Jump to content
Baku365.com

«Я думаю, есть что-то, что вы называете богом»


Меч во тьме

Recommended Posts

Меч во тьме

Элон Маск дал интервью о человечестве, ИИ и угрозах для Tesla

О вере в бога: Я думаю, что есть какое-то объяснение всей этой вселенной. То, что вы называете богом

Источник

Напомню, Маск "считает", что мы живем в огромной виртуальной игре. Посмотрите, интересное видео

 

Что вы думаете?) Прав он? И прошу не коментировать, если не смотрели видео или не знаете о чем речь. Я изучал эту гипотезу, на самом деле она очень интересна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Он сам бедный не знает что ответить. Запутался. Игра слов.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, Bodriy said:

Он сам бедный не знает что ответить. Запутался. Игра слов.

Мне кажется он боится общественного непринятия и порицания, в первую очередь от атеистов. Тот парень видно, что поглумиться хотел над ним. Задавать прямой вопрос "А мы живем в виртуальной игре?" это не совсем правильно, так как люди гадают над этим не десятки, и даже не сотни лет, а тут Маск должен дать всем ответ)

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Меч во тьме said:

Мне кажется он боится общественного непринятия и порицания от атеистов. Тот парень видно, что поглумиться хотел над ним. Задавать прямой вопрос "А мы живем в виртуальной игре?" это не совсем правильно, так как люди гадают над этим не десятки, и даже не сотни лет

Здесь таких шоу много и каждый пытается привлечь большую аудиторию. И потому зовут туда людей, кто сегодня в тренде, как Илон. И парень, кто задает вопрос тоже не из самых умных. Потому что на его вопрос нет ответа. Этот вопрос муссируется среди футурологов уже давно и по сути глупый, но любимый гиками тренд. А Илон удачный предприниматель в хай-тек.  Не может он ответить на этот вопрос и потому хотел отшутиться в начале, мол мы с братом это не обсуждаем. Ну и в дальше начал нести пургу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот тут подробней об этой теории Оч интересно, совемую посмотреть

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Messina Наша тема)) Посмотри видео что выставила выше.  Чем не "Мир Дикого запада" ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Bodriy сказал:

Здесь таких шоу много и каждый пытается привлечь большую аудиторию. И потому зовут туда людей, кто сегодня в тренде, как Илон. И парень, кто задает вопрос тоже не из самых умных. Потому что на его вопрос нет ответа. Этот вопрос муссируется среди футурологов уже давно и по сути глупый, но любимый гиками тренд. А Илон удачный предприниматель в хай-тек.  Не может он ответить на этот вопрос и потому хотел отшутиться в начале, мол мы с братом это не обсуждаем. Ну и в дальше начал нести пургу.

Эта теория пошла с Платона с его мифом о пещере. Действительно на этот вопрос нет ответа. Но отсутствие ответа не подтверждает гипотезу))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Эта теория пошла с Платона с его мифом о пещере. Действительно на этот вопрос нет ответа. Но отсутствие ответа не подтверждает гипотезу))

Я не знаю кто автор теории, но понимаю откуда она пошла. Это обычное человеческое эго. Если нет меня, значит Мир не существует и Мир есть то, что  мои органы восприятия мне сообщают. Но этот в корне ошибочное мнение и опровергается так же просто.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
24 minutes ago, Bodriy said:

Здесь таких шоу много и каждый пытается привлечь большую аудиторию. И потому зовут туда людей, кто сегодня в тренде, как Илон. И парень, кто задает вопрос тоже не из самых умных. Потому что на его вопрос нет ответа. Этот вопрос муссируется среди футурологов уже давно и по сути глупый, но любимый гиками тренд. А Илон удачный предприниматель в хай-тек.  Не может он ответить на этот вопрос и потому хотел отшутиться в начале, мол мы с братом это не обсуждаем. Ну и в дальше начал нести пургу.

Про игру я не думаю, что это пурга, хоть так и звучит. Это лишь стадия принятия нового

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
19 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот тут подробней об этой теории Оч интересно, совемую посмотреть

Видео смотрел, с ГТА вот очень интересно. Про микрочастицы и отверстия еще интересней. От наличия наблюдателя картина меняется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Про игру я не думаю, что это пурга, хоть так и звучит. Это лишь стадия принятия нового

Читайте мой предыдущий пост. Это опровергается простым примером. Если человек отречется от своего Я, то вопрос отпадет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Про игру я не думаю, что это пурга, хоть так и звучит. Это лишь стадия принятия нового

Возможно придумать массу теорий (это даже не теория а всего лишь гипотеза)  которых не доказать ни опровергнуть невозможно. Это вовсе не означает что мы должны все их принимать)) Но в общем подход интересный.

 

Если вас интересует этот вопрос советую посмотреть фильм "Мир дикого запада"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Читайте мой предыдущий пост. Это опровергается простым примером. Если человек отречется от своего Я, то вопрос отпадет. 

Можно подробней?

WWW.NEWACROPOL.RU

Ïëàòîí. ÌÈÔ Î ÏÅÙÅÐÅ. "Ãîñóäàðñòâî", êíèãà 7 â ñîêðàùåíèè, äèàëîã ìåæäó Ñîêðàòîì è Ãëàâêîíîì.

Это Миф о пещере. Оч. интересно прочитайте, тут не много.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Bodriy said:

Читайте мой предыдущий пост. Это опровергается простым примером. Если человек отречется от своего Я, то вопрос отпадет. 

Там сложно все описано. Я не считаю, что мир - иллюзия. Мир - это материя, видимая и невидимая. Но в то же время нужно понимать, что из одного объекта можно "слепить" другой. Поэтому можно сделать вывод, что все в мире непостоянно и подвержено изменениям. Можно ли непостоянство считать иллюзией? Не знаю, и да и нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Возможно придумать массу теорий (это даже не теория а всего лишь гипотеза)  которых не доказать ни опровергнуть невозможно. Это вовсе не означает что мы должны все их принимать)) Но в общем подход интересный.

Согласен, но я думаю на 100% принимать, и на 100% не принимать не стоит)) Можно допустить, тогда будет тема для изучения. Если отвергнуть, то никто изучать ее не будет, даже если это правда

4 minutes ago, Сева ИМ said:

Если вас интересует этот вопрос советую посмотреть фильм "Мир дикого запада"

Вы про сериал? Да, он хороший. В какой то степени скоро, лет через 5-10 что-то такое появится, в виде игр в виртуальной и дополненной реальности. Пару лет назад весь мир ловил покемонов на улице)) Следующие игры - это так: надел шлем и все, ты в другом мире. Можно драться, стрелять, что угодно. Разве что физически пока ничего не будут чувствовать, например прикосновения. Но вскоре и это тоже внедрят))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Можно подробней?

WWW.NEWACROPOL.RU

Ïëàòîí. ÌÈÔ Î ÏÅÙÅÐÅ. "Ãîñóäàðñòâî", êíèãà 7 â ñîêðàùåíèè, äèàëîã ìåæäó Ñîêðàòîì è Ãëàâêîíîì.

Это Миф о пещере. Оч. интересно прочитайте, тут не много.

Про пещеру не слышал. Ссылка не активна

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Меч во тьме сказал:

Согласен, но я думаю на 100% принимать, и на 100% не принимать не стоит)) Можно допустить, тогда будет тема для изучения. Если отвергнуть, то никто изучать ее не будет, даже если это правда

Вы про сериал? Да, он хороший. В какой то степени скоро, лет через 5-10 что-то такое появится, в виде игр в виртуальной и дополненной реальности. Пару лет назад весь мир ловил покемонов на улице)) Следующие игры - это так: надел шлем и все, ты в другом мире. Можно драться, стрелять, что угодно. Разве что физически пока ничего не будут чувствовать, например прикосновения. Но вскоре и это тоже внедрят))

Вопрос не в игре, вопрос в том что эти куклы даже не подозревали что они куклы. Они не подозревали что они в игре. Они верили что такие же люди как и мы. 

WWW.NEWACROPOL.RU

Ïëàòîí. ÌÈÔ Î ÏÅÙÅÐÅ. "Ãîñóäàðñòâî", êíèãà 7 â ñîêðàùåíèè, äèàëîã ìåæäó Ñîêðàòîì è Ãëàâêîíîì.

Попробуйте почитать вот тут. Если и это не откроется пробейте в гугле Платон "миф о пещере". Кратко суть  - если человек всю жизнь сидел в пещере неподвижно и видел только тени у входа в пещеру, если его вдруг выпустить на волю как легко ему будет принять реальность? Может ли он сидя в пещере догадываться о том что мир совсем иной нежели тот что он видел?  Ну в общем почитайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
32 minutes ago, Меч во тьме said:

Там сложно все описано. Я не считаю, что мир - иллюзия. Мир - это материя, видимая и невидимая. Но в то же время нужно понимать, что из одного объекта можно "слепить" другой. Поэтому можно сделать вывод, что все в мире непостоянно и подвержено изменениям. Можно ли непостоянство считать иллюзией? Не знаю, и да и нет

Мир не иллюзия. Потому что, такие мысли приходят на ум, когда мы сытые. Как только наступает чувство голода, такие "игры разума" отступают куда-то в небытие и человек становится зверем, соответствующий своему месту в пищевой цепочке. А это место добывается уже кровью. Там не до иллюзорности Мира, а самая настоящая борьба с другими животными включая и человека.  Вот так все просто.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, Bodriy сказал:

Мир не иллюзия. 

 

Уверенно утверждать это подобно уверенным заявлениям веруюших что есть Бог и он передавал информацию Моисею.
Мы не можем исключить возможность иллюзии мира, если следуем научному методу. 
Скорее всего Вы правы и мир не иллюзия, а единственная нам известная реальность и когда умрем эта реальность для нас закончится навсегда. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Bushido said:

 

Уверенно утверждать это подобно уверенным заявлениям веруюших что есть Бог и он передавал информацию Моисею.
Мы не можем исключить возможность иллюзии мира, если следуем научному методу. 
Скорее всего Вы правы и мир не иллюзия, а единственная нам известная реальность и когда умрем эта реальность для нас закончится навсегда. 

Наступит другая реальность?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Наступит другая реальность?

Нет никаких признаков указываюших на это.
Сушествуют ли вообше другие реальности мы тоже не знаем.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Bushido said:

 единственная нам известная реальность и когда умрем эта реальность для нас закончится навсегда. 

В том тот и дело, что "иллюзорность Мира" это производное из Эго - Я !

Нет меня, значит нет Ничего. Отсюда и отчет.

Но как только физиология вступает в свои права, то есть как указал до этого, наступает голод, вся иллюзорность испаряется и Мир приобретает реальные черты материального. Надо искать, найти и добиться реального протеина.

Все эти "теории" появляются только на сытый желудок. 

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

Нет никаких признаков указываюших на это.
Сушествуют ли вообше другие реальности мы тоже не знаем.

 

Ты атеист что ли?))) а если более приземлённо подойти к этому вопросу, то у каждого своя реальность в которой он живет!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Ты атеист что ли?))) а если более приземлённо подойти к этому вопросу, то у каждого своя реальность в которой он живет!

Стивен Хокинг и авторы индуисткой"Бхагават Пураны" считают что, есть паралелльные вселенные.

"Ты мельчайший, и Ты самый великий, Ты — начало, середина и конец бытия, но Сам не имеешь начала, середины и конца. Ты существуешь, когда не существует ничего. Ты неизменен, Ты всюду — и здесь, и там, где ничего нет. В бескрайнем пространстве плавает бесчисленное множество яйцеобразных вселенных наподобие нашей, что покрыта слоеной скорлупою стихий, каждая из которых в десять раз толще предыдущей. Но в сравнении с Тобою, безграничным Анантою, они — крошечные былинки."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Bodriy сказал:

В том тот и дело, что "иллюзорность Мира" это производное из Эго - Я !

Нет меня, значит нет Ничего. Отсюда и отчет.

Но как только физиология вступает в свои права, то есть как указал до этого, наступает голод, вся иллюзорность испаряется и Мир приобретает реальные черты материального. 

Все эти "теории" появляются на сытый желудок. 

 

 

Ква́нтовое самоуби́йство — мысленный эксперимент в квантовой механике, который был предложен независимо друг от друга Хансом Моравеком в 1987 и Бруно Маршалом в 1988 году.

В предложенном эксперименте на участника направлено ружьё, которое стреляет или не стреляет в зависимости от распада какого-либо радиоактивного атома. Риск того, что в результате эксперимента ружьё выстрелит и участник умрёт, составляет 50 %. Если копенгагенская интерпретация верна, то ружьё в конечном итоге выстрелит, и участник умрёт. Если же верна многомировая интерпретация Эверетта, то в результате каждого проведенного эксперимента вселенная расщепляется на две вселенных, в одной из которых участник остается жив, а в другой погибает. В мирах, где участник умирает, он перестает существовать. Напротив, с точки зрения неумершего участника, эксперимент будет продолжаться, не приводя к исчезновению участника. Это происходит потому, что в любом ответвлении участник способен наблюдать результат эксперимента лишь в том мире, в котором он выживает. И если многомировая интерпретация верна, то участник может заметить, что он никогда не погибнет в ходе эксперимента.

Участник никогда не сможет рассказать об этих результатах, так как с точки зрения стороннего наблюдателя, вероятность исхода эксперимента будет одинаковой и в многомировой, и в копенгагенской интерпретациях.

Одна из разновидностей этого мысленного эксперимента носит название «квантовое бессмертие». В этом парадоксальном эксперименте предсказывается, что если многомировая интерпретация квантовой механики верна, то наблюдатель вообще никогда не сможет перестать существовать.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Но квантовая теория множества миров не совсем то о чем говорит Маск.

Это главный момент:

Однако нельзя представлять «расщепление» наблюдателя как разделение одной Вселенной на множество отдельных миров. Квантовый мир, согласно многомировой интерпретации — ровно один, но огромное множество частиц в нём заменено сложнейшей мировой функцией, и изнутри описан этот мир может быть бесчисленным множеством различных способов, причём это не приводит к неопределённостям, потому как вселенную никто не может наблюдать (описывать) извне.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ква́нтовое самоуби́йство — мысленный эксперимент в квантовой механике, который был предложен независимо друг от друга Хансом Моравеком в 1987 и Бруно Маршалом в 1988 году.

В предложенном эксперименте на участника направлено ружьё, которое стреляет или не стреляет в зависимости от распада какого-либо радиоактивного атома. Риск того, что в результате эксперимента ружьё выстрелит и участник умрёт, составляет 50 %. Если копенгагенская интерпретация верна, то ружьё в конечном итоге выстрелит, и участник умрёт. Если же верна многомировая интерпретация Эверетта, то в результате каждого проведенного эксперимента вселенная расщепляется на две вселенных, в одной из которых участник остается жив, а в другой погибает. В мирах, где участник умирает, он перестает существовать. Напротив, с точки зрения неумершего участника, эксперимент будет продолжаться, не приводя к исчезновению участника. Это происходит потому, что в любом ответвлении участник способен наблюдать результат эксперимента лишь в том мире, в котором он выживает. И если многомировая интерпретация верна, то участник может заметить, что он никогда не погибнет в ходе эксперимента.

Участник никогда не сможет рассказать об этих результатах, так как с точки зрения стороннего наблюдателя, вероятность исхода эксперимента будет одинаковой и в многомировой, и в копенгагенской интерпретациях.

Одна из разновидностей этого мысленного эксперимента носит название «квантовое бессмертие». В этом парадоксальном эксперименте предсказывается, что если многомировая интерпретация квантовой механики верна, то наблюдатель вообще никогда не сможет перестать существовать.

 

 

 

Немного грустно, но в основном вызывает улыбку.

Видать эти люди никогда не имели проблем с достатком.

Простой эксперимент.

Очередь за едой. Один и тот же вопрос задается тем же людям, до получения еды и после употребления пищи. Примерно  85-90% людей до получения пищи просто не понимают вопрос и отказываются отвечать, такой же процент людей и после получения пиши не понимают вопрос, но пытаются как-то отвечать на вопрос которые им непонятен. Простой и красноречивый эксперимент о реальности Мира.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Это одна из любимых тем Шелдона Купера в The big bang theory )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Немного грустно, но в основном вызывает улыбку.

Видать эти люди никогда не имели проблем с достатком.

Простой эксперимент.

Очередь за едой. Один и тот же вопрос задается тем же людям, до получения еды и после употребления пищи. Примерно  85-90% людей до получения пищи просто не понимают вопрос и отказываются отвечать, такой же процент людей и после получения пиши не понимают вопрос, но пытаются как-то отвечать на вопрос которые им непонятен. Простой и красноречивый эксперимент о реальности Мира.

 

я пишу о квантовой физике (о чем я почти ничего не знаю :))
а Вы как то все приземляете ))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  trr  Ginekolog  Mar de Sad  Хамаль  Habibi  MuZa  Ленц  Зигфрид  E_not11  gylya  Bodriy  Konatus  Glock  Liliana-Kim  Sarkhan  Bushido  nineliya  Adina  Сева ИМ  -=laziale=-  Джема  perepelka  Guest  Marisan  Komsneft  Psixoloq  abu Uthman  Gun-smith  Тео  Дюймовочка  Paprika  Bubusik  Wzor  Pups.  Lochte  ImpendingDoom  Аквилон  Haisenberg  Liya1101  Guest  Monseigneur  God_bless_you  Aziza  Undina  Messina  Razario  Бакылы  moonwalk450  Al Pacino  BooMerang  dama8080  Evol  Stolz  Spirt  Kreative Life  JaFlour  Cristiano  cuap  Terrakota  Вредный Крыс  Okava  Sergey Bezrukov  Starry Eyed  Sonicka  Zloy22  ataman  Arximed  Alpinist  artist88  Антихимик  Heydar Ali  Masusenka  Savonarola  Сабина.Салимова  begemoth  Aliya  Valois  Бенц  Peris  Oazis  gasiga  Zefir  Newsmaker  Светская Львица 
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • navy
    • +bulava
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions