Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Июнь 2023-3


Al Pacino

Recommended Posts

Temporal

🎯 Германия нарастит поставки танков Leopard 1 Украине

Об этом в интервью программе RTL Direkt заявил министр обороны ФРГ Писториус.

"Мы не сможем заменить каждый танк, вышедший из строя, (...), но с июля мы будем наращивать поставки Leopard 1 A5", - говорит он.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Как ВСУ освобождала Макаровку

 

I_q5INeyMml1DbN_XgRHy5LJY8ZkqwP6VIBqO9q-
T.ME

💪 Украинские морпехи показали, как освобождали Макаровку Донецкой области. Сейчас там...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13.06.2023 в 12:39, Temporal сказал:

Дружище, это конец захватнических планов Российской империи. Через 3-4 недели ты и мы все станем свидетелями позорного и массового отступления Российских оккупационных войск в Украине. Почему ты веришь каким-то пропагандистам, а не слушаешься своей логики. Отключи-да на какое-то время в себе русского. Представь что ты араб и к России никакого отношение не имеешь и ты сразу поймёшь что Раше хана, Раше кранты.

Посмотрим через две-три недели. Пока я вижу, что Украина бездумно сжигает ресурсы, технику и людские. Ни одну линию обороны России не взломали.

И в западной прессе пишут это же самое.

Я вижу, что Украина разобьет все свои силы на этом контрнаступлении и потом начнется наступление России, а отражать его будет некому.

Как нейтральный зритель я и писал, кто пойдет в наступление большими силами, тот и проиграет войну.

Что щас Зеленский? Угробил кучу сил, нади перемоги над несколькими заброшенными деревеньками? 😂

  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Умоляет? Да, что они себе позволяют вообще?...

 

 

Президент Украины Владимир Зеленский умоляет лидеров НАТО направить Украину на конкретный путь к членству. Он заявил, что не появится в следующем месяце на саммите НАТО без четкого сигнала о том, что Украина станет полноправным членом этого альянса.

Поскольку среди стран-членов нет консенсуса по этому вопросу. Что вы готовы дать Украине? Какое обещание, какое обязательство?

 

  • Йенс Столтенберг:

    Поэтому, прежде всего, самое важное, что произойдет на саммите НАТО в Вильнюсе в июле, это то, что союзники по НАТО выразят решительную поддержку Украине не только на словах, но и на деле, потому что я абсолютно уверен, что наши союзники по НАТО сделают новые заявления о значительной военной поддержке Украины и пообещают поддерживать и наращивать ее. потому что мы абсолютно ясно дадим понять, что мы здесь, чтобы поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

    Затем, по вопросу членства, да, между союзниками идут консультации, и мы их не завершили. Еще слишком рано предвосхищать конкретный результат, но союзники во многом согласны. Мы согласны с тем, что двери НАТО открыты, как мы продемонстрировали на примере Финляндии и Швеции для новых членов.

    Мы также согласны с тем, что Украина станет членом этого альянса. Об этом много раз заявляло НАТО, последний раз на саммите в прошлом году. И, в-третьих, мы согласны с тем, что Украина и 31 союзник по НАТО должны решить, когда наступит подходящее время для вступления Украины в членство. Это не для России. У России нет права вето.

    Поэтому я уверен, что на саммите НАТО будет сильный сигнал по Украине, потому что мы должны поддерживать Украину.

     

    ukraine-1-1024x683.jpg
    WWW.PBS.ORG

    President Biden will meet with outgoing NATO Secretary-General Jens Stoltenberg Tuesday. They are expected to discuss Russia's ongoing invasion of...

     

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/13/2023 at 1:11 PM, Вредный Крыс said:

Посмотрим через две-три недели. Пока я вижу, что Украина бездумно сжигает ресурсы, технику и людские. Ни одну линию обороны России не взломали.

И в западной прессе пишут это же самое.

Я вижу, что Украина разобьет все свои силы на этом контрнаступлении и потом начнется наступление России, а отражать его будет некому.

Как нейтральный зритель я и писал, кто пойдет в наступление большими силами, тот и проиграет войну.

Что щас Зеленский? Угробил кучу сил, нади перемоги над несколькими заброшенными деревеньками? 😂

Ты видишь только то, что тебе свои пропагандисты рассказывают, хотя последние их информации тоже подтверждают успехи ВСУ. Ты на результат посмотри. Всё время после начала российской агрессии проанализируй и поймёшь, что Россия, кремль облажался. 

 

ВСУ сильнее, потому что они сражаются за правое дело, за Родину, назад дороги у них нет, и самое главное преимущество Украины то, что там демократия и прозрачность. Лжи нет, коррупции на госуровне нет, там братство и единство. А ваших оккупантов удерживают на фронте запугиванием, заградотрядами. 

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13.06.2023 в 13:24, Temporal сказал:

Ты видишь только то, что тебе свои пропагандисты рассказывают, хотя последние их информации тоже подтверждают успехи ВСУ. Ты на результат посмотри. Всё время после начала российской агрессии проанализируй и поймёшь, что Россия, кремль облажался. 

 

ВСУ сильнее, потому что они сражаются за правое дело, за Родину, назад дороги у них нет, и самое главное преимущество Украины то, что там демократия и прозрачность. Лжи нет, коррупции на госуровне нет, там братство и единство. А ваших оккупантов удерживают на фронте запугиванием, заградотрядами. 

Это ты видишь, что тебе пропаганда подсовывает.

Какая демократия на Украине? Какое отсутствие коррупции? Украина самая коррумпированная страна на постсовке.

Заград отряды применяет Украина уже давно, но это их дело.

Рассудим нейтрально.

Чем Украина хочет проводить это контрнаступление?

Преимущества в личном составе, танках нет.

Артиллерия тоже примерно равна.

Но у России подавляющее преимущество в авиации, которая уничтожает технику на подходе. Стратегическая авиация ежедневно уничтожает склады и военные цели даже глубоко в тылу. 

Даже если вообще не смотреть на названия стран, просто первая армия против второй. Вторая армия в обороне (это уже преимущество), массивные оборонительные линии, силы армий приблизительно равны, но у второй армии авиация.

Так что даже несмотря на названия стран, ясно, что первая армия победить никак не сможет.

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/13/2023 at 1:11 PM, Вредный Крыс said:

Посмотрим через две-три недели. Пока я вижу, что Украина бездумно сжигает ресурсы, технику и людские. Ни одну линию обороны России не взломали.

И в западной прессе пишут это же самое.

Я вижу, что Украина разобьет все свои силы на этом контрнаступлении и потом начнется наступление России, а отражать его будет некому.

Как нейтральный зритель я и писал, кто пойдет в наступление большими силами, тот и проиграет войну.

Что щас Зеленский? Угробил кучу сил, нади перемоги над несколькими заброшенными деревеньками? 😂

А также,  ты можешь догадаться о ситуации по постам пророссийских юзеров. Чем больше статей в постах они выставляют, чем больше шрифт, значит тем хуже у Раши дела. Ничего сказать сами не находят, копируют на тему всю статью на всю страницу. Значит информированны реальной плачевной ситуацией в своей армии и гнев присутсвует🙂

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

SBC
13.06.2023 в 11:53, Darth Vader сказал:
‼️🔞💥 "Не так уж и страшна эта *** техника": наши бойцы собирают трофеи с разгромленной колонны Bradley и "Леопардов"🔞 Бойцы осматривают...

 

 

Таким образом, русские сами предоставили видео доказательство, что ВСУ потеряли три или четыре леопарда, которые и видны на кадрах, а ведь сколько лжи лилось с российских пропагандистских источников о десятках уничтоженных танков Леопард.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/13/2023 at 1:36 PM, Вредный Крыс said:

Это ты видишь, что тебе пропаганда подсовывает.

Какая демократия на Украине? Какое отсутствие коррупции? Украина самая коррумпированная страна на постсовке.

Заград отряды применяет Украина уже давно, но это их дело.

Рассудим нейтрально.

Чем Украина хочет проводить это контрнаступление?

Преимущества в личном составе, танках нет.

Артиллерия тоже примерно равна.

Но у России подавляющее преимущество в авиации, которая уничтожает технику на подходе. Стратегическая авиация ежедневно уничтожает склады и военные цели даже глубоко в тылу. 

Даже если вообще не смотреть на названия стран, просто первая армия против второй. Вторая армия в обороне (это уже преимущество), массивные оборонительные линии, силы армий приблизительно равны, но у второй армии авиация.

Так что даже несмотря на названия стран, ясно, что первая армия победить никак не сможет.

Давай по Фактам судить. Херсон освободили ВСУ? Запорожскую линию обороны оккупантов прорвали? Успешно продвигаются в направлении Мариуполя? Под Бахмутом россиян сдержали? Многочисленные потери русским нанесли? Крейсер Москву уничтожили? Российским самолётам на небо Украины полёты оградили? 

Передачи Украине Хаймерсов, Леопардов, Ирисов, Ф16 добились? Скоро Атакмс получат.

 

Иди на каждый вопрос сам себе ответь и больше на тему про войну России против Украины не заходи. Для тебя же лучше будет. В день полного разгрома Раш'истской армии я тебя тэгну на теме.

 

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Итак, Oryx.

Всего с начала активизации украинских действий у Oryx вышло две сводки - 8 и 10 июня (они обычно обновляют 2-3 раза в неделю).

Российские потери в военной технике:
8 июня - 56 ед.
10 июня - 32 ед.
Всего: 88

Украинские потери в военной технике:
8 июня - 53 ед.
10 июня - 30 ед.
Всего: 83

Почти 1 к 1, у Украины даже чуть меньше, что для наступающей стороны феноменально.

Теперь отдельно по танкам:
Россия - 18 ед.
Украина - 13 ед. Из них один Leopard 2А4 и два 2A6. Но, конечно, у российской пропаганды один "Леопард" считается за десять, поэтому там столько воя.

По БМП, БТР и прочих ББМ:
Россия - 33 ед.
Украина - 40 ед. Чуть больше, чем у России. Но, конечно, у российской пропаганды один "Брэдли" считается за десять.

По артиллерии (ствольной и самоходной):
Россия - 14 ед.
Украина - 4 ед.
В контрбатарейке Украина, как и раньше, на голову выше и уничтожает в несколько раз больше российских орудий.

Что теперь скажете?

С учётом того, что Украине приходится пробивать укрепления, которые Россия обустраивала с марта 2022 года (да, юг Украины находится под оккупацией с первых дней войны), это не кажется такой уж катастрофой. Тем более, что Россия во время своих штурмов теряла в несколько раз больше техники, чем Украина (общее соотношение потерь в технике за всё время до сих пор остаётся 3 к 1, по танкам - 4 к 1).

По личному составу - западная бронетехника куда лучше бережёт л/с, чем советская, об этом многократно было сказано, экипаж в ней, как правило, остаётся цел после подбития. И хотя потери в личном составе на ЛБС у наступающей стороны как правило выше, чем у обороняющейся, Украина наносит множество ударов по тылу. Просто вспомните позавчерашний удар по Ольгинке, а ВСУ регулярно совершают такие накрытия. Так что и здесь не факт, что у Украины потерь больше.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Temporal

🇺🇦 И обновленная информация от Минобороны о контрнаступлении ВСУ!

Наши военные за прошедшие сутки продвинулись на:

▫️Бахмутском направлении в районе Берховского водохранилища на 250 м;

▫️Торецком направлении – на 200 м;

▫️Бердянском направлении от 0,5 до 1 км; площадь взятой под контроль территории составила до 3 кв. км.

 

Слава ВСУ!

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Вот в чём единственный "успех" России в начатой ею войне, это убийство мирных граждан Украины, геноцид против народа Украины. Творит Кремль, отвечать придётся всем россиянам

 

‼️Число погибших в результате удара рф по Кривому Рогу возросло до 10

Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

"Уже не 6, а 10 погибших. Пять человек достали из-под завалов продуктового состава, где еще проводятся поисково-спасательные работы. Мы видим, что могут находиться еще люди под этими завалами", - рассказал он в эфире телемарафона.

 

Завтра, 14 июня, в Кривом Роге объявлен день траура 🕯

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Temporal

20230612_102753.thumb.jpg.9651578c0524b2cd1c93e0e4046089fd.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
13.06.2023 в 12:11, Вредный Крыс сказал:

Посмотрим через две-три недели. Пока я вижу, что Украина бездумно сжигает ресурсы, технику и людские. Ни одну линию обороны России не взломали. 

И в западной прессе пишут это же самое.

 

Это называется принимать желаемое за действительное и заниматься успокоительным самовнушением - украинская техника разгромлена, сотни танков сожжено, украинские солдаты все перебиты, потери в сотни тысяч. Это стало лейтмотивом вашей пропаганды, появившийся после неудач на фронте и окончательного понимания того, что войны вам ни за что не выиграть. Раз так, то надо успокоить себя внушением того, что российская армия, не способная захватить Украину, хотя бы массово истребляет украинцев.

 

13.06.2023 в 12:11, Вредный Крыс сказал:

Я вижу, что Украина разобьет все свои силы на этом контрнаступлении и потом начнется наступление России, а отражать его будет некому.

 

Да, конечно, Залужный и остальное командование ВСУ такие глупые, и их натовские союзники, генералы тамошние и стратеги, тоже глупцы, ничего не смыслят в военном деле, если даже Вредный Крыс видит ситуацию лучше них.

 

На счет наступления России, это опять таки мантра. В прошлом году, когда российская армия была гораздо лучше своего нынешнего состояния, а ВСУ напротив, были хуже вооружены и подготовлены, российское наступление быстро захлебнулось, единственным боевым (!) успехом ВС РФ было взятие Мариуполя, да и то, благодаря тому, что кто-то из предателей внутри Украины открыл дорогу врагу на ее юг, в следствии чего Мариуполь оказался в полном окружении.

 

Что дает нам основания думать, что российская армия, переживающая небывалый кризис, найдет в селе силы и волю повести наступление? Были надежды на ЧВК, но и те израсходовали свои ресурсы на взятие маленького Бахмута. 

 

13.06.2023 в 12:11, Вредный Крыс сказал:

Как нейтральный зритель я и писал, кто пойдет в наступление большими силами, тот и проиграет войну.

Что щас Зеленский? Угробил кучу сил, нади перемоги над несколькими заброшенными деревеньками? 😂

 

С чего Вы взяли, что ВСУ пошли в наступление большими силами? Они пока подготовили и продолжают готовить от 8 до 12 штурмовых бригад, численностью в 40-60 тысяч солдат. В нынешнем наступлении участвуют лишь три бригады ВСУ - 47-я, 65-я, 117-я. Это в общей сложности 15 тысяч человек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13.06.2023 в 14:20, SBC сказал:

 

Это называется принимать желаемое за действительное и заниматься успокоительным самовнушением - украинская техника разгромлена, сотни танков сожжено, украинские солдаты все перебиты, потери в сотни тысяч. Это стало лейтмотивом вашей пропаганды, появившийся после неудач на фронте и окончательного понимания того, что войны вам ни за что не выиграть. Раз так, то надо успокоить себя внушением того, что российская армия, не способная захватить Украину, хотя бы массово истребляет украинцев.

 

 

Да, конечно, Залужный и остальное командование ВСУ такие глупые, и их натовские союзники, генералы тамошние и стратеги, тоже глупцы, ничего не смыслят в военном деле, если даже Вредный Крыс видит ситуацию лучше них.

 

На счет наступления России, это опять таки мантра. В прошлом году, когда российская армия была гораздо лучше своего нынешнего состояния, а ВСУ напротив, были хуже вооружены и подготовлены, российское наступление быстро захлебнулось, единственным боевым (!) успехом ВС РФ было взятие Мариуполя, да и то, благодаря тому, что кто-то из предателей внутри Украины открыл дорогу врагу на ее юг, в следствии чего Мариуполь оказался в полном окружении.

 

Что дает нам основания думать, что российская армия, переживающая небывалый кризис, найдет в селе силы и волю повести наступление? Были надежды на ЧВК, но и те израсходовали свои ресурсы на взятие маленького Бахмута. 

 

 

С чего Вы взяли, что ВСУ пошли в наступление большими силами? Они пока подготовили и продолжают готовить от 8 до 12 штурмовых бригад, численностью в 40-60 тысяч солдат. В нынешнем наступлении участвуют лишь три бригады ВСУ - 47-я, 65-я, 117-я. Это в общей сложности 15 тысяч человек.

Я не беспокоюсь. Я уверен в успехе России. Ждать недолго осталось. Посмотрим🤗

  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

#мнение
Washington Post: Евгений Пригожин в последние недели публично критикует военное руководство России, обвиняя его в некомпетентности. В стране, где критика военных и вызов президенту незаконны, многие задаются вопросом, почему Путин терпит поведение Пригожина. Полностью поддерживая СВО и мобилизацию российского общества, Пригожин, возможно, обеспечил себе безопасность.

Эксперты говорят, что Путин может не воспринимать Пригожина как угрозу, или он может не до конца понимать степень его растущей заметности. Конечная цель Пригожина неясна, но, возможно, он позиционирует себя для получения преимуществ в постпутинской России, против других олигархов. Послание Пригожина может быть слишком экстремальным, чтобы найти отклик у основной массы россиян, и у него мало шансов сделать успешную политическую карьеру. Однако любые репрессии против Пригожина рискуют объединить его сторонников с другими антипутинскими движениями и могут стать проблемой для режима Путина.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/13/2023 at 3:43 PM, Al Pacino said:

#мнение
Washington Post: Евгений Пригожин в последние недели публично критикует военное руководство России, обвиняя его в некомпетентности. В стране, где критика военных и вызов президенту незаконны, многие задаются вопросом, почему Путин терпит поведение Пригожина. Полностью поддерживая СВО и мобилизацию российского общества, Пригожин, возможно, обеспечил себе безопасность.

Эксперты говорят, что Путин может не воспринимать Пригожина как угрозу, или он может не до конца понимать степень его растущей заметности. Конечная цель Пригожина неясна, но, возможно, он позиционирует себя для получения преимуществ в постпутинской России, против других олигархов. Послание Пригожина может быть слишком экстремальным, чтобы найти отклик у основной массы россиян, и у него мало шансов сделать успешную политическую карьеру. Однако любые репрессии против Пригожина рискуют объединить его сторонников с другими антипутинскими движениями и могут стать проблемой для режима Путина.

Текст каждого выступления Пригожина пишут и присылают ему из Кремля.

 

Цель, показать шоу, любое отвлекающее от фронта действие. Концерт, пригожинская критика, Медведева угрозы, Соловьёвы сказки, Скабеевой китайцы, Симонян чепуха,

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 6/13/2023 at 3:43 PM, Al Pacino said:

#мнение
Washington Post: 

 

они постоянно пытаются найти какую-то логику в действиях российской стороны, а её нет )) 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13.06.2023 в 14:52, Вредный Крыс сказал:

Я не беспокоюсь. Я уверен в успехе России. Ждать недолго осталось. Посмотрим🤗

 

Главное еще уточнить что подразумевается под успехом России и огласите конкретные сроки насчет осталось недолго ждать -неделю, месяц, год, век ???

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
13.06.2023 в 13:52, Вредный Крыс сказал:

Я не беспокоюсь. Я уверен в успехе России. Ждать недолго осталось. Посмотрим🤗

 

Смотря что понимать под успехом России. Если удержание ею занятых территорий, то вполне возможно. Да, Россия в состоянии их удержать, там обустроена хорошая оборона, русские в силах отражать украинские атаки, для чего вполне хватит 200-300 тысяч солдат, которых у РФ есть, и еще можно набрать. И как Вы верно заметили, у России еще много ракет и самолетов для болезненных ударов по базам, складам, местам сосредоточения ВСУ.

 

На этом все. Ни о какой победе в войне, оккупации Украины, или даже захвате хотя бы какого-нибудь крупного украинского города, русские могут больше даже не мечтать. Остается лишь сидеть в глухой обороне.

 

Представить на минуту, что случилось невероятное и украинская армия целиком разбита и деморализована, а ВС РФ сохранила потенциал, что открывает ей прямой путь для наступления по всей украинской территории, так немедленно вмешается Польша, поляки недавно открыто об этом заявили, что оставляют себе право, не обращая внимания на мнение остальных членов НАТО, прямо ввести свою армию для защиты Украины, особенно Киева, в том случае, если Россия перехватит инициативу на фронте.

 

Теперь представьте, в Украину заходит стотысячная польская армия, уже совершенно натовская армия, мотивированная не меньше украинской, хватит у русских сил справиться и с ней? У русских, которые с трудом справляются с украинцами. Не думаю.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
13.06.2023 в 16:14, Alpinist сказал:

 

Главное еще уточнить что подразумевается под успехом России и огласите конкретные сроки насчет осталось недолго ждать -неделю, месяц, год, век ???

 

 

 

Зависит от того во что выльется украинское контрнаступление. Трудно представить, что после того как туда вбухано столько бабла и отдано оружия, в случае провального перехода в наступление украинской стороны, их продолжат снабжать в прежнем режиме. Это и будет являться успехом России, по крайней мере на данный момент.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.06.2023 в 15:43, Al Pacino сказал:

#мнение
Washington Post: Евгений Пригожин в последние недели публично критикует военное руководство России, обвиняя его в некомпетентности. В стране, где критика военных и вызов президенту незаконны, многие задаются вопросом, почему Путин терпит поведение Пригожина. Полностью поддерживая СВО и мобилизацию российского общества, Пригожин, возможно, обеспечил себе безопасность.

Эксперты говорят, что Путин может не воспринимать Пригожина как угрозу, или он может не до конца понимать степень его растущей заметности. Конечная цель Пригожина неясна, но, возможно, он позиционирует себя для получения преимуществ в постпутинской России, против других олигархов. Послание Пригожина может быть слишком экстремальным, чтобы найти отклик у основной массы россиян, и у него мало шансов сделать успешную политическую карьеру. Однако любые репрессии против Пригожина рискуют объединить его сторонников с другими антипутинскими движениями и могут стать проблемой для режима Путина.

:classic_biggrin:

Да все проще у них там. Из книги неписанной в 2019 году:

Официанты и другая обслуга знали, что их хозяин — человек чудовищной жестокости. Они слышали про его дружбу с Путиным — точнее, не столько про дружбу, сколько про тесную связь, про нечто, что скрепляло их намертво. И не верили слухам. Все-таки невозможно такое представить: человек с ядерным чемоданчиком, держащий в страхе и повиновении свою свиту, небожитель, всесильный и всемогущий лидер страны — и жалкий холуй, способный поджарить котлету по-киевски, виртуозно взмахивающий отбитой в блин куриной филешкой! Что их объединяет? Что сплавило эти две судьбы: штирлица, ставшего по иронии судьбы руководителем огромной державы, и засиженного в зонах кота-сутенера, торгующего малолетними мальчиками и ставшего тоже всесильным на своем ржавом кораблике, обмазанном свежей краской прямо поверх кровавых пятен коррозии? А может, эти самые мальчики и сплавили? Потому что других версий просто нет!

Почему Пригожин ощущает свою безнаказанность настолько, что может так обращаться со своими работниками: насиловать, увечить, уничтожать? Таня поняла, что изнасилование было не просто актом мести, а некой сакральной жертвой — ее тело «обменяли» на брата. Тот учился в кулинарной школе и как-то раз, случайно зайдя к сестре днем на работу, попался на глаза боссу. Хозяин усадил его за отдельный столик и поведал, что ему нужен ученик — именно такой, юный и симпатичный. И что у брата будет блестящая карьера: босс сделает из него шеф-повара, он будет работать на «самой главной кухне страны», у него будет свой кабинет в Кремле и своя спальня. И у него тоже будет свой повар!

Link to comment
Share on other sites

Temporal

Россия сегодня ведёт войну в Украине будучи в плену у своих предСВОшных, выдуманных для своей публики целей, которые потеряли своё значение вместе с буквами ZVO ещё в конце марта 2022-го года. Верхушка России понимает, что война эта ей никаких побед уже не принесёт, но отступать добровольно тоже не может, ибо для этого нужна воля и ум. Начинать войну чужими детьми и казёными деньгами много ума не требует, ты попробуй суметь остановить войну, на что "умы" в России неспособны. Такие цели поставил, что и остановиться не может

 

Даже обезьяны когда хотят проглотить абрикосы вместе с косточкой, сначала мерят косточку на свой анус легко ли она из ануса выходить будет. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
13.06.2023 в 15:31, Бер сказал:

Зависит от того во что выльется украинское контрнаступление. Трудно представить, что после того как туда вбухано столько бабла и отдано оружия, в случае провального перехода в наступление украинской стороны, их продолжат снабжать в прежнем режиме. Это и будет являться успехом России, по крайней мере на данный момент.

 

 

Вы читали про войну во Вьетнаме? Было там такое, знаменитое Тетское наступление - совместное масштабное наступление войск Северного Вьетнама и Вьетконга (коммунистические партизаны Южного Вьетнама) по всему фронту, с целью окончательно опрокинуть американцев и силы Южного Вьетнама, закончив на этом войну.

 

Тетское наступление готовили долго и тщательно, возлагая на него большие надежды. Коммунисты тогда и правда резко и жестко ударили, в течении первых месяцев захватив ряд населенных пунктов, сумев прорваться даже в южно-вьетнамскую столицу, где вспыхнули уличные бои. Тем не менее, через полгода атаки захлебнулись, операция в целом успехов не принесла, по сути провалилась.

 

Потери сил северян и партизан убитыми, раненными, пропавшими, пленными были огромными - сто тысяч человек! Особенно впечатляли фотографии с горами трупов бедных молодых вьетконговцев. Просто катастрофа, уже не говоря о потерянном оружии и боеприпасах. И имидж их тоже пошатнулся. Тем не менее, они не унывали, а КНР и СССР продолжили оказание помощи Северному Вьетнаму, война продолжилась.

 

Украинцы сейчас очень мотивированы, наподобие того, как мотивированы были коммунисты Вьетнама. Провалится это наступление, потеряют ВСУ все свои подготовленные на Западе бригады, так они новые бригады соберут и организуют следующее наступление. Между прочим, русским уничтожение этих бригад тоже не дешево обойдется.

 

И Вы глубоко заблуждаетесь, думая, что в случае провала наступления, помощь Украине прекратится. Пока в Белом Доме Джо - коллективный Запад своей помощи и поддержки Украине не прекратит ни при каких условиях. Что будет при новой администрации, если война к тому времени не окончится, не знаю.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

"Зеленский расплачивается за газ с Россией металлолом!" - совсем другое дело. А-то потеряли 15% техники 🙂 

 

Украина потеряла 16 единиц бронетехники американского производства, заявили в группировке, но киевляне все равно отвоевывают территорию

 

 

Украина потеряла 16 бронетранспортеров, поставленных США, за последние несколько дней, согласно анализу разведки из открытых источников, поскольку военные страны объявили, что ее силы захватили три деревни у России в ходе наступления на востоке Донецкой области.

16 американских боевых машин пехоты Bradley, уничтоженных, поврежденных и брошенных в последние дни, составляют почти 15% от 109, которые Вашингтон передал Киеву, по словам Якуба Яновского из голландского разведывательного веб-сайта Oryx, который занимается сбором визуальных доказательств потери военной техники в Украине с начала вторжения России 24 февраля 2022 года.

Боевая машина Bradley, которая передвигается на гусеницах, а не на колесах, вмещает около 10 военнослужащих и используется для перевозки личного состава в бой, обеспечивая огневую поддержку.

 

Когда в конце января в Украину была отправлена первая партия из более чем 60 автомобилей Bradley, подполковник армии США Ребекка Д'Анджело, командир 841-го транспортного батальона, заявила, что бронетехника будет иметь важное значение для наступательных операций Киева.

 

230612130308-file-bradley-fighting-vehic
EDITION.CNN.COM

Ukraine has lost 16 US-supplied armored vehicles in the past several days, according to open-source intelligence analysis, as the country’s military...

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
13.06.2023 в 12:39, Temporal сказал:

Дружище, это конец захватнических планов Российской империи. Через 3-4 недели ты и мы все станем свидетелями позорного и массового отступления Российских оккупационных войск в Украине. Почему ты веришь каким-то пропагандистам, а не слушаешься своей логики. Отключи-да на какое-то время в себе русского. Представь что ты араб и к России никакого отношение не имеешь и ты сразу поймёшь что Раше хана, Раше кранты.

Тысячу извинений. Но не мог пройти мимо. 

Так вы значит араб? Я это так понял... Тогда любовь к славянской частичке - Украине вполне обоснована. Арабы как правило теряют голову по славянским женщинам и по украинкам в частности. Скажу даже - украинок больше 🙂 

 

Ну, а если серьезно, арабский мир не поддерживает Запад, сдержано относится к конфликту Украины и не поддерживает никаких санкций. Напротив - продолжает экономические отношения с Россией. 

И для того чтобы не питать ненависти к России, достаточно жить в Азербайджане и следить за государственной политикой обоих государств. 

 

А что касается "Раши", у России те самые кранты приходят в среднем раз в сто лет. И обычно она в эти периоды сильно агонизирует,  вспучивается и покрывается новыми "инородными" территориальным образованиями 🙂 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13.06.2023 в 14:52, Вредный Крыс сказал:

Я не беспокоюсь. Я уверен в успехе России. Ждать недолго осталось. Посмотрим🤗

Если это и будет победа,то пиррова.:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

В НАТО обсуждают готовность альянса к прямому конфликту с Россией, что было немыслимо со времён окончания Холодной войны

НАТО перешло на военный лад с Россией

 

Полномасштабное вторжение Владимира Путина в Украину побудило членов НАТО к подробному планированию того, что было немыслимо со времен окончания холодной войны, — прямого конфликта с Россией.

Однако в преддверии саммита блока в Вильнюсе, Литва, начиная с 11 июля, когда противодействие России будет стоять на повестке дня, сэр Ричард Ширрефф, бывший заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе, заявил, что НАТО не готово к войне с Москвой.

«Нужен настоящий пинок под зад», — сказал он Newsweek , стремясь сократить военные бюджеты всех членов альянса, хотя есть и исключения, такие как Польша.

«В Восточной Европе идет масштабная война. Это и наземная война, и воздушная война, поэтому вам нужно инвестировать в воздух и землю, а этого не было сделано», — сказал Ширрефф. «В прошлом году на саммите в Мадриде (генеральный секретарь Альянса) Йенс Столтенберг объявил, что НАТО увеличит свои силы повышенной готовности до 300 000 человек — этого просто не произошло».

 

 

nato-flag-held-polish-soldiers.webp?w=16
WWW.NEWSWEEK.COM

As the war in Ukraine rages, NATO members will plan next month for the prospect of war with Moscow.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/13/2023 at 5:43 PM, W0lf said:

Тысячу извинений. Но не мог пройти мимо. 

Так вы значит араб? Я это так понял... Тогда любовь к славянской частичке - Украине вполне обоснована. Арабы как правило теряют голову по славянским женщинам и по украинкам в частности. Скажу даже - украинок больше 🙂 

 

Ну, а если серьезно, арабский мир не поддерживает Запад, сдержано относится к конфликту Украины и не поддерживает никаких санкций. Напротив - продолжает экономические отношения с Россией. 

И для того чтобы не питать ненависти к России, достаточно жить в Азербайджане и следить за государственной политикой обоих государств. 

 

А что касается "Раши", у России те самые кранты приходят в среднем раз в сто лет. И обычно она в эти периоды сильно агонизирует,  вспучивается и покрывается новыми "инородными" территориальным образованиями 🙂

Этот промах окажется последним. Песенка Раши спета. Около 300 тысяч и даже больше как двухсотыми, так и трёхсотыми за год и самое главное, США ленд лиз направил в этот раз не Раше, как во время ВМВ, а Украине. Плохи очень дела. Честное слово, это полная хана. Ты вчерашние ростг каналы про успехи Всу прочти, может очнёшься наконец.

 

zelenskismile.jpg.12f5915e0d91bb164759c6657c69862b.jpg

Edited by Temporal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Все надеются на лучшее. Каждый на свое. Но замечаются стабильные, как говорят сейчас "сигналы". Ключевое слово "контрнаступление" и это последняя попытка урегулирования конфликта военным путем. Вне всякой разницы - в чью пользу будет результат, после перейдут на дипломатический рычаги урегулирования. 

 

Президент Франции Макрон рассматривает этап переговоров после контрнаступления на Украину

  • Президент Франции заявил, что разговаривал с Зеленским несколько дней назад
  • Макрон заявил, что поставки оружия и боеприпасов активизировались

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил надежду, что военное контрнаступление Украины против российских войск будет максимально успешным и приведет к переговорам.

«Украинское контрнаступление началось несколько дней назад, это наступление будет осуществляться в течение нескольких дней или нескольких месяцев», — сказал он на совместной пресс-конференции в Париже в понедельник с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Польши Анджеем Дудой.

 

 

WWW.BLOOMBERG.COM
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • malenkaya pakost
    • +Bordertown
    • +Hom0faber
    • +monarflex
    • +Царь
    • +Spirt
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions