Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Усиливается контроль за деятельностью такси


Al Pacino

Recommended Posts

I am gonna hell
On 6/12/2023 at 5:14 AM, Baku2018 said:

 

напрасно они связались с таксистами - это им дорого обойдется )))

 

на очереди маклера и мастера по ремонту наверное ))

 

На очереди все. Все кто не успел уехать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Zlaw, не знаете случайно, чьих этот новый министр транспорта. Прошла инфа, что карьера его началась аккурат с администрации президента, в возрасте 20 лет, будучи еще студентом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.06.2023 в 00:55, Wisdom сказал:

@Zlaw, не знаете случайно, чьих этот новый министр транспорта. Прошла инфа, что карьера его началась аккурат с администрации президента, в возрасте 20 лет, будучи еще студентом.

Абсолютно верная инфа. Я уже писал. Эсли Губатлы Курды. Родился и вырос в Сумгаите. В Сумгаите их нясил один из уважаемых считается. 
После ПА, он работал в Милли Банке. После МБ начальник финотдела МинСвязи. Затем глава АзерКосмоса. После АзерКосмоса Министр. Получил хорошее образование. В совершенстве владеет несколькими иностранными языками. Его родная тетя бывший председатель комитета семьи и детей, щас депутат ММ, Хичран Гусейнова

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Dominik_Toretto @Старый майор

с 1 октября 2023 года будете ежемесячно платить 150 манатов, если будете заниматься пассажироперевозками, то есть такси. Подробнее послушайте в ролике 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Azərbaycanda taksilərə taksometrlərin quraşdırılması məcburi olacaq. Bu Milli Məclisin İqtisadi siyasət, sənaye və sahibkarlıq komitəsinin iclasında müzakirəyə çıxarılan “Avtomobil nəqliyyatı haqqında” qanuna təklif edilən dəyişiklikdə əksini tapıb. Layihəyə əsasən, taksi minik avtomobilləri ilə sərnişin daşımaları taksometrin göstəriciləri və ya taksi sifarişi xidmətinə qoşulduqda, taksometr funksiyalarını yerinə yetirən proqram təminatı vasitəsilə müəyyən olunan qiymət üzrə ödəniş əsasında yerinə yetiriləcək. Bəs görəsən qanuna təklif edilən bu dəyişiklik taksi xidməti sahəsində nələri dəyişəcək? Nəqliyyat eksperti Ərşad Hüseynov bildirir ki, əslində taksometrlə bağlı müddəalar çoxdan var, buna riayət edilməməsinin səbəbi isə dövlət qurumlarıdır. Ərşad Hüseynovun sözlərinə görə, taksi sahəsində islahatlar yalnız ictimai nəqliyyat inkişaf etdikdə özünü doğrulda bilər. Ekspert düşünür ki, taksi qiymətləri artdıqca, şəxsi avtomobillərin də sayı artacaq. Bu da daha çox tıxacın yaranmasına səbəb olacaq. İqtisadçı ekspert Razi Abasbəyli isə taksilərdə taksometrlərin quraşdırılmasını düzgün hesab etmir. Ekspert “mənasız” adlandırdığı bu cihazlıarın məcburi şəkildə aldırılmasının da doğru addım olmadığını diqqətə çatdırıb.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
13.06.2023 в 00:37, Zlaw сказал:

Министр: Цены на такси вырастут ю

 

 

Deyir, dünyada ən ucuz taksi bizdədir. Şəkildə 10 km-ə ən ucuz qiymətlər olan şəhərlərdir.

 

Mən bilən bizdə o qədər ucuz detil, müəyyən istisnalar ola bilər. Mənim 10 kim-i 2 manata getdiyim yadıma gəlmir.

 

https://www.netcredit.com/blog/cost-uber-around-world/

 

 

 

Uber prices.JPG

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

этот министр  ни чем не лучше предыдущего. такое же .

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я 2 недели назад заказывал с  кукольного театра до аэропорта 189,было 14 ман,вчера 17,время одно и то же,где то 4 дня

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
13.06.2023 в 01:59, Zlaw сказал:

@Dominik_Toretto @Старый майор

с 1 октября 2023 года будете ежемесячно платить 150 манатов, если будете заниматься пассажироперевозками, то есть такси. Подробнее послушайте в ролике 

 

Ежемесячно неподьемно. 

Вроде один раз на 7 лет. 

Интересно онлайн можно будет получать или опять давиться в очередях к мяллимам 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Пока про критерии допускаемых машин не сказано ничего

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
13.06.2023 в 01:59, Zlaw сказал:

@Dominik_Toretto @Старый майор

с 1 октября 2023 года будете ежемесячно платить 150 манатов, если будете заниматься пассажироперевозками, то есть такси. Подробнее послушайте в ролике 

 

Ересь, не верьте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Интересно,что будет с капитулянтстаном где то через пару тройку лет? Я смотрю разогнались не на шутку на пробитие дна. 

  • Haha 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
12.06.2023 в 14:31, Zlaw сказал:

ждут штрафы за проезд по автобусным полосам.. норма была, то есть штрафы были, но не применяли. Теперь будут

 

Сотрудники полиции разрешают движение обычных автомобилей по полосам для общественного транспорта в часы пик. Но отныне так не будет, и гражданин сам поймет, что с помощью автобусов он может быстрее добраться из пункта А в пункт Б

Правильно, осталось только, чтоб товарищ сам наглядно это показал гражданам, а то мы уже отвыкли верить  словам. Прем, не один раз с камерами, журналистами и т.д. Ежедневно!:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

В словах этого минимтра есть правда. Не знаю как в Баку, наверное так же. Но в Сумгаите уже аз галыб из большой комнаты в туалет такси вызывают. Все равно 60 копеек. 

А если будет 5 манат, то тварь пойдёт пешочком. И не будет нам мозги...... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Я согласен заплатить. 

Но лишь бы отсеялась часть клиентов, которые ну не Должны садиться на такси. 

Г..... афтава гермяйянляр. Они ДОСТАЛИ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage

У нас все проблемы решают запретительством.

Ведь каждый здравомыслящий понимает, что таксованием занимаются не затем что им так нравиться эта профессия, а тем что безработица в стране.

Какой нормальный человек согласиться гробить свою машину или с утра до вечера гоняться как угорелый чтобы выполнить план заказов за гроши.

Уверяю вас - были бы рабочие места - количество такси на душу населения в разы поубавилось.

Прежде чем решать проблемы запретами - нужно развивать производство, технологию, выпускать конкурент способную продукцию на мировой рынок, решая проблему попутно и с рабочими местами и пополнением бюджета. 

Годами занимались ненужными проектами - ну например как строительство самого высокого флагштока в мире или в каждом районе по Олимпийскому комплексу. Зачем это нужно было - что народ стал более спортивный, что это оказалось на результатах на международной арене. Столько денег вбухать в никуда.

А не лучше было тогда в каждом районе фабрику, завод построить и чтобы производил такую продукцию у которой был бы спрос в регионе или в мире.

Столько лет потеряно - теперь все ниши заняты.

Когда все это закончиться...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Arial
13.06.2023 в 09:39, El Mirage сказал:

У нас все проблемы решают запретительством.

Ведь каждый здравомыслящий понимает, что таксованием занимаются не затем что им так нравиться эта профессия, а тем что безработица в стране.

Какой нормальный человек согласиться гробить свою машину или с утра до вечера гоняться как угорелый чтобы выполнить план заказов за гроши.

Уверяю вас - были бы рабочие места - количество такси на душу населения в разы поубавилось.

Прежде чем решать проблемы запретами - нужно развивать производство, технологию, выпускать конкурент способную продукцию на мировой рынок, решая проблему попутно и с рабочими местами и пополнением бюджета. 

Годами занимались ненужными проектами - ну например как строительство самого высокого флагштока в мире или в каждом районе по Олимпийскому комплексу. Зачем это нужно было - что народ стал более спортивный, что это оказалось на результатах на международной арене. Столько денег вбухать в никуда.

А не лучше было тогда в каждом районе фабрику, завод построить и чтобы производил такую продукцию у которой был бы спрос в регионе или в мире.

Столько лет потеряно - теперь все ниши заняты.

Когда все это закончиться...

 Развивать,строить,производить,оплачивать рабочие места  слишком затратно и не выгодно. Легче импортировать.

Самостоятельно мы ничего не умеем делать,сплошная зависимость со всех сторон у независимой страны.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.06.2023 в 09:39, El Mirage сказал:

У нас все проблемы решают запретительством.

Ведь каждый здравомыслящий понимает, что таксованием занимаются не затем что им так нравиться эта профессия, а тем что безработица в стране.

Какой нормальный человек согласиться гробить свою машину или с утра до вечера гоняться как угорелый чтобы выполнить план заказов за гроши.

Уверяю вас - были бы рабочие места - количество такси на душу населения в разы поубавилось.

Прежде чем решать проблемы запретами - нужно развивать производство, технологию, выпускать конкурент способную продукцию на мировой рынок, решая проблему попутно и с рабочими местами и пополнением бюджета. 

Годами занимались ненужными проектами - ну например как строительство самого высокого флагштока в мире или в каждом районе по Олимпийскому комплексу. Зачем это нужно было - что народ стал более спортивный, что это оказалось на результатах на международной арене. Столько денег вбухать в никуда.

А не лучше было тогда в каждом районе фабрику, завод построить и чтобы производил такую продукцию у которой был бы спрос в регионе или в мире.

Столько лет потеряно - теперь все ниши заняты.

Когда все это закончиться...

А когда нибудь их интересовали проблемы людей? Вообще в коррупционных странах население считается никем, до тех пор пока люди массово не начнут выразить недовольство. И в этот момент преступное сообщество коррупционеров начинают разбегаться как крысы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
13.06.2023 в 09:47, Arial сказал:

 Развивать,строить,производить,оплачивать рабочие места  слишком затратно и не выгодно. Легче импортировать.

Самостоятельно мы ничего не умеем делать,сплошная зависимость со всех сторон у независимой страны.

Алверчишки они такие,только купить,и перепродать дороже...Какое там ещё развитие?!🙄

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.06.2023 в 09:39, El Mirage сказал:

У нас все проблемы решают запретительством.

Ведь каждый здравомыслящий понимает, что таксованием занимаются не затем что им так нравиться эта профессия, а тем что безработица в стране.

Какой нормальный человек согласиться гробить свою машину или с утра до вечера гоняться как угорелый чтобы выполнить план заказов за гроши.

Уверяю вас - были бы рабочие места - количество такси на душу населения в разы поубавилось.

Прежде чем решать проблемы запретами - нужно развивать производство, технологию, выпускать конкурент способную продукцию на мировой рынок, решая проблему попутно и с рабочими местами и пополнением бюджета. 

Годами занимались ненужными проектами - ну например как строительство самого высокого флагштока в мире или в каждом районе по Олимпийскому комплексу. Зачем это нужно было - что народ стал более спортивный, что это оказалось на результатах на международной арене. Столько денег вбухать в никуда.

А не лучше было тогда в каждом районе фабрику, завод построить и чтобы производил такую продукцию у которой был бы спрос в регионе или в мире.

Столько лет потеряно - теперь все ниши заняты.

Когда все это закончиться...

 

Одним построением заводов и фабрик проблемы не решаются. На словах легко говорить. Я не оправдываю траты денег на разные безделушки, но ваши слова просто популизм. Государство должно создать хорошие условия для бизнеса и постараться привлечь инвесторов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
13.06.2023 в 11:10, Vagrant сказал:

 

Одним построением заводов и фабрик проблемы не решаются. На словах легко говорить. Я не оправдываю траты денег на разные безделушки, но ваши слова просто популизм. Государство должно создать хорошие условия для бизнеса и постараться привлечь инвесторов. 

А я думаю, что в ваших словах не меньше популизма чем в моих.

Ну каждому же понятно делая только одно и не обращая попутно на другие факторы - ничего в итоге дельного не выйдет.

Я же не буду здесь на трех страницах описывать как страна должна поднимать собственную экономику.

Не один инвестор не поставит интересы и нужды народа выше своих интересов.

Их интересует выгода и прибыль.

Нормальное государство же должно в первую очередь думать о благосостоянии граждан и их занятости, и в последнюю очередь о прибыли. Сколько есть в мире примеров когда государство содержало на дотациях или помогало в трудные времена предприятию -себе в ущерб - но думая прежде о работающих там людях.

А чтобы предприятие не работало в убыток - надо идти в ногу со временем и предвидеть грядущие перемены.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind

Мне кажется, что вы противоречете сами себе.

 

С одной стороны вы говорите , что пашахолдинг хочет монополизировать рынок такси и поэтому лоббирует новые правила.

Но ведь у них такая же система как и у уберболтаяндекса. То есть они должны будут соблюдать одни и те же правила.

Кроме того эта система не предполагает наличие механического таксометра, мобильные приложения для нее выполняют эту функцию, регистрируя тарифы, километраж и сумму поездки.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.06.2023 в 11:34, El Mirage сказал:

Сколько есть в мире примеров когда государство содержало на дотациях или помогало в трудные времена предприятию -себе в ущерб - но думая прежде о работающих там людях.

 

Государство должно думать о всех своих гражданах, а не только об определенных групп граждан. Если это предприятие имеет стратегическое значение, тогда можно помогать дотациями. В противном случае если предприятие не приносит прибыли, то и нафиг оно никому не нужно. Например в Сумгаите у нас сколько фабрик и заводов открыли. Сколько из них производят актуальные товары? По вашему если их товары никому не нужны, то надо содержать их потому что там люди работают? Какая разница тогда между СССР? Капитализм так не работает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
13.06.2023 в 11:41, Vagrant сказал:

 

Государство должно думать о всех своих гражданах, а не только об определенных групп граждан. Если это предприятие имеет стратегическое значение, тогда можно помогать дотациями. В противном случае если предприятие не приносит прибыли, то и нафиг оно никому не нужно. Например в Сумгаите у нас сколько фабрик и заводов открыли. Сколько из них производят актуальные товары? По вашему если их товары никому не нужны, то надо содержать их потому что там люди работают? Какая разница тогда между СССР? Капитализм так не работает.

Я не буду с вами в этой теме вступать в полемику, потому как в каждом втором предложении в вашем посту я могу придраться.

Мне не хочется все написанное мной разложить по полочкам и объяснять.

Почему? Выше я написал.

 Кто понял, тот понял. Кто понял по другому - это его право.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 6/12/2023 at 7:33 PM, muslim_baku said:

Хоть и у меня авто, но всеми конечностями за то, чтобы было дешевле такси, идеально работал общественный транспорт. 

 

On 6/12/2023 at 7:38 PM, Zlaw said:

Я не говорю, чтобы было дешевле, куда ещё дешевле. Я хоть и владелец авто, но мне иногда просто выгодно ехать на Убере чем на своем авто.. парковка, бензин, амортизация расходных частей собственного авто и главное нервы берегу. В последнее время водить в Баку это как проходить квест какой то))

выше вы писали про дешевле ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.06.2023 в 14:16, Arial сказал:

Я не успоминаю,нам напоминают. Ни один адекватный шаг не делается,все как у африканцев

а типа до этого все было шик и блеск?

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

вчера сел в такси и усилил контроль над деятельностью водителя

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Drong
    • Caldogno
    • +vugel
    • +Светлый путь
    • +Аналитик
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +Spirt
    • +Джема
    • Mir67
    • +Dex
    • Xazar
    • +Золушка1935
    • +Rebell
    • +Vitaliy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Astreya
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions