть будет миллиард) 

Знаешь какой самый большой страх богатого человека ? В один миг потерять все что имеет. А знаешь почему боится?! Потому что это реально может произойти в любом момент) 


В странах третьего мира может, но такого риска нет в цивилизованных странах….
 

Упадет рынок, потеряет он часть вложений, а некоторые, наоборот, выиграют при этом…

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 01:13, Editor сказал:


Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь аргументировать используя негативные нарративы: наркоманы, аресты, попавшиеся чиновники….


Зачем? Это единичные случаи….  Мир богатых состоит из одних преимуществ, которых нет у бедных….
 

Даже на нашей последней войне погибли дети бедных, в то время как дети богатых были откуплены и гуляли в других странах или в том же Баку….

 

Это и есть сила денег….. Они вытащат из любой ситуации….

 

 

Нет это далеко не единственные случае. И я говорю в сравнении с негативом исходя из вашего примера с бедными. Но я не исключал плюсы богатства и отметил о красивой жизни. Только давайте сравним,что отличает богатого человека к примеру от человека среднего. У обоих есть машина,у обоих есть дом и еда,одежда и доход. Оба могут позволить себе отдых,один будет на яхте ,другой на шезлонге,но оба загорают. Единственное отличие это сумма , стоимость, комфорт,но оба имеют практически одно и тоже. 

Тольком в чем сила ?! 

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 01:17, Editor сказал:


В странах третьего мира может, но такого риска нет в цивилизованных странах….
 

Упадет рынок, потеряет он часть вложений, а некоторые, наоборот, выиграют при этом…

 

 

В цивилизованных странах всегда есть риск залететь за решетку,даже если ты президент.. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/7/2023 at 5:20 PM, NNR said:

В цивилизованных странах всегда есть риск залететь за решетку,даже если ты президент.. 

 

Серьезно? ))

 

Ну вот опять негативный нарратив ))) арестуют, посадят, отнимут, за день все пропадет…. Остался аргумент- а вот он попадет в Ад )))

 

Когда в последние 100 лет был арестован какой-нибудь лидер Западной страны? )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Forget me

Деньги это скорее уверенность,власть, но не сила.

Как бы банально это не звучало, но я  верю,что не всё продаётся за  деньги.А сила  в чём? Сила в самом человеке, в его качествах.

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 01:24, Editor сказал:

 

Серьезно? ))

 

Ну вот опять негативный нарратив ))) арестуют, посадят, отнимут, за день все пропадет…. Остался аргумент- а вот он попадет в Ад )))

 

 

 

 

Так вы говорите  о силе богатства и я пытаюсь вам аргументировать обратную сторону " медали" . Я уже как минимум три раза отметил о плюсах богатой жизни,но не получил ответа каким образом эти плюсы делают нас сильнее?! 

08.06.2023 в 01:24, Editor сказал:

 

 

 

Когда в последние 100 лет был арестован какой-нибудь лидер Западной страны? )))

 

 

Если деньги это такая сила ,почему же для одних она работает,а для других нет?! Может не в деньгах сила раз на западе ни кого не сажают и не убивают ,а в странах третьего мира ,где денег в некоторых местах по большей запада ,все же силу не придает ?! 

Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
08.06.2023 в 01:24, Editor сказал:

 

Серьезно? ))

 

Ну вот опять негативный нарратив ))) арестуют, посадят, отнимут, за день все пропадет…. Остался аргумент- а вот он попадет в Ад )))

 

Когда в последние 100 лет был арестован какой-нибудь лидер Западной страны? )))

 

 

Саркози, совсем недавно.

Деньги понятие растяжимое, смотря сколько.

 

Кто счастливее, тот у кого 6 лямов или 6 детей? Тот у кого 6 детей, потому тот у кого 6 лямов хочет еще))

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.06.2023 в 01:35, Парадокс9966 сказал:

Саркози, совсем недавно.

Деньги понятие растяжимое, смотря сколько.

 

Кто счастливее, тот у кого 6 лямов или 6 детей? Тот у кого 6 детей, потому тот у кого 6 лямов хочет еще))

Каддафи у которого было столько денег, что многим западным руководителям и не снилось. Но его это не спасло. Потому ,что единственное чем он обладал это деньгами. Отсутствие сдержанности , тормозов ,терпимости , дипломатии.

А кто его убрал ?! Те кто ему был должен.. Те у кого денег было значительно меньше,но они обладали сдержанностью, хитростью, хладнокровием и умением вести правильную ( для себя ) дипломатию.. 

Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
08.06.2023 в 01:51, NNR сказал:

Каддафи у которого было столько денег, что многим западным руководителям и не снилось. Но его это не спасло. Потому ,что единственное чем он обладал это деньгами. Отсутствие сдержанности , тормозов ,терпимости , дипломатии.

А кто его убрал ?! Те кто ему был должен.. Те у кого денег было значительно меньше,но они обладали сдержанностью, хитростью, хладнокровием и умением вести правильную ( для себя ) дипломатию.. 

Сила - в везении, она должна быть по жизни.

Если тебе фартит по жизни значит будет все, в первую очередь здоровье.

 

пс Достаточно ядерного оружия и судьба Каддафи уже не страшна, пример КНДР, ни денег особо, да ничего, но уже сколько лет ничего не могут сделать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/8/2023 at 1:13 AM, NNR said:

Ну а какая разница? Пусть будет миллиард) 

Знаешь какой самый большой страх богатого человека ? В один миг потерять все что имеет. А знаешь почему боится?! Потому что это реально может произойти в любом момент) 

Нее, я наоборот про меньше миллиона😁

 

Насчет потерять всё - от этого, конечно,  не застрахован никто. Но страх ведь не аргумент) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • Emili
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Shvabodniy
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Халлы
    • +swallow_bird
    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions