Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Готов ли народ, не имеющий культуру очереди, получить демократию?


Editor

Готов ли народ, не имеющий культуру очереди, получить демократию?  

41 members have voted

  1. 1. Готов ли народ, не имеющий культуру очереди, получить демократию?

    • Да
      10
    • Нет
      31


Recommended Posts

Buritas
09.06.2023 в 11:12, Alpinist сказал:

 

Не соглашусь, скорее всего неумение-нежелание стоять в очереди проявляется в безнаказанности в первую очередь имено у нас это так сегодня.

Это отголоски коррупционного мышления, которое у нас нормализировалось. В том числе и из-за повальных запретов, которые давлели на протяжении многих лет. Я за то, чтобы кое в чем касательно вопроса очередей, решалось узакониванием. Хочешь быстро - плати. Тарификация скорости услуги - нормальный подход. Кое где уже применяется.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
09.06.2023 в 11:09, Al Pacino сказал:

неумение стоять в очереди от неуверенности в завтрашнем дне, в перманентном тревожном состоянии в обществе, отсутствие стабильности

Почему это отразилось только на нас? Даже если взять советский период у нас всегда с очередями были проблемы по сравнению с той же Россией. Может мы более уступчивы , для нас нормально пропустить женщину с ребенком, беременную, старика , уступить место в автобусе/метро , то чего практически не встретить в других республиках и от этого появилась привычка лезть вперёд , потому что обязаны уступить. 

Хотя я во многом вижу неправильно организованные месторасположения банкоматов , касс в маленьких магазинах , порой неправильно организованные перерывы в больших маркерах , заходишь смотришь из 10 касс только две работают , остальные или на обеде или чаевничают . 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/8/2023 at 7:08 PM, Vagrant said:

Я против демократии. 

И можете открыто писать об этом благодаря демократии

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/8/2023 at 9:06 PM, Operator85 said:

Хотел бы спросить у знатоков, вот в январе 2023 года во время празднования Хэллоуина в Сеуле, во время давки погибли 154 человек. Это что культура, демократия или анархия...? Может проклятые янки виноваты?

Natural selection

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/8/2023 at 9:52 PM, Azrail said:

Все в руках Аллаха, друг мой.

 

Джая джая Шива ! 😍

Анжелика Варум?

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.06.2023 в 10:13, Baku2018 сказал:

стоит только начать процесс, и после 1-2% сразу все остальные будут ходить как  по струнке.

 

но кому это нужно?

В том то и дело, что некому не нужно. 

09.06.2023 в 10:15, Baku2018 сказал:

вообще все надо начинать с детского садика )) и, возможно, лет через 20-30 все будет в норме. но мы этого уже не увидим.

то что мы сейчас имеем это результат предыдущих 20-30 лет.

Ну во первых кто будет начинать то, начинать некому. 

Ну и то что будет хоршо просто мы не увидем было такое при совке, типа не мы но наши дети, и этот развод уже не работает, так как по итогу стала жуже. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/8/2023 at 11:12 PM, Ifti said:

Рак легких не лечится лекарством против перхоти.

***

Дрыхнуть надо.

Если этот рецепт выписал бы Эрдоган то можно лечить...

 

Я врач сказал РТЕ...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.06.2023 в 11:19, Buritas сказал:

Это отголоски коррупционного мышления, которое у нас нормализировалось. В том числе и из-за повальных запретов, которые давлели на протяжении многих лет. Я за то, чтобы кое в чем касательно вопроса очередей, решалось узакониванием. Хочешь быстро - плати. Тарификация скорости услуги - нормальный подход. Кое где уже применяется.

 

Это отголосок вседозволенности и безнаказанности !

Есть сферы где очередь должны соблюдать все, без хочешь быстро плати !

Пример - я пришел в асан хидмят за определенной услугой и за мной пришли люди за той же услугой, но что бы дойти до этой услуги надо отстоять очередь чтоб получить талон и направление к этой услуге, теперь из за того что какой то чел имеет бабло больше меня я должен быть обделен и ущемлен ?

Или же очередь за вход в метро или за водой и какой то богатеньки хмырь туда имеет праволезть ? 

А вот если получит в рыло или будет наказан по закону жестко никто не будет борзеть и все стануть очень даже способными отстоять очередь. 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 12:12 AM, Аджи-Мушкай said:

Демократия не цель и не достижение, демократия инструмент для проведения в жизнь условий необходимых народу , так как ,,Демос,, сам выбирает эти условия .

Проблема демократии в том что у людей есть права выбора, но они всегда выбирают не того что им нужен

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 12:20 AM, SaxaOK said:

воще, была бы такая возможность, я за чистую анархию, только анархию особого порядка - что бы у каждого было абсолютное оружие возмездия и оно работало бы по одному и тому же алгоритму независимо от любых физических, психических  и сойиальных возможностей владельца

Лайк за анархию особого порядка

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.06.2023 в 11:32, Alpinist сказал:

 

Это отголосок вседозволенности и безнаказанности !

Есть сферы где очередь должны соблюдать все, без хочешь быстро плати !

Пример - я пришел в асан хидмят за определенной услугой и за мной пришли люди за той же услугой, но что бы дойти до этой услуги надо отстоять очередь чтоб получить талон и направление к этой услуге, теперь из за того что какой то чел имеет бабло больше меня я должен быть обделен и ущемлен ?

Или же очередь за вход в метро или за водой и какой то богатеньки хмырь туда имеет праволезть ? 

А вот если получит в рыло или будет наказан по закону жестко никто не будет борзеть и все стануть очень даже способными отстоять очередь. 

Это не так работает. Как раз в АСАН грамотно решили - хочешь без живой очереди, напрягись возьми онлайн. Я бы и платные слоты ввел. Т.е. пару-тройку на услугу на день. Кто очень торопыжка пусть казну пополнит и пользуется.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 8:09 AM, Zlaw said:

Если обратить внимание на термин из Правоведения, что такое Государство- это Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей защиту интересов этого класса и подавление его классовых противников, а также сама страна с такой организацией.

А в реале вышло еще одна организованная преступная группа

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.06.2023 в 11:48, Birdman сказал:

А в реале вышло еще одна организованная преступная группа

Есть страны, в которых ты не видишь того, что входит в это определение?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
09.06.2023 в 11:21, Birdman сказал:

И можете открыто писать об этом благодаря демократии

 

Да ну... попробуйте призывать людей отказаться от доллара в США.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 9:12 AM, Alpinist said:

 

Не соглашусь, скорее всего неумение-нежелание стоять в очереди проявляется в безнаказанности в первую очередь имено у нас это так сегодня.

А продавец сам может наказать такого хулигана не обслуживая его как это делается в Германии без участии полиции или какого то органа

 

Есть же у продавца маленький но сильный инструмент/власть против тех кто без очереди хотят что то купить...но продавец не хочет так делать...вывод то что и продавец и хулиган обе чурук...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 9:51 AM, Zlaw said:

Есть страны, в которых ты не видишь того, что входит в это определение?

Нет...все правительство в мире так или иначе ОПГ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.06.2023 в 11:40, Buritas сказал:

Это не так работает. Как раз в АСАН грамотно решили - хочешь без живой очереди, напрягись возьми онлайн. Я бы и платные слоты ввел. Т.е. пару-тройку на услугу на день. Кто очень торопыжка пусть казну пополнит и пользуется.

 

Асан я привел как элементарный пример, да согласен пусть платят там где это можно, но есть некоторые моменты где очеред и ее соблюдение надо прививать если даже надо дубинками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 9:19 AM, Buritas said:

Это отголоски коррупционного мышления, которое у нас нормализировалось. В том числе и из-за повальных запретов, которые давлели на протяжении многих лет. Я за то, чтобы кое в чем касательно вопроса очередей, решалось узакониванием. Хочешь быстро - плати. Тарификация скорости услуги - нормальный подход. Кое где уже применяется.

в АСАНе это правильно сделали...хочешь паспорт завтра давай сотку...не хочешь жди две недели

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.06.2023 в 11:54, Birdman сказал:

А продавец сам может наказать такого хулигана не обслуживая его как это делается в Германии без участии полиции или какого то органа

 

Есть же у продавца маленький но сильный инструмент/власть против тех кто без очереди хотят что то купить...но продавец не хочет так делать...вывод то что и продавец и хулиган обе чурук...

 

У нас даже если продавец захочет наказать, то отморозок со вседозволенностью наедет и на него. А дашь в морду посадят, вот в чем проблема. 

Выше я писал про Юпитера и быка.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 9:53 AM, Vagrant said:

 

Да ну... попробуйте призывать людей отказаться от доллара в США.

Да ну...никто не сказал что с демократией в США все в порядке...но она есть и работает в многих случаев

Link to comment
Share on other sites

Rasul Qanbayev

Не знал что демократию получают...özü də po oçeredi...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.06.2023 в 11:55, Birdman сказал:

Нет...все правительство в мире так или иначе ОПГ

В смысле правительства как структура, мне нравятся Скандинавские страны. Если же брать форму правления, а в душе я в определенной степени консерватор, то Великобритания

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
09.06.2023 в 11:59, Birdman сказал:

Да ну...никто не сказал что с демократией в США все в порядке...но она есть и работает в многих случаев

 

В штатах работают законы и суды, демократия тут не при чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 10:04 AM, Vagrant said:

 

В штатах работают законы и суды, демократия тут не при чем.

 

 

Separation of powers  и есть часть демократии благодаря чему суды работают

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
09.06.2023 в 12:12, Birdman сказал:

 

 

Separation of powers  и есть часть демократии благодаря чему суды работают

 

Это есть и в других формах правления.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

не читал тему

(возможно кто-то до меня уже задался этим вопросом)

 

 вопрос некорректен -

 

 разве  "культура очереди" может 

определить "получение" демократии :thinking:

 

демократия - это полит. строй... и.т.д.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/9/2023 at 9:57 AM, Alpinist said:

 

У нас даже если продавец захочет наказать, то отморозок со вседозволенностью наедет и на него. А дашь в морду посадят, вот в чем проблема. 

Выше я писал про Юпитера и быка.

Ну тогда пусть хулиган  получает то что хочет

Link to comment
Share on other sites

Ifti
09.06.2023 в 11:30, Birdman сказал:

Если этот рецепт выписал бы Эрдоган то можно лечить...

 

Я врач сказал РТЕ...

Билирсинизми ен гемли меселе недир? Сабах юхарыдакылара демократия, либерал игтисадиййат, едалетли мухакиме, ишлек ганунлар ве башга меселелер бареде кимсе несе дейенде, бу голосовалкая истинад едиб гостере билерлер ки, ай гнилой запад, бахун, айкюсу (гуя ки) джырыб дагыдан форум ехли халгы демократияя хазырлыглы хесаб етмир. Уот кен ай ду? Или уот кен ви ду? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/9/2023 at 6:01 PM, Rasul Qanbayev said:

Не знал что демократию получают...özü də po oçeredi...

 

:227:

On 6/9/2023 at 6:04 PM, Vagrant said:

 

В штатах работают законы и суды, демократия тут не при чем.

 

 

ведь именно "работа законов и суда" во многом определяет

демократичность данной страны 

разве нет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
09.06.2023 в 12:37, Sirius191 сказал:

не читал тему

(возможно кто-то до меня уже задался этим вопросом)

 

 вопрос некорректен -

 

 разве  "культура очереди" может 

определить "получение" демократии :thinking:

 

демократия - это полит. строй... и.т.д.

 

Охумасаныз йахшыды.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Amir
    • +satira
    • +Vagrant
    • +Gogi
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Invisible
    • +Operator85
    • +Verman
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +просто ник
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions